Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, моя свекровь тоже предлагает уже желток давать и хлеб :Crazy: пососать. А уж про соки я молчу. Вот поэтому то и страшно оставлять с кем-то. Сестре я могу сказать это можно давать, а это нет. И она поймёт и не даст. А те, кто постарше подумают, что откуда мне со своим опытом по воспитанию детей знать, что можно давать, а что нет. Вот уж они то точно знают, что МОЖНО!!! И, блин, дадут ведь!!! А мне не скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

А те, кто постарше подумают, что откуда мне со своим опытом по воспитанию детей знать, что можно давать, а что нет. Вот уж они то точно знают, что МОЖНО!!! И, блин, дадут ведь!!! А мне не скажут.

вот и я этого боюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, моя родственница тоже как-то к ним с 3-месячной дочкой в гости приехали. Дала на руках подержать сестре свекрови, та не долго думая вынула пустышку изо рта и в варенье обмакнула и дитю сунула. Чтобы, говорит, лучше соску сосала :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Solia_, даааа девочки как знакомо...во-первых тут принято всем незнакомым в коляску лезть...просить на руки дать подержать...за щеки потрепать и прочее...я стараюсь к минимуму такое общение свести, но не всегда удается. А родня мужнина...когда мы к ним ездили Эмиру было 2 месяца, так тоже свекровь пожилая женщина, ребенка присаживала на колени, пыталась укачать на ногах на турецкий манер (они кладу подушку на ноги, на нее ребенка и так укачивают), тоже советы давала типа в варенье соску сунуть и тому подобное...я тоже стараль как можно меньше давать ребенка, но и совсем не давать не получается...они обижаются, муж злится...

Мы сегодня ставили вторую АКДС и пневмокок...спросила наконец, оказалось что нам тоже тут ставят пентаксим, медсестра сказала, что раньше инфарикс делали...но теперь министерство здравоохранения Турции закупает пентаксим...дала ребю сироп жаропонижающий и уложила спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, полностью с тобой согласна, насчет выездов в гости, тоже еще с Никиткой никуда не ходили и не ездили, да и не хочеться мне, все таки он маленьки еще очень, вот как станет нормальную пищу кушать, тогда уже проще будет.

Ryslana, у меня подруга (сыну 7 месяцев) покупала безмолочные каши, сначала разбавляла их водой, а потом стала на смеси делать, хотя ссыночка кормит грудью, говорит удобно и сыну понравилось и кашки пошли на ура, без всяких пробем, я наверное так делать буду.

Julia_Ka, очень тебя понимаю, я тоже Никитку кроме своей мамы и мужа никому не доверю. Им хотя бы можно инструкцию дать, что да как, да и все равно переживаю, если выйду куда нибудь быстрее домой бегу. А свекровь у меня вообще немного странная, когда приезжала (Никитке 1,5месяцев было), взяла его на руки и говорит: " теперь я тебя носить буду на ручках, мама еще не заслужила" - пипец просто, я сразу Никитку забрала, но промолчала, но думаю если еще раз такое повториться молчать больше не буду. И еще приехала и говорит:"Ну теперь давай ребенкапомоем" , она что думала, что у меня ребенок 1,5 месяца без нее немытый? Но я сказала, что мы и с мужем прекрасно справляемся, она обиделась, но зато больше не лезла. Летом опять приедет, даже страшно представить, что меня ждет, насчет прикорма ве мозги вынесет. Одна радость, что живет далеко.

Мы сегодня с Никитко 1,5 часа в кенгуру гуляли, ему определенно нравиться, он периодически говорит _"ООО", даже поспал полчасика в кенгурушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, " теперь я тебя носить буду на ручках, мама еще не заслужила" "Ну теперь давай ребенкапомоем" , она что думала, что у меня ребенок 1,5 месяца без нее немытый?

Да у тебя свекровь жжёт :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Кстати, вспомнила. У неё когда первый внук родился (дочь с ней жила), они его до 40 дней один раз всего помыли :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а у вас какая кенгуру? А-то нам подарили простецкую Мир детства...ребю в ней нравится...но я переживаю за позвоночник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

А те, кто постарше подумают, что откуда мне со своим опытом по воспитанию детей знать, что можно давать, а что нет. Вот уж они то точно знают, что МОЖНО!!! И, блин, дадут ведь!!! А мне не скажут.
, вот-вот!!!! У меня бабушка со стороны мужа такая! Недавно узнала, что она ему яблочко полизать давала, без моего ведома! А что они еще без меня делают, неизвестно... :rant: И дело не в том, что полизать это плохо, а то, что меня то никто не спрашивает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я Алёнушку тоже ревновала ко всем, свекровь на руки брала, а мне неприятно почему то было, а если ещё и целовала :rant: вот маме и папе своим ничего, но мама у меня тоже хороша, гулять собираемся, она её одевала на столике, я бегала, сама одевалась, малышка заплачет и мама начинает "Вот бросила тебя мамка, ушла, но ничего бабушка рядом..." или подержать дам, сама пока что то сделаю, тоже самое... какая мама плохая. бросила тебя ":rant: Конечно это всё в шутку, но один раз терпение моё лопнуло, всё высказала, но спустя пару месяцев, опять, так что я поняла, что это не переменить :banghead:

А сейчас как то уже нет такого, очень люблю, когда свекровь приходит и нянчится с ними, берёт Максимку на ручки, носит, показывает что то, я даже иногда слушаю как раньше воспитывали, чем кормили, так интересно. так что ревности больше нет. И к своим родителям уже 2 раза на выходной Алёнку отдавала, сама хоть убиралась дома, стирала). А летом так вобще все нянчили и прабабушки и прадедушки, наоборот всем давала с ней пообщаться, зато она столько всего набралась и болтать начала хорошо)

А ещё у нас в отпуске почтальонша есть, старая такая, придёт вечно и давай руки протягивать, мол иди ко мне на ручки, и Алёнка к ней ручки как назло тянуть начинала, меня аж передёргивало, ненавижу ладно свои ещё, а тут чужая :doh: Так я заранее в комнате закрывалась, или уходила куда нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мне тут недавно рассказывала сноха - так она зовется вроде. в общем жена брата мужа))) сынок аллергичный был, Катя ничего ему не давала, так приехала свекровь наша (а ре только очистился) и дала ему сушку. прихоть Катя (мама), а ре весь обсыпан) - аллергия на белок кор молока. пусть и сухого!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Altnell @ Bambino @, ой, где ж вы таких родственников берете-то? :shock: Теперь буду знать, что мне точно повезло :D

Baterflay, а мой сегодня ехал в коляске и с серьезным видом "ууууу" говорил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я уверенна. что моя с моей дочей такого не сделает!! дабы когда мира болела и свекровь видела фоты аллергии. ей чуть плохо не стало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хелоу, девчонки!

 

 

Olichkin, Мы так же весим на ГВ)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь Лизе рассказывала, что когда она подрастет будет колбаску есть, мне прям плохо стало. Я ей на полном серьезе говорю - никаких колбасок! А она - да я ж пошутила! Хотя не шутила она! Я колбасу уже лет 5 не ем вообще! и не хочу чтобы Лиза ела. А племяннице моей в 2,5 года она (моя свекровь) дала киндер-сюрприз без нашего ведома (меня и моей сестры-мамы), Доминика к нам идет и ест этот сюрприз. А она тогда ни разу не пробовала ни конфет ни тем более шоколода, а свекровь так удивилась, что мы ругаться начали, говорит - ну это же детский! Я еле сдержалась, не хотела сильно отношения портить. Сестра моя чуть не плакала от обиды, теперь Доминика знает вкус шоколада и просит у мамы иногда конфетку, но она пока держится и максимум что позволяет - это зефир, да "Мишку Барни".

А вообще свекровь нормальная женщина и отношения у нас хорошие (ттт), но вот что касается питания, это да! Понятия у них устаревшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы накатали! А я только к ночи теперь могу в сеть вырваться или рано утром. У кого датки, с мини-днем рождениями!

У меня вроде как месюки на подходе :shock: Вот, плин, кормлю называется по требованию, думала еще хоть пару месяцев без них пожить. Животень тянет, вчера какая-то мазюка была, сегодня тю-тю, пмс опять же полным ходом..

millimetr , ну это я такая, никуда пока не хочу ездить, мне дома хорошо :pardon: Да и как представлю, как Пашку начнут все тискать, аж плохо становится :beee: Неее, пусть лучше к нам приезжают - здесь под моим зорким взглядом водятся

Julia_Ka , ну я еще чем прикрываюсь - тем, что нам бы проблемки грудничковые наши решить, а потом уж по гостям разъезжать. И потом у свекрови в квартире совсем другая климатическая среда, с водой перебои, ванна мне их не нравится и т.д. Короче, как я, мама, сказала, так и будет. А там, хотят, пусть обижаются. Хотя, все равно летом наверное придется к ним ехать. Юля, и того, что ты боишься, вдруг чего ребенку из еды дадут, я тоже боюсь. Реально ведь дадут и скроют((( Ааа, может камеру слежения поставить, как в Факерах?)))

Gloss, я как-то у нас дома кормила, закрывшись в детской, так все, не церемонясь, зашли внаглую, а я еле успела прикрыться :banghead:

foxkol5 , про смену одежды точно! Постоянно приходится майки, плавки менять :lol:

belka-strelka , мы тоже давненько с петухами встаем, но потом ложимся досыпать. Сегодня вот наш досып продлился до 11.30

Olichkin , ого, как доча хорошо набирает! :good: Умнички!

Solia_

Solia_ Сегодня, 16:32

Сейчас про прикорм читаю, и представляю если к бабушкам летом поедем что там будет вчера по скайпу с моими родными общались, маман говорит - ну что она у тебя игрушки сосет, дай ей сушечку пососать Вот и жди что конфетами потом кормить начнут , мои-то ладно, я им инструкцию распечатаю чем кормить и как, а вот если у свекров оставлять (а они ведь захотят) вообще не знаю как..

Тоже об этом думаю, как отбиваться буду. Мама моя вообще ни во что не лезет, знает, что бесполезно да и методы воспитания поменялись. А родители Андрея все мне свои знания 40-летней давности пытаются передать, достали прямо. Прямо баталии у нас иногда бывают на этой почве :duel: Еще и излишние сюсюканья меня напрягают. Знаю, что нельзя так реагировать, но ничего не могу с собой поделать

Baterflay , пипец свекровушка твоя отмочила :club: Ой, я б наверное сразу бы все высказала, точно не выдержала. "Не заслужила", ну дает, коза

БОТВЁнОк

БОТВЁнОк Сегодня, 17:45

"Вот бросила тебя мамка, ушла, но ничего бабушка рядом..." или подержать дам, сама пока что то сделаю, тоже самое... какая мама плохая. бросила тебя "

Я уже всех предупредила, чтобы даже не вздумали ребенку нечно похожее говорить, даже в шутку! Побью, если услышу (шутка, конечно). Ребенок даже мысли не должен допускать, что родители могут быть плохими

Gloss , ага, конфетки, колбаска, прочий шурум-бурум...все под запретом будет. Надо с детства приучать к правильному питанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, про то что ре не должен мысли плохой о родителях допускать - это точно! У нас на эту тему прикол вышел, звонит свекровь и мы трубку Алисе к уху приложили, как раз у нее настроение было хорошее гулила лежала, ну так вот, свекровь ей чето там говорит типа приезжай к бабушке и бла-бла-бла, Алиска чет ей свое мычит, потом свекровь говорит, типа "если родители тебя обижают я их накажу" (нас то есть с мужем), так доча на этих словах как губки надула и заревела, как поняла что на родителей бочку катят))) мы поржали, конечно, что так получилось, доча нас в обиду не даст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, моя свекровь в последний приезд сказала Самире, что когда она приедет к ней в гости, она её в баньке напарит, а потом в снежок выкинет :shock:. Нормально, блин? Я сразу сказала - НИКАКОГО паринья и снежка, НИКАКИХ обливаний. А летом я тебя, говорит, в Волге искупаю :spiteful:. Она своего внука в том году так искупала, что он заболел. Я ей напомнила об этом - ну ничего, говорит, пару дней всего то болел, выздоровел же! Я аж охренела. НИКАКИХ купаний, сказала. Она обиделась. Короче, пошли они все в .ОПУ!!! Пусть обижаются, мне здоровье дитёнка дороже, чем отношения с ними, которые у меня и так не Ах! Короче, как коршун буду - следить и бить, если что не по-моему будет :club:. И уж точно никому Самиру не оставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Ryslana, c пятеркой, отличницы ;)

belka-strelka , с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Ryslana, а мы скоро в ваши края двинемся :grin: Как там у вас погодка?

 

И куда же пропала наша драгоценная невеста Сашуля? Не встречаем её ни на прогулке, ни в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, тут в Турции вообще с питанием детским никто не заморачивается...даже не заморачивается - это слабо сказано, просто кормят с общего стола и все...А все блюда перченые да с томатной пастой...они адаптируют их путем крошения хлеба. И детки с раннего возраста здесь и колу пьют, и шоколад с чипсами едят...не знаю как своего буду от этих гадостей отвлекать...ведь все равно будет с местной рябетней общаться, да вот такие "добрые" бабушки и тетушки накормят и напоят... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Solia_, с 4-мя месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Привет,Ин! И Костюньчику отдельный :give_heart: У нас усё нормально, в пол-ку только 2 мая на прививку вторую и мочу к 5-ти месяцам надо сдать . Давай погуляем сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Поздравляем нашу красавицу с днем рождения! Пусть растет здоровенькой и радует маму с папой!

Ссылки скрыты.

Тимочка обнимает и шлет миллион поцелуев Алисе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!!! мы только из поликлиники ;) вес наш 8200 и рост 66 см, сказали что мы толстенькие и пора начинать кушать овощи :scratch: Вы как считаете??? кто уже прикармливает поделитесь своим меню мы на ИВ :giverose:

И еще вопросик вы коляски не меняли на летние, тяжело как то носить короб с 4 этажа от зимней коляски!!! кто купил какую не похвастаетесь??? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Solia_, с четверочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

DEVA984, Solia давала вот эту ссылку про прикорм, мне понравилось -

Ссылки скрыты.

Девочки, скачала "Звукарик" Усачева, так прикольно, доча так слушает внимательно, и я сама хожу бу-бу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , с 4-кой!!!! Поздравления Алисе) :giverose: :giverose: :giverose:

Капелинка , погода только устанавливается, днем +17+19, ветерок, солнечно) Приезжайте!!!

 

Девочки, спасибо большое за ответы! Купила каши безмолочные, вообщем как рекомендуют по Олиной ссылке, начну разбавлять своим молоком, а потом видно будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...