Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Спасибо, девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я ещё раз позвонила в клинику, и мне сказали, чтобы я не обращала внимания на то, что мне говорит наша педичка и это не должно влиять на моё решения. Типа слать её в баню. Уф, от сердца отлегло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Sholni, в принципе, у вас ножки в коленочках также как у нас проходят! значит. не велик!? просто мне че-то кажется, моей не совсем сейчас удобно там. у вам ай лав мум?

Solia_, я могу ее заправить в рю, руки в смысле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас руско. мне тоже кажется, что пока рюкзак немного великоват для нас. Но ничего, подрастем! Я с ней в больницу ходила в рюкзаке, сидела Катюня хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, о пропащая женщина! :grin: времени совсем Викуська не дает? Мой тоже капризулит, но зубов в упор не вижу :D

Вот цветы для нашей суженой, почти зубастенькой Викусе-красотусе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хелоу!!!!

ех.... мы вот теперь до среды одни, папуля у нас на украину на машинке уехал, так сказать к корням своим, навестить, вообщем придёться справляться :Crazy: радует что дедушка будет все выходные с Сашей гулять и я за почти три часа гулянки хоть кучу дел переделаю:Crazy: а в воскресенье будем отдыхать и праздник встречать :yahoo:

Я думаю мы в последний раз сегодня с меховым конвертом гуляли в такую погоду, теплынь такая хоть и ветер прохладный ещё конечно, но завтра думаю пойти только в комбезике уже, а то дочу раздела после гуляния сегодня а она такая горячая и затылок весь вспотел. Девчонки кто в Москве как деток одеваете, а то до 17 градусов в выхи обещають,как детё-то одевать?!! :) :scratch:

А у меня у Руслана наоборот выпадать зуб собрался, шатается, а за ним новый уже вылез))) Так быстро детки растут..

У меня у старшего сегодня выпал зубик)))))а у дочи ждешь чтобы выросли))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого рюкзаки, вот ре ведь там прям сидит! А сидеть ведь нельзя. Что ортопеды говорят? Я когда в слинг "сажаю" стараюсь к себе сильно-сильно притянуть, чтобы позвоночник не нагружать. А в рю они же не притягиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, в рюкзачках тоже притягивается, вот на фото девочек посмотри там на среднем уровне черные ремешки, вот они утягивают-притягивают к телу взрослого, я даже боялась хватает ли доче места чтобы дышать)) она как бы по мне была распластана что ли)) кстати, в слинг-шарфе даже так не притянешь, ну у меня не получалось :scratch: , он трикотажный все равно растягивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споки-ноки, мамочки и детишки!!!

Завтра у нас прививка и смена педиатра :swoon: . Надеюсь и то и другое пройдёт хорошо и без нервотрёпки :wacko: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я все с прикормом разбираюсь, русские варианты прочитала, теперь читаю испанские. Здесь вместо Комаровского - доктор Гонсалес)) только он еще круче - за гв, совместный сон и ненасилие над ребенком, а схему прикорма предлагает - кстати с 6 мес и позже - вообще ничего не перемешивать в пюре, просто разваривать и вилкой мять + еда со взрослого стола то что можно ребенку ( но так как тут многие все ж правильно питаются - каталанцы особенно, то понятно почему так советует) На русском нашла выдержки из его книг mirafloris.blogspot.com/#

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а что значит

ненасилие над ребенком
?

 

А мы сегодня наконец-то начало осознанно переворачиватся, до этого было пару раз. но так, скорее случайно, а сегодня только положу на спину, а она бац и на животе уже. Так-что принимайте теперь и нас в ряды "переворотунов" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: :wave: :wave:

я капусту уже давно ем :) аллергии точно нет, да и со стороны пищеварительной системы вроде все нормуль, огурчики тоже немного пробовала.

а гулять мы уже в кофточке ходим, т.к. у нас видно лето пришло, всю неделю около 20 градусов, вчера так 22 было, так что ходим загораем!

 

Altnell @ Bambino @

у меня у сына тоже коленочки в рюкзаке, и получается ножки не совсем согнуты в коленках, а торчат в сторны... но ему это не мешает, вроде удобно ему, т.к. только усаживаю его в рюкзак, сразу засыпает! но мы не часто в нем катаемся, если в магазин надо или в гости, чтоб коляску не тащить!

 

Тимоша теперь сосет не кулаки, а пальчики на ножках :shock: так смешно это выглядит, кулаки конечно тоже успевает, но ножки вкуснее!

а еще меня тоже интересует вопрос когда с живота на спину начинают пееворачиваться,точнее даже ни когда, а через какое время после начала переворотов на живот, у Тимки иногда получаеся, но мне кажется это случайно! у кого то уже переворчиваются карапузы с животика на спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ariadna_n, да уж, уже и в Сибирь лето пришло, а у нас до сих пор долодно. И вообще, такое ощущение, что осень пришла, а не весна. У нас уже 3-ю неделю солнца нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои родные)))

 

Как я давно тут не была))) Уж простите!!! :friends: Как соскучилась по вам!!!! кто не помнит - я "Жду Ёжку" - но ник пришлось сменить)) т.к. Ёжа то уже родилась))

 

В общем - вот такие мы

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас девочки с тобой в один день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, везёт вам! А мой мелкий без меня на улице истерит... (( раньше хоть спал, а тепеееееерь :pardon:

Gloss, я у ортопеда спрашивала про рюкзачки, он сказал, что можно, хоть и написано везде, что с 4 месяцев можно. Но мы подолгу не используем, максимум полчаса

Мамуся :-), с переворотиками!

(*)мама Ёжиков, помним, конечно! Какая красотка у тебя доча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, приитягиваются! надо отрегулировать. ортопеды рады за раздвинутые ножки. а вообще я пока не ношу в рю, да и в слинге только дома :pardon:

Julia_Ka, как все прошло??? я про Педа вашего :DAriadna_n, мне все же кажется, что это почти шапагат и немного неприятно. но это мое мрнение. мне было бы так неудобно, хотя на шпагат легко сажусь :grin: :grin:

(*)мама Ёжиков, какой красивый отчет за прогуленные месяцы!!!!!! :good:

как звать ягодку-то?)

девочки, а мы приболели, млин.сопельки и кашель. вызывала врача, прописала капелек всяких и сироп сладкий. так сеня у дочи весь лоб в сыпи мелкой. ёёёпть :scare: :scare: :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, сироп какой? корня солодки? нам его прописывали или мукалтин разводить, попробуй его, может сыпи не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро малышам и мамкам малышей :wave:

Gloss,

прислать тебе номер купона? у меня один остался
Давай :friends:

Julia_Ka, Хорошо вам перенести укольчики :)

Мамуся :-), С переворотами, теперь будет постоянно на животе)))

(*)мама Ёжиков, Привет :wave: Дочка красотка :)

Девочки да чтож такое у меня уже 3 е утро подряд просыпается и вопит, зубы? Сегодня вобще в 4 утра разорался, при этом елозиет по простыне как ужик маленький. Пока на руки не взяла не успокаивался и даже сисю не хотел, не хочу я приучать к укачиваниям, днём итак через раз просит, чтоб качали :Crazy:

 

А как потница выглядит, она на ощупь чувствуется? Что то я не могу отличить сыпь от потницы :pardon: Вот один день не искупались из за прививки и на животе красные прыщики появились :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

БОТВЁнОК, что-то вам с кипяточком не везет((, может тебе из непроливайки чай пить?

ПАЛОМА, у меня сынуля почти каждое утро с криком просыпается и на прогулке часто, глазки закрыты, спят еще, а сам орет, надеюсь, что не в ушках дело((

Julia_Ka, хорошего педиатра вам найти!

Gloss, я спрашивала у ортопеда про наш конкретно рюкзак, по ортопедии он одобрен, получается широкое пеленание

Altnell @ Bambino @, у нас тоже сыпь на лобике и не переносице, были у педиатра, она сказала, что это не диатез, он глазки стал тереть когда спать хочет, ну и лоб заодно трет, а ведь в слюнях весь, видимо это раздражение. Может и у вас такое началось? А сопли и кашель не на зубы? мне и педиатр, и фармацевт в аптеке сказали ничем не лечить, что как только зуб прорежется - все пропадет само...очень надеюсь, что они правы. Я только салином промываю носик и все

Lexx, я тоже присаживаю Владика как и ты на фото)), пока не дашь сесть - крик стоит дикий, а сидя он ножки свои видит и ручками трогает, из положения лежа мы еще ножки не обнаружили, видимо пуз не дает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я тоже не могла раньше отличить, мне говорили, что бывает и не каждый врач отличит, очень похожи они, но вот то, что сейчас на лбу рукой не чувствуется, видно ,что прыщички мелкие, а рукой проведешь - кожа кажется гладкой

Мамуся :-), с переворотами! Я читала, что обратно, с животика на спинку, детки на шестом месяце начинают переворачиваться, но думаю, что это условно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелоу, девочки!

БОТВЁнОк, при потнице прыщики меленькие, частые и гладкие, как-то так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, присаживаю ребенка я часто, он лежать разучился...а сейчас массаж начали делать снова, так массажистка обещала научить его садится самому и ползать :) увидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, привет! с возвращением в наши ряды!

Lexx, привет! как там Владушка массаж переносит? не капризничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, солодка от чего? эреспал нам. а солодка на спирту вроде!

БОТВЁнОк, вот у нас такие мелкие на лбу. мы тоже сегодня с 4 не спим.

LeoT, горло розовое. я думаю. педиатр различает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, по поводу одежды. Мы сейчас так одеваемся: х/б слип, флисовый комбинезон (на толстом таком флисе), обычный комбинезон (подстежку из овчины я отстегнула уже давно) + акриловая шапка. Вроде нормально ему. А вот что одеть, когда еще градусов на 5 потеплеет не знаю :scratch: Наверное какой-то из комбезов снимем просто...

А нам прививку на следующей неделе будут первый раз делать. :amen: пойдем завтра анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...