Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, молодец, дедушка! а у меня муж пирожки печет и тесто ставит))у меня как-то с дрожжами не складывается, да я и не высовываюсь, если умеет, так пусть и печет :grin:

 

٠♥katika♥٠, да я тоже не собираюсь никого никуда агитировать и тапочками кидать, прививки, ГВ/ИВ, прикорм - мамы решают что когда/как.

Просто мне интересно, вот одну дозу прививку из трех раз поставили, есть ли уже какой-то иммунитет или нет, и тогда действительно почему бы к году их не поставить с меньшим интервалом, например.

Я про прививки не читаю в сети принципиально, иначе снова в Сибирь от всех подальше уедем :Crazy: и мне Хауса хватает для страхов))) с прочитанной мед. энциклопедией :grin:

А про столбняк википедия пишет:

"Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет!!!

А я сегодня второй гос сдала на 5!!!!!!!!!!!!!!!! Счастье такое!!! Теперь защита диплома впереди и ВСё!!!!!! Так мне поднадоело учиться!

 

Девочки у меня вопрос к тем, кто молоко морозит. Вот я на экзамены хожу, муж ре кормит молочком замороженным, он размораживает при комнатной температуре, я не видела как оно выглядит после разморозки, а сегодня пришла, они только кушать начали, и я увидела его! Оно неоднородное, какие-то беленькие кусочки не кусочки, не знаю как объяснить плавают, муж сказал всегда такое, он пробовал ничего не скисло, ре ест с удовольствием. Оно такое должно быть?

 

У меня свекровь куличей напекла, в церковь сходила один осветила. И яйца она накрасила, и луком и краской, разноцветие такое. Но мы с Лизой завтра к моим родителям поедем, у Лизиной сестры двоюродной день рождения 3 годика!

 

Я соски тоже кипятком в течение дня обливаю, но раз в два дня примерно в стерилизатор засовываю и игрухи тоже. Правда некоторые пищать перестали :) а прорезыватели некоторые деформировались там где гель я их выкинула.

 

Сегодня на прогулке первый раз Лизу из коляски достала на ручках немноо пронесла, столько восторга было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, к кому гости приедут на Пасху - Вы что готовить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы про витамин Д пишите...у нас тут солнце практически круглый год...и все-равно два педиатра спрашивали даем ли мы витамин Д??? Одни назначил 3 капли, а второй сказал что после 4-х месяцев можно давать поливитамины, но там в составе тоже витамин Д есть...так что тут даже на лето не прерываются, несмотря на солнце и жару...

У нас в декабрятах мало кто прикармливает, но все равно спрошу...мы пока только кабачок едим...так вот везде советуют сначала давать прикорм, а потом грудь/смесь...но мой ребь требует сначала бутылку...зато потом только так рот открывает для кабачка. Мне посоветовали в пюре налить смеси...все равно сначала требует бутылку, а уже потом прикорм. Может так и кормить и не насиловать ребенка???

Я и соски и бутылки кипятком заливаю...у нас даже спец. тазик для этих целей есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то пропала наша невестушка Александрушка с мамой Девой...а мы то им на 4-х месячие букет приготовили... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поздравляю с хорошей сдачей! Конечно куча восторга, ведь там столько интересного, Владик тоже с интересом рассматривает все, что кажется нам обыденным :)

mariaaltun, с прошедшей вас четверочкой, что-то проморгала я вчера :blush: . Я думаю, что ничего страшного, что сначала бутылочка, а потом кабачок, ведь ты даешь для ознакомления, а не для снижения веса, как мы)). Владик когда очень голодный, тоже пюре не хочет кушать, грудь требует, я откладываю тогда на другое кормление, только не довожу его уже до такого голода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, с четверочкой! и я проморгала.

Тут тоже много солнца, но витамин д не дают, вы же на ив в смеси он должен быть вроде как.. Про прикорм, а в чем проблема-то? это же хорошо что ест и прикорм и бутылочку?) кормление убирают ближе к 9-12 мес не торопись, а сейчас ты его со вкусами и разными продуктами знакомишь, зачем смесь добавлять? так ре потом привыкнет и во все продукты придется добавлять.

 

блиин, легли спать слышу КОМАР, и как мне его ловить если доча спит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, с пятёрочкой нашу невесточку!!! Пусть растёт здоровой и красивой, шоб нам все завидовали!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Христос Воскресе!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Кто-то когда-то кидал ссылку на чехлы для стульчиков для кормления. Скиньте ещё раз, плиз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!!!!

А мы сегодня позавтракали яйцами крашенными и куличом. Поедем к бабушке по традиции на праздничны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!!!!

Ссылки скрыты.

А мы сегодня позавтракали яйцами крашенными и куличом. Поедем к бабушке по традиции на праздничный обед.

Девочки, а как вы готовили деток к прививке? Мы вот на вторник запланировали поход к невропатологу и если он даст добро, то ставим прививку. я позвонила нашему педиатру и она сказала давать антигистаминные за 3 дня до прививки. вот даю Вике по 5 капель Фемистил. Вам что-то еще рекомендовали?

Solia_, повезло тебе как с мужем! печет!!!

Gloss, со сданным госом!!! у нас теперь ни одна прогулка не проходит без ручек и подглядываний по сторонам, но теперь я могу гулять 2,5 часа. первые пол часа спит, а потом еще пол часа на руках и если получается она успыпает еще на полтора часа.

Ryslana с пятеркой вас. такие вы уже большие!!!!

Нашему любимому Мирославушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе.

Всем мама и детишкам здоровья. Это самое важное.

А меня вчера вечером опять ломало, ночью 37.3, потом спала, проснулась вся сырая-пропотела, утром опять 35.5. Хотя мне кажется что такая низкая темпа тоже не нормально. Как думаете?

МЫ на дачу сегодня шашлычок кушать поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником! Христос Воскресе!

 

Ruslana, Оль, с пятерочкой вас с Маргошей! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Какие вы уже БАШИЕ!

 

Девочки, у нас точно зубы! Первый вот-вот выйдет - уже края видны, а седня смотрю - второй прорезывается!

В связи с этим вопрос - Катюня стала днем очень плохо есть - пососет минуту или меньше и все! Это может быть связано с зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, может потому что пропотела и тт была низкой,бывает такое ты поскорее выздоравливай, ой как и я хочу шашлычков!!!

Sholni, у некоторых деток снижается аппетит когда зубки режутся. а ты можешь сфоткать какие у вас десна? а то мне кажется что зубки прорезываются, но все-таки сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с большим светлым воскресением!!! Христос воскресе!!! Мир вашим семьям!!! Напекла в пятницу куличи

Ссылки скрыты.

 

belka-strelka , Sholni , Светлая*я , спасибо, дорогие, мы взросляки уже, яблоко запеченное 2 дня уже едим по чайной ложке, что-то жует там))) прививки пережили ок, темпы не было, поведение не менялось, все хорошо, я кста соблюла все рекомендации Комаровского) хотя думаю, мы бы и так справились)

Gloss , с пятерочкой!!! Совсем чуть-чуть осталось!)

belka-strelka , мы тоже делали зондирование Руслану, все прошло очень быстро, минут 5, зато потом мы вообще не знали этой проблемы, что мы только не делали: массаж, капли, мази, нам ничего не помогло. Так что, не переживай, лечите глазик, все будет хорошо у нашего мальчика! :friends:

 

Девочки, у кого были датки, мы с Маргоней поздравляем!!!

Почитаю вас пока. У нас отопление отключили, как мы мерзнем, уже и сплит включили и обогреватель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю со светлым праздником Пасхи! Христос Воскрес!

Ryslana, поздравляю с такой уже большой датой - 5 месяцев, вот правдв не вериться даже, вроде совсем недавно в беременяшках общались, а уже детки яблоко жуют! У тебя такие куличи красивые - молодец!

А я куличи печь не стала, как то не очень они у меня получаються, зато испекла пирог с рыбой и ватрушку, сейчас пойдем кушать!

Сегодня с Никиткой ходили гулять в новом кенгуру ТОМИ, он оказался гораздо удобнее чикковского, спина вообще не устала и Никитке тоже понравился, он даже иногда на улице смеяться начинал - прикольно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C праздником Светлой Пасхи вас девочки!

 

Ryslana, с пятачком! :giverose: Башииие какие и красивые (фото видела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, поздравляем с 5 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Даже не верится, что наши детки уже такие большие))) Время бежит гораздо быстрее, чем во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником!!!

 

Пришла Весна и полон мир чудес!

Опять настал великий, светлый праздник!

И снова скажут все – “Христос воскрес!”

“Воистину воскрес!"- ответит каждый.

В день Пасхи поздравления прими

И пусть тебя благословит Всевышний!

Поддержит, даст здоровья, озарит

И никогда пусть не обидит ближний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! Христос Воскресе!

Julia_Ka, я на амазоне европейском видела чехлы на мой стульчик

Светлая*я, привет! чего нового у вас? как Викуся? как ваш папа? выздоровели все?

к прививке мы тоже фенистилом готовились за 3 дня, а после я вибуркол на ночь ставила, у нас никаких реакций не было

Викуське тоже яичко ко Святому дню

Ссылки скрыты.

Ryslana , с пятеркой! ну вы и большие! :giverose: :giverose: :giverose:

Катрин0901, ой завидую, шашлычок мммм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздничком пасхи, вот вам яйки от нас)))

Ссылки скрыты.

Пол ночи разукрашивала :D

foxkol5,

придется мужу полюбить курятину
:grin: Да , а то он её как то не очень, выбирает ещё, то хочу, то не хочу :D

smjulia, Это я знаю, что коклюша нет, и что в инфанриксе он убитый, а вот чем именно АДСМ от АДС отличаются, там обе без коклюша :scratch: :confused:

Gloss, Со второй пятёрочкой))) :giverose: Ты отличница))))

Катрин0901, Что это ты приболеть вздумала? Скорее поправляйся)

Sholni, Да, когда зубы лезут, и вес плохо набирается и кушают мало) Скоро ещё зубастики появятся)

Ryslana, С пятёрочкой Маргошку :giverose: :giverose: :giverose: Какая вкуснота)))

А это нашей Мирочке сладенькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!! Христос воскрес!!!!!!

Ryslana, Маргаритку с пятерочкой! Пусть растет, радует маму с папой и братика и, конечно же, здоровья ей отменного!!! :giverose:

У нас погода совсем уже весенняя, только с прогулки вернулись, на улице солнышко и +18, сейчас пойду мясо запекать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, с 5 вас!!!!!!!!!!!!

)))))))))))))))

 

Девочки, мы вернулись..)) отдохнули :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, как наша Сонечка? Ей отдельные поздравления и пожелания здоровья.

Мы накушались шашлыка с Артёмкой и куличей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!!!

Ссылки скрыты.

 

Пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...