Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

БОТВЁнОк, Son@t@, Светлая*я, Светлая*я, Solia_, спасибо за поздравления!!! :friends: :friends:

 

У нас Самирочка когда кушать хочет ма-ма говорит и хнычет)))

 

Надо тоже окситоцин попробовать. Блин, я уже столько всего перепробовала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

всем привет :wave: вот пропала я на 2 недели, 2 дня читала что вы тут настрочили.

поздровляю всех у кого УЖЕ пятерочки :giverose:

мы тоже ночью стали плохо спать, все время ищем титю, теперь получается что она в своей кроватке спит где-то с 23.00 до 3.00 а потом со мной и каждые пол часа по 10 минут толи сосет толи теребит сосок, не знаю...

 

и на спинку мы чето переворачиватся не хотим

 

а еще мы ездили к родителям мужа в деревню и решили посадить пару грядок с разными овощами чтоб Улька кушала натурпродукт :D

 

где там наш жОних пропал??? ДЕНИСКА прУвет тебе шлем и поцАлуй :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Зайка Ц, smjulia - с 5 вас!

Мамуся :-), мы тоже на спину переворачиваться не хотим, зато сегодня поползли, правда назад :D .

У меня Никитка сегодня проснулся в 5 утра и начал разговаривать, говорил где-то час, потом уснул, хотя обычно часов до 8 спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, рассказывал, что ему приснилось. Наша тоже любит поболтать после пробуждения)))

Baterflay, спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С весной всех и с датками!

У нас теперь на улице на 2 градуса холоднее чем дома, можно прямо в домашнем идти гулять и укрыться просто одеялком в коляске, наверное)

 

Девочки, у нас воспаление в желудке. По результатам копрограммы есть слизь и лейкоциты. По этому поводу назначили энтеросгель и энтерофурил. Кто пробовал? Углеводов чуть больше норма, но с этим сказали ничего не надо делать. А на дисбактериоз еще не пришли результаты. Может таки пропадет у нас слизь из как, наконец. Вроде и какает уже не беспокоится, но срыгивает и после еды ругается(( Наверное животик то как-то реагирует. И откуда там воспаление? :scratch:

 

8 мая бабушке мужа 80 лет. Он один поедет. Праздновать собираются на даче, а там даже водопровода нет. Ну и спать негде совсем. Так что мы останемся с Тасечкой дома. Жалко( Мы планируем на месяц поехать в Чебоксары. А до этого пробный выезд на пару дней в Солнечногорск. Прикинем, без чего не можем обойтись и что надо брать. Стульчик надеюсь пока не пригодится. А вот кроватка.. Смотрю в сторону кровати манежа складных. Потом можно на балконе в ней спать укладывать.

Кто-нибудь уже на поезде ездил? Нам до Солнечногорска 2 часа электричкой (хотим потестить ж/д с коляской). А до Чебоксар потом 13 часов... Правда поезд в ночь. Но все равно. Что предусмотреть для поездки в поезде? В купе с двумя людьми чужими мы ж с ума сойдем, точнее они... Или нет?

 

ОЙ, и мы теперь ночи так спим. В 3 я ее беру к себе и то сосет, то дремлет. А в 5 просыпается и болтает до 8 :Crazy: Когда пройдет? Вообще не понимаю когда она теперь спит. Вот только что уложила, а обычно в это время уже неспешно собираемся на проулку на второй сон...

 

Тася крутится вокруг своей оси, быстро) И ползать назад у нее хорошо получается. А вперед пытается, не выходит, только если опору дать сзади ногам, тогда отталкивается и полметра на пузе едет))))) :D

Из разговоров сейчас преобладает кххх - гххх - фффффффффф. Ну и гласные тянет. Научилась уууууу петь) А то все а и о были))

А когда разболтается так отчетливо получается "гулять")))) ну я так слышу, а вообще это "гахляяяяттть". ма-ма возле груди она с роддома практически произносит, иногда выходит ам-ам)))) Так потешно) Но это только у титьки почему то. :pardon:

 

Вчера насмешила. Обычно когда Тася какает, я ей говорю "аа-ааа-ааа". А тут проснулась утром, схватила меня за руку, повернулась и в глаза смотрит "аа-аа-ааа", я в шутку -"ты покакала что ли?", а она улыбается))) И правда покакала. Вот так теперь нам ребенок о подвигах сообщает. Скоро из туалета позовет попу вытирать такими темпами))))

 

У меня поллиноз, глаза слезятся и насморк. Пью гомеопатию, вроде легче. :tease: Но за компом сидеть не могу, совсем некомфортно( Так что извиняюсь, если что пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, папа конечно обрадовался и спрашивает если я не обижаюсь, а я ведь только рада новым умениям дочи. а еще есть такое поверье что какое первое слово скажет малыш мама или папа такого пола и будет следующий ребенок. посмотрим в будущем.

Мамуся :-), натурпродукт это отлично. мы тоже на даже будем сажать овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Зайка Ц, smjulia , с пятерками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Altnell @ Bambino @ , я ввела каши, начинаю с 30-40 гр., а то что это ложечка или половинка), на следующий день в 2 раза увеличиваю, только у меня Марго все-таки малоежка, съедает максимум 90 гр. и отворачивается, сисей немного заедает. Даю кашу 2 раза в день. Утром даю запеченное яблочко, но не каждый день. Ввожу новую кашу 1 раз в 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julia_Ka, с пятерочкой вас с Самирой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ухты! я не знала, интересно что наша скажет))

 

Девочки, предлагаю новую игру "Что у меня на завтрак, обед/ужин" - расскажите что ели сегодня, у меня уже фантазии не хватает :D

Я на завтрак съела два хлебца, закусывая кусочком сыра и черносливом, фиником и орехами.

На обед - перловка с тушеной индейкой (кабачок+морковь+лук) и банка пюре детского яблочного (дегустирую марки, хаха).

На ужин не знаю что готовить. Индейка тушеная в меня уже не лезет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Зайка Ц, smjulia, с юбилейчиками!

БОТВЁнОк, а ты где живешь? а то у нас тоже ветрина такой был и снег раз пять за день начинал идти! эх, как лета хочется!

Solia_, на завтрак кушала чай с бутерами, обед супчик овощной, ужин рыбка с картошкой! и пюршки часто фруктовые детские ем, овощные как то не идут :) и как их детки едят! Алисе приветик :wave: пусть мму не мучает, спит побольше! ;)

Светлая*я, Мамуся :-), мы тоже собираемся дачку посадить, и натурпродукт и дополнительное "развлечение"

Ryslana, а какие кашки кушаете? свое молочко добавляешь? думаю с каких нам начать когда время придет, а то мне кажется что сын худенький, надо кашками откармливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это ж какая я обжора. завтрак-овсянка, сыр, сочень с творогом, зел. чай, через час яблочный сок, еще через час баранка и морс. обед-свекла, тушеный кабачок, щука, цикорий с молоком и запеканка творожная. и потом еще много сушек. не могу себя остановить-есть не хочу, а сушки все трескаю. на ужин будет ячневая каша, овсяное печенье, сыр. потом еще сухофруктиков поем может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Sholni, Ryslana, спасибо, девочки))) :giverose: :giverose: :giverose:

Что-то время как-то незаметно бежит, не успеем оглянуться как годик справлять будем :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а у меня наоборот постоянный жор, я помимо завтрака, обеда, ужина, еще пять раз чай попью, то с булками, то с сушками, то пирог тут три дня подряд пекла, спасибо, Элике, она кажется рецепт давала! а на прогулке так вообще есть хочется, уже думаю что то брать с собой для перекуса что ли!

 

Кстати, совсем забывала написать, у нас диатез был на яйца, может конечно и еще на что то, но на яйца ТОЧНО, на пасху съла всего одно яйцо, ну и куличей конечно наелась (там ведь тоже яйца в составе) и нас через два дня так обсыпало сильно, но благо я поняла на что и быстро прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня капуста тушеная с мясом (наконец-то!). Сейчас пойду трескать творог. Еще достала тесло слоеное, вот думаю, чего бы такого испечь из него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, привет!!!! Самиру с 5-кой!!! Чмок!!! Растите большими!!!! :giverose:

 

Зайка Ц, smjulia, поздравляем!!!

 

Девочки, а у всех детки, лежа на животе, на выпрямленные руки поднимаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления.

Мы уже вовсю ползаем, раскачиваемся на четвереньках и пытаемся сесть из положения лежа на животике. Стали кушать кашку, плюемся но кушаем.

Julia_Ka, Зайка Ц с 5 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Мамуся :-), поцелуй словили :man_in_love: и шлем :give_heart: :man_in_love:

manuna, у меня Ваня пил энтерофурил мне понравился.

Solia_, на завтрак ела яичницу, чай с бутербродом масло и сыр, на обед расольник и рис с курочкой, на ужин картошка мятая с говядиной запеченой в духовке, и в промежутках съела селедку под шубой.

А мы ездили в Макдональдс и я там наелась, вроде все нормално прошло :pardon:

 

А у всех когда малыша ставишь делает опору на прямые ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, чет я пока капусту не ела, не будет с нее пучить ре? а то тоже нажарю)) расскажи потом что с тестом сделала, у меня тоже есть в морозилке :D Я к нему купила рыбу красную, хотела пирог забацать с рисом, но все не собирусь)

Ariadna_n Тимке чмоки-чмоки)

А я выяснила, что краснота под глазом у нее если я хлеб ем, или печенье покупное, не знаю только на что именно, но не на яйца и не на муку, дома пекла все ок было, только не успеваю печь, вот и нечем мне перекусывать кроме как хлебцами))

millimetr несколько дней как научилась подниматься, иногда отталкивается и переворачивается, о как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у нас поднимается на ручках когда лежит на животе, а вот переворачиваться с живота на спину никак не желает!

smjulia, он не только делает опору но и прыгать или идти пытается, а стоять может просто за меня держась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, вот что значит сваха, у нас тоже на обед был рассольник :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, мы делаем, но не всегда, от настроения что ли зависит :scratch:

 

А мы вот пока не стоим на руках((( Надо массаж, наверное, делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы специально массаж не делаем, нет тут такого, сама каждый день массирую-поглаживаю, а подниматься она стала как-то неожиданно, не знаю что за кризис, но она такая сильная стала последние дня 4-5 :wacko: , так сильно может рукой палец сжать (один раз губа моя под руку попалась - ппц))), пинается будь здоров, я уже отползаю чтоб не отбила мне чего в животе, на животе когда лежит и игрушку тянет может вообще на руки не опираться, муж удивляется, как не устает, это ж тяжело так лежать, качает спину наверное.. И стала рычать как мишка)

И наверное зубы лезут, может поэтому такая напряженная, стало мне как-то больновато кормить, она иногда не сосет, а на сосок съезжает и им чешет и прикусывает :spiteful: и еще и возмущается, если забираю и по-новой даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, не поняла, так ты ервый раз что ли каши дала 30 г? какой? на чем варила? покупные, или молотые самой, какие фирмы!!!! жду!

manuna, когда у нас были проблемы со стулом. мы пили энтерофурил - хороший.

Solia_, хихи)на завтрак бутерброд с маслом и сыром или кашка на воде из злаков, обед - суп, ужин сегодня рис и гуляш из говыдины и салат - феле куриное, грец ореци. огурцы свеж, яблоки, курага, майонез и сыр, мнямка)))

Sholni, напомнила про творог. спасибо, надо сырников наделать!!!!

millimetr, нет)

smjulia, опора да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да силы у них хоть отбавляй! палец аж синеет,когда сын сжимает его и щипается больно так. а наш ласточку делает, и ноги и руки отрывает и на животе выгибается, мне кажется это тоже тяжело, а еще сесть пытается полдня с поднятыми плечами и головой лежит, пресс качает! молодцы детки тренеруются, надо с них пример брать, а то у меня все тренеровки заканчиваются на фразе: надо позаниматься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деваньки, кто силен подскажите плиз что дают в первые месяцы, когда ре плачет. помню там разные лекарства, если не может пропукаться и т.д. а то подруга спрашивает, а я не сталкивалась и не знаю :pardon:

Julia_Ka, Зайка Ц, smjulia, с 5 вас и деток!

Solia, ну игру намутила) и когда вы все успеваете? я вот на завтрак овсянка на млоке, банан, чай и ватрушка (покупная), потом чай с бананом и пару печенек "юбилейного", на обед суп овощной с курой. на ужин не знаю что замутить.. так надоела готовка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мы тоже ласточку делаем, и долго так может так лежать, пыхтит, руками гребет, но на них не опирается) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...