Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Элике я испекла..правда все-таки добавила туда немножко сыра..хоть мне и нельзя..засранка я такая..Только он у меня какой-то сухой получился, я его пережарила? он не румянился и не румянился, а потом стал жесткий очень, хрустящий..но я се равно уже почти половину схомячила)) И , конечно, давай рецептик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady , с этим тестом (постным) надо руку набить. У меня оно тоже по-первости какое-то сухое было, а сейчас мягкое и очень приятное на вкус. Попробуй, как достанешь из духовки, накрыть полотенчиком и дать пирожку отдышаться. Или во время выпекания положения в духовке менять - отдуховки тоже же много зависит. Тесто от баварского пирога завтра по-возможности выложу, рецептик поискать надо, года 2 его уже не стряпала. Пы.Сы. Я, когда сыр ела, тоже в пирожок добавляла, сверху, на картошечку...Вкуснотищей казалось нереальной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да, вкусненько :D думаю надо меньше по времени печь..у меня где-то час с копейками стоял..и включить на верх и низ, а не только верх..и соли побольше :grin: :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ой, что-то долго ты его пекла :spiteful: , я гораздо меньше держу, может минут 30 - с этой вечной беготней по квартире время не засекаю, все делаю на глаз. У Нелли еще есть рецепт печенек на рассоле, не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, на рассоле? где был рецептик когда я была Б???? дык мы купаться пошли, я про него и забыла :Crazy: вернее минут через 30 он был белый, а вот потом мы купались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, manuna, спасибо за ответы! Посмотрю такие увлажнители, шум-то меня не смущает, бульканье бесит :spiteful:

Julia_Ka, как ваша Т?

o!lady, Хорошо бы было, если вся беда из-за витаминов, напиши, как завтра у вас будет :friends:

Катеринчик, только сейчас вспомнила, что ты про глазик спрашивала :Crazy: поздравляю с вашим выздоровлением!!! А у нас всё та ж беда((( скорее всего в начале мая будем зондирование делать, тк лето-пыль впереди, да и прививки надо делать... Как же я переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну вечером покровило, но уже не так сильно...да, посмотрим что завтра...какбы на диете и без витаминов у меня волосы да зубы не полезли((

у меня изжога..пирожок не подружился с желудком :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Ну можно свечку поставить на ночь на всякий случай, вдруг во сне поднимется :pardon: Но я допустим 37,3 у маленьких вообще не считаю за повышенную температуру, вот выше 37,5 да)))

Девочки, а кура аллерген???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. прочитала пару страниц и уже батарея садится в ноуте. уложила своих домочадцев спать и немного к вам заглянула.

Я одеваю на прогулку два слипа трикотажных и костюм флисовый. шапочка трикотажная и капюшон от курточки. и кедики. в коляску иногда пледик стелю, а иногда и без него.

Эх, завтра дочитаю...

foxkol5, Да уж, пропали мы. Гуляем больше чем раньше и квартиру стараюсь привести в порядок, а муж как назло поздно с работы возвращается. и теперь когда она спит я быстро на кухню и быстро стараюсь привести в порядок.спасибо за цветы, такой рыцарь!!! Викуся себя сразу принцессой почувствовала

Ссылки скрыты.

наши сладкие поцелуи любимому :D У неё зубки только лезут, пока еще не чувствуется ложечкой чтоб цокал, это может и на месяц затянутся. я конечно не хочу чтоб так рано вылезли.

Мамуся :-), поздравляю с переворотом!!!

Julia_Ka, @@ чтоб температуры не было, маленькая масечка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я не ем куриное мясо, там всякой фигни не нужной может быть много - чем мясо накалывают.

Хотя

Ссылки скрыты.

Но "продукт со средней степенью аллергенности" считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :giverose: . После последнего измерения температура за полчаса поднялась до 37.9. Сразу дали Нурофен. Будем мониторить дальше. Эх, ну и ночка меня ждёт :spiteful:

 

Я сегодня в книжке прививочной заметила, что доза первой прививки -1, а второй - 0.5. Третья ещё меньше будет что-ли :scratch:?

 

Кто-то писал, что отказался от прививки от гемофильной инфекции. Почему? Она же как профилактика частых ОРЗ, менингита, пневмонии, отита, бронхита. И вообще эта инфекция очень распространена в детсадах. Детки поэтому так часто болеют. Мне кажется, эта прививка как раз очень актуальна для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, держитесь, терпения вам и доче

 

Светлая*я, спасибо :)

 

Девочки у меня что-то со сном творится, я не могу уснуть раньше 2 ночи (Улька до 12 ночи уже спит всегда), хотя просыпаюсь вместе с дочкой около 7 утра, днем не сплю вообще, и что мне этих 5 часов хватает??? Вот сижу в нете, нет чтоб спать лечь, дурдом, и так уже пару недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Перед тем как сыпь вылезла из нового я поела куру((( теперь получается нельзя пока :scratch:

Julia_Ka, Я писала, что отказывалась Алёне, я всё равно сделаю её, только попозже, до 3 лет думаю все доделать. Просто мне предлагали ей и года не было, а в поликлинике навалились и то и сё, не хотелось так много всего маленькой ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, понятно. Я пока по этой же причине от Гепатита отказалась. Хотя у нас последняя Пентаксим в июне, так что может и гепатит по года доделаем, а может и после года. До садика точно всё успеем.

 

Девочки, Нурофен сбил темпу. Интересно, она ещё может подняться или уже нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, еще какой аллерген (чет я тебе всегда такими фразами отвечаю :grin: ) и не только для детей, курицу колят чем не попадя

 

Julia_Ka, скорее всего, нет. А это у вас первая прививка?

нам доктор сказал на ночь ставить свечку Вибуркол (я ставила, хотя у нас ТТ ваще не было)

 

Вот вы гепатит боитесь ставить, а я не вижу ничего страшного чтобы его поставить даже третьей с инфанриксом, вот АКДС да страшная прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я у нашего педиатра (стаж огромный и ещё куча всяких регалий) спрашивала, про то, почему нельзя девочек рано сажать. Спросила про загиб матки, она сказала, что это бред полный. Ребёнок садится, когда мышцы готовы к этому. И ещё, когда ребёночка за ручки поднимаем и сажаем, то лучше делать это на краю стола, чтобы ножки свисали. Это называется физиологическое высаживание и оно самое правильное.

 

Девочки, просыпайтесь!!!

 

У нас дедушка такие здоровские куличи напёк!!!! Ум отъешь!!! Сижу уплетаю за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас вторая прививка. Первая вообще незаметно прошла. Инфанрикса у нас нет и не будет до августа. На неё, говорят, реакция сильнее, чем на Пентаксим. Хотя кто знает :pardon: По поводу гепатита, не хочу малышку сразу всем нагружать, где-то слышала, что на печень может влиять, хотя может и не так это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, так Пасха завтра? девочки. вот вы тут обсуждаете прививки, а мы пока не ставили и не известно. когда будем и еще спросила у врача - она говорит. у них вообще не Пентаксима не Инфанрикса нет. че-то другое ставят. я пока не заморачивалась про прививки. есть еще такие. кто не ставил (окромя Маши) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы еще не ставили :D , вконце мая планирую первый раз пентаксим ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять температура поднимается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утро и хорошего дня!

Куда это наш Артемка пропал? Ему большущий привет от Сонечки :)

Altnell @ Bambino @, мы тоже еще не делали прививки, во вторник будем делать от гепатита и полиомиелита, врач сказала будем ждать инфанрикс, она вроде говорила, что к лету ждут ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и мы не ставили, у нас из-за инфекций пока мед отвод..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Julia_Ka, у нас ТТ была в день прививки и на следующий день, поднималась до 37,7, мне девочки писали тогда до 38,5 не сбивать, я ничего не давала, ТТ сама понизилась, только в эти дни на улицу не ходили и не купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julia_Ka, как ночь-то прошла? Как доча спала? Что-то ты рано куличи ешь. Завтра же надо!

Altnell @ Bambino @, пособие перечисляют без удержания налогов. Так что требуй все по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...