Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, мы тоже прививку делать будем на неделе и нам педиатр сказала не сдавать ни кровь ни мочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka , Sholni , belka-strelka , спасибки, принцесса спит :)

belka-strelka , мы также засыпаем и спим. девочки тут пишут (Ленка, Манюня) положили, пошептали, погладили, покряхтели, уснули... мне даже не понятно, это как? :shock: у нас стабильно, поели в 22, заснули у сиси, через 30-40 мин проснулись, выгибаемся, конючим, беру на руки, ношу, прикачиваю, может 20-30 мин., она лицом уткнется мне в руку на сгибе, затихнет, потом опять может повыступать и так засыпаем, перекладываю в кровать, сама улягусь.... но проходит еще минут 30, и она начинает плакать прямо громко, как ПАЛОМА пишет, плачет, вскачу, на руки возьму, шикаю, прижимаю, целую, вроде покричит успокоится, дальше спит, опять кладу. Иногда уже до кормления может и 4 часа спать, к утру почаще едим, а сегодня почти всю ночь беспокойно, все вертелась, вскрикивала... надеюсь, что smjulia права и это все она.. луна))

 

Лера, вообще анализы берут накануне прививки, но педиатр сказала, что пойдут и ранее сданные. Я бы, наверно, перед прививкой сдала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Altnell @ Bambino @, :lol: Да что то нам не везёт на кипяточек, хотя это понятно почему, любознательная Алёнка стала, со стола хватает всё не глядя и кружки стаскивает, уже сто раз обливалась холодной водой, пугалась плакала, а тут кипяток, и всё равно опять подходит и стаскивает кружку со стола, эх не учится совсем на ошибках :Crazy: Моя то нога уже давно зажила, только пятно теперь в месте ожога, а она уже на след день забыла про свой ожог ( хотя он большой и плакала так сильно), пока я ей не показала, теперь показывает на ручку и говорит чаёк сделал, чаёк горячий :spiteful: Ну слава Богу хоть не на лицо, я так перепугалась, как представлю... бррр :blink:

Altnell @ Bambino @, А я наоборот после роддома доставала, много белых вылазило, потом как то перестало получатся и лазить туда не стала, и всё нормально, ничего не хлюпает вроде, иногда правда начинает, так я закапываю в течении дня он сам вычихивает козы, или после ванночки размокают я их ватной палочкой, которые с краю, достаю.

Конечно если насморк, тогда надо закапывать и вынимать)

Элике, нам педиатр вчера сказала, что всё таки не алергия это, а либо на воду, либо на ткать и вобще типа у всех маленьких шершавости появляются, даже прививку делать разрешила, но я то знаю для чего она так сказала :club: Говорит, алергия на лице обычно, а у нас на попке и руках, на попке думаю на подгузник, тогда как раз новый одевала один раз) Но зефир всё равно есть не буду)

ПАЛОМА, У моего второе утро такое в 6 утра посыпается и плачет сильно, но днём нету, может зубы всё таки или правда снится что то?

smjulia, Я начала в пол 7 готовить, а закончила ночью, и это всё с перерывами на покушать, уложить, и тд)

belka-strelka,

бум учиться, надеюсь, до меня допрёт...
Потом расскажешь как, я после лета тоже хочу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , ну можно наверное перепелиные яйца вместо куриных в тесто положить, а кол-во сахара сократить, вместо него изюм, курагу, если с них не пучит дочу - вот тебе и кулич :good: А я постный пирог с яблоками забацаю и усе, хотя планирую перепелиные яйца попробовать, они вроде не аллерген :scratch:

Ryslana , бедная дочурка, сразу 3 укольчика. Пусть отдыхает манюнечка

smjulia , с ползунами вас!

foxkol5, а ты уверена, что реакция на фасольку? Она ж вроде зеленая, не должно быть реакции :scratch: А чечевицу нам можно? Вчера увидела в магазинчике, что-то так захотелось - я её сто лет не ела. Похлебку какую-нибудь сварила бы

БОТВЁнОк , и хорошо, что не аллергия (ттт). Зефирку через недельку попробуй еще, но только фабрики ударница, где минимум добавочек

manuna, ава классная! И фото в контакте тоже :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, уверена, цвет тут роли не играет, у нас от гороха точь в точь то же самое было, это у нас "любовь" к бобам :grin: вычитала на эту тему что у малышей перекрестная аллергия и если есть реакция на какао-бобы, то она очень вероятна и на все бобовые

а вообще для большинства стручковая фасоль - не аллерген, и чечевица тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы сделала анализы крови и мочи для повторной прививки. Врач ничего не говорила. Я сама, по собственному желанию. Мне сопокойнее со сданными анализами.

 

Девочки, а мы решили платного педиатра поменять, потому что нас не устраивает качество её обслуживания. Такое ощущение, что ходим в обычную бесплатную ДП. Я записалась на завтра к другому педиатру, который нам нравится. И представляете, звонит мне сейчас наша педичка и давай отношения со мной выяснять :shock:. Я, блин, в шоке. Вот тебе и платная медицина. И после этого она хочет, чтобы мы у неё остались :Crazy:. Я то хотела по-тихому всё сделать, но не удастся видимо. Завтра пойдём к директору клиники, будем там отношения выяснять, если она по-нормальному не хочет :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам яйца нельзя на Пасху есть, да? Я еще не пробовала яйца, но ведь я ела пирожки, в тесте ведь есть яйца? А куличи как же? Кто-нибудь яйца ест?

 

Девочки, кто фотографией заинтересовался, вот сайт

Ссылки скрыты.

тут много уроков, советов по технике, по съемке, по обработке.

БОТВЁнОк, прислать тебе номер купона? у меня один остался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, взаимно :friends: :give_heart: :man_in_love:

 

ПАЛОМА, у нас тоже иногда такое бывает и меня это беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я кушаю яица, правда не так что бы очень часто, раза 2 в неделю и все ОК (т.т.т.)

ПАЛОМА, у Никитки так бывает, особенно если он до сна перевозбудился или долго не спал, а потом уснул с хныканьем. Надо сейчас доченьку поуспокаивать, побольше с собой рядом держать, что бы посторонних не было, в общем покой ей дать и все должно пройти.

Ryslana, жалко доченьку, как же она вытерпела сразу 3 укола, сильно пакала?

А я сегодня убиралась пол дня, потом яички красила, теперь в субботу пироги напеку и все - мы к Пасхе готовы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обкатали рюкзак на улице - понравилось, во все стороны смотрела обслюгила правда мне кофту, зашли в магазин купили для хранения игрух и неваляшку-медведя

Ссылки скрыты.

.

Ryslana, пусть Марго хорошо перенесет прививку!

ПАЛОМА, может просто животик? пукнуть не смогла и т.п. до 6 мес у них там все еще формируется флора. Знаю, что при отите ре не может лежать на больной стороне, и проверить болит ли ухо можно потянув (прикоснуться не даст если болит) на козелок - выступающую часть уха которая к щеке ближе.

Элике я тоже чечевицу хочу, но пока не рискую, пусть доча пукать еще научится получше :grin:

Gloss я ем, я тут недели две назад выясняла отчего под глазом красно - не ела ничего аллергенного и потом начала с глазуньи из 2-х яиц чтоб спровоцировать если на яйца краснота - больше не высыпало и не покраснело, так что яйца ем, но редко (и салат ела типа оливье с яйцом, блинчики в гостях 2 шт). А краснота врач сказала пройдет, хотя мне кажется, если я ем хлеб покупной, то краснеет больше (может из-за дрожжей или хз что еще в нем, но и не на муку, т.к. на домашнюю выпечку не краснеет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже яйца ем. Я вообще уже много чего ем, кроме шоколада, капусты, огурцов и цитрусовых. Вот думаю, может уже капусту можно? Так хочется тушеной с мясом! ммм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , с обкатом рюкзачка вас) спина не устала?

Элике, и не говори, она плачет и я с ней(

Baterflay , плакала очень, когда первый поставили, начала тааак рыдать, а после третьего, так вообще, из глаз слезы, из носа, красная вся, вы бы видели как она на меня смотрела... не передать вообщем :cray: А я завтра буду куличи печь и яйца красить)

Gloss , спасибо за ссылки, ты нам кидай, будем изучать, будет у нас в декабрятах школа Кристины Викуловой, а мы твои ученики, а что ...звучит... :friends: Яйца я ем после нашей аллергии, все ок)

Sholni , а я уже давно капусту ем, вообще без последствий. И огурцы начала есть, тоже хорошо пошли) Так что пробуй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас два зубика лезть начинают)))) :Crazy: Вот почему, оказывается, сынок уже целую неделю беспокойно спит и плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а я огурцы пробовала! чуть-чуть, салат делала: ложку горошка зеленого, четверть огурца среднего, листья салата с маслом подсолнечным! Вроде нормально прошло, я два дня подряд ела.

Ryslana, мне еще самой учиться и учиться :)

Попробую яйца на пасху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka , прямо проклюнулись? поздравлям)))

 

А у меня у Руслана наоборот выпадать зуб собрался, шатается, а за ним новый уже вылез))) Так быстро детки растут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасиб)) нет, спина не болела, вес пока не ощущается))

ой, я представляю этот взгляд "за что, мама?"((

Welka, ооо, с зубиками!

и я пробовала свеж.огурец, все ок. А тут клубнику начали продавать, муж хотел соблазнить-попробовать ягодку, но я не решилась, может после 6 мес только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! :wave:

 

Мы набрали примерно 400 грамм, малова-то((( Я смотрю по Варе и вроде бы ей хватает покушать и не голодная она у меня. Хотя моя мама сказала, что я 1,5 года весила 9,5 кг, вот такая я худенькая была :grin:

Про вес: я сейчас при 173 вешу 55 кг, а больше не сбрасывается :scratch:

 

Яйца я ем, делала блинчики, омлет с колбаской и сыром. Я почти все кушаю кроме цитрусовых, бобовых, копченостей и капусты. Так всего хочется. Зато на пасху буду кушать ПАСХУ твороженную, ням-ням))))

Welka, с зубками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!

опять я пропала. у нас наконец погода наладилась и мы по два раза на день гуляем. в остальное время стараюсь дом привести в порядок перед пасхой. вы тут такие интересные темы обсуждаете, только успеваю читать иногда и фотки просматривать в контакте. а вообще Вика стала очень капризная. вчера вообще всю прогулку орала и никак не успокаивалась.

у нас кстати смотрю зубик один собирается лезть, десна какая-то белая по отношению к другим зубкам и и есть как бы царапинкка, но пока ложечкой не цокает. не известно сколько еще он будет прорезываться. всех любим сильно и скучаем, ну и конечно совсем уж извелись по нашему Мирославушке :give_heart: !!!

Постараюсь вас почитать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки)

 

Я тоже все кушаю, кроме цитрусовых (и то пробовала дольку апельсина для проверки - щеки чуть покраснели ненадолго) и творога в сыром виде (как-то пукает она с него и плачет), в печево творог на ура.

Еще я накупила петрушки, заморозила. :Crazy: Потому что есть ее так много не могу, как выяснилось))) Теперь добавляю в картошку и т.п. А сегодня лук зеленый в омлете пробовали. Пока полет нормальный))

 

Спать мы по-разному укладываемся, иногда вопит благим матом сек 30 - минуту, но ничего не требует. Как будто так баюкает себя. Кончается такой плач сном. Я рядом или на руки - все равно. Причем она на меня может смотреть не "мама, за что!", а просто "хихи-аааа-а-а-аААААА-а-ААААААА! ихи" вот. Но я ни разу ее не укачивала, с рождения. А то помню племянника приучили, так намучились потом. Теперь когда бабушки приходя в гости включают свое "шшшшш" и покачивают лежа - я запрещаю. Чаще всего она засыпает, если я в комнате и занимаюсь своими делами. Смотрит, смотрит и спит. Но это надо подловить правильный момент для укладывания. Сегодня вот бодрствовала 4 часа подряд пока врач приходила устала и нервничала сильно, уснула только со мной в обнимку) Я вообще люблю с ней в обнимку лежать (может потому что это не единственная возможность ее усыпить а "мой выбор" - макушку можно целовать, пальцы свои дать теребить и подпевать а-а-а-а... Ну и самой уснуть можно)))))))

 

Врач сегодня приходила. Все хорошо, каки в понедельник поедем сдавать на анализы. Про нос сказала, что раз в день чистить это вообще норма, ну и после мытья там все размокает сильно - тоже можно отсосать если хлюпает и не чихает. Вес у нас 6740 сегодня получился, ни о каком докорме речь не шла вообще. Сказала можно уже давать по ложке воды просто, приучать немного)

 

Про плач во сне. У меня Таська после прогулки обычно с криком просыпается. Раньше я думала она сильно голодная (торопилась сразу сонной титьку дать, а пока раздевала она вопила), а потом попробовала разок разбудить быстро и поиграть немного. Все ок. Кушать позже запросила. Так что и не знаю чего она так плачет, стараюсь рядом быть с балконом, чтобы как только ворочаться и кряхтеть начнет сразу уже на ручки взять. Вдруг она боится одна просто. :scratch:

 

Девочки, кипяток надо уже ставить подальше. А то у мужа брат двоюродный обварился в детстве сильно (бабушка на пол ведро с кипятком поставила, а он мимо пробегал...) А я всегда себя чаем обливала в детстве, но все же не кипяток был... Берегите себя и деток!

 

У нас тепло, а я с мокрой головой. Фен какой то ущербный((( Муж один гуляет. Пойду еще разок посушу и может успею с ними "домомй вернуться"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а капуску не ешь почему7 из-за коликов? так все вроде уже. она ж не аллергенна.

Solia_, а у вас как ножки в рю торчат? мне кажется, наш нам еще велик. как бы до колена должны внутри, а у нас сама коленочка тоже внутри немного

Ссылки скрыты.

. покажите ваш рю!!

Welka, праздравляем!!

Solia_, ой, клубничку бы не стоит! она ну очень сильная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, должна ли я в платной детской клинике объяснять своей пЭдичке и её руководству, по какой причине хочу её сменить. Ведь я за свои деньги, что хочу то и ворочу :Crazy:. Тем более по договору я имею право 2 р/год педиатра сменить. Или я не права :blackeye:? А то она мне по тел сказала сначала типа к ней зайти, все претензии высказать, а потом уж к руководству. У нас говорит не принято педика менять :spiteful:. А я к ней ваще не хочу. Я к ней вообще больше НИКОГДА не хочу попадать и разговаривать с ней :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! точно! полнолуние)) ну, или хотелось бы верить в то, что это ненадолго))))

 

анализы, наверно, заново сдадим, но так не хочетсяяяя.... :glare:

 

Gloss, я ем яйца :D

Ryslana, доверимся тебе) тоже мечтаю о капусте тушёной, как Sholni :spiteful:

Julia_Ka, просто она не хочет, чтобы ей руководство "высказывало" :spiteful: делай, что хочешь, имеешь полное право :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, у нас рюкзак под коленками проходит, пока муж не приедет сфотать некому)) а еще у нас получается что она руками под лямками сидит, а вы выглядываете уже.

да.. нынче клубники не едать))

Julia_Ka, я считаю, что если и по договору можно менять, то и объясняться ни с кем не нужно. да и вообще, как вы дальше с ней будете общий язык находить, если педиатр знает что она тебе не нра? через силу к ней ходить? меняй и точка теперь.

Плин, у нас сон на улице не получается, то сосет, то спит вот уже второй час.. выйдем гулять ныть будет или снова спать, так уже вечереет, а когда ж перевороты отрабатывать.. такая смешная. поняла, что если на боку лежишь, то игрушки самой брать можно, а не ждать пока дадут, теперь перекатывается и сама берет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, пошли ее в баню и делай как хочешь. Ты вообще не должна ей ничего объяснять. Иди к руководству и все.

Altnell @ Bambino @, вот наш рюкзак

Ссылки скрыты.

Девочки, а через какое время после того, как Ре начал переворачиваться на живот, он начинает обратно переворачиваться, на спину. Что-то Катюня у меня даже попыток не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, яйца в тесте почему-то можно, а цельные нет.Читала.

опробовали рюкзак. Жарко с ним. Ездили в магаз,так пришлось его там снимать. Надо одевать полегчге, а я в комбез на байке Катюшу нарядила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...