Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Sholni, а это просто стихи? ты сама их читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Sholni, спасибо за ссылку, сейчас посмотрю а Звукарик где скачать можно ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , Алису с четверочкой!

Ага, уважение и любовь к обоим родителям с детства надо прививать! А некоторые потом удивляются, что это детки дерутся, маму-папу ни во что не ставят...Правильно с детства им внушают, что мама-папа такие-растакие конфетки-чипсы не дают, детства лишают лишними нагрузками да развивалками...Поэтому я против, когда прямо откровенно на себя одеяло тянут, говоря, что "мамка плохая, обидела, солнышко наше"

Julia_Ka, м-да, немудрено, что ты к свекрови не хочешь. Банька, парилка, снежок, Волга со всякой живностью болезнетворной...Ну ничего, Самире ничего не угрожает - у неё такая мама бдительная :good:

mariaaltun, ничего себе у турков традиции?! Но, с другой стороны, у них же в принципе такая пища, может и для деток она прокатывает. Хотя чипсы, шоколад, кола - ну мягко говоря совсем не полезные продукты. Я планирую своему конфетки сама варить, чтобы уж наверняка знать, что мой малыш ест, никаких газировок (сама не любительница вообще), тортики тоже домашние будут. И вот эту мысль надо будет бабушке со стороны мужа объяснить, ну чтоб конфеты-печенья по карманам не рассовывала

Sholni , а что за "звукарик" такой? Паша у меня уже несколько дней бу-бу отрабатывает, до этого ррррычал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы какой посудой для малышей пользуетесь или планируете пользоваться? а то скоро прикорм, а у нас еще ни одной ложки в запасе нет. какие фирмы предпочтительней? ложка должна быть мягкой? или достаточно пластиковой... постояла вчера в магазине возле прилавка с детской посудой, глаза разбегаются от изобилия, в итоге так ничего и не выбрала. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла ссылку-то прикрепить!

Ссылки скрыты.

там 3 части, в виде презентации звуковой, я включаю, когда на пеленалке возимся. Такие стихи прикольные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, привет пропащая невестушкина мама...мы начали прикармливаться, начала с кабачка, варю сама и блендерю...даю около 13.00-14.00, как раз обед, ну а потом смесью докармливаю...Я думаю тебе можно и с банок начать...кабачок или цветная капуста...все-таки еще не сезон свежих овощей в России...у нас тут просто с детским баночным питанием туго...вот и варю сама, да и кабачки почти круглый год растут...

Элике, да уж...вот и хваленая средиземноморская диета...да тут все едят овощи, фрукты, оливки и оливковое масло всегда на столе, всевозможные сыры и натуральный йогурт...но все это запивается литрами колы и заедается тоннами чипсов и шоколада...и деткам тоже все дают...часто вижу на детской площадке малышню с пакетами чипсов...а рядом мамашки чаевничают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я скачала...открылось в павер поинте...тока никак не могу понять как включить, чтобы вся презентация пошла со звуком...у меня только картинки показывает отдельные :scratch: туплю что-то...все разобралась ужо...спасибо большое, счас малышня проснется и дам послушать!

Элике, А еще турчанки все удивляются, как нам удается после родов так быстро похудеть...смешные...тут если с коляской по набережной круги наворачивают - то это точно русская мамочка...а турчанки коляски в тенек поставят...на травке скатерть расстелят и сидят чай с пирогами трескают...как уж тут похудеть-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ariadna_n, Sholni, Ryslana, Элике спасибо, девочки! Поздравление Алисе передала и поцелуи от Тима, она в ответ всем машет игрушкой и шлет поцелуи, женишку в особенности :give_heart: )

На прививку собираемся.. бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Как вы тут? как ваши лялитчки? Надеюсь , у всех все ОК!!))

 

У кого зубики - поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

:giverose:

 

Спасибо всем за поздравления с 5 месяцами!!)) ДА, мы уже большие..)) :grin:

 

Читаю вас про свекровей - улыбаюсь..))) А наша обещала нас правильно научить говорить и красиво одеваться..)) "Будем вкус воспитывать" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!

Совсем стала редко заглядывать. У меня помимо прочего уже поллиноз начался, хожу сопливая, вчера глаза все истерла(( Ищу гомеопатическую аптеку, вот... Никакие хим. антигистаминные пить нельзя при гв... Ох уж жесть, в прошлом году мучилась, так хоть не надо было меня никому, а теперь ведь Тасена требует.

 

На улице жара. Но в парке нашем жутко ветрено. Мы гуляем в хб слипе и сверху тонкий флисовый комбез. Вчера раскричалась в коляске и я ее на руки взяла, а там так ветрено. Вот переживаю теперь, не надуло б. Сама то в ветровке была((

 

Спит беспокойно, ворочается. Но в целом вроде ничего. Вчера первый раз хохотала в голос. Довольно долго. До того только смешки проскакивали.

 

В круге плавает и пытается его снять, попробовла в шапочке купать с пенопластом - не понравилось, она крутиться любит, а в ней только строго на спине потолок разглядывать. :pardon: Так что мучаем круг))

 

Про прикорм еще не читала. Думаю не раньше полугода начинать пробовать. Надеюсь дотянем с титей. Весим не много и не мало. Такая крепышка спортивная у нас)))

 

Читала тут про родственников, и тоже страшно стало. Не люблю я никому доказывать как надо. И непонятно почему надо это делать. Я мама, а все остальные помогают. Значит правила устанавливаю я (ну и муж). А не помощники. Меня мама тоже рано начала прикармливать, и все хвастается что в 3 мес уже мясо мне перетирала в сите. Так может оттого у меня и аллергия сейчас на все, что движется и не движется, и астма(((( Кому нужны эти килограммы то??? Тьфу! Лучше пусть все время будет худенькой, чем болеть потом. Еще моя мама постоянно заводит песню "наверное ей уже молока твоего не хватает". Я говорю, что прикорма не буду пока вводить. Она согласна, но все равно про эту нехватку постоянно твердит. Я нервничаю, прошу прекратить, ведь правда мысли закрадываются разные, а тут и титьки не полнеют сразу. Объясняю - не понимает((( Вообще не понмаиет что такое лактация. Не учили их этому. Говорит раньше ей хватало, но она же растет, теперь не может есть мало, то что молока вырабатывается больше - не понимает и не верит))) Я и не доказываю))) Соскучиалсь уже, вот приедет на нас поглядеть в пятницу) Похристосоваться. Надеюсь советов лишних не будет, она у меня опытная бабушка - 7 внуков уже))) А у свекрови только мой муж, и тот все время с бабушкой жил, а до родов у нее была "беременность" - то есть ни разговоров с малышом ни мыслей как он там. В общем совсем иная мамкость)))

 

Свекровь вроде не пристает с советами. НО держит ее сидя на руке без поддержки под мышкой, сто раз говорила что не надо так. :banghead: Ну и на ножки ставит. Да и на руках все время хочет держать. НО! Самое ужасное - приезжает без предупреждения. Точнее звонит мужу и сообщает что уже в пути и будет через полчаса. В мой день рождения утром с ней общались, поздравила. И ни слова не сказала, а вечером приехала. А может у меня планы были? И они были, хотели с мужем устроить романтический вечер. В итоге она его занимала разговорами, а я пыталась Тасю успокоить на сон, так как ее разыграли( Потом своей маме звонила по скайпу - так она подошла и тоже стала с ней разговаривать о своем. Обидно блин. Поздравить хотела. хорошо, спасибо, но как-то очень уж некомфортно это мне((( Ночью Тася проснулась - пришла, и говорит давай поношу. Чего ее носить то, поест и уснет!!! Вроде и понятно что хочет как лучше, но так вот жить зная что в любой момент может нагрянуть да еще с ночевой... Муж уже согласился что это не дело, еще раз и поговорит.

 

Тася на руках теперь все время, как отучать? Раньше играла сама теперь не хочет... Кризис или что еще? Зубов не видно еще.

 

Всех с датками! Растите большими! Алеха, как там наш жених поживает? Нелли, надо нам официально о помолвке объявить. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, объясни тупой, что надо в павер пойте нажать чтоб звук появился :D

а с колясками и у нас очень многие сидят, правда пироги не трескают :D а мне скучно на лавочке, как бабушка прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Solia_, с даткой!!!

 

Оххх, девочки!!! А я заболела! :cray:

Темпа целый день 38, в горле першит... И не сбивается...

Мама ушла с Каримчиком гулять, а я в такую погоду дома! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам и сладким деткам привет от нас с Викулей!!!

Мы сегодня поставили первую прививку АКДС , теперь вот смотрю на реакцию, очень ссыкотно. Девочки, а кто-то гулял в тот день когда прививались? у нас погода суперовская вот думаю может погулять или не надо?

Мы сегодня вообще удачно пошли в поликлинику. К невропатологу попали и к гастроэнтерологу. невропатолог только массажики прописала, успокоительный сбор для купания и чай хипповский давать успокоительный. я его уже месяц даю периодически. гастролог нам прописала ферменты и Бифиформ. думаю через пару дней начну давать. и сказала чтобы через месяц прийти и поговорить о прикорме.

Вчера вечером оставила Вику с папой и пошла к сестре (мы на одной лестничной площадке живем) была у неё минут 15, прихожу а у моего ребенка глаза краснючие и заплаканные. она все это время плакала и искала меня. так разозлилась на мужа, говорю и почему мне не позвонил и не позвал домой, а он говорит что растерялся что она так заплакала. Доча успокоилась только когда я её на руки взяла. муж был в шоке. это конечно хорошо, что она так привязана ко мне, теперь с кем её оставлять когда мне надо будет?

Пойду почитаю что тут у нас интересного произошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Привет, сватья! :D Викторие приветы!

Ссылки скрыты.

Комаровский ратует за погулять и поспать подольше, мы когда делали не гуляли и не мылись, один день.

ой, Викусю жалко, уже по маме скучает, мой вроде пока нет, можно покормить и положить играться в кроватку под присмотром папы. А мужики, конечно... растерялся он :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы гуляли 2 раза. Если темпы нет, тоэто полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!

И Мирочке от нас огромный привет :give_heart: :give_heart: :give_heart:

DEVA984, О вы прям, как мы, только покрупнее родились, мой тоже в 4 месяца весит 8200 и 66 см))) Нам ничего не сказали про прикорм, я буду в 5 - 6 месяцев вводить)

У нас вот такая

Ссылки скрыты.

, я её под мышку и несу по ступенькам , вместк с дочкой ( дес дочи 12кг + одежда), легко :)

Solia_, С четвёрочкой Алиску) Удачной прививки :giverose: :giverose: :giverose:

manuna, А мой теперь засыпает только на руках, только когда укачиваю) Кстати у нас тоже вот полмесяца было, что только на руках, да ещё и не во всех положениях хотел, сейчас вроде тьфу тьфу уже и один может полежать :pardon:

millimetr, да сейчас время такое, легко заболеть, выздоравливай скорее, :) Если сбить темпиратуру, можно даже немного погулять выйти, если погода хорошая)

 

Светлая*я, Говорят гулять можно, если нет темпы, и желательно, где людей мало или совсем нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у нас Томи кенгурушка, мне нравиться, сегодня третий день в ней гуляли.

foxkol5, какие у нас детки разговорчивые! Сегодня Никитка увидел маленького мальчика на детской машинке и почему-то начал на него рукаться: "Гли-гли-гли" так грозно еще, мы с мамой этого мальчика от души посмеялись.

Julia_Ka, хороший аргумент - Всего пару дней поболел, да свекрови жгут, такое ощущение, что на внуков наплевать, главное чтобы по их желанию что бы все было.

DEVA984, Никитка у меня тоже крупненький, но нам сказали до 6 месяцев никакого прикорма, я и сама так рассчитываю, но смотрю тут все по разному делают, думаю каждй маме самой виднее, но мне хочеться сыночка подольше грудью покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у меня пока только 2 ложки силиконовые Авентовские куплены (лекарство с них даю) - вот и вся посуда. Тарелку хочу NUK, может парочку их куплю. Еще поильник (или волшебную кружку) Авентовский планирую купить

mariaaltun , прикольные турчанки - чай, пироги, батоны на лужайке рядом коляской :D . С одной стороны, молодцы, думают об отдыхе, а мамулям молодым часто ведь не до себя, я вот, помнится, раньше и поесть-то не всегда могла

А что касается вредных продуктов, то если с детства внушать, что это плохо, то может и обойдется. Ребенок впитает, что это вредно и не будет просить. Вместо вредных чипсов что-нибудь придумывать - типа домашних чипсов (пробовала я как-то такие домашние чипсы из духовки, вкуснотища), вообще всему вредному искать замену. Может, конечно, я утопист, но мне кажется, что можно убедить любого. Я сестренку так воспитывала, она у нас никогда никаких истерик в магазинах не устраивала

Solia_ , пусть прививка на ура пройдет!

millimetr , ну вот, выздоравливай поскорее!

Светлая*я, все спросить забываю, а ты чай хипповский даешь пакетированный или граннулированный? Я начала граннулированный давать, чтобы скрыть вкус бактериофага, так что-то сынуля не в особом восторге, хотя он сладенький :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

Может, конечно, я утопист, но мне кажется, что можно убедить любого.

Ты именно он и есть :D У меня тётя такие истерики устраивала за конфетку и колу для сына, а он пошел в детсад и все-равно все попробовал, теперь просит. Не у нее, конечно, она ж не даст ;) А возможностей гадость съесть много и помимо родственников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а нам ложку серебряную уже подарили :grin: вот думаю чем прикармливать пластмассовой либо серебренной :scratch:

mariaaltun, привет :Hello: и правда пропала я что то надолго, совсем времени нет, Эмирчику большой привет от нашей Сашеньки.Вот и правду говоришь, начну с баночных пюре, все таки там какой никакой контроль и обработка, а что продают в магазинах из овощей не известно :scratch: , только вот мучаюсь насчет какой фирмы, никак не решусь, вроде хочу попробовать Гербер.

БОТВЁнОк, ну слава богу что мы такие не одни :grin: я уж думала и правда перебор с весом, а нет нашла таблицу соотношение веса и роста так вот рост 66 и вес 8100, ну на 100 грамм мы больше :friends:

Baterflay, да вы тоже крупненькие и правда ;) мы на ИВ поэтому думаю начать прикорм, все уже достали надо и надо :scratch:

Элике, мы чай пьем хипповский граннулированный уже как 2 дня, дочке нравится.вкус бактериофага - что это такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Светлая*я, хорошо вам перенести прививки!!! Всё будет хорошо!!!

millimetr, ты чего это кума расклеилась??? Не болей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr , БОТВЁнОк, девочки , спасибо!

millimetr поправляйся! :giverose:

Светлая*я, и мы с прививки наблюдаю теперь, прогулялись в рюкзаке по парку, к вечеру еще выйдем.

Девочки, я, кстати, спросила как вакцина называется - инфанрикс нам колят, значит и большинству в Испании.

Несмотря на то что мы в сравнении с богатырем Никиткой и Максимкой маленькие - 62 см и 6470 г, нам педиатр сказала что мы большие и высокие хаха, о как, видимо испанцы еще мельче)) Так как набирает хорошо, прикорм с 6 мес сказали начинать. Еще педиатр ее обсмотрела и нашла участки кожи с АД такие сухенькие пятнышки (на пояснице, например, а я не замечала..) сказала что кожа чувствительная, спросила добавляю ли ополаскователь при стирке (а я вообще 2 раза прополаскиваю водой без всего) и сказала без мыла мыть/купать, не кутать в одежки.. Неужели я жру чето не то, ааааа :banghead:

Я как Элике буду убеждать что не все полезно что едят, главное чтобы этих продуктов в доме не было и родители своим примером показывали что лучше (а то глупо требовать не пить колу от ре, если папа пьет)), ну а если попробует где ну и ладно, не смертельно же, все равно мама больше такое не купит - проси/не проси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я что то подумала, что некомфортно будет металлической ложечкой, в том числе и серебрянной, когда зубки появятся, стукать будет по ним неприятно! может я конечно ошибаюсь :pardon: ... опытные мамочки, у кого уже не первый ребенок поделитесь опытом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Звукарик!!!!! Лиза лежит и с ним разговаривает :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Поздравляю с 4-кой! у Лизы тоже таких (сухих) мест на теле несколько. я смирилась. Не представляю на что!Ничего страшного давно не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...