Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manusha, Спасибо :D хоть это радует. а то 10% процнтов от 2000 000 копить и копить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, привет!

Про ходунки-прыгунки - у меня все подруги, как одна, пользовались, а я не хочу категорически. Пусть сына ползает, тем более, что очень хочет, правда получается как у краба - или в бок или назад :grin: Ну или никак не получается, лежит на пузяке и руками-ногами машет))

А еще мы наконец-то нашли ноги и одно ухо - крутит его каждый вечер перед сном - довольный)

про прививки - мы первую сделали АКДС, перенесли замечательно, темпа до 37,2 поднялась, я выше не ждала, дала сразу парацетамол и все, больше не поднималась. Но вторую все равно страшно колоть. Педиатр говорит, что можно Пентаксим поставить, если будет, а я сомневаюсь. Как думаете, можно так, ведь состав разный? :scratch:

Настёна041983, привет, землячка :wave: С четверочкой вас! :giverose: А ты на Яграх, наверное, жила, раз море видно в окно было? Эх, красиво там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, мы срыгиваем часто, бывает сразу после кормления, а иногда через часа два. нам гастролог объяснила, что идут непроизвольные спазмы желудка и происходит выброс. Прописали Фосфалюгель, Креон100000 и Бифиформ для кишечника, потому что слизь есть в каках. посмотрит если поможет.

БОТВЁнОк, вот блин, главное подумала Мирочка, а напечатала Самирочка. Нелли сорри :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а поневрологии у вас все нормально?

Мы тоже часто срыгиваем. У нас есть небольшое внутричерепное давление - в три месяца выявили. Невролог сказала попить две недели гемеопатический препарат Апис 6. Уже пропили две недели,а толку нет. Я просто сомневаюсь, что срыгиваем мы от этого. Делали узи головы в месяц - все хорошо было. А срыгиваем мы с роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Да, сложно всех запомнить, детишек то много, я вот уже почти выучила по никам кто у кого, а в контакте до сих пор теряюсь, часто залазию смотреть кто есть кто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили с Алисой в рюкзаке в магазин, гы.. там она не знала куда голову повернуть - все такое интересное и говорила ,оооо,)) на людей хоть посмотрела, а то все я да я, а народ в магазе кидался мне помогать продукты складывать, надо этим пользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :Hello:

И я за ходунки, помню мой старший в них только в путь по квартире носился на суперскоростях))))) мы после ходунков ходить начали, а так не ползали почти а в ходунках бегали, руки развязываются конечно,я на кухне дела делаю а он у меня катается туда-сюда, но вот на Сашу смотрю и подозреваю что она у меня всё-таки поползёт раньше чем я её в ходунки всуну, ну посмотрим :scratch:

По поводу знакомств... я пару дней назад возле леса гуляла и девчонка ко мне подошла с каляской и спросила как я малыша одеваю,ля ля ля..... вот и познакомились :D я лично всегда рада знакомству и если оч захочу могу так же подойти и познакомиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ходунками почти все пользовались. Вроде нормально всё у всех, проблем с позвоночником нет и ноги не кривые))) Прям не знаю, что и делать)))

 

Девчонки, я тут на СП подсела. Такие вещи классные... Только боюсь покупать их, муж прибьёт :club: (морально). Денег пока нет на такие траты (потратили на манеж, стульчик и коляску), только с кредитки, а пособие получу в конце мая сразу за три месяца. Может снять втихаря денежку, выкупить вещи, а потом в мае положу на карточку. Уж очень хочется. Я себе красивые вещи последний раз до Б покупала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала!!!!!!!!!!!!!!!!! На 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Облегчение такое!!!!!!!!!!!!! В мае вручение дипломов будет!

 

Потом с Лизой ходили ко мне на работу, проставляться! Я училась с девушкой еще с моей работы, она все купила, а мы с Лизой на все готовое пришли. На работе её первый раз видели, сказали вылитый папа. И что меня крайне удивило: все говорили про прикорм! Женщины разных возрастов начиная с 28 и старше! Сначала убеждали, что я должна ей сушки давать сосать, потом пюре яблочное, потом уже до творожков дошли! Я им говорю, ре на ГВ, набор веса хороший (ттт) не нужно нам ничего, до 6 месяцев не планирую прикорм вводить, а они мне - начиталась своего интернета, мы детей вырастили, мы лучше знаем! Все в один голос! А одна (молодая, 28 лет, после первых родов очень растолстела и ничего не делает, чтобы похудеть, только страдает) говорит, ты еще скажи, что она у тебя колбасу до 10 лет есть не будет! Я ей говорю, я колбасу не ем и Лиза не будет! Колбаса не нужна организму, это лишний груз! Короче, они меня не поняли, посчитали плохой мамой!Разговор про прикорм замяли, потому что увидели, что мне ничего не докажут!

 

А еще директриса моя, очень хочет, чтобы я в аспирантуру пошла, а я на работу планирую выйти в сентябре на неполную ставку, так она говорит, посиди дома, в аспирантуре поучись! А я устала учиться уже!

 

Капелинка, да, складывается она лихо! Я тоже одной рукой сложила у подружки, я на амазоне сейчас глянула, сити мини моя в два раза дешевле, чем я хотела здесь купить! Ты как там заказывала? через посредников? через кого? пойду на элит погляжу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поздравляю, молодец!

так прикольно звучит: директор хочет, чтобы дальше училась)), у нас не жалуют, когда на сессии уходишь...

я тоже колбасу не ем давно, еще когда первое образование получала перестала есть :grin:, у нас предмет был "товароведение продовольственных товаров", так нам там и рассказали из чего что делается))

А мы завтра на дачу к родителям планируем, если погода не испортится совсем, что-то уже почти лето было, а тут похолодание пришло((. не представляю как Владик, да и я тоже, перенесем поездку, ехать 80 км, мне за рулем, а вдруг он капризничать начнет? что делать? останавливаться? да и там как вообще не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, спасибо! А я боюсь за руль, если Лиза рядом. мне кажется мое внимание будет только на нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну вроде все Эгейское сейчас хвалят, да и у русских оно еще не так популярно...там все больше богатые турки да европейцы отдыхают...но мы на Средиземном живем, и я на Эгейском не была...вроде и тут неплохо...Но Эгейское более чистое, но более холодное. Да и курорты там подороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да не секрет...я отдыхать ездила в Турцию, прямо влюбилась в страну, да училась тогда в универе, вот и решила на лето подработать...а подруга предложила поехать в Турцию работать гидом или в отель...ну я и решила пойти в аниматоры...я всегда танцами всякими занималась да в театральных постановках школьных участвовала, так что для меня анимация - само то!!! До сих пор с ностальгией вспоминаю...ну и в отеле, где работала с мужем познакомилась...вот так и получилась любовь-морковь...вот уже 3 года женаты.

Вот все девочки про море пишут...я тоже раньше без моря жить не могла, готова была все деньги на отдых откладывать, а теперь когда сюда переехала, стала нааамного спокойнее относится, купаемся за сезон раз 5 всего...и гуляю сейчас каждый день на набережной, а уже не замечаю всей красоты...а ведь люди сюда за тысячи километров летят и с пляжей не вылазят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, прикольно!!! я тоже хочу! у нас недалеко от дома маркет почти достроился большой! вот я ждууууууу!!!!

Светлая*я, опять ты нашу Мирочку Самирой назвала :grin: это мы пока мечтаем. а так вариант с бабушкой.

БОТВЁнОк, хихик))) это я про тити :D вот именно. что мечта моя несбыточная :( виферон, или капли в носик интерферон.

БОТВЁнОк, та мамочка, что была сегодня сперва ходила, потом с книжкой. потом вязала :D

LeoT, ты представь, нетю больше соплей :grin:

ПАЛОМА, как ваши ухи???

LENKA336, так а что говорить то мамашкам??? девушка давайте познакомимся? :D

Julia_Ka, ты про детское сп или для тебя? я вот сеня купила себе шмотья. тоже с пособия сняла, так муж учузал!!!! правда не ругал(

Gloss, умница!!!!

mariaaltun, я хочу на Красное))) оно горяченькое :D

mariaaltun, вот, как-то думала на тему. вот мыживем не на море и едем отдыхать на море, кайфуем, а ты где получается этот кайф, отдых? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, а я как ни посмотрю: все либо парами уже гуляют, либо с наушниками в ушах, либо бабушки/папы с колясками. Когда коляску-прогулку выбирала подходила к девочкам, спрашивала, но что-то знакомства не получилось. Сейчас еще немножко потеплеет, чтоб 2 раза гулять выходить, и буду к вам присоединяться! :grin:

Gloss, поздравляю со сдачей! :drinks:

Я заказываю через shipito.com (это сервис, предоставляющий американский адрес, на который можно отправлять из инет. магазинов), они соответственно пересылают потом на российский адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Оу, с пятёркой :) Ну ты молодец одни пятёрки :good:

mariaaltun, мы вот тоже думаем про море, ну то есть жить там, мне кажется меня не утащишь с пляжа, хотя кто знает, может года через 2 надоест :Crazy: Но это пока только мечты :spiteful:

Altnell @ Bambino @, А ты рядышком присядь тоже с книжкой, а потом спроси чего нибудь, например - что за фирмы коляска у неё, или где покупала игрушку (если там висит что то на коляске, скажи понравилась), или спроси не знает ли она где можно купить то то, то то. За одно проверишь общительная или нет. А там и на ребёночка переходи, а кто? сколько ему, как зовут, кушает уже прикорм, ну там в зависимости от возраста малыша))) ой многие мамочки любят поболтать про детей, вот у меня если только что спроси, буду балаболить без конца) Но у нас мало таких, кто детьми прям так заинтерисован, в основном мамки с бутылочкой пива на лавочках, сигаретки, и перемывают косточки мужьям, подругам, да и всем прохожим :spiteful:

Капелинка, А ты подходи к тем, кто с наушниками, я тоже часто с ними гуляю, с музыкой и круги наяривать не так скучно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного настроения!

Артемке привет от Сонечки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, вот, мне бы такую мамочку, как ты :grin: :grin:

а вы собрались переезжать? сколько у вас сейчас комнат? думаем, 2 мало для второго ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Julia_Ka, в случае незапланированных трат на себя, покупаю что-то и для мужа. Сначала говорю:"Дорогой, я тебе подарок купила!))) Ну, а себе на сдачу вот это(и это, и это, и это...)" :lol: :lol: Я заказывала из Британии детскую одежду, ну и себе немного, даже с доставкой получилось дешевле, чем в наших магазинах через

Ссылки скрыты.

Gloss, с 5-кой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose:

mariaaltun, Вот как наша свекрушечка в турцию попала :friends: , а про море все так говорят. кто живет рядом...это нам хочется постоянно отдыхать только на море :grin: лето в России не особо дождешься, то дождь,то холодно,то пожары :lol:

Всем доброе утро!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, доброе утро. Слюнявый поцелую нашей невесте :man_in_love: Пусть не капризничает и радует маму :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, СП для себя, хотя САмире я тоже платьишки заказала в детском СП.

millimetr, я тоже так делаю))) Вот и сейчас сижу и параллельно ему смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стоооолько мамочек с колясками, что просто со сотороны похоже на парад... Но знакомитсяь я все равно не могу. Сначала синие щеки, теперь вот сразу нос полил рекой, аллергия. Чихать рядом с коляской - мне бы не понравилась такая компания. :grin: Эх.. Но я мужа теперь часто выгоняю гулять, ему нравится одному, думает про свои проекты)))

 

Gloss с защитой! Умничка!

 

И мы к морю хотим. но вот летом как представлю, все время жарко.. Это на пляже в мокром купальнике хорошо, а дела то как делать? По городу как перемещаться? Наверное к Волге поедем жить. Смотрю у многих открыт жилищный вопрос. Как вам наши государственные программы "помощи молодой семье" ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да вот так вот получилось...судьба - как говорится...а про море - правда, мы с детства в Крыму отдыхали и я всегда удивлялась как местные к морю равнодушны, а теперь сама такая стала...да тут еще связано с тем, что лето выпадает на сезон работы...тут со всех ближайших городов народ съезжается и все пашут с утра до ночи, чтобы туристы могли оторваться по полной...это еще хорошо, что в городе действует закон - все бары, диско только до 3 ночи...Зато зимой расслабон, ни работы, ни денег - проедаем то, что за сезон заработано... :grin:

БОТВЁнОк, надоест, надоест...но все равно у моря жить - класс...воздух то морской никто не отменял...я и ребя стараюсь на балконе держать максимально часто...кроме 3-часовой прогулки еще в целом часа 2 на балконе тусит, от дома до моря около киллометра...думаю и сюда морской воздух долетает..

Девочки, по поводу знакомств с мамашками...я уже писала, что тут только русские мамочки с колясками круги наворачивают, так что наших видно издалека....и все знакомятся друг с другом...почти все друг друга знают...правда есть такие, кто почти не гуляет...у меня две знакомые, деткам 5 и 6 месяцев, так вот одна мужу в отеле помогает работать, а вторая в турагенстве...купили деткам кроватки-манежи, поставили их на рабочее место и дети целый день там тусят, а мамашки работают...

Кстати, все хотела спросить - есть ли среди нас работающие мамы? А то у нас напряг с деньгами и сезон как раз начался...вот подумываю маму в июле сюда вызвать на 2 месяца, а потом приедет племянница мужа (она воспитательница по профессии) и до ноября посидит с ребем...Очень не хочу кому-то его оставлять...но придется видимо. Слава Богу тут можно выпросить рабочий день сокращенный с 8 до 15, максимум до 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я тоже подсела на СП, уже столько всего накупила!!!!! и себе и Викуле)))) и даже мужу!!! пока не жалею.

 

jerri, нет не на Яграх, там со стороны Трухинова ул. у меня 120-ка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...