Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, привет! как у вас дела? Что у вас новенького? Как там мой зять поживает?

 

Зая я, с возвращением!!!

А я что-то никуда не хочу ехать с Самирой, мне кажется, что будет жутко неудобно. Дома всё под рукой, знаешь где-что лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Зая я, Как отдых прошёл)))

Что то все наверное гуляют) Тишина у нас тут) мы тоже только вернулись 2,5 часа гуляли, Макс до сих пор сопит в коляске)))

Катрин0901, ОООу шашлычок ( тут должен быть смайлик, который пускает слюни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, привееет!!!

Были то у одной, то у другой бабушки. Сегодня целый день на даче!)))

Самире чмоки!!!)))

Гуляли в х/б комбезе+кофточка фланелька+комбез(на тонком синтепоне или вате) т +15

Вы молодцы, героически справились с прививкой! Молодцы! Нам через 2 недели тоже на вторую прививку..

Да, у нас , кажется, зубы...совсем скоро...

 

Девочки, у кого датки-поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Божья ласка сойдет с небес,

сладка будет пасха, Христос Воскрес!

Ruslana, с пятёрочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!

Да, дети сегодня с дедушкой гуляли 2,5 часа и я потом ещё минут 40 с ней догуливала, потом пошли в гости, посидели хорошо, Сашуля держалась молодцом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!

Мы сегодня тоже первый раз в гости выбрались. К моим родителям ездили, Лизе как то не очень, перевозбудилась, народу много шум-гам. На улице спала чутко, дома папа укачивал в 10.30 только уснула.

Я наелась куличей, яйцо одно только съела, зато зачем-то винегрет, крабовый салат (на сметане) и мясо (на нем подливка была майонезно-томатная, но я её сгребла как смогла). Посмотрим как на все это Лиза среагирует. Если что, завтра уже заметно будет, да? Хоть бы ничего не было! Я ей фенистил на всякий случай дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, может проявиться в течении 3-4 дней, но я думаю все нормально у вас будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Gloss, я тоже не смогла удержаться и куличей налопалась :blush: Вот теперь реакции жду...(нас на сладкое сыпет...) Да еще съела пол помидорки и огурчик четвертинку, шашлык был с соусом на томатной основе (бабушка готовила ням-ням). Дала слабину! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Julia_Ka Вчера, 18:46

А я что-то никуда не хочу ехать с Самирой, мне кажется, что будет жутко неудобно. Дома всё под рукой, знаешь где-что лежит.

А я думала, я одна такая, которая пока никуда не ездила и не хочет никуда выбираться с ребенком :friends: Твои слова прямо точь в точь мои, когда я свекрови объясняю, почуме я такая-растакая к ним с ребенком не приезжаю. Да, дома мне гораздо спокойнее, уютнее, удобнее. Плюс я чуть ли не голышом расхаживаю, а в гостях придется что-то надевать приличное, потом кормить в присутствии людей, пусть и родни, я не могу - для меня все это очень интимно. Кучу всего с собой брать тоже не хочется, а я такая щепетильная во многих вопросах, что иногда сама себе ужасаюсь. Ну и главный аргумент - папка наш до сих пор автокресло не купил

Ruslana, Маргошу с 5 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay , Solia_ , Julia_Ka , LeoT , БОТВЁнОк , Софiйка , foxkol5 , Элике, спасибо девчоночки :giverose:

 

Зая я , и вас с пятерочкой!!!! Мариичке поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

 

belka-strelka , дорогая, вас с четверочкой!!! Нашему Марику огромные приветы, море поцелуев, пусть растет здоровенький, веселенький и счастливенький!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, нужен совет! Вот собралась Маргоне каши давать) педиатр (авторитетный) порекомандовала молочные, а я прочитала по ссылке (бэбиблог), что до года молочные вредные... Вот теперь парюсь, какие покупать-то? молоко у меня есть замороженное, начать с безмолочных своим разбавлять? но там не так уж и много, и сисю буду давать заедать, вообщем что-то сомневаюсь я. Солия, Оль, ты много про прикорм изучала)

Собралась сегодня каши купить, что думаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, вот-вот. И я про кормление с тобой полностью согласна :friends:. А у свекрови вечно проходной двор, то родственники у них (все рядом живут), то соседи. А ещё у них свой дом, а туалет на улице :Crazy:. Я дома то в туалет хожу все двери раскрываю, чтобы Самиру слышать, а там видать придётся себе тоже памперс одевать. Да и вообще, я себя вне дома, даже у родственников, неуютно себя чувствую. Я им условие поставила - поеду, если у нас будет отдельная комната. А у мужа сестра, как назло, съехала в отдельную квартиру и комнату освободила :banghead:. И теперь я не знаю как отмазываться :cray:. И автокресло у нас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хорошо бы! Сегодня щечка покраснела с утра, но мне кажется, отлежала она. но фенистилом намазала и капельки дала.

millimetr, я на помидоры не решилась! как вспомню лицо Лизы с АД, так страшно!

Элике, я кормила у родителей, была одна в комнате, никто не заходил. На счет кучи вещей - это точно, я взяла сумку спортивную, да еще и пакет большой :) и кресло у нас есть :) А Лза там покакала 2 раза, а там вода не очень из крана течет (загород) пришлось салфетками обходиться, да еще пеленальнгый столик племянницы уже весь заставлен и не разложить, мы на кровати всё делали. Но ничего, хорошо, что первый раз мы к родителям выехали, а не к чужим людям, зато теперь если еще куда поедем я буду увереннее себя чувствовать.

Ryslana, Зая я, belka-strelka и всех у кого вчера-сегодня - с датками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

придется что-то надевать приличное

вот для меня это тоже вопрос, я и дома в приличном хожу в принципе, но меня то описают, то обблюют, много смен одежды приходится проводить, чемодан же с собой не попрешь :pardon:

 

belka-strelka , с четверкой! :giverose:

Зая я , а вас с пятерочкой! :giverose:

 

Ryslana, везде где я читала про прикорм написано, что начинать только с безмолочных, либо на воде, либо на смеси, либо на своем молоке. Пишут, что с молоком нагрузка на жкт больше. Но опять же меня мама сразу молочными кормила, правда коровье молоко разбавляла 50 на 50 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а мы с Каримчиком давно уже катаемся. Продублировали у бабушек подгузники, кроватки, гигиенические средства, берем с собой игрушки и сменную одежду. И в гости уже ездили к подруге. Наверное, я уже привыкла. Уже и не стесняюсь кормить, сверху пеленочку накидываю, так и покушать и чай попить можно, а на лето думаю накидку купить или пошить, чтобы можно было в парке подолгу гулять. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , спасиб)

foxkol5 , так вот же))) и моя мама также говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а моя доча кушает исключительно лёжа. на руках титьку ни в какую не сосёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а Руслана ты как кормила? у тебя же есть опыт :D мне кажется нужно начать с безмолочных, если хорошо будет кушать, то не спешить с вводом молока, а если не понравится, уже крутиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, передай Максюшке приветы от нас и вот

Ссылки скрыты.

девочки, а у меня вопросик. у кого были сопельки внутри - в общем, то. что назначила педиатр нифига не помогает. у нас сопли внутри -прям хрюкает. а чихать не чихает. вот послала мужа за каланхое - говорят, от его сока чих наступает. купила Отривин аспиратор - толку ноль. в общем, кто как боролся??? если они близко я достаю, а в закромах носа ну никак, она их и ест и хрюкает ими, в общем, бедная доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , не поверишь, ничего не помню, вот прочитала в дневнике, что с 4 месяцев кашу и пюре давала, а какие.... Грудным молоком ничего не разбавляла) кормила до 1,5 лет сисей. Тогда же не было инета, а сейчас слишком умная, много читаю, много сомнений. С Русланом у меня вообще как-то все проще было, надо прививки - вперед! Прикорм - пожалуйста! А сейчас все чего-то боюсь навредить и все такое :D

Altnell @ Bambino @ , вот и у нас в квартире холодно, и слышу у Маргони в носу хрюкает... аквамарисом закапываю. иногда чихает, потом грушей отсасываю, так их не видно, а вылазят такие монстры! А на ночь капаю простым сульфацил натрия 20%, он подсушивает хорошо, педиатр порекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, не знаю, когда мы были поменьше хрюки были, но не такие. а больше физиологические. а тут прям кошмар. я знаю, что там соплей куча. аквамарисом капаю, почти не чихает. а вот как-то вирусное залила из пипетки - там зачихалась. может просто водичкоц кипяченой туда полить? просто одно дело маленький хрюк, а другое, вот представь. у тебя насморк, а тебе их не дают высморкать и туда сюда их гоняешь. жесть же!

и еще вопросик. вы купили деткам на весну-лето башмачки. вроде и не ходят. но че-то вчера я вышла в носках, так нелепо как-то! а летние балетки у нас уже есть. но вроде рановато их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , вот я тебе говорю, их не видно, но грушей столько отсасываю, жидких. Нам дарили меховые такие пинетки со шнурочками, на фотке есть, где мы в колпачке лежим, их и носим, а на весну (совсем тепло) есть башмачки (где мы в платье на фотке)), а летом люблю, когда ножки голенькие, так умиляют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светлая*я, не получается у меня сфоткать зубик, не дает Катюня. Но у нас уже прям остренькие края торчат, звенят об ложку.

belka-strelka , с четверкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Зая я , с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , Ольга, ну поздравляю с первым зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, что за груша у тебя такая??? у меня грушей и даже аспиратором недалеко залазит фигулька. ничего не отсасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, поздравляю с зубиком!!! а сфоткать это, да, нереально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...