Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, спс. В этом то и вопрос..я больше боюсь его спокойствия..знаешь, как о потери крови..У него сегодня очень хорошее настроение было, вел себя замечательно, я даже спортом успела позаниматься..а потом он как покакает..и улыбается, а у меня аж ноги подкосились..сейчас спит, а я думаю как бы в памперс заглянуть, чтоб его не разбудить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

у нас силиконовые ложечки припасены, и еще серебряные есть подарочные. Но пока даю с пластиковых от кислородного коктейля остались))) Небольшие и удобные, витамин Д и водичку иногда. Воду плюет а саму ложку облизывает с таким видом смешным, а ля "вот мама я какая, ложкой пользуюсь" - гордая и немного удивленная)))

 

Пробовала новый метод вечернего купания и укладывания. Покормила до (как всегда, у нас получается по времени, но потом еще и после купания ритуальное как бы кормление было всегда, немного чмокала, потом рыгала, отдыхала уже у титьки после плавания, в кровать перекладывала - нервничала и т.п.) А сегодня искупалась, 35 минут: 30 в круге и 5 на руке с брызганьем, волнами и питьем водопроводной воды(( Закутала ее в полотенце, дала соску, Тася поулыбалась (нонсенс!!!) пока ее вытирали и одевали. И сама уснула в кроватке, минут через 5-7))) Растет моя красавица. Дело было в 21.10. Уже 2 часа спит))) А то иногда уложишь ночью, сидишь с ней час баюкаешь, а она минут 40 поспит и все. В общем вот так у нас прошел эксперимент. Буду пробовать и завтра так, если это закономерность для нас, то я рада))))

 

Про воду. Девочки, а у вас детки хлебают воду из ванны? Моя, когда на руке плавает, нагибается вперед и если волна - вода ей в рот, может она и плюет (когда из ложки даю - плюет), не видно, но все равно в рот попадает(( Не кипятить же ванну воды, а дрыгаться ей очень нравится.

 

Кулич первый раз поели сегодня. А яйца завтра красить буду. Пасха ведь всю неделю, ничего, что я тормоз? Обидно( И насчет крестин никак не могу мужа отправить в церковь узнать. Не очень он в этом всем заинтересован(( Вот завтра рюкзак (I love mum все таки решила взять из-за жары дома) привезут, так самой придется сходить. Еще и крестные в Твери, их надо вызванивать(

 

Shloni как живется в Чебоксарах с ребенком маленьким? Места для прогулок с колясками (парки зеленые, не супермаркеты и оживленные улицы), медицина, детские заведения (садики, школы, кружки)? Спрашиваю, потому что подумываем мы туда сбежать))) У меня мама там одна, а ей уже 65 и гипертония(( Да и жилье стоит там чуть ли не на порядок дешевле. Единственное меня очень пугает пьянство. Не страшно там с этим? А то фотки города смотрю и обязательно какие нибудь бутылки или рожи пьяные( Насколько я поняла лучше всего там в СЗР. А в Альгешево нормально? Вы где живете? Оффтоп, но все же.

 

На коврике не лежит совсем, с игрушками не играет. Хнычет, плачет. Жалко, но ни погладить, ни поесть приготовить. Как бороться? Пока я приду, бросив дело, помыв руки - она уже вся покраснеет и в слезки((( Думает мама предательница. Как у вас? На кухне в кресле долго не хочу держать, спинка там неровная, она сразу садиться пытается и так скрюченная и сидит. Да и тоже хнычет, увы( У меня два варианта: либо ее на руках носить сутки, порости самой плесенью при этом и заморить себя и мужа голодом, утонуть в пыли и хламе, либо без всего этого - но Тася несчастна и в слезах. Я выбрала первый вариант, почти не разлучаюсь с дочей, она хохочет, играет, хватает все со мной, но боюсь надолго меня не хватит. Cqxfc вот пол ночи буду дела делать. А вчера компот сварила так и попить некогда)))) Это кризис или мы ее уже избаловали? Как теперь назад откатиться?

 

И пишу я очень много/ Пардон. Просто этот форум использую как единственные записи о ре. Думала в ЖЖ писать сначала, но что то времени нет. Пишу здесь а потом весь текст планирую в одно место скопипастить, когда время будет.

Привезли мне гомеопатию, так что скоро снова буду наворачивать круги с коляской, а то мои 60 кг меня убивают. Еще и М опять пришли. Что то часто. Прошлые вообще две недели были, я думала хоть нескоро будут теперь, эх. Как у вас? Кстати, а у многих пока нет М? А то все кормление и тп... Я уж весь день кормлю и всю ночь с 3 часовыми интервалами максимум - а все равно на 3 месяца только хватило(

 

Мамочки и детки, с праздниками вас! Где б найти тот список рожденных теперь, а то я пропускаю так много ДР. А ведь первые др это так интересно. Маргоша красотка уже 5 месяцев даже перескочила. Solia где фотка именинницы? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, сегодня с перепугу Арсюшу аж 2 раза напоила в ванной...Так что бывает, раз недели в 2 точно хлебнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Оль, я конечно паникерша, но я б в скорую позвонила - пусть приедут и посмотрят стоит ли до утра ждать.. все же кровь это не шутки..

manuna, плииин, с этой прививкой и не сфотались.. Моя на коврике играет днем сама может отвлечься пока хор. настроение, я в этот момент готовлю - но у нас кухня+комната так что она меня видит, если ноет я ей петь начинаю, а вечером бывает психует и только на руках сидит, один раз я голову в душе мыла под серену.. А так я с ней рядом сижу на коврике, или лежу - она прям сияет, если с ней валяться, я пресс качаю, а она на меня смотрит удивленно)) Меськи меня еще не посещали, но у меня фигня какая-то, после па кровит - может эрозия, к гине пойду в мае когда муж приедет. У меня тоже в парке какая-то травка-муравка вызывает приступы кашля, все цветет и пахнет..

Светлая*я, а мы второй раз так и не вышли гулять - она спать улеглась на 2,5 часа, вечером капризничала, не вялая, но без сил была и вот снова в 9 вечера спит, а обычно в 10 укладываемся. Мне показалось у нее ножка болела в которую кололи - не давала прикоснуться, темпу не мерила, губами лоб проверяю, может чуточку есть или нормальная. Завтра наверное с петухами встанем, мы ж засони до 9, до 8-30 самое раннее встаем))

Про воду, даю редко в поильнике, а я сама воду очень люблю - с детства по поллитровой банке прибегала с улицы выпивала и чай пью такой бледный что пакетика мне на день хватает)), без сахара, в гостях все удивляются, а я так привыкла.

 

А еще, блин, параноик, вот сегодня ходили в рюкзаке к педиатру, потом по парку и она в нем приуснула, блиин, а мне так страшно, как ЛеоТ рассказывала про ребеночка в слинге, вот и я свою постоянно трепыхаю, проверяю дышит ли, а то она уснула и вся обмякла.

Еще у меня вопрос, а уже все декабрятки спят в своих кроватках? как вы понимаете что кормить пора, когда заплачут или как? в какой позе кормите? как обратно перекладываете? У нас кроватка вплотную и передняя стенка снята, а спит звездой на нашей (а я с краешку ючусь)), папка на диван выселялся, а скоро на совсем приедет, надо как-то попробовать всем вместе спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы с самого начала в своей кроатке спим, встаю кормить когда он просыпается и что то начинает говорить, обычно и заплакать не успевает, а так только покряхтит, потом он быстренько есть, нверное минут 10 максимум, я кладу в кроватку и он дальше спит. Раньше просыпался 1-2 раза поесть, вот красота была и я высыпалась и он доволен, а сейчас кризис что ли какой то или из-за жары дома, спит плохо, просыпается иногда через полчаса, кушает часто, вертиться на животик, вообщем я за последнюю неделю вымоталась, наверное только в первый месяц так не высыпалась и вот опять, уже хотела к себе в кровать его взять, но потом подумала, что не отучу, ему то и в кроватке комфортно, даже с частыми просыпаниями, а вот я скокать туда сюда устаю!

 

Поискала ложечки про которые ты пишешь, по описанию все понравилось, но вот в России видно с это фирмой напряженка, по крайней мере в интернет-магазинах не нашла, надо будет посмотреть в обычных детскз магазинах, но что то мне кажется, что тоже не будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, доброе утро Сонечке. Как наша невеста прививки перенесла? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а что ромашка делала?? как помогала. нам лучше только если вычихивает.

o!lady, маленькие...... выздоравливайте уже!!!

manuna, какой рю выбрала?? я тоже дома таскаю в нем!!! приколистка ты с яйками!!!

Solia_, мы всегда спим в своей кроватки. кормимся, когда просыпается, или возится, кряхтит, или уже кричит. как сплю. так и услышу :pardon:

кормлю сидя :pardon:

Нашему красавчику Максюше!!

Ссылки скрыты.

Lexx, а у вас сопельки после манипляций выходили?

блин, мало. что помогает. чтобы нос дочи очистился.. проямо не знаю. что туда и запихнуть. гоняет их туда сюда внутри и все тут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984

DEVA984 Вчера, 15:27

Элике, мы чай пьем хипповский граннулированный уже как 2 дня, дочке нравится.вкус бактериофага - что это такое???

Да мы дисбак лечим, надо бактериофаг пить, а он не очень приятный на вкус, вот я его в чай и решила добавлять, а что-то не прокатил такой вариант - не пошел что-то чаек и хоть и сладенький и приятный он на вкус, в общем снова в молоко свое добавляю

mariaaltun, ну так многие деток воспитывают в России, особенно совсем молоденькие родители, которые по залету родили, и в асоциальных семьях. Так что детки-сорняки везде растут. Я в маленьком городишке живу, насмотрелась на всякое здесь, ничего уже не удивляет

Solia_ ,

буду убеждать что не все полезно что едят, главное чтобы этих продуктов в доме не было и родители своим примером показывали что лучше (а то глупо требовать не пить колу от ре, если папа пьет)), ну а если попробует где ну и ладно, не смертельно же, все равно мама больше такое не купит - проси/не проси)

Вот полностью согласна! Если кто угостит, ладно, с одной пачки вреда особого не будет, сами покупать точно не будем, у нас еще и папа ярый противник всего этого, думаю, справимся

millimetr, ты все равно осторожнее будь. Чуть что, интерферончик подключай, чтобы не разболеться окончательно и заболевание остановить

o!lady , ой, ну что ж такое?! Мне аж плохо стало, как прочитала :swoon: Представляю каково тебе :cry: Бедный Арсюша :cray: :cray: :cray: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все хорошо будет, и Арсений выздоровеет!

Светлая*я , а у нас стрыгивания (ттт) как-то неожиданно сами прошли - видимо какой-то очередной кризис был, я и не заметила, как срыгивать перестал :pardon: Про водичку знаю. Многие её или не дают вообще, либо подслащивают, мама моя такое не практиковала, так что и я не планирую подслащивать. А еще заметила, что водичку Паша охотнее пьет, чем чаек - может не привык еще. С переворотами вас - сейчас процесс быстрее пойдет! Ну а ферментов не бойся, это ж не антибиотик. Я сама сейчас пью бифиформ, чтобы Паша через молочко получал полезные бактерии. Мы ж дисбак лечим, вроде флора нормальная (ттт), только какие-то энтеробактерии вообще отсутствуют, ну и стафилококк золотистый присутствует, вот он скорее всего и является причиной нашего ужасного атопического дерматита

manuna , ага, бывает, что и хлебнет. Не нравится, а что делать, воду в огромных количествах не кипятить же! Вот и стою на подстраховке. Мы тоже ручные до невозможности, думаю, что кризис очередной. Пережидаю! А вообще уйду на кухню, кричу оттуда; дела делаю и стараюсь, чтобы сын меня видел, разговариваю с ним при этом (например, в комнате пол мою, он на животике лежит, а я все комментирую); на кухню, в ванную часто беру с собой в стульчике, чтобы постирать, ужин приготовить, ем при сыне...К ночи сиплю, конечно, но что делать?! По-другому пока никак. Терплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

o!lady, @@@@ вам с сыночком!Пусть все наладится! Выздоравливайте скорее!

Светлая*я, спасибо!

я уже давно в прогулке гуляю
, это которая открытая и сидячая?!!!

manuna,

детки хлебают воду из ванны?
да бывает, причем даже если напоили перед купанием, все равно лакает! Ведь вкус водопроводной воды совсем другое дело!
У меня два варианта: либо ее на руках носить сутки, порости самой плесенью при этом и заморить себя и мужа голодом, утонуть в пыли и хламе, либо без всего этого - но Тася несчастна и в слезах.
Стараюсь совмещать, в кресле сидим пока спокойно, т.е. садится не пытается пока, без рук тоже не обходится, но если лежит и спокойно играет, успеваю какие-то дела поделать, да и муж помогает.
Кстати, а у многих пока нет М?
у меня пока нет :pardon:

Solia_, спим с самого начала в кроватке, только ночью иногда кормлю лежа, засыпаем вместе, а потом через часок опять в кроватку перекладываю, не могу нормально заснуть, когда он у меня под боком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, c переворотом! а мы давно можем с живота на спину перевернутся, но мне кажется, что это он просто перекатывается из-за потери равновесия, а не осознанно вертится. У вас как переворот выглядит?

про гастрит племяшки: :shock: в 11 лет? это ей гастроскопию делали?

manuna, вода при купании попадает, ничего ужасного в этом не вижу

М у меня пока не пришли, и не жду их, не хочу

я список в старой беременной темке с последней страницы скопировала, она в архиве сейчас лежит

Solia_, мы с рождения спим в кроватке, я слышу когда сыночек просыпается и шебуршать начинает, беру в кровать и сидя, опираясь на подушку, кормлю, он минут через пять засыпает и я его перекладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы спим с мамой. Точнее ложимся в 9 вместе, через пару часов он спит достаточно крепко-перекладываю. Просыпается в районе часа ночи и уже до 6 спит со мной. Т.к. даже через 30 мин если переложить проснется и заплачет.

Девочки, а мы вроде худеем :bye: Взвесила сегодня 6300((( В 3 месяца были 5940, в 3 мес и 3 нед 6140, потом сама на на польных весах взвешивала, вроде 6700 в 4 месяца. Блин, раньше вроде думала молока не хватает., а сейчас поест и чистым молоком может срыгнуть или позже фонтаном водички и творожка((( А нам 11 мая в дет поликлинику((( А мы получится за 2 мес 500 гр наберем. Я в шоке. Хотя худым не выглядит. У нас жарко. потеет. Стала водичку давать, может обезвоживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: Что то нам сегодня не спится :Crazy:

Gloss С четвёрочкой вас!!! :giverose:

o!lady, Ой мамочки, маленький малыш, пусть скорее проходит у него всё и не болит ничего! Как вы сегодня, как себя чувствует???

manuna, Это кризис у вас, у нас тоже такое было, я постоянно чередовала то коврик, то стульчик, то кроватка с мобилем, то диван, так только хоть чуть чуть времени свободного было, вот буквально пару дней перестал ныть постоянно, хотя иногда всё равно бывает хнычет) Я тоже думала, что может характер такой, или разбаловали на руках, но просто время это надо переждать, и опять лежит играется, развивается)

У меня пока нету что то М, вот пресс тогда качала появилось что то, но были день от силы и всё, больше ничего, только живот недели 2 тянуло, как будто вот вот уже начнутся, но так и не начались :pardon:

Solia_, У меня спит со мной, в кроватке спал за всё время раза 3, мне если чесно лень ночью к кроватке вставать) Кушаем лёжа и дальше спит)))

Altnell @ Bambino @, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня гастрит с 7 лет. Сколько раз мне ФГДС и зондирование :bad: делали уже и не помню. А пиелонефрит с 11 вроде :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вопросик! Может кто знает? Хочу ипотеку взять на квартиру, дадут мне если я как бы работаю, но нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, кошмар, а от чего гастрит-то появился?

БОТВЁнОк, я бы не дала :D а почему ты на себя хочешь? муж не работает официально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, привет!!! Как там Самирочка?! От Каримчика пламенный чмок!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я не знаю :pardon:. Мамы, к сожалению, уже нет в живых, чтобы спросить. Подозреваю, что от того, как раньше деток кормили с младенчества практически, хотя я не уверена. Утверждать не могу.

 

millimetr, привет!!! Хорошо))) Краснота немного спала. Проявляется загар :grin: И вам наш слюнявый поцелуйчик :man_in_love:

Ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, сегодня лучше, темпы уже нет, только горло болит. Вот на прогулку скоро пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну меня ж тоже с 3х недель соком поили и т.п. :pardon: вот у мужа у моего есть проблемы с жкт, я боюсь как бы малышу нашему не передалось, потому что непереносимость коровьего и куриного белка передалась :cray: да и с иммунитетом у него - труба, а как тут недавно Solia_ писала, если не соблюдать диету при пищевой аллергии страдает не только жкт, но и иммунитет в общем (а его мама и не соблюдала диету, просто мазала мазями и все). вот думаю, может это повлияло так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Работает, можно и на мужа, тогда получается квартира на него будет оформлена???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

У нас темпа в норме после прививки и спали хорошо. Сегодня активная. Вот вопрос если тт пока в норме она еще может подскачить?

Нашему любимому обнимашки!!

Ссылки скрыты.

b]manuna[/b], мы тоже требуем внимания постоянно. я уже стараюсь под неё подстроится и делать все с утра пока у неё хорошее настроение. на кухне сидит автокресле, мне тоже не очень нравится что она там немного скрючена, но что делать? кушать же надо.

Solia_, с рождения Вика спит в кроватке, она рядом с нашей кроватью, иногда когда ночью кормлю оставляю после кормления рядом с собой. а кормлю когда она просыпается. или иногда достаточно просто перевернуть на другой бок и она усыпает. как ваше самочувствие? как ночь прошла?

Altnell @ Bambino @, нам именно когда я несколько раз в день закапывала по пол пипетки отвара ромашки и даже не отсасывала их помогло. до этого пять дней капала адрианол, но эффекта ноль. у нас тоже так сопельки ходили туда-сюда. а каланхоем нельзя капать, детки если начинают сильно чихать, то может слизь попасть в ушной канал и может быть отит. а, вот еще я капельки такие сама делала: взяла алое (у моей бабушки растет) пару капель развела водичкой и добавила пару капель кипяченного масла чтоб не раздражало сильно слизистую. так пару раз закапала. она не прочихивалась, но насморк быстрее прошел. но алое аллергенный и смотрите аккуратно.

Элике, поскорее вам дисбак вылечить. вот пройдет пару дней после прививки и начнем принимать лекарства.

millimetr, ага, именно которая трансформируется в сидячую.

foxkol5, Вике наверное стыдно стало, что врач вчера сказала, что она уже должна уметь переворачиваться. сказали что лентяйка. я думаю пока тоже из-за потери равновесия, но все ж я довольна, что процесс пошел, а то на носу пять месяцев а мы ленимся. А племяннице пока не делали гастроэнтерологию, но мы все её пугаем этим чтоб не ела всякую дрянь.и у меня в детстве гастрит был и язву я лечила в 20 лет после гастроскопии. я тогда увлекалась булками и чипсами да и в школе ведь не всегда сытый. то булочку, то пирожок перехватишь. вот поэтому не хочу чтоб в моем доме были чипсы и шоколад. и бабушкам скажу чтоб ни дай бог :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я не спец в этом вопросе, но по логике,да, на него

Светлая*я, не ну чипсы с колой - да, но шоколад-то чем виноват? у нас дома кстати всегда он коробками лежал, ешь - не хочу, вот я до сих пор и не хочу :grin: не люблю, и в детстве не любила :pardon: хотя никто не говорил "брось каку" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так она там (в коляске) сидит, получается? Или ты ей полулежачее положение организуешь? Извини, что пристаю, просто думаю, когда ж нам тоже можно будет в открытой летней прогулке ездить? По инструкции с 6 месяцев, может, уже в 5,5 нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, если на мужа оформлен кредит, то и квартира на мужа)))) А кредит, мне кажется, тебе не дадут. :pardon: Мы сами строим сейчас квартиру. Тех, кто в декрете можно было брать как поручителей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, Млин, у него и так уже есть одна квартира :beee: А вы как строите? Тоже брали ипотеку или кредит? Хотя там же ещё взнос первоначальный 10 %, может пока накопим их, так и работать сама уже буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...