Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss , Кристина, с 4-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia_Ka , тебе не надо любить свою свекровь, но уважать надо, хотя бы за то, что у тебя есть Самирочка!) Зри в корень)

o!lady , держу за вас @@@@@@@, представляю твои чувства, тут сопли, расстраиваешься, а тут такое... скорее бы уже нашли причину и вылечили, все эти втирания не помогли значит?!

БОТВЁнОк , у нас была ипотека (благодаря материнскому капиталу мы ее уже погасили), я заемщик, муж созаемщик, свидетельство о праве собственности на меня оформлено. А тебе сейчас, наверно, кредит не дадут.

Solia_ , мы тоже присаживаемся, но Марго сама проявляет интерес, лежать вообще не хочет, поэтому голова всегда приподнята у нее, на животе даже мышцы нарисовались, а педиатр нам сказала за ручки подтягивать и 5 секунд держать в положении сидя и класть на спинку обратно. А вообще мы уже второй курс массажа начнем в середине мая, и после него уже и сядем видимо.

Мы уже второй день кашу едим рисовую, полет нормальный, разбавляю своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana, а я её уважаю, за то что сын у неё такой, какой есть))) Но в остальном, мы с ней не сходимся характерами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , а ты представь ей каково?? Растила сыночка, кохала, а тут пришла тетька Юлька, да еще и с норовом такая, дитя не дает, постарайся ее понять :friends: ой.... бедная моя невестка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, наши бутузики чем-то похожи. ЩЕКАМИ наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, она когда своих детей растила к ней никто не вмешивался, потому как её родители были далеко, а его умерли. И в брак никто не вмешивался, и советов не давал. Только вот она почему-то считает, что мы без неё никак не проживём и детей не вырастим. Она очень авторитарная женщина, с ней тяжело. Вообще всю нашу ситуацию не рассказать по инету.

Я бы и не против ей дитё давать, но после того что она наговорила (я писала раньше) просто боюсь это делать. Под моим чутким контролем пожалуйста, никто не запрещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну так как вам жить еще оооочень долго рядом, терпения тебе и мудрости!!! Главное, чтобы муж между вами не разрывался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая я, а вам врач ромашку прописал? и сколько капали времени пока не прошло?

девочки, у кого детки лежа на спине подымают жопу? чего она хочет, встать что ли? не вертится. а жопа выше головы, ну не понимает что ли, что вставать или вертеться надо по другому принципу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы тоже так делаем, чаще если за ручки подтягиваем. Но переворачиваемся нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia наверное в рбкзачке такого страха не будет, там же ре симметрично, а не на боку со сдавленным легким(((( У той малышки проблема случилась из-за долгого нахождения на одном боку. Все будет хорошо, ты ж не копаешься в пакетах)))

 

Про травку-муравку, я себе взяла гомеопатические гранулы)) у нас недорого стоят, буду разные пробовать.

 

В кроватке Тася спала с рождения, у нас тоже стоит вплоную, перекладина приспущена. Сейчас сложнее, вынимаю, укладываю на свою кровать, кормлю, потом встаю (самое пакостне, я ж тоже спать хучу) и перекладываю, может в этот момент проснуться((( Когда она рядом слышно сразу, кряхтит. Пока переложу уже хнычет поисково, но она всегд атак, приучила я ее, титьку видит и радостная уже, а хнычет сквозь улыбку, мол скорее скорее. Хоть на видео снимай)))

 

Нелли у нас соплеотсос с трубочкой японский. Вытягивает тааакие сопли. Я капаю физраствор и через 3 минутки высасываю. А после процедуры персиковое масло для смазки, палочкой ватной и краешка носика. Иногда турундочки лучше густые зацепляют, но из глубины только отсасывать.

 

Элике вот и сиплю... Под вечер сказку доче рассказывает какая то прокуреная старая карга))))

 

Olady как Арсений? Съездили к доктору? Поскорее бы все зажило уже, бедный мальчонка.

 

Катрин у нас тоже вес не растет. Уже видела на весах 6870 несколько дней назад. А сегодня вместо ожидаемых 7 кг)) увидела 6800.

 

Ботвенок от дохода зависит. Некоторые компании продолжают и во время ухода за ребенком выплачивать полную зп. Так что, я думаю, у нас в старне много мамочек, которые сидя с ре получают свои 100 +-. А квартира в любом случае ваше совместно нажитое имущество. Не важно кто брал и выплачивал.

Квартира "у нас" в Москве - двушка в новом панельном доме на конечной станции метро 58 квадратных метров - 11 млн., мы ее снимаем))) А ипотеку не хочется. Мы сегодня тут, а завтра может переехать захотим за 1000 км, а то и больше.

 

Светлая как у вас получается ночью ре усыплять без покорма? моя кушает стабильно каждые 3 часа, никаких перерывов. А днем и того чаще( За все 4 месяца один раз получилось ночью ей дать соску и она пропустила одно кормление т..е интервал был зарегистрирован max 6 часов. :pardon:

 

Shloni спасибо. Будем сикать вариант, хочется вписаться без ипотеки. Мы ж сейчас оба якобы безработные))) Семья из трех иждивенцев))))) :tease:

 

millimetr можно еще за спиной и на бедре. От себя лицом только в кенгурушках можно, а это вредно. Надо чтобы ножки малыша маму обхватывали. Так что только к маме повернутым.

 

Юль, про "Лицом от себя" я где то вычитала (не знаю насколько это верно), что ребенок до года вообще должен всегда видеть родителей? ему прекрасно все видно и так. Совсем не обязательно ехать лицом вперед. Так что я планирую возить поначалу к себе лицом.

 

Нелли мы тоже попу поднимаем) Она таким макармо ползет на спине назад))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы когда попу поднимаем, значит, надоело лежать и надо на ручки)))

Solia, в кроватке спим с рождения. Очень редко с собой беру, под утро, чтобы самой доспать немного пока кормлю. Кроватка просто рядом стоит, не вплотную к кровати, бортик не снимали. Матрасик под наклоном, чтоб не срыгивала. На руках засыпает, потом перекладываю в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а разве прогулочные коляски,а точнее трость можно развернуть к себе лицом? Там вроде только одно положение - от себя.

 

Оля, Руслана, я после твоих почувствовала себя снохой-самодуркой, которая третирует несчастную свекровь. Мужу я ни слова дурного про его маму не говорю, никогда не запрещаю к ней ездить, он даже не догадывается о моём отношении, и веду я себя с ней на людях нормально, и когда звонит нам я с ней совершенно спокойно разговариваю. Зато она меня беременную всю грязью облила, и отцу моему высказала, какую он дрянь вырастил и перед всеми родственниками меня унизила. Мой муж меня поддержал и попросил свою маму к нам в семью не лезть, только она не понимает. Я думаю, тут обе стороны должны быть мудрыми.

 

Нелли, у нас практически всегда на спине с поднятой попой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ужас, а чем ты беременная плоха была?

Son@t@, я это подозреваю!!

manuna, у меня есть отривин беби. и груша обычная. так вот имим в глубину не залезть, да и как я поняла, нельзя. а сопли как раз там(((а дай ссылку на твой. у вас тонкий наконечник? у меня толстые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, читаю вас и думаю, как нам повезло с родителями. И посоветуют, но не шибко настойчиво. Главное мимо ушей вовремя пропустить. А то у меня дурная чета - я начинаю доказывать, что это не правильно и почему я буду делать иначе... Вот тут ппц место для спора((( Но я стараюсь все таки быть доброй невесткой, все таки у них Димка один, холят и лелеят, боятся, что ему плохо будет со мной, наивные)))

 

Про трости еще не думала. У меня большая коляска и пока в ней и буду кататься. Там ручка перекидная, да и сиденье устанавливается хоть как. Трость у нас только для путешествий будет. Выбрала пока maclaren texno. Кто купил такую? Как вам? Или взять совсем дешевую, просо как поначитаюсь отзывов о разных самоскладывающихся с ребенком внутри, сразу качественную хочется :scratch:

А вообще конечно бывают трости где можно лицом к себе возить. Inglesina например, или bebe confort

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, значит, ты все правильно делаешь) Ее поведение пусть останется на ее совести.

 

Девочки, начинается колхозный загар((( и как с этим бороться?! Вся мося красная у меня и кисти рук, ппц... Вы уже что-нить купили для защиты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,

Девочки, начинается колхозный загар(((

ахааа, это так называется)) у меня уже давно) мажу кремом перед выходом на улицу руки и лицо, но они все равно темнеют..

 

О, оказывается многие в кроватках спят, надо попробовать укладывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да тема со свекровями вообще для многих больная тема. Я тоже частенько слышала, как моя свекровь мужу что-то на меня гундит, при том, что сама как тозавела разговор, что мол если будут между нами непонятки то давай сами решать не вмешивая никого. Вот и получаеться, что я не вмешиваю никого, а она не считает нужным придерживаться нашей договоренности. Очень надеюсь, что никогда не буду вести себя так же с женой моего сына, все таки нужно иметь хотя бы элементарное уважение к женьщине которая выносила и родила тебе внуков. К себе же они уважения требуют, а вот отвечать тем же почему то не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ох, ну я смотрю сейчас тема свекровей везде популярна - я сравниваю - моя оказывается молодец, никогда к нам не лезет и от внука без ума. Только вопросы мне задает "прикармливаю ли", "пеленаю ли" и т.д. - проверяет :-) А вот ребенка я панически с ней боюсь оставлять, она все переживает, что молочка ему маловато и прикармливать пора. А сыну своему она с 3х мес. коровье молочко со сладкой печенькой давала, потом ребенок орал ночами не замолкая(((

Solia_, а мы так же как вы спим - кроватка возле нашей кровати без бортика стоит. Мы ночью кушаем часто, и мне удобно - вставать не надо, да и так я на ночь с грудью укладываю, не надо на руках держать и перекладывать потом. Иногда по утрам когда рано проснется к себе беру в кровать, он пригревается и спит довольный.

manuna, очень красивый рюкзачок!!! Отлично с дочей смотритесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, она объяснила Рафаэлю это тем, что у неё якобы был нервный срыв, а под рукой только я оказалась. Хотя она такие вещи говорила, что у меня сложилось впечатление, что она речь давно готовила.

 

Я вот думаю, продаётся ли детский крем от загара и будет ли деть вит Д получать, если его таким кремом намазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас коляска-трансформер, т.е. ручка перекидывается и я периодически вожу ребенка лицом от себя, во-первых бывает сильно солнце в глаза ему, приходится коляску разворачивать, а во-вторых ему так иногда интереснее наблюдать, если не спит...есть окошко в которое наблюдаю что ребь делает...

А мы перевернулись пару раз дня 3 назад и снова стал лениться, бывает, что старается, но чуть-чуть не хватает, только если я пальчик дам тогда доделает переворот...но стал теперь во время массажа мне в живот упираться ногами и в шезлонге тоже так делает и попу поднимает, как-бы на мостик встает...что пытается изобразить - не понятно. А еще во время гимнастики стал ноги выпрямлять и фиг их согнешь...смотрит на меня и ноги продолжает напрягать... :pardon:

Ой девочки у меня уже давно колхозный загар...да такого цвета просто жесть, особенно кисти рук...и теперь уже по футболке загорело также, муж цвет назвал "сбежавшее молоко"...какой-то желто-рыжий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки!

Совсем нет времени забежать, Влад такой капризный стал, когда уже эти зубы вылезут :banghead: , постоянно на ручках, да в придачу с моими руками во рту, грызет их вместо прорезывателя.

Кристина, поздравляем нашу любимую невесту Лизоньку с четверочкой

Ссылки скрыты.

, здоровья, улыбок и хорошего настроения желаем

Меня тоже волнует вопрос защитного крема для малыша, может кто-то подскажет какие есть хорошие?

А еще какие одноразовые пеленки вы покупаете? мы что-то как поголопопим - весь писюн красный :scratch: , то ли она натирает (он же ползает), то ли раздражение такое...

Нелли, у нас до сих пор хрюкает в носу((, все говорят не лазить в нос и не пичкать ребенка лекарствами, что как только вылезут зубы - все само пройдет. Вот и сегодня была у меня эпиляторша, она в скорой работает, сказала, что и кашель у нас тоже из-за соплей, не грудной, просто сопли в горло попадают и он откашливает их, но сколько ж можно? я только промываю салином, уже перестала отсасывать, он уже как турунду увидит - в слезы((. Мне кажется, что у не начали проходить хрюки наши, и кашляем намного реже, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!

Еле прочитала что написали за день.

 

С утра устроила 4-месячную фотосессию Лизе, скоро выложу фотки!

 

У меня защита в пятницу. Всё готовлюсь.

 

Лиза тоже сегодня загорела чуть-чуть лицом. Как думаете это не вредно?

 

Лиза засыпает на нашей кровати, потому что я её кормлю лёжа, после купания, часов в 21-21.30 она засыпает, потом через часик-полчасика просыпается и или ест и засыпает или мы гуляем/качаемся в качельках пока мама ужинает, потом засыпает. я перекладываю её в кроватку. Потом просыпается часа через 4-5 это где-то в 2-3 ночи я её кормлю и уже не кладу в кроватку, но бывает и перекладываю, я с ней не высыпаюсь, шевелится боюсь тело затекает. Потом она ест в 4-5 утра и потом каждые 2 часа, просыпается совсем в 8-9-10, как маме повезет :)

 

Коляску прогулочную я заказала Сити Мини вот такую там можно лежать, но спинка не твердая. я сегодня её разглядывала у подружки. я еще не оплатила, поэтому думаю пока. Еще сестра отдала прогулку такую основательную (выложу потом в профиль фотку, мы в выходные на ней катались уже), и еще есть прогулочный блок на наше шасси от люльки, но мне вид не нравится: на большом шасси маленькая прогулка - смешно. Трость не хочу, хотя сестра тоже отдает.

 

Лиза вовсю пытается сесть! Полулежачее положение уже быстренько переходит в сидячее :) за ручки присаживаться очень любит - пресс накачала. В коляске если не спит - плачет, на руки просится. В люльке тоже спинка поднимается, но её это не устраивает.

Попу поднимает, когда в качельках сидит, а когда лежит, тоже бывает, как на мостик хочет встать.

 

К педиатру нам только 17 мая, на прививку, и не взвесимся мы в 4 месяца, а там уже почти 5 будет. Педиатр сказала нечего лишний раз в больницу ходить здоровому ребенку! Я её на напольных взвесила (со мной) получилось 6500 и сантиметром померяли 64 см, так и запишем :)

 

PS LeoT пока писала, Лизе такой букетище от Владика!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, у нас вот такой

Ссылки скрыты.

А грушей (аспираторами) нельзя вообще в нос, насколько я поняла, т.к. она ж не только вдувает, но и выдувает все что вдула и случайно можно дунуть в нос. А это чревато отитом, если сопельки попадут. Как-то так. Хотя я вообще стараюсь по минимуму лезть. А сегодня читала статью в журнале "счастливые родители", так там рекомендуют 3-4 раза чистить нос. Наша педиатр сказала раз в день утром, и после ванной вечером, если хлюпает и сама не вычихала. Так и делаю, иногад турундочками, иногда этим соплеотсосом. Наконечник там хороший - глубоко его никак не вставишь) Ну и пластмасса не острая.

 

Девочки, сегодня после купания покормила немного, а она все равно сама уснула. Слоника обняла и спит. Дае не хныкала. ТТТТТТТТТТТТТ. Неужели выросла до самостоятельного совсем сна. Плавает по полчаса, устает и засыпает))

Днем пока плачет, рюкзак привезли а у меня как назло меськи приперлись, неудобно когда на животе еще и висит что то((( Кстати, во время М у меня молока меньше, прикладывается гораздо чаще и груди не особо полные. Какой там чудо пудинг надо приготвоить/купить? :Crazy:

 

Сижу коляски смотрю. У нас сейчас тяжелая на надувных колесах, о удобная и там всякие сеточки для проветривания. козырьки и т.п. В самолете мы летать не будем, так может и не надо нам трость то? Как вам кажется в поезд поместится книжка с надувным колесами (они в принципе легко снимаются). Как то мне кажется куда б мы не приехали мою любимую коляску нам ничто не заменит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у Таси ножки в рюкзачке не синеют? у нас такой же, так через минут 10 ноги синие становятся с оранжевыми пятнами :( , вот боюсь на улицу в нем ходить, т.к. дома ножки голенькие, видно, а там же в одежде, во время не заметишь((

o!lady, поправляйтесь скорее!!! хватит уже тебе и сынуле мучиться!

Gloss, а я недавно думала: что-то давно нет красивых фотографий Лизы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leot, я помню ты писала про это. Нам эта поза привычна, я на руках тоже так носила последнее время. Сегодня специально смотрела - все хорошо. Но у нас ножки там не пережимаются ничем. :pardon: Может слишком сильно затянула? А то у меня она хоть и правильно там сидит, но можно еще туже в принципе. Я пока долго не планирую все равно ходить, т.к. маленькие еще. буду брать и коляску, спит пусть в ней, а смотрит на мир из рюкзачка, скоро ведь листики начнутся)))

А еще может просто если долго в позе буквы М находиться то все равно сосуды пережмутся, попробовала сама так посидеть... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, про кастрюли и я думаю какие лучше, решила что не буду пароварку детскую покупать, хотя руки и чешуться, во взрослой буду варить и в кастрюльках - компот да кашку. Мне подруга отдала такую штуку кажется Авен или Чикко если в нете найду ссылку дам, короче одной стороной она смешивает, а другой делает вакуум и можно еду хранить.

manuna, фотки супер! рюкзак классный!

millimetr, может повторюсь, но не, в таких как у Маши рюкзаках только лицом к себе, считается что "от себя" ре получает слишком много впечатлений и у него нет возможности оценить их, т.к. не видит маминых эмоций, может нервничать и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...