Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Sholni, их же заранее пекут. Считается, что самые вкусные куличи, испеченные в пятницу. Им типа того настояться надо)))

Ночь, ттт, нормально прошла. Доча спала, а я нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Добавила видео вконтакте как мы ржем)

 

у меня утро начинается с обливания пласт. игрушек кипятком)

 

Julia_Ka, ого, дедушка напек? клево! эх, куличи-куличики.. :)

а здесь тоже Пасха совпадает, они едят такое

Ссылки скрыты.

обычный бисквит и перья понатыкать обязательно)) а еще произведения кулинарного искусства из шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 2 месяца сразу три прививки делали...и сказали сразу дать сироп жаропонижающий и через 3 часа еще раз. Ну и наблюдать три дня. А мы вообще на второй день вечером в деревню уехали...Вот в понедельник идти снова ставить...если опять три вколят...ох жалко сыночка, он тааак плачет...

Ребь лежит на балконе в шезлонге...витамин Д получает :D и визжит...злится, что игрушки сами в руки не идут, а дотянуться пока сам не может...все повыкидывает и визжит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я знаю, что пекут заранее :D Но же их ЕШЬ, а не печешь! :grin: Едят-то их в воскресенье! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Altnell @ Bambino @, мы не ставили прививку, нам только после узи головного, если отек сошел!

 

Кто-нибудь яйца красить будет??? Я в этом году пасху не делала, кулич не пекла, лент яйка в общем. Пойду на все готовое к родителям :grin: завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мы тож к родителям. Я яйца испеку и усе! Там наедимся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а дай ссылку на испанских декабрят, которых ты читаешь, поупражняюсь, пока совсем не забыла :D

 

я яца сейчас буду красить, остальное все купила и где-то в 17.00 пойдем в церковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да))) у нас куличами и пасхой из творога исключительно дедушка занимается))) Да и к тому же я лентяйка, да и времени выпекание долго занимает :Crazy:

 

Sholni, удержаться не могу. Так вкусно пахнут на весь дом )))

 

voitusha, мы будем яйца красить.

 

Нам педиатр сказала вит Д3 вообще больше не давать, никогда. Она сказала в апреле нужно прекращать. А вы у своих спрашивали до каких пор давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), c переворотами!!!

Что это вы засопливились перед Пасхой? Выздоравливайте скорее :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы прививки кроме бцж еще не делали, от гепатита отказались совсем а с АКДС еще не придумали, врач говорит давай поставим АДСм, завтра к неврологу съездеем и решим.

 

А я сделала творожную пасочку и вчера еще решила испечь, провозилась весь день поставила в духовку и стала заниматься своими делами, а муж взял и газ у плиты перекрыл :club: когда подошла к плите было уже поздно, вся в растроенных чувствах :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я тоже еще вчера наелась куличей, каюсь, свекровь напекла и принесла, ну я и не удержалась, пахли на весь дом, вот сегодня подьедаю.

Нам педиатр сказала до первого июня давать Аква Д3

Solia_, какая красота из шоколада

Девочки, у кого проблемы с молочком, я вчера купила пудинг для беременных и кормящих Хайнц, правда я купила чтобы поправляться :), ну так вот, сегодня утром съела, а через два часа у меня вся прокладка в бюстгалтере мокрая стала, хотя давно уже молочко только на сосание прибывает, сейчас грудь прям разрывает. Так что кому надо, на заметку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, спасибки :D , нам уже сопли почти прошли. А как это вы завтра к неврологу? что у вас поликлиника завтра работает? у нас никто и ничего завтра не работает, ни магазины, ни аптеки, ни поликлиники, ни супермаркеты, только больници и заправки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

foxkol5, :D Ну вот, а я не знала и накупила курицы :spiteful:

Julia_Ka, А мы вчера уже один съели, сегодня ещё один лежит, как бы до завтра его додержать :Crazy:

smjulia, А почему вам АДСм предлагают, может ты знаешь чем отличается она от АДС? :beg:

Нам витамин Д надо давать лет до 3, и зимой особенно, мы будем уезжать на юг, поэтому я прекращу давать)

Точно сегодня же ещё яйки красить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Софiйка, отдельный привет. Мы не пропали. Меня вчера ломало весь день, а к вечеру 37.5. Пила имбирь с медом и лимоном. Сегодня темпы нет, только горло болит еще.

А я куличи не умею печь, вообще не дружу с дрожжевым тестом, так что купила. А вот яйца покрасила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дразнитесь куличами, значит :glare: .. пойду шарлотку печь))

мы уже погуляли перед грозой, беру рюкзак если пищать начнет, сегодня вышли до парка доехали - пищит, на руках подержала, в рюкзак посадила поглядела 100 м прошли слышу начала себе колыбельные петь - снова в коляску и спать) правда все равно 40 мин спит..

 

Мамуся :-),

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, привет! спасибо! нам то тоже направление дали на зондирование и буквально через неделю прошло, я массировала с усилием. от прививки был отвод, сделали через 10 дней после выздоровления. Может и у вас еще пройдет, я кстати закладывала мазь эритромициновую на ночь, может и это еще нам помогло. Поправляйтесь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, придется мужу полюбить курятину :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, выздоравливай поскорее, горло полоскай ромашкой и шалфеем или ротоканом. Я тоже с дрожжевым тестом не очень дружу, у меня свекровь спец по нему, мне легче торт какой нибудь замутить или печеньки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady Вчера, 21:58

Элике, на рассоле? где был рецептик когда я была Б????

Ну это к Нелли вопрос :Crazy: Мы ж во время Б мели и точили все подряд, не до диет было :spiteful:

Вот рецепт теста отбаварского пирога: 200 гр. муки; щепотка соли; 4 ст.л. оливкого масла, 1 яйцо; фольга, горох. Муку просеять, посолить, добавить оливковое масло, яйцо и 5 ст.л. воды и вымесить. Придать тесту форму шара, завернуть в пленку и дать полежать при комнатной температуре час (я всегда сразу стряпаю, тесто "вылеживается" только пока начинку делаю). Духовку нагреть до 200, круглую форму с низкими бортами смазать маслом. Тесто раскать, положить в форму, сделать бортики. Наколоть тесто вилкой в нескольких местах, накрыть фольгой,насыпать горох и выпекать 10 минут (честно, тоже этим не заморачиваюсь). После этого остудить корж, заполнить начинкой и выпекать до готовности. Начинка у баварского пирога мудреная, в ней сливки, яйца, картошка, цуккини, сыр, петрушка :( Ну, думаю, ты какую-нибудь придумаешь :dirol:

Эх, жаль, что пирог мой не прокатил. Я так его теперь чуть ли не каждый дени пеку, просто масла кладу меньше и масло беру хорошее (слобода)

БОТВЁнОк , курица кому как, ну в смысле для кого-то аллерген, для кого-то нет

Altnell @ Bambino @ , у нас только бцж роддомовская и усе. Медотвод неизвестно на какой период

Julia_Ka, нам наша педиатрица сказала до 3 лет давать витамин Д без остановки да еще по 3 капли. Мне кажется, что это и много, и долго - перерывы буду делать и кол-во снизила

Софiйка, надо поискать этот волшебный пудинг - тоже отъедаться надо, но если он молочный, тогда нельзя, но попробовать-то можно, авось прокатит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, летом же нельзя давать вит д3, передоз будет у ребёнка, а это вроде ещё хуже, чем его недостача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , вот и я тоже читала про передоз, поэтому летом точно давать не буду, особенно если лето такое же жаркое будет, как прошлогоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, врачи какие-то непонятные. Всех по разным книгам видать учили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто от прививок отказался, а вам не страшно что заболеет не дай Бог? мне страшно, вот вчера ногти подстригала она крутится, задела кожу до крови ( доча не почувствовала особо - крутилась-игралась), а мне ссыкотно, типа а вдруг столбняк.. Блин, это все фильмы про Др. Хауса где от царапины или краски на джинсах народ загибается.. вот еще понять не могу, пока все 3, например, прививки не поставлены нет иммунитета к болезни? или есть но небольшой? на сайты про прививки ваще заходить боюсь, начитаюсь и спать перестану..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ну от столбняка есть АС и ПСС главное обратится в больницу.

БОТВЁнОк, в АДСм нет коклюша а именно он часто дает алергич. р-цию, в импортных там эта клетка только оболочка, а в нашей вся клетка.

Мамуся :-), мы ездеем в платную больницу, запись за 3-4 месяца вот и записалась не поглядела что будет Пасха, а доктор очень хорошая поэтому поедем.

А нам врач говорит вит Д давать и летом, от аквадетрима передоза не будет он на водной основе, а маслянный нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Хаус форева!!!

٠♥katika♥٠, я тоже сначала хотела отказаться, потом посмотрела - почитала и решила прививаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, у нас БЦЖ тоже сделана. От Гепатита я до года отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...