Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

voitusha, мне как раз педиатр сказала недавно, что на ГВ такой как ты описала стул у ребенка как раз и должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

albina88, 2 столовые ложки ромашки заварить в отдельной емкости...затем процедить через ситечко в ванночку...а опрелости хорошо лечатся Бепантеном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina88, я ромашку просто два пакетика завариваю, потом в ковшик это, добавляю воды и подмываю несколько раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки ))) Вот и я добралась до болталки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом!!! пусть этот год принесет только положительные эмоции, здоровье и полное ощущение счастья, связанное с материнством!

Ссылки скрыты.

Почитала вас девочки, у всех все так похоже, и бессонные ночи и слезы и счастье от малышей! и столько вопросов, блин... У нас проблема срыгивания, не пойму переедает что-ли, стала столбиком держать, выгибается, плачет, не нравится ей, короче, меня это грузит прямо... А насчет груди, у меня вообще ппц, одна грудь больше другой (сынок уж очень ее любил, видно рассосал), теперь молоко подтекает только из одной и каменеет только одна))) voitusha, у меня многоразовые прокладки авентовские, такие широкие только, а ватные диски не удобно, что вата прилипает к соску(, а про покаки, они меняются, потому что ты что-то съела, а вообще это ничего страшного, что чуть с зеленым.

Хоста, Altnell@Bambino, малыши чудесные ттт, принцесса супер, такая крохотная, ну ангелочек в платьице, сразу хочется ее прижать)) а принц таак сладенько спит, потискать хочется))

Светлая*я, с месяцем вас! :giverose: Как сходили к врачу?

Solia_ , мы тоже кричим пока на улицу одеваемся, не нравится ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana Сегодня, 21:08

У нас проблема срыгивания, не пойму переедает что-ли, стала столбиком держать, выгибается, плачет, не нравится ей, короче, меня это грузит прямо...

Прямо как про нас написано. Я и столбиком иногда не успеваю поставить, Пашик вроде все ест и ест, а потом как срыгнет...У меня чуть не до слез уже доходит: все боюсь, что он таким Макаром не поправится. Хотя вот несколько дней все пучком было, без срыгиваний. И вот отчего эти срыгивания зависят, фиг знает, но лучше бы их не было, чтобы мамы были спокойны, а дети после срыгиваний не икали по полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, про эпид, было конечно больно, но почему то у меня мысли о ней даже не возникло БОТВЁнОк, почитай мой блог!!!! про смещение дырочки... должно пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я наверное листья салата ела, может поэтому зеленые с желтым, до этого были желтенькие!

 

Капелинка, а мой педиатор в роддоме говорила, что должны быть желтые, когда ребенок полностью на ГВ, а зеленые это вначале когда после родов и если прикармливали смесью, не поймешь этих врачей. Завтра буду патронажке звонить!

 

Кстати, девочки, к вам часто ходит медсестра домой и врач???? ко мне 1 раз врач пришла, и 1 раз медсестра. Я в шоке, знаю что каждую неделю точно ходить должны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, про эпид, было конечно больно, но почему то у меня мысли о ней даже не возникло БОТВЁнОк, почитай мой блог!!!! про смещение дырочки... должно пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ваши ляли часто икают7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ко мне по 2 раза в неделю приходили первое время: то врач, то медсестра. А каки зеленые могут быть из-за преобладания овощей в рационе мамочки. А, ты же пишешь, что салат поела. Вопрос значит снят с повестки дня

 

Solia_ , мы стабильно икаем после срыгиваний и когда поголопопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ко мне обе раз по 3-4 ходили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы тоже часто икаем, только закономерность найти не могу пока после чего.. всегда по-разному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а ко мне наверное приходить и не надо :scratch: я в шоке!!! В месяц нас и не позовут в поликлинику, наверное... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, может у вас система такая??? мне даже 31 числа позвонили, спросили как дела и поздравили)))

икаем пару раз в день

так, девочки, кто оформлял пособие за роды??? как долго ждать денежку? в соцстрах надо? какие доки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у нас врач была в первый день после выписки, на второй медсестра, потом врач приходила на 14 дней и вот должна прийти медсестра на 20 день, сказали что теперь такая система.

 

Про покаки у нас тоже вот второй день зеленоватое есть, думаю это от еды, грешу на вареную печенку куриную.

 

Про срыгивания, у меня до слез это доводит, столько молока же зря и малыш опять голодный. кстати что-то малой стал меньше кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а какая поликлиника у тебя? у меня 8я, ходят регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе! Через какое время можно начинать грудью кормить после антибиотиков???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Ага прочитала, успокоилась, значит пройдёт всё=))))) Кстати доча на тебя очень похожа :)

voitusha, К нам врач приходила 1 раз, а медсестра 2, по разу в неделю, она говорила что врач придёт в начале прошлой недели, но что то нет, может заблудилась по пути=)))))) Я хотела чтоб она пупочек посмотрела, и сыпь эту на ножках, просила медсестру передать чтоб зашла, но что то она не торопится :pardon:

Julia_Ka, Я сыпала присыпкой под подгузник, вроде ничего не было :hmm:

Девочки и у нас началась проблема с каками, что то не может никак, вернее может по чуть чуть, но видно что не всё, по сравнению с тем как раньше было, это мало кричал весь вечер, сейчас отрубился. Вчера начала эспумизан давать. как думаете не может быть от него???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

БОТВЁнОк

Эх, и у нас последнее время та же проблема, вроде хочет, но не может. Кричал сегодня весь день, вечером пришлось мучить ребёнка клизьмой... Эспумизан мы тоже пробовали. Крепить от него не должно, у него другое действие. От коликов он помогает, единственно, мы его пить отказываемся наотрез - орём, плюёмся, и далее по списку. Хочу вместо сиропа попробовать капли - может они лучше пойдут. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Baterflay, Элике, спасибо, будем и мы пробовать голопопить завтра :D

Элике, а в тряпочном подгузе попка не преет? точнее пися :) ? не тот же ли эффект от него?

кто-то писал про опрелости - лучше всяких мазей кипяченое на паровой бане (10 минут) подсолнечное или оливковое масло, его же можно вместо крема под подгузник использовать, натуральней и попка розовенькая как должна быть :good:

сегодня гуляли на балконе, точнее пытались :scratch: , выдержали 2 минуты, крик стоял на весь дом, как на улицу с ним выйти даже не представляю :bye: , а кто-то, смотрю, уже на улицу выбирается с киндерами своими, здорово :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, блин, ты первая, кто так думает! мама говорит на мужа. его фота там тоже есть. а мы пока ничего не думаем(((( пока ни на кого((( про писю - лежа в ванной сегодня офигела - там все хорошо было с дыркой. а стоя опять по-старому(( по логике - если пачиться лежа, все войдет :D

девочки, а эспумизан даете который с ложки или элька?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам завтра месяц! С 6 января начинаем проходить необходимых врачей. У нас по программе УЗИ внутренних органов до 8 месяцев. Нас на него записали на 10 января. Вот я думаю, не рано ли для такого УЗИ? Всё ли там сформировано так как надо?

К нам врач и медсестра по 4 раза приходили. По 2 раза в неделю.

 

Мамочки, как понять запавший ли родничок? Нам медсестра сказала, что у нас родничок такой. Но по внешнему виду я так сказать не могу, на ощупь тоже вроде нормальный :pardon: И чем это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @

Я тот Эспумизан, который дают с ложки давала из шприца без иголки, но он явно не нравится на вкус :grin: Хочу попробовать капли, думаю они с водой должны легче проскочить

Julia_Ka

Мы в поликлинику шагаем 11 января. Терапевт + диспанцеризация у специалистов + УЗИ мозга, сердца и тазобедренных суставов. Я от УЗИ буду отказываться, потому что у нас всем деткам в роддоме делали такое УЗИ перед выпиской и педиатр предупреждала, что до 3 месяцев повторное УЗИ не имеет смысла. Но если вам ещё не делали, то почему бы и нет? Есть же свои нормы по УЗИ для каждого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первых практически дней не пеленаемся - нам еще в РД неонатолог сказала - так лучше для кишечника - детка ножками тудым сюдым вот вам и массаж))) Да и ребятенок в животике спокойно махал руками-ногами - а тут...как куклу...и затекает все...бррр...как представлю если б меня так...я б точно громко материлась!!! :)

Попу мажем кремом под подгузник - и обязательно голопопим - !!!

 

Молоко...вот тут проблемы...все ушло в одну титю...у меня так и с сыном было...эх...поэтому мы на смешанном...а так хотелось сисей только...ну да ладно..

 

Эспумизан - нам нраааавица - странно конечно, но у каждого свои вкусы! хи)) Да и даю с ложечки - все аккуратненько слизывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...