Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

БОТВЁнОк, вот и мне мама говорит. Типа воздух сухой, т.к. отпление и он сосет постоянно, потому что ему пить просто хочется. И главный аргумент-раньше же допаивали.

А насчет прыщичков-вряд ли на еду. Скорее на памперс-я подумала, может на прогулке жарковато было, вот и вылезло. Хотя на личике похожие. Может все же гормональное. Я ромашкой подмываю и бепантеном мажу. Вроде проходят.

Сегодня индейку буду вводить, а вчера ленивые ватрушки хомячила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Хоста, какой чудесный дед морозик ;) ттт какой сладенький!

БОТВЁнОк, нам 2 недельки, пупок почти полностью зажил, там прям совсем немножко осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки приветик, вот и я до вас добралась. Всех с наступившим годом!!!!

Вот и деть проснулся, ладно потом напишу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino , Доченька красотка, прям принцесса! ТТТ!

Девочки, а нас потничка доконала, уже в паху, под подбородком и подмышками, все красненькое в мелких прыщечках, уже не знаю что делать! Сегодня решила купать дважды в день и одеть попрохладнее в одну маечку, без памперса голопопить, может поможет. А вот насчет бепантена я что-то сомневаюсь - он точно сушит?

Девочки, еще вопросик, у кого нитки со шва отпали, на какой день это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, привет!!! :wave:

Девочки, а все деток пеленают днём?! А то мне сейчас бабушка сказала, что нужно обязательно пеленать до 2 месяцев, а то ножки кривые будут. А мы тока на ночь пеленаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, попробую ромашкой или чередой подмывать-они точно подсушивают. Хотя нам с бепантена лучше стало. Присыпку используешь?

А еще судокрем есть -хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у нас пупок зажил неделю назад, чуть больше двух неделек было. перекисью перестала мазать ровно в две недельки, а зеленкой еще 2 или 3 дня мазались.

А ты на животик после кормления выкладываешь? Мы что-то никак не научимся на животике лежать. может, я кладу не так?

 

Девочки, как у кого с режимом? Мы никак день с ночью не поделим. Вчера после купания, после 7 вечера, уснули. Потом в 10 покормила сонную. А в 12 как проснулась и до утра. Поспит с полчаса и гулять. Я после двух уморилась, папа до утра дежурил, меня покормить будили только. Сейчас спят оба. И на ручках мы всё время почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, А я ничем не мажу, купаю в череде=))) Вроде тоже проходят, а ещё перестала есть шоколад, хоть и ела то по чуть чуть :pardon:

Baterflay, Я бы не стала потничку мазать бепантеном, мне кажется под ним ещё больше будет кожица потеть, потому что не дышит, он от опрелостей хорошо, а можно присыпкой посыпать=)

Son@t@, Ага после, или между, а может надо до кормления??? Может с полным животиком им тяжко :confused: Вот и мы тоже всю ночь то не спим, то тужится. то кряхтит, то плачет :pardon: Зато днём спит так что не слышно и писка, мы ужне и купать позже стали, всё равно с 11 вечера не спит :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! ВСЕМ моим любимым МАМОЧКАМ! Altnell @ Bambino @, не, эл авент стоит около 6-6500, я в инете вычитала, да и муж в магазе видел. А ручной стоит около 3000, вот думаю на ручном пока остановиться))

Lexx, :friends: от родов я в шоке, приехала га осмотр, сказали шейка не готова, ложиться готовить, на след день посмотрела др врач, дежурная, говорит усе готова шеф, седня-завтра родишь, сегодня я не родила, сказали завтра пузырь прокалывать, я возмущаться, они про меконий и зеленые воды, короче прокололи в 9.30, в 12 схваток нет, слегка тонусит живот, вкололи окс, схватки пошли, к 16 раскрытие 3 см, говорят малова-то будем, ставим эпид, она раскрывает хорошо, в тот ммент мне уже было пофиг чего мне поставят, поставили, час я нормальная, потом говорят на кровати тужиться, чтоб его продвинуть и повернуть, говорят гудеть, что жутко отвлекает и я по сути ничего не делаю,короче так еще час, анаст отошла мне уже кайфово, а ребенок ни тудым и ни сюдым, меня на унитаз, картина та же, меня на кресло и тут безрезультатно, плюс в процессе пропали схватки и никаких потуг.. Его выдавливали выдавливали, никак, короче вытащили вакуумом..Вот такая печальная картина, еще и швы плохие, с компрессами сейчас...Это вкратце, хотя здесь наверное не в тему про роды :pardon:

орет моя малыша, пойду ..потом вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, девочки, написала рассказик о родах, кому интересно - жду в гости :giverose:

БОТВЁнОк, мой на животе кряхтит, плакать у него не получается)) это наш способ его успокоить, когда слишком уж рыдает во время переодевания :grin:

(*)мама Ёжиков, дык мы все тут такие сентиментальные теперь!!! все родными стали уже давно :friends:

Капелинка, я всегда кутаю (не туго) в одеялко - без него нам не спится :pardon:

Son@t@, мы перед кормлением выкладываем. мне кажется, что после он срыгивать будет молочко :scratch: а ночь у нас так же проходит)) днём - чудо-ребёнок :spiteful:

o!lady, привет, друх! ну, ничего, всё уж позади!!! осталось самое.. трудное :grin: выняньчить и воспитать! как сказала мама одной подруги: "до 25 лет главное выняньчить, а там полегче будет!" :grin: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет!!! А мы сейчас едем к хирургу насчет нашего вросшего ноготка на ноге. у меня сердце разорвется если ей там ковырять будут. И еще нам сегодня ровно месяц!!!

Катрин0901, во, хорошая идея насчет прокладок!!!

Altnell @ Bambino @, какая у вас принцесса!!!!!! чудо просто и в платьюшке... :giverose:

(*)мама Ёжиков, привет, никогда не поздно и действительно здесь очень по-родному.

Natatucya, привет!!!

Капелинка, все это ерунда насчет пеленания чтобы ножки ровные были. тут от структуры зависит, а не от пеленания. просто раньше пеленали и причины разные находили. мне тоже бабушка многое советует. тут от твоего и малыша желания зависит. я только иногда пеленаю. она у меня бунтует когда ручки и ножки не может свободно шевелить.

o!lady, бедняшка ты, намучилась. поздравляю с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, во ржака какая)))))) про ножки кривые! мне все свекровь говорит - но это она с юмором, а не всерьез!!!!! я пеленаю, но не по этой причине. и пеленаю свободно!

девочки, про водичку - не пою. но вчера мы с мужем задержались, свекровь напоила из бутылочки, дочь сразу успокоилась (есть хотела). так что нет проблемы

Son@t@, так они вроде еще не различают день и ночь :scratch:

кстати, девочки, вопрос - вот деток скоро надо переводить на меньшее количество питания (сейчас едим через 3 часа), ночью надо будет сократить, как это сделать, ума не приложу? если она просыпается и есть просит? сама же она навряд ли создаст другой режим?

и еще вопрос - как отлучать от груди? просто интересно - если не приложишь - грудь набухнет, а сцедишь - снова придет молоко. замкнутый круг... или только с таблетками??

o!lady, точно! мы вчера лично авент видели за 6 с чем то!!! ужасы!

ух, маленькая. как у тебя грустно все прошло((( ну не переживай, швы уйдут и не вспомнишь!

белка, прочитала и че-то снова вслезы!! че реветь-та! все же харашо!!! вы молодцы! я не могла сутки вспоминать схватки, думала, как это вообще можно забыть! а теперь готова рожать и уже хочу!именно хочу испытать это снова. бред какой-то!!!! а что за размер разреза у тебя? большой - это сколько? докуда тебя порезали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, А где можно почитать такой гороскоп?

Я здесь читала

Ссылки скрыты.

Пупочек зажил где-то на 16 день. Нам очень хорошо помог Мирамистин. Вот такая :good: вещь

Зая я писал(а):девочки, вы вообще уже почувствовали себя МАМОЙ?
Я как-то сразу почувствовала, хотя до сих пор своему счастью поверить не могу)))

Капелинка, только туго не пеленай. Кровообращение нарушается. А вообще врачами доказано, что ножки от тугого пеленания прямее не становятся. Я не пеленаю. Она у меня в обычной одёжке, только в лёгкое одеялко заворачиваю, когда кормлю.

Son@t@, у нас режим вообще атас полный :spiteful:. Особенно когда по 5 часов на титьке висим.

БОТВЁнОк, а присыпкой можно под подгуз?

Девочки, а я первое время была в шоке от потужного периода. Особенно когда вспомню, как меня за шею вперёд нагибали и одновременно на живот давили, а у меня никак правильно тужиться не получалось :Crazy:, и казалось, что меня разорвёт, и жжение было неимоверное. А потом воспоминания через недельку прошли и всё уже не кажется таким страшным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что успокоили по поводу пеленания. А то бабушка уже почти убедила меня, что мелкий у меня с кривыми ногами вырастет :grin: спросить кроме как у вас не у кого :)

Altnell @ Bambino @, по поводу отлучения от груди: у меня подруга, когда прекращала кормить грудью, стала просто снижать количество кормлений грудным молоком и увеличивать кол-во прикорма. Молоко само достаточно быстро пропало...

Светлая*я, а сильно у вас так ноготь врос?! :shock: у нас вот на пальчике руки стала ранка нарывать (поранили когда ноготочек состригали), мы намазали её мазью вишневского. позвонили в поликлинику, думали может нас тоже к хирургу пошлют, но там сказали, что пока ничего делать, кроме как мазать зеленкой, не нужно, а я волнуюсь... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отлучить от груди надо еще 2 суток жидкости не употреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, o!lady, почитала ваши рассказы про роды. как вы намучились... наверно такие легкие роды как у меня - это большое счастье.

Altnell @ Bambino @, да вы принцессы! ттт на вас)

а молоко или само уменьшается или с таблетками прекращают лактацию. только нам рано еще об этом думать)

Светлая*я, с месяцем вас! :giverose: пусть поход к врачу будет без слезок!

Капелинка, я пеленала только 4 дня после РД, сейчас в человечеке тусим. а кривизна ножек и пеленание - это бред

Son@t@,мне педиатр сказала выкладывать ДО кормления на живот. правда мы не всегда хотим лежать и если не в настроении, то плачем или ругаемся.

и я развлекала сына всю ночь, кушает и требует внимания, спать совершенно не хотел. в итоге такой рваный сон и ужасное состояние утром. отругала мужа, а то он устал и у него праздники с бокалам вина и телеком, а потом крепкий сон, а я скачу всю ночь...

 

у нас стала вроде проходить покраснение попки) все-таки бепантем и судокрем - это вещь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы :wave: !!!

оказывается уже давно болталка есть, сейчас читать - не перечитать :grin:

у нас пупочек вроде зажил, сегодня врач была, но еще в центре есть корочка, дохтер сказала, что еще обрабатывать до месяца, хотя перекись уже не реагирует на ранке.

Девочки, а как вы без подгузника день обходитесь? у нас тоже небольшая потничка в паховой области, но не представляю как без подгузника обойтись? это он писять и какать будет в ползуны? оно же все промокать и протекать будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

БОТВЁнОк , у меня отлично спит на животе. Иногда часа по два так с ним и спим: я сижу, утыканая подушками, а сын спит довольный, пукая. Пупок зажил достаточно быстро, потом кровить начал, я Мирамистином пообрабатывала, сейчас вроде ттт все нормально

Хоста, Altnell @ Bambino, какие малипусечки, ттт на вас

Arhidema, АЛЕХА , мне тоже не особо секса хочется. Интересно мое либидо когда-нибудь проснется :scratch: У меня такое в первый раз, чтобы ну совсем не хотелось. И во время Б тоже не хотелось

LeoT, кто-то только ползуны на ребенка одевает, но я сначала тряпочный подгуз делаю, а потом уже пеленаю или штанцы одеваю. Но сейчас вот в праздники я что-то разленилась и вообще на обычные памперсы перешла, но голопопим регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, o!lady, мне тоже ребенка выдавливали, не хотел он опускаться, этот период самый страшный в родах был, у меня еще врач мужчина был, как вспомню как он давил всем своим весом мне на живот, аж дурно становиться. Это при том, что я все схватки молодцом держалась, ни разу ни пискнула, ни пожаловалась и такое в конце, ни как не собирусь рассказ написать, наверное выждать нужно. Девочки, а у вас у деток глазки не покраснели, а то у моего пару сосудиков полопалось в родах, сказали, что от того, что выдавливали.

LeoT, мы сегодня весь день без подгуза, описали и обкакали все, что можно и кавролин и диван и маму. Вот думаю на ночь пам одену, а завтра может опять без подгуза потусим, главное, что бы потничка сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, сладкая дочурка!! и мама просто прелесть!! т.т.т. ... ;) ты спрашивала как от груди отучать, на сколько знаю я: сдоить до последней капли, намазать камфорным спиртом и перевязать грудь тугой теплой повязкой, лучше шалью, на ночь, и ходить так почти сутки... (по моим данным), грудь будет мягкой и болеть не будет, так и перестанет молоко приходить... это когда уже молока будет меньше т.к. кормить будешь реже за счет прикорма. есть у меня тетенька, которая в этом разбирается, как буду отучать - по подробнее у нее спрошу... :grin:

 

Девочки, а зачем потницу мазать мазью? я только присыпкой, да и вообще как то не страдаем...

Светлая*я, с месяцем вас!!! :giverose:

 

А у меня сегодня прям опять депрессия какая то... настроения ноль.

Ссылки скрыты.

Доча капризничаетс утра, не спит совершенно..., интересно почему? :scratch: может на погоду...

 

 

Про подпись: мне подруга сделала ее, потом просто прислала ссылку... я сама тоже не могу зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Не могу пока все прочитать, времени не хватает но вы сами понимаете :grin:

Altnell @ Bambino @, ОЙ первое платьюшко :good: дочка красатуля!!!

Капелинка, Ножки кривые бывают либо от рахита либо это наследственное ;) нам так объяснили в роддоме, мы с первого дня дома находимся в одежке,думаю все это глупости.

Baterflay, У моей дочки тоже сосудики полопались в родах, красненькие гематомки были, сейчас уже спадают и вообще она становится с каждым днем все красивее :good:

Девочки можно для груди использовать ватные диски тоже хорошо :good: , про секас вообще пока не думаю..точнее думала но боюсь жуть...у меня тоже 5 швов, да и вроде меньше там все стало :shock: я еще даже не смотрела как там все выглядит :lol: :lol: :lol: , но нам в роддоме сказали через 2 месяца сначала к гинекологу потом только о секасе думать :scratch: бедный муж :)

Мы пока еще гуляем на балконе, сегодня оделись и положили малышку в коляску так ей не нравится....в кроватке то мы спим в одежке и ручки с ножками гуляют, а тут как солдатик.

Молока у нас мало, грудь не берет..сцеживаю по 60мл и остальное докармливаю смесью :blackeye: , пьем водичку и чай с фенхелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, может и была темка, не ругайте, совсем нет времени прочесть все :this: У нас такая попа красная, все пукает с какашками, ходим без подгузов, а попа не проходит. Кто то купал лялю в ванной с ромашкой, подскажите рецепт. Я попу пока циндолом обрабатываю, вроде подсохло, а краснота не спала. Малыш по ночам вообще не спит, все тужится, кряхтит, меня иногда псих берет, он плачет и я плачу, капли от коликов не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, доча сладкая! ттт!

Капелинка не пеленаю совсем. А деткам наоборот полезнее в позе лягушки быть, а не с выпрямленными ногами.

 

Мою тоже выдавливали на потугах, большая деваха для меня была, но сосудиков лопнутых нет :pardon: До рассказа никак не дойду написать, но о втором пока не думаю, пусть забудется, ну или если муж будет настаивать))

Девоньки, кто без эпидурали рожал, вы Героини :Hello:

 

Моя когда кряхтит (мне кажется она покакать пытается) я массаж делаю и ножки подгибаю, кака выходит с пуками, закакали сегодня пеленальник два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у меня после родов прошло три недели, а швы рассасывающие до сих пор узелки чувствуются, бывают кровят.

 

Потничка у нас была на шейке, когда все думала доче холодно, так я бепантеном мазала 2 раза в день, за три дня - ни следа, хорошо помогает!

 

Хотела спросить про прокладки для груди, муж сказал - это разорение. Читала что можно использовать однодневные прокладки обыкновенные, а может кто пользуется прокладками многоразовыми?

 

Девочки, у меня ребенок на ГВ, все время какает желтым, а сення чуть зеленоватым покакала с желтым, я прям растерялась. Что такое может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Я ложу клеёнку, на неё пелёнку, и сверху малыша с голой попой, иногда ещё и сверху накрываю пелёнкой, чтоб не засикал всё вокруг :)

Элике, Нет я имела ввиду на своём животике :D:D:D , на моём то мой тоже храпит только так по ночам :grin:

Малыш по ночам вообще не спит, все тужится, кряхтит, меня иногда псих берет, он плачет и я плачу, капли от коликов не помогают.

Тоже самое, :friends: Мы пробовали пока только укропную водичку - плантекс, не помогает, купила эспумизан, первая ночь без изменений, вторую сегодня посмотрим ;)

А мы сегодня третий раз гуляли, у нас погодка :good: -7 без ветра=)))

Altnell @ Bambino @, Помнишь ты писала что дырочка куда то сместилась, как у тебя??? Пришло в норму, я вот решила посмотреть, у меня тоже куда то переместилась, даже нашла не сразу, вот не помню после первых родов как было, я даже не смотрела туда :pardon: Что делать :confused: ???

Девочки не успеваю я рассказы о родах почитать, надо подгузник менять, да дела делать, надо вечер будет посвятить этому=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...