Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

И я в СП покупаю кой-чего. В основном игрушки, одежду детскую, мэррисы и муни, а себе тока кофту один раз купила. Жалко на себя деньги тратить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, молодец, с отличием!

mariaaltun, ага, у меня с морем тоже так же.. иногда смеемся с мужем что зажрались)) но мне тут нравится, правда жарко в августе сильно для меня, но привыкла :pardon: Здесь уже много стало туристов, мы живем почти у музея Пикассо - в него очередь как раньше за колбасой, с коляской не пройти.

Altnell @ Bambino @, дааа, Красное море это круто! рыбки под ногами плавают)

как-то думала на тему. вот мыживем не на море и едем отдыхать на море, кайфуем, а ты где получается этот кайф, отдых?

я отдыхаю везде где еще не была, хоть в маленькой деревне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, эх хорошо тебе))) Я бы тоже пожила на море, а отдыхала в деревне)

Gloss, мои искренние поздравления. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Катрин0901, Solia_, manuna, DEVA984, БОТВЁнОк, Altnell @ Bambino @, millimetr, спасибо!

 

Капелинка, что-то я в shipito не понимаю! пишет нельзя доставить. а в других посредниках цена получается в 2 раза больше! смылса нет там заказывать, можно и у нас тогда. на ebay смотрю. что-то мне теперь коляска Jeep нравится :) загонялась я совсем с этими прогулочными колясками! Притом что у меня уже можно сказать 3 штуки есть :) зажралась :grin:

Ходила сегодня в церковь, хотела в одной крестить, а она закрыта, реставрируют, в другой слишком холодно и её только открыли, даже купель не привезли, 7 мая привезут. зато мы там одни креститься будем. думаю всё думаю что делать! Запланировала на 8 мая, теперь не знаю. И еще нововведение в церкви - крестным и родителям нужно пройти 3 беседы с батюшкой, дадут справку, а без справки ре крестить никто не будет! Сегодня с крестной вечером пойдем на первую беседу, может договоримся, чтоб нам за один раз 3 беседы провели, у меня крестная - моя сестра родная - в детстве в церковную школу ходила, все дела знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! У кого датки - :giverose: !!

 

 

 

Нелля, это тебе..)))

Ссылки скрыты.

Хотела же сиськи молочные... :grin:

 

 

А мне пожалуйста горячего чаю со здобой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мне тоже на себя жалко, но мне все вещи большие :spiteful:, я уже давно столько не весила.

 

Gloss, у нас, вроде, пока таких заморочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой, хотела же тебя поздравить и забыла)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, вот смотрю фотки наших малышей в контакте , какие же они у нас сладкие...)))

 

Вопрос: когда планируете возвращаться на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, все 3 года отсижу, а может и по второму кругу :grin: я вообще работать не хочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поздравляю с успешной защитой :giverose: :giverose: :giverose:

Сама сейчас диплом дописываю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, я бы 3 года сидела, но не по карману. Думаю, что в сентябре, т.е. нам как раз год и 8 месяцев будет. Не выходить же в июне, лето догулять хочу.

Julia_Ka, тогда, конечно, надо обновить гардероб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Всех у кого были датки ПОЗДРАВЛЯЕМ :giverose: !!!!

 

Sholni, за Звукарик спасибо! Нам очень понравился!!! :D

 

Мы вчера стали переворачиваться с животика на спинку, теперь крутится туда-сюда. А еще положила на коленки, так она на 45 градусов подняла тело и головку. Не знаю может у кого детки так делают, но мы впервые, я даю по пальчику, она за них хаватается и я ее тяну, так я ее не держу, сама держится... воть!!

 

Ходили мы на УЗИ головного мозга (у нас отек не проходил), сказали все прошло и все хорошо, как камень с сердца свалился, вместе с мужем в кабинет заходили, одной страшно мне было!!!

 

По поводу знакомств: муж говорит подойди и познакомся, но как-то я чуть стеснительная. Я гуляю в парке возле дома, так у нас парад мам с колясками, есть парами гуляют, но чаще по одному, пока мы ходим и друг друга в лицо знаем и все!

А недавно я выходила с подъезда, так соседка с ребенком была, так просто подошла и спросила какой у нас возраст и все разговорились, девочку зовут Божена))) А так я обычно читаю книжки и журнал по работе!

 

Gloss, поздравляю с успешной защитой :giverose:

Я больше не хочу учиться (2 диплома о высшем образовании), хотя мама моя говорит может аспирантура....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Altnell @ Bambino @, :friends: нет, пока не собрались, мы пока ещё думаем про покупку квартиры, думаем где брать, пока что даже не определились, а потом как решим это ж ещё ипотека, столько беготни, и не факт, что дадут, :spiteful: Головная боль :Crazy: А если брать, то конечно 3х комнатную, я только их и смотрю, они ненамного дороже 2х комнатных, почти одинаковые цены))) А сейчас 3 комнаты, но живём пока только в 2х, третья - склад)))

mariaaltun, :) Надоест, приедем суда отдыхать, все на море летом, на пляж, а мы на север :Crazy:

Gloss, А ты не знаешь можно покрестить вобще без крёсных :confused: А про беседы я тоже слышала, но девчонка говорила вроде не обязательно :)

Зая я, Вот это сиськи :blink:

Вот чаёк, и сладости)))

Ссылки скрыты.

тАААК, а я хочу роллов, много многго :cool:

 

Девочки, дайте пожалуйста ещё раз звукарика, что то всем нравится, а я мимо ушей пропустила, хоть посмотрю что это такое :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. никто не собирается в ближайшее время на работу...эх а мне видать придется....вот мама сейчас прилетит на майские праздники и буду ее упрашивать приехать на весь отпуск - июль-август с ребенком сидеть, а я пойду работать...а потом племянница мужа досидит сезон...А зимой мы в Россию полетим...на месяцок...на снег смотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Я не хочу загадывать конечно, не знаю как будет, получится найти работу или нет, но подумываю осенью пойти неофициально :) ну и конечно по детишкам буду смотреть, смогут они пол дня без мамы или нет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я не знаю, может буду папе помогать по работе дома на какие-нибудь 0,5 ставки, а на свою работу пока не собираюсь, но до 3-х лет муж сказал, что я сидеть не буду ( хотя он может хорошо нас обеспечить), но лишние деньги не момешают, мы дом строим. Быстрей бы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую по максимуму дома сидеть :cool: , а если получится то из одного декрета сразу во второй :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :wave:

Ну совсем нет времени ни на что. Читаю одним глазом, что успею. Вчера в п-ке были на взвешивании. Набрали за 10 дней 300 г. В 5 мес нам сказали кашу безмолочную вводить. Можно уже присаживать, держа подмышки.

ходили в гипермаркет строительный с рюкзаком вчера. Почтти час в нем спала. Только ручки под лямками Катя не держит, наверх высовывает. Так что получается, что висит на бедрах и на подмышках. В люльке не лежит, пересели в прогулку. Вернее, перелегли))) Совсем другое дело!

Gloss, молодчина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вот и я бы так хотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а ре кем оставишь пока на работу?

Gloss, мы 14 креститься бум!!

Зая я, хахаха!!! ну ты даешь!!!

нашла выход из положения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с мужем, там куда я думаю попробовать рабочий день 8 часов :) А Макс уже к сентябрю наверное будет кашки кушать и может бутылочку научится брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, очень нужен совет, прям не знаю как быть.

Мы в месяц делали НСГ, было все хорошо. Сделали в 3 месяца - небольшое внутричерепное давление (межполушарная щель 5 мм). Лечение не требуется. Но так как мы срыгиваем с рождения сказали пропить две недели гомеопатический препарат, если срыгивания не пройдут, то аспаркам и диакарб. Мы пропили гомеопатию. Срыгивания не прошли, но как то стали меньше. Три дня вообще не срыгивал, а последние два - часто. Я в замешательстве - давать эту химию или нет. А если срыгивания не из-за давления. Может от гомеопатии давление прошло? Прям не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, интересно, а есть ли детки в этом возрасте которые совсем не срыгивают? моя срыгивает и после еды может немного вытечь если ноги задирает и когда тужится какать иногда на 10 см вылетает, я не переживаю, думала это норма :scratch:

А вот ночью спит и не срыгивает, даже если сразу после титьки на живот переворачивается и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, вот мне тоже кажется, что у нас как то с кишечником это связано. Если не может пропукаться, начинает ножками дергать и срыгивает. Ночью нормально спит. Бывает и на животе лежит не срыгивает. А вот сегодня, например, после обеда, чуть ли не каждые 15 минут. Но такие частые срыгивания у нас редко. Вот и не знаю, что делать. Таблетки эти надо месяц пить. К врачу в конце мая и медотвод от прививок у нас тоже до конца мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha,

небольшое внутричерепное давление
-внутричерепное давление есть у всех. Плохо, когда оно повышенно сильно, а это проверяется не методом УЗИ, УЗИ может только предположить наличие проблемы, но не точно...

Ссылки скрыты.

почитай внимательно эту статью и не переживай зря. Я думаю, что у вас все хорошо.

Кстати, моя Катюшка тоже срыгивает, особенно после того, как поупражняется в вставании ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Son@t@, Welka спасибо! voitusha, вот-вот и меня туда подталкивают!

БОТВЁнОк, Батюшка сегодня сказал, что у девочки обязательно должна быть крестная мать, а у мальчика крестный отец. А без крестных как это? почитай, тут интересно написано

Ссылки скрыты.

Мы с сестрой ходили после вечерней службы к Батюшке, он просто с нами поговорил, и сестре моей (она будет крестной) сказал прочитать Символ веры, завтра ждет нас опять, записал имена-фамилии. Сказал 2 раз достаточно, за 3-ий посчитаем сам день крещения. Решили точно на 8 мая. Вроде там не так холодно, как мне показалось в первый раз. Но все равно в одном платьице крестильном будет холодно! А я такое красивое купила, не пофорсим! :(

Altnell @ Bambino @, сколько у вас стоит? у нас 1000 руб. Платье купила? или крестная купит?

 

Меня, представляете, вчера позвали выпускной снимать (фото), знакомая МГУ заканчивает, так обидно - я не смогу, она меня долго уговаривала, не понимает, что я от ре надолго не могу уйти! А тут пока до Москвы доеду (2 часа) потом там 2-3 часа, потом обратно - весь день. Хоть это будет 30 июня, но все равно, надеюсь с молочком все хорошо будет! (ттт)

 

Я на работу хочу с сентября-октября, но директриса моя говорит не торопись - иди в аспирантуру пока в декрете сидишь. Я хотела на полставки, чтобы детские платили + зарплата, а она посчитала з/п мало получается, но обещала что-нибудь придумать если я все-таки надумаю выходить. До августа буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...