Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manusha, а что вы пили? мы сейчас пьем траумель С и магне В6, может потом глицин подключим...а до этого давала сыну пантокальцин ( у нас желудочки немного расширены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, Да я думала без крёсных, потому что не знаю кого, так много желающих, но что то всё нето, вот сестра и брат, а для второго :scratch: Спасибо я почитаю, мы наверное после отпуска будем крестить :)

manusha, И мой марс Макс срыгивает иногда очень много, кажется что всё что съел, но он это делает после еды на животе, или после физических нагрузок. А если у тебя и в спокойном состоянии срыгивает, может лучше попить лекарства :pardon:

девочки ваши детишки интересуются игрушками? Кому какие больше нравятся?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, сейчас мы пропили Апис 6.

БОТВЁнОк, Вот в спокойном состянии не срыгивает. На животе он срыгивает реже, чем когда берешь на руки столбиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, мое мнение - ничего пить не надо, срыгивают все дети, а поставить диагноз повышенное внутричерепное давление по узи нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, без крестных можно взрослым. В один день с Катюшей сестра моя крестилась.

manusha, и Катя часто срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, хм. а муж не будет работать? или ты на ночь :D

Gloss, там, где мы будем 1000 тоже. в том году и 700 было. вы выбрали обоих крестных?? мы только маму.

БОТВЁнОк, как так без крестных. ты что!!!

мы любим мобиль очень и погремушки обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и у нас сопли появились, второй день, то ли простыла из-за того, что дома холодно, то ли на зубы, температуры нет. ЛОР сказал промывать аква марисом и капать виброцил, сегодня всю ночь хныкала, то нос плохо дышит, то десны наверное болят, сосок прям прикусывает иногда. Интересно, как долго зубы могут лезть?

Gloss, Я хоть и с опозданием, но от всей души поздравляю с отличными результатами и с дипломом!

manusha, Мы тоже срыгиваем все время, но когда ноги начинает активно применять :) или сразу после еды, в шезлонге, когда с игрушками возится, у нас тоже небольшое ВЧД и псевдокиста была в два месяца, пили пантокальцин и циннаризин, вроде есть улучшения, сказали теперь пропить пирацетам, сейчас курс массажа пройдем и начну наверное давать, а вообще конечно не хочется химией пичкать, но я нашему неврологу доверяю, к ней со всей области едут с детками, врач высшей категории и заведующая отделением реабилитации, просто так она бы лекарства не назначала.

Вот не знаю, что нам делать на массаже, тааак кричит, когда лежа на животе ей спинку и ножки масируют, так и не полюбила лежать на нем, от силы минуты три, и то если ее не трогают, а играются, но на массаже никакие отвлекающие маневры не прокатывают :Crazy:

foxkol5, Оль, ты вроде говорила, что вы купили блендер-пароварку Авент, ты ее уже опробовала? Вот хочу купить, отзывы вроде хорошие, мне интересно, если в маленьких количествах, по первому времени (на пробу) делать пюре, то овощи хорошо перемалываются, по чашке не разлетаются? У меня есть отдельно блендер, но он измельчает не совсем до однородной массы, показала мужу этот агрегат, он одобрил.

БОТВЁнОк, Мы любим яркие игрушки, в любимых у нас жирафик (на кроватке висит ярко-оранжевый) - очень любит с ним общаться по утрам, если в хорошем настроении проснется (что сейчас редкость из-за зубов) и развивающая игрушка яблоко (из той серии, что у вас банан), погремушки и прорезыватели у нас все во рту постоянно, на шезлонге игрушки только недавно ее заинтересовали, любит рассматривать картинки в книжках, когда я ей читаю.

Артемушке слюнявый поцелуй от Сони и пожелания хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а ты не хочешь взять крёсными тех, кто был и у дочи твоей??? У меня сестра мужа так сделала, даже специально крёстную маму ждала (она была беременная). У нас крёстным будет кум моего мужа ( друг у которого он дочку крестил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , поздравляю с успешной защитой! Отличница :giverose: Отдохни и иди в аспирантуру, мне кажется надо) Какая директриса у тебя молодец, надо же "что-нибудь придумаем", значит ценит)

manusha , мы сильно срыгивали на 2-м месяце, прямо фонтаном, особенно ночью, УЗИ показало ВЧД, невролог назначила эти же таблетки (аспаркам и диакарб), я врачу доверяю, конечно, пропили. Больше у нас никогда не было срыгиваний, ттт. Я очень мнительная, поэтому сомнения были, химия - давать, не давать, но авторитет врача победил. Ваши срыгивания с рождения, думаю связаны с неврологией все-таки. А решение принимать, конечно, тебе.

voitusha , с переворотами вас и удачным УЗИ!!! Видишь, все и хорошо!

manuna , мы участвовали в программе помощи) Сумма субсидии зависит от взятого кредита и от квартиры, по нашим расчетам нам выделили 135000 руб. в погашение ипотеки, а материнский капитал Марго помог львиную долю погасить, платили мы 5 лет, и вот в апреле закрыли в 0, но мы брали 760 000 руб. в 2006 г. Побегали, конечно, но того стоит, так что мне на государство обижаться нечего.

Теперь эта однушка в новом доме полностью наша, а родители мои там живут, а нам оставили 3-ку, мы в ней.

 

Я планирую 1,5 года точно дома сидеть, а там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, у тебя, по-моему, проблемы с ТТГ были. Ты таблетки пьешь сейчас? ТТГ мониторишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Софiйка, спасибо, девочки!

Altnell @ Bambino @, мы тоже только маму! что эти мужики, они как-то далеки от ребенка, моей племяницы крестный, раз в год подарок подарит (правда, хороший, дорогой) и на этом дело заканчивается. На крестины он ей икону подарил. Всё-таки крестные обычно друзья мужа, а если они поссорятся или не дай Бог развестись, называется "до свиданья, крестный". Женщины понадежнее, особенно если родственницы, я сестру родную выбрала, она всегда рядом, я у ее дочери крестная, она моя первая доченька! Крестные ведь должны по жизни наставлять, помогать. Мои крестные вот далеко, в Белоруси, но связь держим.

 

Лиза сегодня до 11 утра спала, в 12 опять уснула, погодка влияет дождливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, Я так понимаю, ВЧД по узи ставят, если межполушарная щель увеличина. Она у вас сколько? У нас тоже хорошая невролог. Мне она очень нравится. Она и сказала, что еслиб не срыгивания, то лечение не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а после начала приема лекарств, через какое время прошли срыгивания? Вы их месяц пили по 1/4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, не обязательно...нам ВЧД ставили по увеличенным желудочкам...но вообще лучше сходи к другому неврологу...потому что ТОЛЬКО срыгивания - это мало для ВЧД, там еще много других показателей...А диакарб и аспаркам - это серьезные лекарства...нам назначили в полликлинике циннаризин...так там тааакие побочки...мама не горюй...я обратилась к другому неврологу, она прописала микстуру Глицерол, в аптеках делают в рецептурном отделе...и сказала, что диакарб - это серьезный препарат и для его назначения нужный очень веские причины...тем более младенцу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, по результатам НСГ у нас все в норме, только вот межполушарная щель 5 мм. И все.

А мед отвод от прививок вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka,

У нас крёстным будет кум моего мужа ( друг у которого он дочку крестил).
по-моему, так нельзя. если муж крестил ребенка, его папу нельзя в крестные своему ребенку. Хотя у Gloss так же, смотрю. Может, и ошибаюсь. :pardon:

Julia_Ka, я пью эутирокс. Сдавала ТТГ 1 раз, в январе. Было всё в норме. След раз в сентябре сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, я бы тоже посоветовала сходить к другому неврологу..бы были у трех разных. невролог в поликлинике сказала пока гепатит не делать, но я пока и не собиралась, а пентаксим или инфанрикс делать разрешила, мы уже 2 прививки сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Что то у нас сегодня и именинников нету)))

Altnell @ Bambino @, Не на ночь нет, как же без тити ночью :D Муж работает в первую смену до 4, я думаю с 4 до 12 :pardon: Но пока не знаю точно, может не пойду :)

Welka, Altnell @ Bambino @, Мы Алёнку тоже ещё не крестили, хотим сразу двоих, вот у меня есть родная сестра и брат двоюродный они крёсными будут, а Максу брат мужа, а вот с мамой крёсной что то не определимся, есть сестра двоюродная и подруга, подруга согласна, но тогда сестра может обидится, а если брать сестру, подруга обидится... вот я и думаю :scratch:

Son@t@,

по-моему, так нельзя. если муж крестил ребенка, его папу нельзя в крестные своему ребенку.

А точно нельзя??? Вот если я крёстная ребёночку, я его маму могу сделать крёстной своему или только пап касается :) Если так и есть, тогда у нас всё решается с крёстными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

А нас сегодня трясет уже 4 раз... страшно...

Эпицентр возле Алматы ... жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк,

Ссылки скрыты.

Получай)))

 

А я хочу дожить до старости и что б мои родные были со мной... :pardon: ну это я так... навеяло..)) А вообще хочу фарель жаренную с лимоном и зеленью..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, нет мы все ставим...только гепатит в роддоме я сама отказалась...стали ставить с 2 месяцев...остальное пентаксим уже 2 поставили и от пневмокока...но мы в Турции тут другой календарь немного и деток не залечивают от того, чего не надо лечить...а вот все эти ВЧД нам в России ставили...и вообще от тамошнего невролога никто еще без диагноза не выходил...У меня в карте у ребя стоит диагноз ПЭП...написала педиатр не сказав ни слова...что за загадочный ПЭП...я у нее спросила...перед этим начитавшись в инете про эту перинотальную энцефолапатию...стова-то какие...Так вот она поставила нам такой диагноз потому что роды у меня были стремительные 3 часа 25 минут...а вот что-то пояснить не соизволила...меня бесит такой подход...вот попейте еще Элькар и еще вот это и вот то на всякий случай...А вообще про ВЧД и про медотвод от прививок тут почитай...

Ссылки скрыты.

нам кстати этот гидроцефально-гипертанзионный синдром тоже ставил невролог...

Lexx, полностью согласна...нужно мнение нескольких неврологов...нам второй врач вообще сказал что циннаризин пить не надо...и всегда надо пытаться сначала обойтись боллее мягкими средствами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я пока не пью. ТТГ в пределах нормы. Каждые 1.5-2 мес кровь сдаю, как повышаться начнёт опять эутирокс пить буду(((. А ты без него не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, пробовала до Б, хватило на 3 мес. точно не помню, в каких пределах изменения были. Но эндокринолог советовала не прекращать.

БОТВЁнОк, не уверена, но слышала не раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Самира бодряк после массажа поймала :tease:, не спит, хотя массажистка сказала, обычно детки после такого хорошо спят. А ещё с Самирой оказывается такие вещи можно вытворять :blink:. Какие же всё таки дети гибкие :shock:. Кстати, массажистка диагноза невролога не подтвердила, никакого гипотонуса у нас нет, наоборот икроножные мышцы немного в тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, мы были у трех неврологов и все нам назначали циннаризин и пантокальцин, щель в два месяца не помню сколько была, результаты той нейросонограммы в карточке, а в три месяца уже меньше стала, но еще не в норме 2,8. Я сама замечаю, что ей лучше после лечения, она срыгивает конечно, но уже не так часто и ночью вообще перестала срыгивать. Нам диакарб не назначали, это ведь диуретик, его вообще надо пить под контролем, даже взрослым, невролог сказал амесяц циннаризин и пантокальцин - они сосудистые, месяц пирацетам, месяц перерыв и опять к ней.

Son@t@, у меня двоюродные брат сестрой "перекумовались", им священник разрешил, они специально ходили узнавать можно ли...

Зая я, @@@@@@ чтобы вас там не растрясло сильно, я когда в Пятигорске жила нас тоже периодически потряхивало, страшно, особенно когда это ночью происходит, кровать прыгает, посуда трясется, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...