Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки,в глубоких раздумьях, моет подскажете! месяц назад делали прививку пентаксим. все прошло хорошо. через неделю опять делать, но пентаксима в поликлинике нет. Собираюсь делать инфанрикс+ полиомиелит (так как он в инфарикс не входит, а в пентаксим входил). Еще педиатр настоятельно советует сразу сделать гепатит В. Вот думаю, не многовато ли 3 прививки сразу, да еще не такие, как прошлый раз была? голову сломала уже... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, а подождать пентаксим нельзя или его вообще не будет у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, может :grin: мой тоже все в районе 6600 топтался, а сегодня хопа и 7100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! совсем не успеваю вас читать(

про одевания ре. мы давно разделись. и уже чувствую пора раздеваться еще. мы гуляем в человече хлопковом и "горнолыжный костюм" из штанов с подтяжками и куртки и без шкуры. если честно я в шоке, когда вижу в парке детей в овчине до сих пор :pardon:

Lexx, а врач что советует? вы сопли вылечили полностью? мы будем тоже гепатит и пентаксим сразу ставить, если все ок будет

Solia_, пасиб за ссылку. пойду читать Гонзалеса)

o!lady , как вашу попку жалко( выздоравливайте скорее!

belka-strelka, у нас увлажнитель venta. не скажу что прям очень шумит, ну как комп. посмотри по отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, мне бы боязно было сразу столько прививок, но это мне (я вообще трусиха :grin: ) Нам педиатр предложила такую схему: пентаксим-45 дней-пентаксим-45 дней-пентаксим+гепатит, т.к. первая и вторая вакцинация считаются тяжелыми, то прививку от гепатита предлагают делать аж с третьей вакцинацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, когда будет-не известно...

АЛЕХА, врач склоняет сделать сразу все 3, а я сомневаюсь. сопли вылечили. если бы пентаксим сейчас был, то я бы и гепатит сделала, а так.. а если сейчас гепатит не делать, то потом уже ближе к году только, летом прививки делать боюсь, жарко может быть очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , 3 дня смекта, потом антистаффилококковый бактериофаг (10 дней), потом снова смекта. Ну и на месяц антигистамин еще прописали (зондак). Мне допольнительно бактерии пить (купила бифиформ), чтобы с молочком еще параллельно сын их получал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , и мы так гуляем. :friends: Только маечку под слип надеваю. Пробовала ложить под сына одеялко шерстяное, но тогда вся спинка мокрая.

А у нас сегодня вообще так хорошо на улице)))) Солнышко и ветра нет. Утром гуляли, а сейчас на балкон уложила)))

Всем привет!!

Мы сегодня рано проснулись аж 7.50 утра, а обычно до 10 утра дрыхнем

 

Вот бы нам так!!!! Мы каждый день в 7.00 просыпаемся))) Правда ложимся в 22.00-22.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, так ведь инфанрикс на перерегистрации сейчас и до августа его не должно быть :shock:! У них старые запасы что-ли?

Я гепатит до года решила отложить. Зачем малышню столькими прививками сразу мучить. Мне одного Пентаксима для трясучки хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, не знаю какие у них запасы, но предложили его. Причем делают его платно, но так как мы первый раз делали пентаксим платно, а сейчас его нет, то через главврача бесплатно сделают..

Капелинка, я бы тоже сделала в 6 месяцев, но получится потом все лето надо убдет делать,а летом может быть оочень жарко и переносится будет хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит многие не любят укрываться, мой то спит в одном подгузнике, я вот ночью иногда подмерзаю, его укрываю тоже, а он психует и сразу скидывает, может ему тепло :pardon:

Lexx, Знаешь я как думаю, не слушай врачей, слушай своё сердце, если боишься или сомневаешься, то не делай так много за раз, врачи чего только не говорят, чтоб у них прививки все сделаны были :glare: И наседают, они это умеют) Мне один раз настаивали делать полиомиелит, гепатит и какую то новую против гемофильной инфекции, я написала от неё отказ, согласилась только на гепатит и полиомиелит, нас к неврологу направили, она как узнала что отказ написала, начала уговаривать, а когда поняла, что это бесполезно, сразу тон сменила, такая грубая стала и со мной и с ребёнком, что то там бубнила, а до этого, как только пришли миленькая вся была, я в мыслях её на ... послала :)

Мы вобще сделали только 2 гепатита и БЦЖ, вот в шесть месяцев ещё один гепатит, а все остальные начнём с сентября - октября) Никуда привики не убегут от нас))))) А ты имеешь право, что бы не говорила врач отказаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, чтобы напор поменьше был..животик от газиков вроде не болит, но каки пенистые+аллергия на щечках..вот и посадили..А еще я тут связь прослеживаю, вроде получается, что как выпью Элевит, так крови больше :shock: вчера не пила, сегодня почти нет..вот думаю, это то, что я думаю, или не то, что я думаю... :shock: :shock:

Элике, спс, попробую сегодня-завтра..а почему масло нерафинированное???это то, что с запахом??

Спасибки девочки, бум попку лечить :huh:

А мы что-то последнее время незапеленатые засыпаем, так сон снова по 3 часа, вернее еда через 3 часа, сон по 2.5...с одной стороны мы уже большие для пеленок, а с другой так спать хоцца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже температура подниматься начала. Была 36.5, сейчас 36.9 :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Это нормально, не переживай даже до 37,5 , и не сбивай :) Только следи почаще мерий, если сразу не поднялась высокая, уже скорее всего и не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, хорошо бы :beg:. Нам сказали может в течении 3 дней подняться :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

так ведь инфанрикс на перерегистрации сейчас и до августа его не должно быть
Так вот оно что!!! А мы всё ждём, ждём, значит как раз появится к октябрю) А что такое перерегистрация, что с ним делают там?

А сейчас как? Держится? Хоть бы не поднялась @@@@@@@@@@@ вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Спасибо))) t пока на том же уровне.

Перерегистрация - я так понимаю какую-то проверку проходит, может новую лицензию получают, может ещё что :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про пособие до 1,5 лет, кто платит налоги? мы или гос. то есть от зарплаты чистыми 40 процентов или минус налоги еще? че-то мне фигню какую-то перечислили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тебе может по новым правилам насчитали? Мне по-новым 2000 выдали :tease:. Я заявление на перерасчёт по старым написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как раз к июню планируем первую прививку. Потом следующую уже к сентябрю ближе. Надеюсь жару проскачем.

Хоть инфанрикс был в наличии. А гепатит я совсем не планирую делать. АКДС и полио, импортные и все. Посмотрим что в итоге будет)

 

А у всех детки гуляют в комбезах с подкладкой? У кого байка, у кого синетпон... А у меня дочь просто во флисе... Как в кофточке. Но ведь жарень на улице то. Я тоже еще вижу деток в меховых шапках или конвертах... Причем мамы сами раздетые, вот это мне непонятно. У нас тут бфло недавно ведь +2. Так я сама гуляла в пуховике легком, и дочу одела в комбез с утеплителем и бодик с кор рук вниз. Нам обеим было комфортно. А пап наш вообще смешной. Зимой и летом одним цветом. Как гулял зимой в мороз, так и сейчас, только нараспашку)))) Надо его тоже уже раздеть... :scratch:

 

Сегодня нанервничалась. Ареола зудит и в мясо красная, поначиталась - думаю молочница. Позвонила педиатру, она велела сходить к гинекологу или маммологу, сходила - сказали просто раздражение. Мазать бепантеном и мирамистином обрабатывать... ППЦ. Вот так меня дочь съела... Теперь не знаю как кормить будем ближайшие дни, сцеживать тоже больно, потому что в любом случае задевается больное место((( Сижу сейчас вымазаная красавица голая( Врач моя так удивилась меня увидев, я ж после родов так и не дошла)) Посмотрела зато и шовчики заодно, все зажило хорошо. А съела меня Тася потому что сосок плоский((( официально мне теперь об этом объявили, ей бедной неудобно, ухватиться не за что((

 

Тася без меня гуляла (пока я к врачу бегала), плакать начала сильно. Муж домой ушел. Поорала там и успокоилась. Не знаем что было.

 

Научились смеяться в голос. Редко пока, чаще фырчит просто)) Но стала радоваться часто, песенки любит)) На спину пока сама не переворачивается. И не ползет. Освоила музыкальную игрушку, где надо попадать по кругу, чтобы заиграла музыка. Раньше просто по всей игрухе лупила, а теперь четко так в круг кладет ладошку)) Такая милая. А еще мы обновили коврик. Только что) Положила ее на пеленку голопопить перед ванной, а она с пеленки вывернулась, отползла куда то и напрудила))))))

 

У нас тоже увлажнитель venta. Даже два, по штуке в комнате, я в Германии заказывала, а там больше чем в 2 раза дешевле. Папка наш ленится их наполнять. Каждый день испаряется. То есть без них мы б засохли совсем. А к шуму привыкли, он монотонный, наоборот мне кажется засыпать уже приятно)))

 

В связи со страхом перед молочницей решила снова стерилизовать соски и игрушки обрабатывать. А то я на меховые (тряпочные) уже забила. Пластмассовые мою и все. А соски просто заливаю кипятком в кружке и даю постоять. Никто пока с молочницей не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну вот и я подумала. но дело в том. что я укпзала в заявлении, по каким правилам считать!!!

до директора не дозвонюсь млин.

manuna, хихик - я тоже соски заливаю кипяточком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, я этот рецептик в кухне для поста брала, там было написано именно про нерафинированное масло (ну то, что с запахом). Скорее всего в нем витаминов больше, поэтому именно такое. Если запах подсолнечного масла не нравится, просто больше воды возьми, хотя когда пирог испечено, то запах масла и не чувствуется вовсе. У меня есть еще похожий рецепт теста (от баварского пирога), так вот в нем по рецепту берется рафинированное масло. Если надо, то могу и его написать, но в состав яйцо входит. Эх, шикарный пирог ,я бы сейчас захомячила :man_in_love:

БОТВЁнОк, думаю, что в некоторых организациях еще старые запасы инфанрикса остались. Я на днях звонила в аптеку при онкодиспансере, сказали подъезжать и покупать

Altnell @ Bambino @ , а я ничего так получила, даже чуть больше, чем рассчитывала; но у нас еще и типа зп на заводе мамкам дают (помимо 40 %) - 5770 рубликов до 3 лет ежемесячно. А так, мне в расчетном отделе сказали, что они обоими способами рассчитывали пособие и должны выплачивать бОльшую сумму, а заявление необходимо только для отчетности

 

А у нас ветра сильные, и снег периодически выпадает, поэтому мы все еще в конверте гуляем :pardon: И вообще без конверта сын ревмя ревел на улице, точнее вообще орал без остановки. Шум излишний конвертик что-ли поглощал :scratch: Эх, надо будет как-то учиться гулять без конверта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и я соски заливаю кипятком :pardon:

а еще мы сегодня описали нашу собаку. зарядил фантан, а песик наш, даже и не понял, что произошло.

manuna, ну что объявляем свадьбу наших крох? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, темпа вверх ползёт. Уже 37.3. Дать что-ли на ночь Нурофен :scratch:. Не ждать когда ещё выше поднимется. А то ночью не айс темпу мерить и лекарство спящей давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, АЛЕХА, manuna, и я к вам в компанию: кипяток - мой единственный стериллизатор :pardon:

АЛЕХА, прикольно, так сказать, пометил песика :friends: А мы вчера кота схватили за его пушистый воротник. Котейка наш офигел от такого обращения, лапу занес, но передумал и стукнул меня :Crazy:

Julia_Ka , ой, ничего посоветовать тебе не могу. Вроде ж до 37.5 нормой считается или я ошибаюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...