Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia дело там не только в эмоциях, а в том, что ножками надо обхватывать маму, на бедре, спине или животе. А вот если от мамы отвернуться... Только висеть в кенгурушке с нагрузкой на позвоночник. Хотя я помню очень любила, когда меня мелкую за колготки поднимали))))

А вот про эмоции, коляску то есть правда надо только лицом к себе? То есть маклареновские трости до следующего года отпадают? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

mariaaltun, вот и моя так начала ноги выпрямлять, даже пам не поменять. Когда лежит на спине пытаюсь ее на бок уложить так она ноги выпрямит и не дается.. то ли боится, то ли что.. А иногда за игрушкой, которая за головой лежит, тянется и чуть-чуть кажется и перевернется, если дотронусь подтолкнуть - опять ноги выпрямляет и протестует, короче сама тренируется))

 

Про крема, я пока не мажу ее, на открытом солнце только вечером загорает, а купила Мустела и Авен крема.

 

Манюня, ну да, в эрго рюкзаках надо чтобы обнимал ногами, по-другому наверное неудобно. У моей ноги вроде не синеют, сегодня час гуляли - потом проверяла, меня больше беспокоит чтоб ей дышать было нормально, а то притягиваю и не пойму сильно это или нормально.

Про коляски. ну по ребенку наверное нужно смотреть, у нас прогулка только от меня делается, т.к. трость, я планирую ее туда чаще на сон укладывать и если ей самой интересно будет, а если будет беспокоиться, то в рюкзаке буду носить. Как-то так. У нас уже прогулки то в люльке, то в рюкзаке, сегодня отказалась засыпать в коляске пока на руках не прокатилась парк не осмотрела, когда уже совсем сил не стало положила ее в коляску, она там поспала, проснулась и снова давай бузить, догуливали в рюкзаке.. Еще, думаю через пару-тройку недель будем с ковриком ходить в парк, там ползать и спать в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, еле нашла, вот такое чудо-техники у нас есть для хранения продуктов в вакууме, хотя я все ж свежесваренное буду пытаться давать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

mariaaltun, у меня Катюня уже где-то месяца полтора ноги выпрямляет во время массажа, да так сильно, ничего не дает сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, так надо контролировать свои действия :pardon: далеко все равно не залезть.ну в отривин тоже похожая насадка. мне он не понравился. фигня какая-то

Gloss, а как у вас зубы? выросли, долго?

mariaaltun, вот, вспомнила!!! какая погода в турции в октябре? уже дожди??

LeoT, черт, а наша педиаторша все выписывает нам новые примочки. уже недетские такие. но у нас ж горло розовое. а у вас??? вот и думаю, мож тоже не трогать... не знаю. вот неделя ровно прошла...

а у вас зубы на подходе? у нас нет вроде.

а кашель у вас какой? сухрй, влажный. у нас якобы звонкий.

ацц даже пьем... а вы купаете, гуляете? мы уже неделю нет.

manuna, я вроде не планирую этим летом менять коляску.

manuna, LeoT, а вы сами легко одеваете рю? мне так сложно застегнуть сзади наверху фигульку. прямо руки болят))

девочки. давайте поиграем в игру!!! наверное. многие знают ее правила: я начинаю. пишу желание "хочу" ..., следующая девочка "дарит" это на фото и пишет "хочу"... и так далее :D

хочу печенки сердечками, и много, горой прям, уже чай налит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun , Sholni , Solia , девочки, у меня тоже Марго ноги сильно выпрямляет на пеленалке, я ей тогда погремуху вручаю в руки, она отвлекается, ноги расслабляет, а я ей быстренько пам одеваю)

Нелли, это тебе)

Ссылки скрыты.

а я так хочу креветок с пивом!

LeoT , я думаю вы просто натираете писюн, раз ползаете) я покупаю, хз какие белые с цветными рисунками на обратной стороне)))

Julia_Ka , конечно продается крем детский защитный, а вит Д все-равно поступает. Я себе и ре думаю, наверно, Урьяж взять, что-то я "присела" на эту фирму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, это тебе

Ссылки скрыты.

 

А я хочу шашлык! (и тоже с пивом бы неплохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, А это тебе! ))

Ссылки скрыты.

 

 

А я хочу на море..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Я мама январенка 2011 (на другом форуме сижу в декабрятах так думала что рожу чуть раньше в декабре, а родила ровно (без одного дня) в 40 недель 2 января.

 

Нам почти 4 месяца, и уже месяц Олеся отказывается кушать титю когда бодрствует! Просто не берет - отворачивается, а то и плакать начинает. Первые три месяца кушала хорошо, хорошо прибывала (1500, 1500 и 1200 гр. за 4 месяц (сегодня ездили на прием) прибавила 700 грамм.)

 

Дома мы приспособились и я кормлю ее так: укачиваю на мяче - и сонной даю, она с титей и засыпает. Сосет во сне нормально.

Проблема если мы кудо едем. В гости к родителям например. Там мяча нет - на руках я ен могу укачивать - мне тяжело (77000 весим). Можно конечно купить и к родителям мяч, но проблемы это не решает. Мы так ждали лета чтобы вксти активный образ хизни - ездить на природу, по госятм и т.д.

 

Мне посоветоваоа одна девочка к вам сюда зайти, сказала что у Solia и Manuna были такие же проблемы. Как вы сейчас с этим, девочки?

 

Вызывала я и консультванта по ГВ - гнездоваться советуют - да Олесе самой стало скучно в кровати через полчаса. Ношение в слинге - ей не нравитчся. Я не хочу ребенка сильно к рукам приучать, ей же самой потом тяжело будет - если оставить с кем и т.п.

 

Вот. Извините что ворвалась к вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем нет времени писать, Маша требует к себе внимание...)) Мы стали такие забавные. Играем с мамой.., трогает ручками мое лицо, изучает на ощупь..)) С удовольствие кушаем кашку гречневую из ложечки.

 

O!Lady, как Арсюша? очень переживаем за малыша..., Даст Бог и все у вас вылечится! Выздоравливайте!! Машенька передает Арсению поцелуй и пожелания скорейшего возвращения домой!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, читала вас про свекровей, наверное мне очень повезло, что моя свекровь не лезет к нам , живет она далеко, приезжает редко, да и когда приезжает, то особо не вмешивается, с ребенком возится, советы дает, но их я мимо ушей пропускаю, а в остальном прямо здорово... я сама себе хозяйка, даже думаю, купить квартиру по больше и перевезти ее суда, и с ребенком будет кому сидеть, лучше всякой няни, и мужу спокойно будет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

А на улице сегодня без меня закатила истерику, муж прискакал домой через полчаса - проснулась и зарыдала. Потом так смешно еще у меня на руках глядя на папку его ругала))) Свету с Викусей вспомнила)))
вот-вот и муж мой уже обижается, что Вика по сторонам смотрит и ищет меня когда я из комнаты выхожу, а я говорю чтоб он больше времени с ней проводил и все ок будет. А рюкзак у вас суперский. нам отдали кенгуру, но он мне не нравится и Вике в нем не удобно. Мы почти с рождения иногда могли с 9 вечера до 6 утра проспать без еды, а сейчас просыпаемся каждые 3-4 часа, но вот сегодня ночью она кряхтела, я её на другой бочок перевернула и она дальше спала спокойно. может они иногда кряхтят когда бочек залеживают. ведь должен же все-таки желудок у них хоть немного ночью отдыхать.

Ryslana, с нововведением вас, теперь кашки будете лопать

Ссылки скрыты.

. а насчет свекрови я конечно согласна, что любить не обязательно и моя мама так же говорит, но меня БЕСИТ моя свекровь. мы с мужем уже 10 лет вместе из которых уже лет 7-8 вместе живем. так она говорит "мне кажется, что Сашка сразу Светкин был" ей так пофиг что у нас и как. внучку приходит проведать раз в месяц при том что мы живем в 15 мин езды. к себе не зовет и вообще больше занята своим старшим проблемным сыном. вот мне её благодарить можно только за рождения моего мужа. она им и не особо занималась, он сам себе с 7 класса стирал, готовил и убирал. при том что она нормальная женщина, а не алкашка. просто пофигистка!!!! ой накипело :rant: !!!!!

Altnell @ Bambino @, я до сих пор капаю по утрам. прошло быстро. мне ЛОР сказала, что деткам до года капать желательно. ромашка и местный антисептик и увлажняет там все после ночи. можно и просто солевым раствором, но вот нам быстрее ромашка помогла.

Julia_Ka, ну я со своей свкрухой тоже очень любезная и она со мной, но в душе я бы её :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMariya, а мне почему-то кажется, если ре не голодает, то и проблемы нет.

а прибавка с возрастом может уменьшаться. это поначалу много, потом кто-то и по 300 г набирает за месяц.

Ryslana, какая мнака, какие прянички!!!!!!!!!

Лео и девочки, представляете, пришла врач и выписала нас. ну вот зачем мы неделю жрали всякую дрянь типа ацц. ведь ничего не изменилось. я предположила, что это от зубов, она согласилась, говорит. здоровый ре :pardon:

Зая я, эх, я бы тоже на море!!! лови мечту!!! Мальдивы подойдут??

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMariya, привет! Прежде всего не нервничай)) у нас был такой период отказа, стали в темной комнате кормиться чтобы не отвлекалась (сейчас ест в любом положении если хочет), но у нас оч маленькие прибавки были по 670 г за второй что ли мес, а вы очень много набирали. Я книгу испанскую прочитала про питание деток, такие как ваш случай рассматривают, так вот, считается, что если детки много набирали вначале, потом могут снизить темп (двигаются больше), да и если бы набирали так как раньше, к годику это был бы слоник, а ожирение тоже не гуд) А за этот мес вы отлично набрали, возможно потом будут месяцы когда вообще набирать не будет и не надо этого пугаться, если активный и веселый, ребенок знает сколько ему есть, доверяй детке, давай грудь по требованию и все)) Хотя, я когда перестала по первому писку титьку пихать, стали есть спокойнее через полтора-два часа и набирать, просто предлагаю - отворачивается, значит позже предложу, если есть хочет - накидывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла поздороваться. муж пришел и я быстро сообщение отправила, думаю не дай бог про свою мамочку прочитает.

А я Вику уже иногда на коленях своих присаживаю, знаю что нельзя, но что поделать.

Прошла наша прививка на ура. Вике как будто эликсир а не прививку вкололи. вот бы и остальные так прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Спасибо!! пойдет :good: , давай с нами ..))) Позагораем))) :friends: , а ты почему желание не написала? не прерывай игру - интересно же..))) ;)

 

Светлая*Я, а может оно и к лучшему, что свекруха так занята кем то а не вами... :scratch: , нафиг лишние советы ..))

MamaMariya, я тоже думаю, что прибавка у вас хорошая..., Олеся развивается нормально? если да, то все ОК, не сосет, ну может не хочет, хватает ей того что уже раньше насосала..., так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с хорошей прививкой вас!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , ну лови тоже море))

Ссылки скрыты.

у нас кашель как с мокротой, короче когда кашляет, там в горлышке как булькает, не знаю как объяснить, нам сказали, что это сопельки попадают и он их откашливает, горло нам никто не смотрел(((, может у Мирочки от кашля горло красное, все-таки раздражается же... я, конечно, не доктор, это чисто предположение :pardon:

То, что зубки на подходе, нам сказали еще 2 недели назад, они просвечиваются и десна уже как натянута на зубы, только вот все не вылезут никак((. Мне подруга говорила, что у ее дочки начали лезть в 5 месяцев, а вылезли только в 8, тоже все говорили "вот-вот".

Рю более-менее легко одеваю, наловчиться надо, сзади шлейки с застежкой я выше подтянула, как мне удобно, попробуй.

Ryslana, может и натираем, вроде ж верх хб в пеленке этой, но все-равно жестковат, если тереться на ней, будем ждать когда встанет на карачки :grin: . Я сегодня попробовала на ней посидеть голой попой (сорри)), преет, видимо как в подгузе, там же внизу клеенка...

Нелли, я пока писала, уже увидела про врача, капец какой-то, нафиг выписывала ре кучу препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: Маша ,когда лежит в кроватке, начинает переворачиваться и проваливается ручками или ножками сквозь решетку, а обратно сама не может, у нас один бортик стоит а второй не привязываю, так как борт кроватки чуть опущен и привязывать не к чему, да и не хочется весь обзор ребенку закрывать, так она хоть все разглядывает через решетки, недавно заплакала, я захожу, а у нее ножка и ручка весят через решетки, а она сама на животике лежит и плачет... испугалась..., у вас такое бывает? как решить проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

думаю не дай бог про свою мамочку прочитает.

:grin: значит он-то мамку любит не смотря ни на что и в обиду не даст

 

какие же у всех разные проблемы, кому-то много общения со свекровью, а кому-то внимания побольше надо :D

 

Викусе приветики

Ссылки скрыты.

, это хорошо, что все хорошо!

 

LeoT,

Нелли, я пока писала, уже увидела про врача, капец какой-то, нафиг выписывала ре кучу препаратов?

как говорит Комаровский мама при таблетках, дитя при диагнозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас часто бывает, мы уже подумываем бортик крепить, по-другому как решишь?

я ж желание забыла)), все что бы я хотела (креветки, шашлык, пиво и море) уже загадали :pardon: , чего б пожелать...о, очень хочу рыбу запеченную в духовке в морковке, например, ну или типа того))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, лови рыбку

Ссылки скрыты.

А я бы хотела оказаться в тихом деревенском домике на природе... :grin:

 

o!lady, бедненький Арсюша!!! Как вы там? Шлём вам лучики здоровья!

 

manuna, у меня тоже ручной мамин сынок растет. Все подруги удивляются как это он днем на мне спит? А вот так: спать он хочет, хнычет. но в кровати не лежит, а вот на руках мгновенно засыпает. Пробовала его перекладывать - просыпается моментально, и сон весь сбивается :glare: Так что у меня в день есть только 1,5 часа после прогулки на домашние дела и себя, когда он сытый и выспавшийся может сам с собой находится. И то я его перекладываю каждые 15 минут от одной развлекалки к другой.

 

Воду у нас тоже из ванной хлебает периодически, я уже не волнуюсь на этот счет)))

М пока нет и что-то даже намеков на них :pardon:

 

 

Solia_, сынок спит со мной всю ночь где-то месяцев с 2-х, когда были самые проблемы с животиком. Теперь сам спать никак не хочет, ведь ему так удобно под тепленьким бочком у мамы сосать сисю когда ему захочется. Хотя педиатр говорит, что ребенок уже сел нам на шею)))) Вообщем, по-хорошему надо его отучать от подобной привычки, но это все чревато нервным срывом у родителей и у ребенка :) Попробуем конечно приучить ко сну в своей кровати, посмотрим что выйдет из этого эксперимента.

 

Зая я, у нас давно уже похожая проблема. Все таки пришлось бортик прицепить, чтоб руки ноги не высовывал. Он у нас еще и долбит по вынимающейся планке, когда под мобилем с утра лежит и она выпадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали первую прививку пентаксимом. Я переживаю гораздо больше чем сынок, который даже не заметил, что его укололи :) Вчера чувствовал себя хорошо, а вот сегодня колбасится что-то: проснулся в 5 утра, беспокойный, хнычет. Температура 37,5, поставила еще с утра свечку Вибуркола. Кто знает, можно ил с такой температурой гулять? А то погода такая хорошая!

 

А еще нам наконец привезли нашу прогулочную коляску. Вот она

Ссылки скрыты.

Baby jogger city elite. Посадили в нее Костянчика, а он такой крошечный в ней ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, конечно лучше когда не лезет, ну ладно мы так она когда приходит только о своем старшем сыне говорит и о его проблемах (он с женой уже 2 года все разводится) и о внуке старшем. вот нет чтобы прийти и порадоваться за нас. много есть еще семейных нюансов. мы тоже из кроватки вываливаемся, решений два- или поправлять все время или бортик :pardon:

foxkol5, то-то и оно, что он вроде все видит, но это же мамочка и он ей все прощает (так конечно и надо, но меня бесит) спасибо нашему женишку, а это вам

Ссылки скрыты.

Капелинка, супер коляска, представляю какой Костик крсавчик!!!

а я хочу мартини и оливок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольную игру вы затеяли, а я есть не хочу, а тупо мильон евро хочу, ну или хотя бы три миллиона и не на фото))) Сегодня осуществила желание последних 2-х месяцев - ноги поэпиллировала, дочу в зрители посадила, а то я как мама-йети уже стала)))

Капелинка, классная коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ссылки скрыты.

MamaMariya, У нас тоже самое началось, днём не покормить нормально, и я заметила что его всё стало отвлекать, вот ложимся на кровать, вроде присосётся, только где то звук какой, и всё начинает головой вертеть, молоко брызжет во все стороны, а его не заставить, потом плачет голодный, вот уже дня 4 кушает только полусонный, либо когда уже совсем голодный. У меня помнится с дочей такое же было, и кстати тоже в этом возрасте 4-5 месяцев. Сама не знаю что делать надо, чтоб кушал хорошо, гнездоваться у меня не получается :spiteful: Светлая*я, Хорошо что прививка так прошла)) ) Пусть и остальные доча тоже не заметит)))

Капелинка, Вот и у меня тоже мамин сынок, точь в точь прям, правда иногда всё же получается улизнуть пока спит :friends:

Хорошая колясочка)

Altnell @ Bambino @, Да, на зубы бывает, у Алёны на первый и сопли и горло красное было и голос осип, ну и темпа да 38,5, так что скоро кто то зубастиком будет)))

Светлая*я, , А я хочу увидеть нью йорк с высоты) :blush:

o!lady С четвёрочкой малышика, пусть скорее поправляется. Как вы там??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...