Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, Welka, девочки, а когда это интересно закончится? когда детки спать спокойно будут?

А у нас кажется зуб намечается. Снизу слева десна побелела и остренькое чувствуется. А я что-то так рано не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Sholni, у нас тоже на десне несколько беленьких точечек, но острое не чувствуется :pardon: может зубы лезть начинают и детки спят так беспокойно?? :scratch:

Девочки, у кого зубки вылезли, дёсны красные были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас все холода... Спасибо всем за поздравления, именинница пошла с папкой гулять))

Нафоткала ее сегодня, теперь все не до этого. Последний раз фоткались в 3 месяца... А потом спросит, мама, почему так мало моих фоток...

 

Муж сегодня на себя чашку чая горячего перевернул. Все вокруг залил. Хорошо, что Тасена была со мной. Ужас.

Зато оценили как много в кружке. Вся кухня мокрая, и стол, и стул, и белье развешенное пришлось снова стирать... Значит Таська рыгает ооочень мало)) Даже когда фонтаном. Хихик! :)

 

У многих уже 2 прививка. А мы еще и первую не делали. Завтра велено кал сдать. На стерильную пленочку и разложить оп 3 баночкам. А она у нас какает сама по утрам, раздражать не хочу( Как вы каки собирали?

 

И мы рост не знаем свой. Я ориентируюсь на таблицы с сайта.

Ссылки скрыты.

Тут надо ввести вес и рост при рождении, врач сказала при выписке надо считать, потому что воду отечного малыша за вес не надо считать)) Так что я считаю с 3770. И мы сегодня весим 6770) По первой таблице норма. Мне кажется все индивидуально очень. У нас вот дочь шустрик, массажистка все нам говорит что рано все делать начнет. Ни минуты ей на месте не сидится) Какие уж тут килограммы))) 630 г за месяц, и я рада - мне кажется неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,

Ryslana, Welka, девочки, а когда это интересно закончится? когда детки спать спокойно будут?

вот меня тоже этот вопрос волнует :grin:

manuna, да вы просто отлично набрали. мы по этой табличке (если брать вес при выписке, тоже считаю, что надо от него отталкиваться считая прибавку) тютелька в тютельку идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дык и меня этот вопрос волнует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, поздравляю с 4-ой! Совсем уже большие!

Эх, девочки, я тоже похудела сильно, при росте 174 вешу 58кг, уже джинсы ношу 27 размера, как в школьные времена.Я конечно хотела похудеть, уж очень много набрала за беременность, но не до такой степени, хотя с другой стороны теперь могу есть все что хочу, свои любимые пирожные и пирожки и не переживать за лишний вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, привет, дорогие вы наши, Тиму слюнявый чмок от Алисы! :give_heart:

Тетку-доктора не слушайте, если много гуляете то все ок (Комаровский говорит надо 20 мин в день на солнышке чтоб побывало личико и руки и уже норма дневная вит. д), тем более уже пьете его, мне врач вообще сказала на гв не давать вит Д, но у нас солнца много - у меня тоже уже лицо и руки темнее, хотя и мажу кремом от загара.

 

foxkol5

Son@t@, и я считаю, что нормальный у вас вес, специально полнить ребенка не надо

и я согласна - зачем полнить? у ЛеоТ сынульку худеть заставляют, вас толстеть - зачем? ребенок нервничает не наедается, на титьке виснет? А нормы часто используют для детей на Ив, на Гв по требованию сколько ребенок ест - столько ему и нужно.

 

Девочки, я ем фасоль зеленую, горошек даже пробовала - немного правда, доча пукала нормально все было, вчера я съела грушу с яблоком свежим не печеным и небольшой запорчик случился, обычно утром прокак, а сейчас уже день - лежит накладывает :Crazy:

 

Ryslana я за собой замечаю, что пишу и порядок слов испанский проскакивает, часто исправляю))

Так вам уже прикорм можно по чуть-чуть - вы башиие - скоро пятак)

 

LeoT ого шустрячок, поздравляю с достижением! :giverose:

 

manuna классная ссылка! спс! мы в этом мес +520г, но еще неделя почти в запасе, я тож довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ох, значит наша стройняшка-принцесска скоро начнёт всякие вкусняшки кушать, ммм, завидуем :D

Вот и мы спим мега-ужасно! Кушаем 5-7 раз за ночь, так иногда ещё приходится на мяче прыгать, чтобы ныть перестал :scratch:

Gloss, скинь пожалуйста, код на скидку) бум учиться, надеюсь, до меня допрёт... :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT ого шустрячок, поздравляю с достижением! :giverose:

Solia_, спасибо :), только вот думаю, раньше я его спокойно на тахте оставляла, она у нас 2х2 метра, а теперь же переползти может...

Son@t@, ты, вроде, писала, что покупала коврик-паззл, какого он размера? может стоит сразу 2 заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы три дня без папы, уехал в Киев по работе, я первый раз буду вечера и ночи одна с ребенком, думаю как ее купать... Мы сегодня были в больнице, у невролога, сказала, что прививки делать можно, хотя она и не сторонница прививок, но противопоказаний у нас нет. С понедельника будем ходить на массаж. Зашла на работу, так Соню там заняньчили, она от впечатлений даже уснула без скандала.

Son@t@, я тоже считаю, что вес у вас нормальный и на ГВ ребенок берет столько, сколько ему положено к его комплекции, это конечно мое мнение, но я бы врача в этом случае не слушала, тем более ты говоришь, что сама всегда стройняшкой была. Нам невролог, наоборот сказала чаще делать гимнастику, чтобы мышцы набирались, а жирок сходил :)

Катрин0901, спасибо, с сегодняшнего дня вот еще тосты с маслом добавила, просто у меня гастрит и на масло тошнит иногда, но утром хорошо пошли :) завтра манник собираюсь печь, а булочки я всегда на ночь ем. Буду каши чаще варить, мужу нравится, что я худая, но мне самой тяжело, 7,5 кг счастья на руках носить ;)

Девочки, смотрю я не одна на ГВ худею

manuna, с 4-кой вас :giverose: У нас сопельки были раньше, когда во сне срыгивала и молоко в нос попадало, я раньше Аква марис капала и отсасывала, а потом перестала туда лезть по каждому поводу и сейчас нормально все с носиком, никаких выделений, иногда хрюкает, но сама прочихивается.

Solia_, ну если отдаешь кг, то я возьму :grin:

Ariadna_n, привет пропаже :wave: , хорошо отдохнули? У нас тоже на затылке волосы стерлись, но так ведь она у меня только на спине и спит и головой вертит, не мудрено, да и врач вчера нам ни слова не сказала.

И мы уже которую ночь спим с переменным успехом, хнычет во сне, копошится, я не высыпаюсь, зубов пока не наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот и я теперь понимаю девочек, которые только успевают читать. читать прочитала, а кому что отвечать уже и не помню :pardon: я теперь комп только вечером могу включить, а то сынуля требует уже много внимания, да и прогулки стали дольше.

manuna, nausicaa, с 4 месяцами!

девочки, я тоже считаю, что нам как мамам виднее относительно веса ребенка и то, когда начинать прикорм, но с другой стороны мы же не медики... наша педиатр так же как и у Son@t@ считает, что прибавка последняя ни о чем( в 4 мы были 7200 и 65 см. пока отбрыкиваюсь, но посмотрю на недельную прибавку и будем решать.. а кто-нибудь смотрел на гемоглобин, когда прикорм начали?

Gloss, фотки супер. вот доче повезло! а подскажи плиз реально фотошоп самой освоить? если да, может посоветуешь что?

Sholni, судя по книге про кризисы развития закончатся в 20 мемяцев))) так что мамаши не расслабляемся :grin:

Элике, как ваши щечки?

Софiйка, ого ты худышка! модель))

manuna, я со своими обувными вопросами в личку написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто помнит хорошую ссылку на детские русские песенки, чунга-чанга там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, небольшой, 48 пластинок квадратных по 15см, кажется. Или если в побольше сложить, то 12 по 30. Всё не сосчитаю никак :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Вот и наша ничего не говорит. Единственное,когда я ее вызывала, она сказала не купать и не гулять, если температура свыше 37. Я и стала заморачиваться по этому поводу. У нас дома жарко 28 градусов. Может из-за этого и ТТ поднимается.

 

Да, от жары может темпа подниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я вот отсюда все детские песенки качаю, там каких только нет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, что-то там только иностранные? или не так ищу? :pardon:

ох, нашла вроде!!!хм. там все платно что ль??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ну если отдаешь кг, то я возьму :grin:

дарю 5 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, конечно реально! в сети полно уроков по фотошопу, всяких книг. время только на это нужно :) Я сама осваивала и до сих пор осваиваю, у него миллион возможностей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нужен ваш совет. Может у кого так было? Читаю вас с первого домика еще. Мы родились 6 декабря. Правда писать нет совсем времени. Уже вторую неделю у нас не проходят сопли. Врач приходила сказала вставлять свечки виферон, капать в нос аквамарис и гриппферон. Но ничего не помогло. Темп-ы не было. Хрипов нет, горлышко чистое. Неделю так пролечись, улучшений нет. Купила комплекс отривин бэби. Аспиратор и капли для орошения. Помогает, но не надолго. Может от того, что воздух дома сухой? Отопление еще не отключили. Дома очень жарко, постоянно проветриваю. но хватает на 10-15 мин и снова жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry5011, у нас сопельки длились недельки 2. Так что может скоро пройдут. А вообще мы лечим также, как и вы. Только не каплями орошаю, а Аквалор Беби. Ну и Гриппферон не капаем, и Виферон не вставляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry5011, у нас в носике "хрюкает" уже 2 недели (как только начали резаться зубки), а в понедельник начался еще и кашель с мокротой. Я сначала отсасывала грушей сопли и капала солин, сопли у нас не текли, потом стало практически нечего отсасывать, я перестала, но сынуля периодически хрюкает. Вчера были у врача, сказала ничем не лечить, носовые ходы чистые, хрипов нет, горло не смотрела, правда. Сегодня ходила в аптеку, спрашивала у фармацевта чем закапать, она тоже сказала не трогать, только промывать, что просто отекла слизистая, как только вылезет зуб все пройдет. Может у вас тоже зубки лезут?

А еще слышала мнение, что сопли лечи - не лечи, а пройдут через 2 недели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry мы тоже виферон использовали, на пару дней прошло и опять. Вроде не много, но есть. Аквамарис и убираю то что вытечет, ил ипосле купания хорошо немного отсосать (правда это не очень полезно), главное не аспиратором а соплеотсосом, чтобы не дай Бог ничего не вдунуть в носик - может в ушко попасть. А так если деть спопоен и весел, то и упорствовать с лечением не надо, имхо. Лишь бы спать да сосать не мешало. Поправляйтесь!

 

Спасибо всем за поздравления. Нафоткала свою взрослую дочку. Приходите на нас посмотреть)))

 

К слову о лишних кг. КУДА ОНИ У ВАС УХОДЯТ????? Пусть моим приглашение выдадут тоже, а? Я и ем то раз в день грячее + два раза чай с чем-нибудь. Во мне 61, при росте 168, и мечтах о моих идеальных 53... Я вот думаю тренировки начать уже, вроде перестало сердце колотиться. А если и не перестало - значит мне с этим жить, буду привыкать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой какая ава чУдная!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристина, фотки посмотрела на дисфо - классные! может подкинешь идею, как сфотографироваться в образе кормящей матери чтобы красиво и нежно получилось?)))

manuna ай, красавицы! вконтакте фотки посмотрела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, только недавно вылезла из кухни :Crazy: И манник сделала и пиццу, и солянку и окрошку, и котлетки куриные с пюре, усталаааа, зато теперь не буду дня 2 готовить, а завтра ещё и уборка :spiteful:

Мы сегодня ходили на приём, взвешивались, весим уже 8200, врач думала что я смесью кормлю, удивилась, что только грудью и он набрал так :glare: Говорит многовато, но я не слушаю её, наплевать, он сам знает сколько есть :cool: Рост дома сама померила 66 см))) Сделали сегодня нам прививку гепатита в ножку, так плакал, аж визжал, малыш мой, жалко так было :this:

manuna, сейчас пойдём смотреть фото в контакте)))) А у меня старшенькая вчера на себя опрокинула кружку с горячим чаем, перепугалась я, два ожога на руке теперь :(

Gloss, Спасибо :friends: передала своему, тут же полез в инете их рассматривать, какой то он из них тоже хотел :)

Cherry5011, А я думала, что когда сухой воздух и в носике сухо :pardon: Может поменьше вынимать их и давать ему самому прочихиваться, капать аквамарисом раза 2-3 в день и всё ;) Я слышала, чем больше доставать сопельки, тем больше они будут появляться :)

А это Мирочке :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...