Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, тут тоже все те еще лотерейщики...верят блин как маленькие, каждую неделю билетики покупают и верят ведь и на новый год главная развлекалка - самая большая лотерея года и ведь выиграет-то один, но вся страна у экранов телеков тусуется и надеется...Слушай у нас сегодня весь день дождь идет...даже гулять не ходили...на балконе дрых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Капелинка, удобно в коляске? я все никак не оплачу свою сити мини! ты за сколько эту заказывала и где? я у подруги недавно разглядывала сити мини, что-то она мне хлипковатой показалась, колеса маленькие - основной минус, муж мне так сказал, ре будет трясти по нашим "дорогам". И, когда ре лежит там (у подруги дочери 1,2) у неё ноги не лежат, а в том же положении остаются что и сидя. Меня это смущает. Ты вставку не заказывала для новорожденных? А бампер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMariya мы обосновались в спальне на кровати. Первое время было хорошо, потмо привыкла и теперь в другой позе вообще есть отказыается)) Тоже палка о двух концах. В гостях то можно найти лежачее место, а вот на прогулке/кафе и т.п... Прибавки у нас все время были мелкие 600_800 г. Так что я переживала. А вы то растет отлично. Может просто ей еще не хочется когда предлагаешь? Попробуй подольше интервал выдержать - авось и набросится на локомый кусочек то)) И бутылки в этом деле враги, их пинать!

 

Светлая моя ночью просыпается и головой крутит вертит, и рот раскрывает, у нее есь такой характерный хнык перед едой))) Можно соску дать - но и это на минут 10 спасает. А сейчас у меня еще и груди опять пустые. Пью и жду прихода. Сосет по две за раз. С М связываю.

 

Нелли нам врач сказала что у таких крох вообще краснота в грле редкое явление, оно бывает рыхлое от сопель ( у на сбыло), капали мирамистин в нос, чтоыб туда стекало. 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю, он не щиплет и не дерет, Тася нормально воспринимала.

 

Зая Тася моя тоже так делает. Но я ее в крвоатку толкьо на сон оставляю, последние дни кладу фиксатор, как маленькой) Она теперь спокойно может в нем менять положение, но выкатиться их него не может. Спит спокойнее. А то во сне тоже кувыркалась и застревала(((

 

Капелинка Моя на руках не спит, в кроватке своей, правда не дольше 40 минут (редко бывает разоспится на 1,5 часика). Но вот когда бодрствует последние 3 недели совсем не хочет одна играть. Сразу скандал( Даже на стульчике в кухне пока я готовлю теперь октазывается сидеть, все воет, канючит(( Я потому рюкзак и взяла) Надеюсь это пройдет. Я думаю лишнего любви и ласки деткам дать невозможно, все впрок пойдет))) А спать ночью в своей кроватке я ее сама иногда забываю класть. После второго кормления ночного когда я уже совсем разоспалась оставляю с нами) Или вообще засыпаю, а она рядом))) Привыкла, и самой мне очень приятно ее макушку рядом ощущать) Только грудь я убираю, а то она меня тут недавно до крови иссосала всю, вместо соски. ДО сих пор бепантеном мажу( Да и боюсь что уткнется носом в титьку... Мнительная я)

 

Ботвенок А моя кушает и дрыгается. ногами в меня упирается. как будто выдавливает. Может думает, чтоя вся из молока, и если на пузо надавить хорошенько то из тити лучше польет)))) Больно иногда. Еще руками все щипать научилась. Тоже больно. Так и борюсь с ней пока кушает. Последние дни так. Надеюсь пройдет...

 

Solia и я как снежный человек. А муж говорит ему все равно. Он вообще видите ли не понмиает зачем я ноги эпилирую - больно и волосики мол могут врасти))) вот завтар мама приедет, найду время) Поздравляю с переворотом! Какает раз в сутки, реже два, иногад раз в двое суток. Уже очень давно вроде так. Я привыкла.

 

Всех с датками! Я навернео пропаду на выходные, пока мама будет гостить. Не теряйте, берегиет себя и деток! Вернусь поиграю) Хорошая игра) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, удачи завтра на защите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, помнишь ты про фото кормления спрашивала?

Посмотри

Ссылки скрыты.

 

Я вконтакт новые фотки залила!Пока две :)

 

 

LeoT, спасибо!!!! Сегодня одежду мерила! Блин, нет у меня белой блузки и черной юбки, так хотелось, а в магаз не успела сбегать! Одену брюки и сиреневую блузку, постараюсь, чтобы меня сфоткали, вам покажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо огромное! И ни пуха, ни пера на завтра тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, к черту! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Может у Алисы зубик чешется, поэтому ушко и теребит, где то читала, что когда зубки начинают чесаться ре не может понять как почесать и начинает теребить то личико, то ушки... кто то и здесь про это уже писал

 

Gloss, Удачи на защите! и только отличных результатов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не знаю что с Викулей, совсем уже, хнычет уже 2 недели, как просыпается сразу начинает ныть, я и так уже не отхожу от нее совсем, даже не ем почти, играть с ней тоже сложно, хохот в хнык переходит, спит по 30-40 мин 3 раза в день и даже на улице, и так сложно уложить, по 1,5 часа укладываемся. И как раз после прививки она такой стала и все теперь, темпы нет, даже разговаривать разучилась. Я не знаю что это, все в рот, ушко, глазки теребит, аж кожу сдирает иногда, и на руках тоже хнычет, зубиков вроде нет, слюней тоже. Может кризис какой? или все-таки зубки? или после прививки ей так понравилось себя вести и она меня теперь дрессирует? или животик, редко какаем? вот я и мама, не знаю :glare:

Кстати, подскажите, пожалуйста, ссылочку на календарь кризисов, я опять потеряла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zф3УЯФ23ИМАС Яwawazdxcvvc 6н7л8лшо7гонм м ф.ЭДж

.

- а это Вика напечатала))))

Кстати мы тоже очень крупненькие, но я бы не сказала, что толстенькие)))

Еще ползаем и почему-то назад больше, такая смешная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, мой тоже совсем стал мало разговаривать, до этого прямо монологом по пять минут мог речь двигать а сейчас затишье... наверное точно кризис

Ссылки скрыты.

перечитала кризис девятнадцатой недели, ну как про нас написано, и спит плохо и кушает ночью часто и говорить перестал, один в один! так что надеюсь, что недлго осталось терпеть этот период!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ariadna_n. Да, кстати, раньше ночью просыпалась кушать в 4-5 ч, а сейчас опять в 1,30 -2,-3, где-то так, как маленькая просыпалась. Щас вот говорит какими-то новыми голосами, так смешно, с клоуном -дергунчиком разговаривает, так нравится он ей видимо)))

 

Прикол: купали мы ее позавчера, я ей писю-жопку намываю, она че-то вздрогнула, я говорю, ой, чего я там тебе задела?

она улыбнулась и ответила "Каку" и причем с правильным ударением! мы в шоке с мужем были, так со знанием дела и ответила, вот и наше первое слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы какаем утром и иногда днем - итого 2 раза. мне нра это сильно!!

mariaaltun, ну вот.а мы уже собрались к вам. надо искать другое что-то. а в сентябре тоже могут быть дожди?? и может подскажешь курорты с серфингом??

manuna, у нее было чуть розоватое

Gloss, клевые! вот на 4 фоте там вроде малыш маленький. а волосы неповылезли, странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, Вику с четверочкой! :giverose: Скоро вырастет большая и сама скажет что не нравится, только я не уверена, что будет легче :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Что вы думаете по поводу ходунков и прыгунков? Муж и отец говорят надо купить, а я в инете прочитала абсолютно противоположные отзывы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы получится за 2 мес 500 гр наберем. Я в шоке. Хотя худым не выглядит. У нас жарко. потеет. Стала водичку давать, может обезвоживание.

 

Детки при допаивании водой могут недоедать молочка, т.к. вода в желудке место занимает, и они не понимают, что мало покушали. У вас точно не это? От этого могут худеть, когда двигаются уже активно.

 

Ой, увидела, что Solia_ уже написала об этом. Ну, ладно, пусть остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, они вроде разной конструкции бывают, моя мама уже решила прыгунки нам покупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо)))

 

А я про прыгунки слышала, что нужно в оропедической обуви в них прыгать и естессно не злоупотреблять)))), но нам невропатолог сказала, чтоб не прыгали на ножках даже на коленях, (стоять можно сказала), а то шейка еще слабенькая и могут сместится позвонки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, спасибо. Двигаемся активно. Радостный. От голода не кричит. А водички даю иногда пару чайных ложек. А так титьку. Так он стал опять фантаном срыгивать что-то. Перекармливаю как будто.

Julia_Ka, ходунки нельзя., нам ортопед сказал.

Куда пропала наша невеста??? Как у Сонечки дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаемся активно. Радостный. От голода не кричит. А водички даю иногда пару чайных ложек. А так титьку. Так он стал опять фантаном срыгивать что-то. Перекармливаю как будто.

 

Аааа, ну, значит, не ваш случай :)

 

Ходунки мы не будем использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, привет, мы не пропали, некогда нам, на массаж каждый день ходим, вот и сейчас доспит и будим собираться, а потом гуляем в коляске, на улице погода отличная. Вечером мама домашними делами занимается, а потом с ног валится. Соня вчера весь вечер капризничала, уснуть не могла, врач сказала, что у нас зубы на подходе. Артемку помним, любим и обнимаем крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Я за ходунки!!! Вот научатся в них бегать и сразу столько времени свободного появляется и ребёнок развивается, Алёнка везде за мной бегала и за кошкой :D

Девочки, как свечки называются гомеопатические, которые надо, когда только начинаешь заболевать??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, может и зуб (тогда правый быстрее вылезет)) хотя других признаков нет пока..

Настёна041983, с 4-чкой!!!

Julia_Ka, мы не будем использовать. Я за ползанье (мыщцы так укрепляются для хождения), если что каску купим чтобы головой не билась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, пока не катала мелкого по улице в коляске, в мае хочу попробовать, мы её в поездку возьмем. Но по квартире она классно катается! Очень легкая и маневренная! Не смотря на то, что трехколеска - устойчивая как скала. И такая уютная, что мне самой хотелось в нее забраться :D Складывается реально одним движением и легко, хотя я изначально скептически отнеслась к такой возможности, а в реальности у меня получилось её сложить держа Костянчика в другой руке!

Заказывала на amazon.com, из Америки шла дней 10 и получилось подешевле чем у нас покупать. Сделала выбор в пользу city elite, т.к. у нее колеса большие резиновые + амортизация на переднее колесо. Просто я гулять люблю по лесу, а зимой мы точно еще будем гулять в коляске, и такие колеса и проходимость самое то!

Заказали еще к ней бампер. Попозже чуток футмуфту еще купим, они говорят очень теплые для этой коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да неее, в октябре можно ехать, особенно если в первой половине, тут в это время очччень много с детьми...им летом очень тут тяжело, жарень невыносимая...но вот по поводу серфинга...как-то я не слышала, чтобы Турция этим славилась...это в Испании есть такие курорты вроде...у Солии спроси...А тут если советовать, то Бодрум, Мармарис, Фетхие или Кушадасы...ну или пресловутый Кемер. Но Кемер - это Средиземное море, а остальные курорты - Эгейское...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...