Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Всех с прошедшим праздником и наступившим Новым Годом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мамочки, кто-нибудь читал гороскоп своей крошки? Я вот прочитала гороскоп для тех, кто родился 4 декабря и честно говоря теперь не рада :scratch:. Повышенная травмоопасность якобы у неё, опасаться транспорта надо, особенно самолётов. Прям не знаю, верить или нет. Нафига прочитала??? :banghead:

У нас тоже полно прыщиков вылезло, на щёчках особенно. Краснеют только тогда, когда кормлю, после того как полежит на одной из щёчек. Прочитала, что у деток в 3-4 недели такие появляются, а потом через несколько недель проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

девочки, у нас попа вся красная стала... что это? раздражение? блин.. что за напасть, как малышу помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: мы третьи сутки сами не какаем, по вечерам микролакс ставлю ему :cray: дурацкие смеси..что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, это я Lexx отвечала, они временно на ИВ, а при смесях нужно допаивать малыша, чтоб запоров не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, допаиваю! плантексом и обычную водичку даю, он много очень выпивает между кормлениями воды, писается все время..но не какакет (( уже и бэби калм ему даем, и массаж все время, и ножки подгибаем. пукает во время этих процедур нормально, но какать отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у нас была попа красная, мазала бепантеном через 3 дня прошло, еще это может на подгузники если сменила фирму.

 

А у нас еще пупочек никак не заживет, особенно если сильно покричит, так и закровить может. Вы вот тут пишете что всем секса хочется, а меня вообще не тянет, есть еще такие как я? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПОКАКИ!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, даже не знаю теперь, правильно ли я сделала с этой смесью.. может, дизбактериоз у нас как раз от неё, а ещё говорят, что и от небольшой гипоксии, которой мой малышок подвергся, к сожалению :(

Зая я, держись! меня саму не свекровь, а её мама (наша прабабушка) ещё на выписке просто убила! как давай всем командовать... так Марку холодно, так его класть нельзя, это и то не так :banghead: :banghead: :banghead: но чуть ребёнка не уронить... :doh:

Катрин0901, я предлагаю иногда водичку, но он не всегда понимает, чего от него хотят, делает вот так - :beee: мне педиатр сказала, что мы можем редко какать из-за густого молочка, а водичка нам может помочь :pardon:

Хоста, тьфу на вас, какие вы пупсы!!! у нас носик очень на ваш похож ;) тоже фотку как-то стремаюсь выложить :rolleyes:

kirpuzy@*, мы с мужем ППА предохранялись 5 лет, залетела с первого "непредохранения" :spiteful: а пися ой как болит - у меня там шов недетский.. только снаружи нащупывается около 5 :blackeye: но о сексе думается ужо :man_in_love:

 

у нас на повестке дня первое купание........ страшнооооо.. да и пупочек ещё не отвалился, мама стращает, что нельзя купать, а в РД сказали - в день выписки уже надо :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, рецепты взяла на заметку, обязательно попробую. вспомнила, что из сушек раньше делала такие же штучки с фаршем внутри и сыром сверху.

Arhidema, купаться мы любим, неважно, голодные или нет. но вот одеваться потом - ор стоит такой, не могу справиться никак, кроме покормить прямо в полотенце. а потом там же засыпает. очень редко могу одеть нормально, а потом покормить. вчера, правда, реагировать на мобиль стала, помогло.

Про смену подгузников - как просыпается, требует есть. если сначала переодену, надует в чистый обязательно во время кормления. поэтому чаще сначала кормлю, потом столбик, потом подгуз. сегодня утром срыгнула всё, что съела,прямо на меня. потому что я кормила её лежа рядом с собой и уснула, не подержав столбиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы пока тока попу моем, пока пупок не отпал сказали не купать.

 

Ох, мы сегодня первый раз гуляли 30 минут) я взмокла пока вышли и доча не поняла как это она в комбезе будет со спрятанными ручками - они у нас постоянно у лица :D

Я сама еле впихнула свои титьки в пуховик - раньше пузо не влезало, теперь тити. Еще меня штормит сильно, железо мне прописали пить, гемоглобин ваще упал..

Девочки, кто гуляет, расскажите как на прогулку собираетесь - мы вроде поели, поменяла ее, одела, она разоралась титьку ищет, снова дала, в комбез впихнула и снова ор, боюсь что не очень хорошо на улице орать и холодный воздух глотать.. блин, как собираться-то тогда :shock: у нас еще небольшая желтушка, солнце в окна не попадает (северные) я чокнусь так каждый день гулять, а надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у нас была попа красная, мазала бепантеном через 3 дня прошло, еще это может на подгузники если сменила фирму.

 

успокоила меня! тоже намазала бепантеном, до этого сделала примочки из ромашки. сейчас голопопит без памперса с бепантеном.

 

Вы вот тут пишете что всем секса хочется, а меня вообще не тянет, есть еще такие как я? :pardon:

я тоже такая) пока у меня одно желание - спать и находится рядом с сыном) на мужа никак времени нет и желания.

Son@t@, ой как все похоже на нас! прямо как про нас рассказала)

Хоста, ттт на вас! какие вы хорошенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет!!! а у нас вчера ЧП произошло во время купания. значит уложили в водичку, мы пока в пеленке купаем, так вот поливаю её, она раскапризничилась. чего обычно не происходит. так вот только собралась помыть с мыльцем разворачиваю пеленку а там какашки всплывают, она себе еще и джакузи устроила как раз газики начали выходить.короче мы экстренно её обмыли чистой водой и на этом наше купание закончилось. даже 5 минут не прошло.

А наш ноготь вросший так и не получается поддеть чтоб он рос нормально, наверное нужно будет завтра поехать к хирургу. бедная моя доча.

Катрин0901, у нас такая сыпь на щечках, просто кошмар. вот грешу на диатез. а я вроде ничего такого и не ела. а у вас скорее всего потничка она бывает как просто красные прыщички или с белыми головками, вот когда белые, то это уже когда малыш перегрелся сильно. мы присыпали присыпкой XEROFORM в аптеке продается такая желтая.

Lexx, прислушаюсь насчет груди, а то пока все нормально, то и не задумываешься, а вот когда начинаются проблемы, то и не знаешь что делать.

а у меня девочки чешеться грудь, вокруг соска вот думаю что за ерунда, может раздражение. И кстати все хотела спросить вы пользуетесь подкладками в бюстик? я раньше только ими пользовалась, но за ночь нужно штуки по три поменять, потому что молоко сильно течет, теперь сделала такие вкладыши из марли, тоже меняю часто, но хоть по карману не бьет.

Altnell @ Bambino @, у меня молоко когда сцеживаю струйки тонкие тоже, это наверное протоки еще пока узкие. кстати такая ржака была ночью. значит начала кормить малышку, она поперхнулась и я её пока тормошила чуток грудь вытащила, смотрю откуда лужа появляется, а у меня из груди конкретная струя бьет и поливает все вокруг как под давлением. :grin:

Зая я, я до конца еще не поняла что я мама. но люблю свою доченьку с каждым днем все больше и больше. Бедняшка ты, не завидую, а вот после такого выкрутаса на лбду я бы вообще в руки не дала бы :beee: у меня мама помогает, но она реально видит что в тот момент мне нужно. я даже иногда рада оставить малышку с ней и пойти готовить кушать. пока доверяю только своей маме, а вот свекровь су..а пришла всего 3 раза и то с пустыми руками, дали денег на половину коляски и думают что на этом их обязанности деда и бабы закончились. я бы так не реагировала если бы она не покупала своему другому внуку все что ему надо, да еще и ломается когда зовем к себе. брррррр. вот и я выговорилась.

Хоста, какие вы сладкие!!!!! растите здоровенькими!!

kirpuzy@*, у меня выдилений нет и вроде и сама хочу, но попробовали вчера и пипец как больно, прямо заново девочкой стала, но предохраняться однозначно пока буду презиками. боюсь я пока погодок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы на прогулку собираемся: кушаем, малыш засыпает минут 10 поспит и я его одеваю(молчит при этом) и идем гулять, всю прогулку спит. Как-то даже в бодрячке его начала одевать, только засунула в конверт он сразу и уснул))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про накладки хорошая статья, я почти собралась покупать, но пока так поборемся)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ежедневки режу пополам и вставляю в лифчик. А когда кормлю вообще его снимаю и тряпочку под вторую титьку подкладываю.

Делала сегодня ленивые ватрушки,слопала сразу три из нарезного батона. Я так много ем-как потом отвыкать((

Solia_, я кормлю, переодеваю, еще чуток кормлю, потом под ор одеваю, потом в лифте или пока спускаемся по ступенькам крик смолкает и спим час-полтора на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я такая с гороскопом, да? :this:

 

Прочитала про ГВ на Руси

новорожденного ребенка укутывали в пеленки, клали в колыбель со специально прорезанным отверстием «для стока», вставляли ему в рот коровий рог с отрезанным концом, куда был набит смоченный сладкой водой ржаной хлеб, и… уходили работать на весь день до вечера.
В шоке :shock: А я то наивная думала, что раньше исключительно титей кормили, а оно вон как.

 

Моя тоже орёт когда на прогулку одеваю, и на улице сначала орёт, потом замолкает, но не спит. Домой приходим, не спит, сразу требует кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а я даже не читаю гороскоп, если бы это кто-то составил персонально по времени рождения и все такое, может и почитала бы, а так - не очень верю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а вы прививку не делали? нам в день выписки сделали, так не купались))

Arhidema, а муж то приехал?? :D

может ему поприставать? так захочется!! Solia_, а соску давать на улице не пробовала? мне педиатор сказала так гулять.

а мы не берем сосу. гуляли один раз, спали

Solia_, я купила сегодня накладки чикко. они такие странные, огромные. но дочь взяла и все пучком. зато грудь расцедила и сосок остался целым

Катрин0901, во! ежедневки. а то я разорилась с прокладками для груди!!!!

Julia_Ka, зачем читаешь всяку гадость!!

девочки, я тоже решилась выложить нашу принцессу :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, дочка просто прелесть ТТТ, а платье какое красивое :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нам за день до выписки сделали :) платьишко дождалось свою принцесску))) вы с дочей красотки просто!!!

 

мы искупались, и нам это не понравилось.. что и требовалось доказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), belka-strelka, пасип :giverose: аха, дождалось))) я боялось, что мало, так оно велико еще)))и не скоро будет впритык :grin:

belka-strelka, нам тоже первый раз купание не очень. мы держали ее на руках. а теперь купаю на матрасике, но не лежа, а как бы на дивотике, ножки и тело в воде, а моя рука и ее голова на матрасик опираются, ей нравится!!! а потом просто болтаемся в ванной :D

кстати, хочу твой рассказ о родах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - все здрасте))) Что-то я запозднилась в мамскую болталку))) Ну здорово как тут - как в новой комнате после ремонта - уютно))0 По-новому - по-мамски что-ль)) :friends: :friends: :friends: :friends: И все такие родные - и нас теперь вдвое больше!!!!!!!!!!!!!! С наступившим Новым Годом!!!! И самое главное - наши предновогодние подарочки с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Что-то меня развезло, пишу и слезы с улыбкой))))))))

 

Люблю вас!!!!!!! всех всех всех!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки чсем привет, с новым годом вас мамочки!!!!!!!!!!!!!!

Вот нашла минутку почитать :)

Девочки, а у нас на ножках вокруг писи прыщички мелкие. Похожие на щечках были-но там за денек прошли. Не знаю что делать. Мазала бепантеном, судокремом. Ни у кого таких нет?

Памперс только на прогулку одеваем.

Да у нас такие, я думала на порошок стиральный, но тогда под памперсом бы не было, не понятно толи просто прыщики, толи реакция на какую то еду :pardon:

Altnell @ Bambino @, У меня тоже тоненькие струйки, а бывает вобще просто каплями капает :pardon:

девочки, вы вообще уже почувствовали себя МАМОЙ?

О да!!!!! Я ещё как почувствовала :Crazy:

А на счёт свекрови, может ей намекнуть как то, чтоб покушать сделала, прибралась, хотя я не люблю например, когда кто то убирается кроме меня, потом ничего не найти :dirol: А вот покушать приготовить, это конечно помощь :thumbsup: Ты ей скажи что доча должна в коляске быть на прогулке, типа что б личико не обветривалось :pardon:

Катрин0901, Мне мама говорит давать водичку, но я как то не хочу, ведь они из молока получают, дочке не давала до 6 месяцев, пока только грудью кормила :)

Хоста, Какой зайка сынок :good:

АЛЕХА, Попробуйте почаще голопопить :D

Lexx, Потерпи немножко, скоро малыш будет опять кушать вкусненькое молочко, и всё наладится :)

Arhidema, И у нас ещё тоже пупочек не зажил до конца, не кровит но мокнет постоянно, корочек уже не появляется, а только как сопли что то по чуть чуть. Девочки у кого во сколько пупочек полностью зажил?

Solia_, Я сама пока соберу гулять, семь потов сойдёт=))) Я кормлю его, потом воздух выпускает долго, потом пока одеваю опять кушать просит, опять даю, дальше одеваю, а ему опять надо воздух выпустить, вот так и бегаю, но я как только в комбез, он отрубается. Я их с дочей одеваю по очереди, ей колготки и свитер, он пока на животике лежит пищит, воздух выгоняет :D

Кстати девочки как у вас детки на животике лежат? Мой совсем не любит, орёт или пищит постоянно :pardon:

Катрин0901, Я тоже так делаю с тряпочкой :grin: И жру кстати тоже много. :Crazy:

Julia_Ka, А где можно почитать такой гороскоп?

Altnell @ Bambino @, Боже, прелесть какая, точно принцесска, прям в платишке=))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, какой завидный жених!!! ТТТ!!!!!! :giverose:

Altnell @ Bambino @, ТТТ!!!!!!!!!!!!!!!! на вас!!!!! Красавицы!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, вопрос - вот у тебя в подписи есть бигбар - как ты код скопировала - ? мне не дает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...