Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

БОТВЁнОк, ну может с мужем договорится, что когда кредит выплатите он на тебя дарственную напишет

а если не секрет сколько у вас квартира стоит? мы оба работая с мужем не могли ипотеку для покупки квартиры в нормальном районе Москвы взять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, я тоже сейчас как раз коляску заказываю. У нас Самира и так полулёжа-полусидя катается,так что в прогулке полусидя думаю нормально будет.

БОТВЁнОк, дочку в этом году в садик отдавать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Я сейчас смотрела объявления от 1,5 до 4 миллионов. зависит от района, дома и размеров, смотрела 3х комнатные, но в основном где то около 2,5 миллионов) А в Москве то наверное дороже намного :scratch: ААА мне так одна понравилась, здоровая, кухня большая, в моём любимом районе, но 3,5 млн :spiteful: мнооого(

Julia_Ka, По мне так пусть бы ещё дома побыла да 3 лет, жалко отдавать, маленькая же совсем, но для неё наверное в садике будет лучше, интересней :pardon: Ну вобщем мы пока ещё думаем, в мае на счёт очереди надо идти узнавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у нас на очередь заранее надо вставать, желательно с рождения. У вас проблем с садиками в городе нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас дома тоже всегда и конфеты и шоколад был и я до сих пор спокойно смотрю и могу не есть. шоколад все-таки аллерген и зубы портятся от него. но я имею ввиду пока ре маленький.

millimetr, я её в лежачем положении укладываю. получается горизонтально, подстилаю пледик тонкий на дно. но я и полусидя иногда поднимаю. иначе ор на весь квартал.

БОТВЁнОк, ипотеку точно не дадут тебе. у меня тут срок действия кредитки вышел. так я хотела продлить, а они как узнали, что я в декрете так сразу и отказали. говорят не платеже способная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, намного - это не то слово :grin: :grin: :grin: по крайней мере те, что мне нравятся. у нас тока если на стадии строительства реально купить, потом цены в нормальных новостройках заоблачные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я продлила. Я им не сказала, что в декрете :spiteful: . Хи-хи-хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, млин, но они сказали заново все док-ты собрать. да бог с ними, меньше мороки потом с возвратом. хотя так удобно было, всегда деньги под рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а мне сами карту новую прислали по почте. Я позвонила и активировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Есть :) У нас тоже очереди, мы встали ещё когда Алёнка родилась, только у нас надо раз в пол года - год ходить и узнавать подходит очередь или нет, ну и так чтоб не забыли про нас))) Вот сказали в мае приходить, а ещё может у нас шанс есть, потому что новый садик делают, прям рядом с нашим домом, там евроремонт уже во всю идёт, новые окна ставят, вот туда бы хотелось, а то остальные садики такие старые, окна плёнкой обтянуты и прям видно как она шевелится вся, дует наверное там сильно)

Julia_Ka, Может и мне не сказать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте в ряды непонимающих своих свекровей, опять начинаются скандалы, достало ((( этот чертов жилищный вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, не важно на кого оформлена квартира. Она ваша совместная собственность. И в банке скорее всего попросят поручительство второго супруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss С четвёрочкой Лизу!

Ariadna_n, Тимочке привет! :)

В России еще Нуби ложечки можно поискать.

Катрин0901, не переживай, оказывается до 3 лет дети сами знают сколько им нужно кушать, может быть просто скачок в развитии - может что-то новое делать учится, а потом скачком наберет сколько нужно. А если переживаешь за вес, то ненада водичку :no: , лишний раз к тите приложи, если жарко. Вода заполняет объем желудка и может меньше высасывать молока, т.е. каллорий.

Светлая*я ночь прошла хорошо без темпы, спали с 21 до 9 :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я походу всё таки сглазила своего, орёт опять уже часа 2, и так его и сяк, укачиваю засыпает, но без сиськи не спит, только я забираю потихоньку, просыпается, и опять крик, а лежать с ним я не могу пока он спит, я дома одна с ними двумя, и пока укладываю его Алёнка одна в зале :spiteful: Блин, у меня уже терпения не хватает, целый час сейчас трясла, но только переложу просыпается! ему надо Спать на сиське??? Сейчас положила в комнате одного на кровать, и ушла, лежит молча, Алёнка пошла к нему, что то там болтают! Может я его уже достала и он хочет один побыть :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а ты Самиру каждый день за ручки присаживаешь как гимнастика? Моя конечно еще маленькая, но даже попыток не делает сидя в шезлонге подтянуться.. но я ее редко - раз в неделю - присаживаю когда массаж делаю и вообще она у меня дольше лежит , может надо начинать пресс тренировать или не стОит и сама научится?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и деточки, всех с месяцами, кого за эти дни не поздравила!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Светлая*я, всему свое время. Катя тоже еле-еле с животика переворачивается, а вот садиться пытается вовсю.

Думаю, поэтому в люльке лежать уже не хочет. На улицу хоть не ходи. Так скандалит, на ручках носим. В рюкзаке тоже не очень, но олучше. Вертится во все стороны, всё ей интересно. Хотим попробовать уже в прогулку полулежа. Хоть и сомневаюсь. Она запросто садится из такого положения.

В гостях были у крестных. Хорошо себя вели. но ко мне тоже привязалась очень, плачет, если нету рядом.

С родней, наверное, у всех терки. Я, например, у родителей мужа за общий стол не садилась, ела одна. Надоело слушать нравоучения по поводу еды. Кусок в горло не шел. "Что ты этой кашей давишься? Поешь нормально, салатов сколько стоит". У меня на этой почве по приезду домой ночью молока не было, представляете? Катя проснулась покушать, а нету. пососала, не течет и в истерику. Муж укачивать давай голодную, а я за смесью. Думала, хоть голодная возьмет, а она от одноу капли как давай еще пуще кричать. Никогда не было такого.

Вот что делать? Хорошо,потом пришло. Вчера пошли с Катей Нутрилак купили. Нужна страховка. Катя сама выбрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светлая*я, поздравляю с переворотами! Ты вот Элике написала про девушку, которая воду не пьет - как будто про меня. Я тоже практически не пью воду, только чай и компоты варю. И мне уже кажется, что доча в меня пошла, больше 2-3 ложек не пьет, кривится.

o!lady, держись! все будет хорошо. Ох, как же тебе сейчас хреново.

manuna, я сейчас живу в Новочебоксарске, муж отсюда, и квартиру тут купили, друзья все тут, брат, мама - все сюда переехали. А раньше мы жили в СЗР, недалеко от волги. Вот там гулять красота - лес рядом, волга. Роща недалеко. Я помню в детстве уходили на весь день летом и сидели на лужайке на воду смотрели, играли. Опять же сейчас там и магазины понастроили всякие. Но с садиками особая проблема именно в СЗР. Хотя за деньги все можно. Рождаемость вверх ползет, район застроили ого-го, а садов тю-тю, никто не строит. А в плане остальной инфраструктуры - все хорошо, и школы хорошие рядом и больницы.

 

Воду мы тоже хлебаем бывает в ванной, когда особенно сильно ворочаемся туда-сюда.

Меськи не пришли пока, чему я несказанно рада!

Спит доча со мной по причине того, что спит очень плохо, особенно под утро, а столько раз вскакивать за ночь я с ума сойду. Вот теперь с такой улыбкой вспоминаю себя Б, когда говорила, что доча будет спать только в своей кроватке, а мы с мужем будем спать. Вот наивная была!

 

Gloss, с четверочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Lexx, да уж, с родителями жить - это жуть! (для меня по крайней мере) Мы за 12 лет брака по 1 месяцу жили у тех и у других, больше сказала не хочу. Поэтому при первой возможности купили квартиру. Но тут нам мои помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я присаживаю во время гимнастики, как не делал попыток сидеть, так и не делает :pardon: у каждого своё время для каждого навыка

Son@t@, что делать? постараться не нервничать и побоку все комментарии про твое питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, твой муж будет заемщик (так как от работает) а ты созаемщик. Так как вы в браке, квартира будет оформляться в общую совместную собственность. Яв банке работаю, в кредитном отделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы во время зарядки всегда за ручки подтягивались, да и так просто, на спине когда лежала, пальцы ей дашь, если хочет подтягивается. А сесть у нас пытается с 3 мес. Специально мы никогда не присаживали. На руках сейчас полулёжа не сидит, обязательно надо прямо сидеть, но я её конечно поддерживаю.

 

Мы вот с моим папой живём и бабушкой - девочки, такая жесть. У бабуси уже свои закидоны (ей 93 :Crazy:), да и у папы тоже (ему 70). И их никак не оставишь и не уйдёшь от них. Так что терпим.

 

Девчонки, а у меня свекровь вообще шеф-повар. Так она мне раньше звонила и расспрашивала чем я её сыночка кормлю, нужно было подробно рассказать. Прикиньте и так каждый день. А уж когда мы к ней приезжали, ваще хоть стреляйся :banghead:. Вот за что мне её любить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я тоже хочу пароварку покупать, но кашки то или супчики надо в кастрюльке варить, хотя сейчас кашки в основном разводные. Насчет хранения, вот я думаю можно ли приготовить овощей не на один обед, а на два дня.

o!lady, мне кажеться стоит скорую вызвать, пусть посмотрят Арсюшу, опять же мнение еще одного врача не повредит.

Solia_, Я сплю вместе с Никитой в детской на софе, кормлю его лежа, он засыпает, я в принципе могу встать и пойти спать к себе в спальню, но он у меня любитель поесть ночью, поэтому подожду месяцев до 6, когда он пореже будет грудь сосать, купим радионяню и вернусь к мужу в спальню, уже так хочеться спать на своей кровати.

А у меня Никитка так и не переворачивается на спинку и даже попыток не делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привезли нам рюкзак (I love mum) сегодня. Померили, в контакте фотки. Нам обеим понравилось, дома походили минут 20.

А на улице сегодня без меня закатила истерику, муж прискакал домой через полчаса - проснулась и зарыдала. Потом так смешно еще у меня на руках глядя на папку его ругала))) Свету с Викусей вспомнила)))

 

Пойду пообедаю и вас читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

Девчонки, а у меня свекровь вообще шеф-повар. Так она мне раньше звонила и расспрашивала чем я её сыночка кормлю, нужно было подробно рассказать. Прикиньте и так каждый день.

у нас так с бабушкой мужа!))) Первые месяцы после свадьбы она думала, что я ее внука вообще не кормлю, потому на обед (он работает рядом) готовила ему первое, второе, третье, компот, и как только не крутилась, всякие изыски готовила, а он ей в свою очередь рассказывал чем я его предыдущим вечером кормила!))) Вот она удивлялась первые полгода!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, А в этих рюкзачках только к себе лицом малышика носить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я пока не представляю как буду Самиру лицом от себя зовить :this: в прогулке. Мне её видеть нужно постоянно :Crazy:. Хотя, конечно, там окно для мамы есть, но всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...