Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ariadna_n, я тоже так считаю, но с бабушками не поспоришь, купили и все :grin: моя мама впереди планеты всей, купила нам уже костюм крестильный еще месяца 3 назад, а теперь еще и ложечку, сегодня сказали пойдет покупать пюре нам, наверное все баночки скупит :grin: :grin: :grin: надоело мне это уже, ругаюсь и все без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

DEVA984, ты на марку не смотри...смотри на состав, главное овощ и вода (ну или фрукт) и все...хотя ведь не все производители честны, могут и не написать, а напихать чего-то...Хотя гербер многие хвалят, мне подруга говорила, что бабушкино лукошко тоже ничего...но я если честно сама не в курсе вообще, потому что тут такоой позорный выбор пюрех...однокомпонентных вообще нет, во все овощные напихан рис зачем-то...есть боллее менее хипп органик, но они дорогие, так что я сама готовлю...но тут с овощами напряга нет... :friends:

foxkol5, а там внизу на странице есть как-бы три кнопки...в левом нижнем углу...вот если на самую правую из них нажать пойдет показ со звуком...я наугад туда тыркнула...

Элике, да они вообще эти турчанки не такие как мы...с детками вообще мало гуляют, особенно до года...дети все постоянно по квартирам сидят...часто видишь как 3-4 годовалые по балконам носятся...никакого режима, мало кто днем спит...вечером поздно ложаться...вообще особо детьми не занимаются...растут себе как сорняки...никаких массажей, развивалок, гимнастик и прочего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Julia_Ka, Элике, БОТВЁнОк, спасибо, девочки! В обед поднялась до 39, но парацетамолом сбила...уффф..Это меня наверно муж заразил, и еще на даче в выходные продуло.

Берегите себя!!!

 

Solia_, у нас такие были на ножках прямо корочки, и кожа сухая была на щечках и животике, я как только сахар(да и вообще все сладкое ) исключила-прошло, так Пасха же!!!! Куличи!!! Смотрю сегодня-опять начинается!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, вы когда крестить будете? мы в начале мая планируем, мой муж против, но не сильно, просто высказал свое мнение, что ре должен сам выбирать, когда вырастет.

про пюре мне еще сестра говорила - не должно крахмала быть.

mariaaltun, и ничего ведь растут детки! я вот тоже наблюдаю за неблагополучными семьями - так там за детьми никто не смотрит, а дети вырастают и здоровее тех, за кем мамы бегали. конечно они вырастают в таких же неблагополучных, ну это уже другой разговор, хотя моя мама говорит, что просто их мамы не замечают когда ре болеет и ему плохо, а мы за каждый прыщ переживаем, вот и кажется так.

 

А я сейчас сиже за компом и еду на велосипеде :) Забрала у сестры тренажер такой - сидишь на стуле, а ноги на педали и крутишь, показывает сколько калорий сожгла, усилие можно менять и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,

растут себе как сорняки...никаких массажей, развивалок, гимнастик и прочего...

и ведь растут :D

Ariadna_n, когда зубы появятся могут грызть мягкие пластиковые, но и металлическая мне как-то не айс

Solia_,

ну а если попробует где ну и ладно, не смертельно же, все равно мама больше такое не купит - проси/не проси)

вот полностью с тобой согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ой пропустила...с 4 вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я купила силиконовые ложки Томми Типпи они термо, т.е. ложка цвет меняет если очень горячо, еще купила тарелку с подогревом, т.е. горячую воду внутрь залить можно и каша долго не стынет. Мне кажется железной ложкой неприятно совсем маленьким деткам, может позже, а силиконовые мягенькие и тепленькие можно в руку дать чтобы грыз.

Gloss, спасибо!

millimetr, я на свету дочу сегодня поразглядывала - действительно есть пятна не такие как остальная кожа, хотя издалека не видно и на ощупь не заметно.. Сахар не пробовала убирать, надо попробовать..

mariaaltun, спасибо! здесь из пюрешек только яблоко и груша моно, овощи многокомпонентные почти все, я тоже сама буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня муж тоже так говорит что вырастет захочет и покрестится..

foxkol5, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я скачала Звукарик по твоей ссылке а как быть дальше не пойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик всем привет!

Мы тоже сегодня прививки сделали, но только от гепатита В и от полиомиелита, вот только забыла спросить можно ли после них купать, никто не знает? А еще мы сегодня первый массаж делали, доче сначала вроде понравилось, но когда стали лежа на животе массаж делать, плакать начала, завтра начнем массаж с положения лежа на животе, чтобы не сильно уставшая была, не любит она у меня долго на животе лежать, массажистка сказала, что это может из-за того, что мышцы спины слабенькие.

Solia_, с четверочкой Алисоньку :giverose:

Всех у кого месяцы были, тоже наши поздравления :giverose:

Артемке Соня передает поцелуи и обнимашки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, он в Power Point. У тебя есть такая программа? Скорее всего, если винда у тебя стоит. Так вот, открываешь ее в этой программе, для просмотра и звука нажимаешь кнопку F5 и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, спасибо, все мне разъяснила, маман моя уже Гербер принесла, завтра начнем пробовать :grin:

Gloss, думаю тоже в середине мая, пора уже ;) , хотим индивидуально по крестить :dirol:

Sholni, все получилось :give_heart: :give_heart: :give_heart: а записать на диск никак нельзя :scratch:

ДЕВОЧКИ КТО ДЕЛАЛ ПЕНТАКСИМ , КАК У ДЕТИШЕК ВСЕ ПРОШЛО И ПОЧЕМУ ИМЕННО ЕГО???

В моей поликлинике только за русский АКДС, а в платную хожу так однозначно сказали делать Пентаксим :banghead: :banghead: :banghead: что за страна, единого мнения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,

ДЕВОЧКИ КТО ДЕЛАЛ ПЕНТАКСИМ , КАК У ДЕТИШЕК ВСЕ ПРОШЛО И ПОЧЕМУ ИМЕННО ЕГО???
Прошло нормально, без темпы. Посоветовала моя тетя, она медработник, у него коклюшный компонент какой-то другой, не как в нашей акдс, потому его детки легче переносят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот и мне в платной клинике сказали делать его, он проще переносится детками. а в обычной по месту жительства только 6 человек делали, т.к он у нас стоит 1300, его еще купить надо в другой аптеке и привести в нашу больницу :banghead:

Вам делали платно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, нам подарили посуду Taperware (по моему правильно написала :pardon: ), говорят хорошая, но я еще не пробовала. У нас ложечка, вилка, тарелка и бутылочка такаие, думаю еще тарелок прикупить каких нибудь. И еще у меня вопрос, кто в чем собираеться еду готовить деткам, какие кастрюльки использовать будете и в чем еду детскую в холодильнике хронить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, нам делали бесплатно в поликлинике. а так он у нас стоит около 3 т.р. Знаю в соседней аптеке продают вакцины и термосумку на прокат дают.

Baterflay , хочу купить авентовский блендер-пароварку, а вот на счет хранения... :scratch: что ты имеешь в виду?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а детки сейчас могут на солнышке обгореть? У нас сегодня было +10. Я Самиру на солнышке час держала, пока она спала. А ближе к вечеру заметила, что щёчки розоветь начали. Температуру измерили - повышается. Я подумала, что она заболевать у нас начала. А муж потом говорит, а не могла ли она у нас загореть? Смотрю на личико, а оно у неё по форме шапочки розовое, т.е. не только щёчки, но и подбородок и лобик. У неё когда темпа после прививки повышалась, то розовели только щёчки.

Вот я и думаю, неужели я её так перезагорала :scratch:? Надо крем от загара детский покупать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, спасибо!

Julia_Ka, конечно может :) считается что весной оч активное солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы тоже уже загорели, щечки розовые :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, могут, мы тоже так загорели, всего-то 20 мин, а щеки уже красные были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы пентаксим делаем...уже 2 сделали, но тут его только всем ставят, раньше ставили инфанрикс, но потом министерство здравоохранения Турции стали закупать пентаксим, так что выбора нет, тут ходят к разным педиатрам в разные больницы, кто-то в дорогие частные, кто-то в более дешевые, кто-то вообще в гос. больницу бесплатно, но прививки делают в так называемом центре здоровья...это в каждом районе такие пункты, где ставят прививки и принимает семейный доктор, все бесплатно. Перенес нормально тьфу-тьфу-тьфу...но врач сказала дать сироп жаропонижающий два раза с разницей в три часа...я в первый раз давала, а в этот раз только один раз дала - сразу после прививки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и с прошедшим праздником!!!

4 дня не заходила, в деревне были на Пасху у бабушек-дедушек. Первая дальняя вылазка. Теперь с рук не слазим. Там же всем надо было поняньчить, привыкли. В коляске не лежит на улице, только на руках.

Пойду читать, 14 страниц пропустила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы сейчас, а точнее час назад покакали почти одной кровью, потом еще раз...Завтра едем в больницу, сегодня врач сказала экстренно не ехать, пусть спит, если только совсем не потечет..вопрос как мне спать?! хотя я и понимаю, что ночью особо с нами ничего делать не будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде темпа не поднималась сегодня, я её регулярно трогала и вроде Вика не вялая. правда без купания тяжело уснула. И еще у нас сегодня прям событие, Викуся наконец перевернулась с животика на спинку!!!! Я аж заплакала от счастья, я то все жду чтоб она хоть попытки делала и видимо ей стыдно стало, что в поликлинике врач сказала, что она уже должна уметь, вот она вечером и обрадовала мамку!!!!

foxkol5 Привет сватья!!! Спасибо за поздравления и пожелания. Викуська передает пламенный привет и поцелуй нашему драгоценному жениху!!!! Мы выздоровели наконец все, гуляем много днем и совсем времени мало.

Altnell @ Bambino @, у нас были такие сопельки как ты описываешь. мы капали сначала солин или физ раствор, потом капала адрианол. но больше всего помогло когда я ей по утрам ромашку заваривала и закапывала. теперь каждое утро так делаю и проблем нет. у нас есть кедики и кросовочки , нам сестра моя подарила. вот в них на улицу и ходим. а в носках и правда нелепо получается.

Sholni, ой, ну у вас уже вылез зубик, а вот у нас вроде и белая десна, но не стучит там ничего :pardon: поздравляю с зубиком!!!!!!!!!!!

belka-strelka, мы тоже теперь просыпаемся в 7 утра. причем ночью в 3 и 6 просыпаемся. утром побита как собачка!!!

DEVA984, я уже давно в прогулке гуляю (у нас 2 в 1) она легче и не так жарко, но шасси все равно вес придают. опускается хорошо и ровно получается. есть у нас и трость прогулка, но мне каж-ся что рано еще в ней гулять.

БОТВЁнОк, коляска такая суперская. у нас тоже Geoby, но более простецкая без чехла на ножки и мне кажется не такая комфортная.

Элике, я даю гранулированный чай, раньше она тоже иногда кривлялась, а сейчас привыкла и не оторвать, даже просто водичку пьет. кстати тут недавно по телеканалу Россия смотрела передачу про здоровье, была тема обезвоживания организма. Так там одна девушка не воспринимает воду,пьет только чаи и соки, а вкус воды ей кажется не вкусным и она её не пьет. так вот с детства нужно приучать ре к обычной воде, чтоб правильные вкусы развились в будущем. Я теперь чередую чаек с водичкой и разные чаи даю. Кстати ты просила написать когда буду у гастроэнтеролога насчет срыгиваний, так вот нам прописали Фосфолюгель, Креон 10000 -это ферменты и Бифиформ для кишечника из-за слизи. Сказала прийти через месяц и будем говорить о прикорме. Она мне сказала, что если детки мало набирают, то начинают с каши, а если нормально то с пюре овощных. В общем пройдем курс лечения и посмотрим, хотя как же не хочется травить опять лекарствами, но и смотреть как срыгивает по нескольку раз на день тоже не могу.

Julia_Ka, ой, спасибо!!!

Solia_, мы тоже сегодня гуляли все-таки. А насчет примера согласна!!! Вот мы с мужем давно стараемся питаться правильно, я газировку, чипсы, сухарики и всякую такую еду давно не ем, иногда конечно могу себе сделать слабину, но чуть-чуть совсем. А вот моя племянница в тихую покупает и кушает чтоб никто не знал, только фантики находим, а у неё уже гастрит, но она пока в свои 11 лет не понимает.

millimetr, выздоравливай скорее!!!!!!!!!!

Julia_Ka, могут детки сейчас загореть, я вот на свои руки обратила внимание, кисти загорели уже пока коляску катаю по району, а сами руки белые, видон как у бабки с поля :grin: .

o!lady, ай, вы маленькие. мне аж поплохело, я даже не представляю как ты там. Не знаю что тебе посоветовать. Бедный Арсюша. Приглядывай за ним ночью, как он будет себя вести, если будет спокойно спать, то до утра можешь подождать, но если начнет капризничать, то сразу вызывай врача. И еще наконец добейся чтоб посмотрели из-за чего, таким маленьким ведь ой как не хорошо кровь терять. Ты держись дорогая, все будет хорошо!!!! Верь в сыночка и постарайся успокоится. Хотя не представляю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Бедненькие. Как же страшно тебе наверное. Нужно верить, что всё будет хорошо. Всё обязательно наладится. Как Арсюша себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...