Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

АЛЕХА, мы прикупили Ентерокид (гомеопатическое средство от коликов), но я не пользовалась ничем, так и стоит баночка нетронутая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, приветики!!!! :wave:

спасибо :friends: !!! Как твои дела? Как сына? Не болеет?

 

smjulia, Зайка Ц, вас тоже с 5-кой!!! :drinks:

 

Девчонки, зацените какие мы деловые на ДР)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нет, вчера приходила педиатр, посмотрела, сказала: зубов нет, горло чуть-чуть красное, не критично. Решила, что организм так справился с инфекцией, все таки и муж и я переболели. Сейчас немного сопельки, но врач сказала, что это не насморк, а усиленное отделение слизи, т.е., опять таки, организм борется. Вот. Сегодня второй день гуляли уже, вчера купались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Никитка у меня высоко прям на руках поднимается и вертится вокруг себя, но на спинку пока не переворачивается.

АЛЕХА, я давала Бебинос и Боботик, но это было только пару раз, я так и не поняла помогло ли или нет. А вообще девочки писали, что Плантекс хорошо помогает - сама не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц, smjulia,Julia_Ka, с пятёрачками :giverose:

Представляете, сегодня хотела купить наконец-то сыночку овощное пюре.... и обломалась: полки в магазине практически пустые :scratch: Фруктового немного есть , но овощного вообще никакого нет: ни немецкого, ни даже нашего белорусского. Девочки-минчанки, у вас как?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, в первые месяцы хорошо помогает эспумизан, беби калм и газоотводка.

Julia_Ka, точно деловые, пора в школу собирать с таким интересом книги читаете, мы только все рвем и кушаем.

у меня все тренеровки заканчиваются на фразе: надо позаниматься

и у меня так же, как заставить себя незнаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Когда поедите путешествовать? :) В поезд возьмите простынь, чтоб завесить, и ребёнка никто не отвлекает и покормить спокойно можно)))

Solia_, Я сегодня ела

утром - каша манная, чай, бутерброд

через 2 часа - чай, 2 бутерброда ( белый хлеб, масло, сыр)

обед - борщ

ужин - котлеты (говяже-свинные), пюре картофельное, салат из овощей), компот

Между всем этим иногда чаёк с печенюшками :Crazy:

Но это я ещё нормально поела сегодня, иногда за весь день только прекусы. когда совсем капризная малышня)))

Ariadna_n, В Мурманской области) У нас позавчера что то снег, а вот сегодня уже +5 и дождь)

millimetr, Мой начал буквально неделю назад подниматься на ручках)

smjulia, Ничего себе сколько вы всего умеете, молодей Дениска :thumbsup: А мы вот можем стоять и на выпрямленных руках, и на коленях, но только не одновременно, либо так либо так, и ползает он смешно, попу поднимает, а руки и голову ложит и так ползёт :lol: А сегодня первый раз на несколько секунд сам встал на колени и руки одновременно, но только 1 раз, больше не хочет пока))) А твой как ползает уже нормально или на пузе?

На ножки ставлю - выпрямляет их, делает шаги, или начинает прыгать как бы, приседает и резко вверх)))

Мамуся :-), Форум стал красным, у тебя теперь все надписи сливаются ;)

АЛЕХА, Эспумизан нам помогал)

 

Девочки, а у вас малыши ладошки распрямляют? В ладушки играют? Я вот своему делаю чтоб хлопал, он одну распрямляет, а другая всегда в кулачке :pardon:

А и ещё мы переворачиваемся на животик всегда через 1 ручку, может через обе ( я проверяла), но делает только через левую! У вас через обе крутятся???

 

И куда у нас Белка - стрелка пропала!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, эспумизан нам помогал. И меня достала готовка, когда с мужем еще могу придумать чем его накормить, а себе лень готовить) вот сегодня на ужин овощная пицца (это значит вообще надоело готовить)) и салат из латука и еще всякой травы :pardon:

Altnell @ Bambino @, салат запомнила, а суп какой?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Времени совсем нет , вот спать уложила и заглянула сюда. Стараемся после массажа гулять больше на улице, вот сегодня под град попали.

Julia_Ka, Зайка Ц, smjulia с датками вас, здоровья вам и вашим малышам :giverose: И всех у кого были датки, тоже поздравляем!

Артемке привет от Сонечки и спасибо за букеты :)

millimetr, мы тоже не стоим на руках еще, она их вообще, на животе когда лежит, назад заводит и переворачиваться ленится.

 

Мы на массаже продолжаем орать, у меня уже сердце не выдерживает, вот думаю прекратить их, а то сомнительная польза, когда ребенок весь напряжен и кричит так, что горло надрывает. Скажу массажистке, чтобы на оставшиеся массажи мне спину помассировала, а то деньги уже уплочены за все 10 сеансов. Она уже как массажистку видит, плакать начинает :cray:

 

Нам от колик только эспумизан помог, но его желательно регулярно пропить несколько дней, я даже ночью давала, у нас очень сильные колики были, она спать не могла, а так, что только не перепробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк,

Форум стал красным, у тебя теперь все надписи сливаются
ща пойду исправлять :D моя тоже переворачивается через одну сторону (левую), хотя через правую тоже умеет, но видать не нравится ей.

а у мея многих линеек не видно, просто крестик красный и усе :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботвенок, спасибо, точно простыню надо!

Ласточка любимое дело, можно любые игрушки хватать, но потом устает таки и начинает носом тыкаться в пол, перевернуться не может и зовет))) А попу вверх не поднимает. Если ползет, то только по пластунски на пузе.

На ручках прямых стоит, и еще голову запрокинет - "вот я какая, полюбуйтесь!" Ну мы и любуемся))))

 

Не успела поиграть в желания, а тут уже еду обсуждают. У нас сегодня обжорный день получился: на завтрак вчерашнее картофельное пюре и говядина тушеная, часиков в 11. На обед в 3 курица жареная (первый раз жарила, пока полет нормальный) и спагетти с сыром. На ужин в 7 суп мясной. Помимо прочего 2 бутерброда с сыром на полдник. А чай я пью часто, но без "закуски". Люблю водичку)) И воду пью, а то молока опять маловато было, наполняюсь)))

 

Массаж делаю все такой же, а надо наверное уже новые элементы добавлять. Стала только на четвереньки ставить ее, поддерживая за животик и грудку, а остальное так же: ручки помять помахать, ножки помять помахать, животик покрутить, спинку погладить))

 

Сегодня на улице пережили два сеанса плаки. Уф. Такая погода у нас чудная была, не хотелось сразу бежать домой, но все равно больше 2 часов не вышло гулять. Рюкзак забыла, а в коляске поспала, проснулась от шума детского (кстати у вас чутко детки спят?) и уже не стала лежать. Гуляли в бодике и хб слипе. А шапку стаскивала все время. На руках в таком виде побоялась долго носить. На градуснике +20, но ветерок прохладный да и не жарко совсем в тени.

 

 

 

АЛЕХА как вы? Когда права сделаешь? И куда вы собираетесь? Поездом? Нам вот лететь и не получится, туда летают такие самолетики русские мелкие, что хоть и 2 часа всего вместо 13, но страшновато(((

Про первые месяцы. Плантекс хоршо пукать помогает. Саб симплекс давали еще. Бэбикалм пробовала - так и стоит в холодильнике - не пошел)) А может у нас животик болел сразу от воспаления. которое теперь наконец обнаружили и решили пролечить. Бедный маленький пузик(

 

Спасибо, будем пить раз прописали. А то почитала что энтерофурил при диарее назначают и задумалась, мы и так раз в стуки какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я в пюре только воду и овощи...соль не кладу вообще, хотя вот приехала мама и говорит, мол положили совсем капельку, не вредно мол грамулечку...но я считаю, что ребенку еще соленый вкус незнаком и ему все равно с солью или без...вот думаю начать по капельке оливкового масла добавлять в пюре. И через сколько после овощей можно кашку вводить? Вот мы например начнем третий овощ вводить...сколько их всего-то надо ввести? А то у нас выбор овощей тут большой... ;)

 

Девочки...вчера ко мне прилетела мама...а сегодня ее сразу пришлось оставить с ребем одной на весь день...мне с мужем надо было ехать в соседний город в полицию...так как я получаю турецкое гражданство...Как же я переживала, все думала, как там мой сынуля...притом, что кроме мамы своей я его вообще никому доверить не могу...Ну ничего он выдержал, правда покапризничал, видимо все-таки почувтсвовал, что мамы нет рядом...мы когда вечером приехали он сидел на кухне в стульчике...и, услышав мой голос, сразу как-то успокоился...

И еще, мы вчера купили стульчик для кормления Чико Полли...мне понравился...только поднос кажется большеват...муж даже пошутил, теперь, говорит, мы за этим столом втроем есть будем... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойоо.. кто мне дочу подменил?? Это жеесть, если это зубы я согласна их пережить, а вдруг это навсегда? Днем почти не спит, на прогулке ровно 40 минут и глаза хлоп! и открыты и снова бодра и весела, вечером истерика такая была как в первый месяц - руки во рту ногами машет, покакала, снова в рев, тужиться, дала эспумизан из ложечки (девочки, кто прикармливает - как вы это делаете, ложку же забирает?) Потом поела и снова в улыбке, вот и как это понимать? На ночной сон держала ей ноги, сама спит, а ноги впляс.. зато за три секунды уснула.

Научилась ручки из коляски тянуть - просится на руки, догуливаем в рюкзаке, сегодня была в восторге от голубей)) Руки теперь не только лежа в локтях выпрямляет, но и когда на руках держу.

Еще, подстригла ей чуб-челку, стричь детей это просто песня)) головой крутит, ножницы забирает, ну привыкла, наверное, что ей что-то даю в руки, поэтому малость кривовато вышло, но хоть в глаза не лезут волосы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я как раз написала в профиле про чуткость сна!! вообще хорошо спим. но гуляем в парке. а вчера я решила через весь город с коляской на набережную. так вот через машины. крики людей. музон мы проснулись. но потом укачались. пришли и гуляли снова в парке, нормуль!

Solia_, последнее время стала готовить из кислой зеленой капусты, мням :good:

на свинной лопатке.

Софiйка, ой, маленькая. может ей просто тетя не понравилась??

mariaaltun, вообще, я прочитала, что к примеру в 5 месяцев едят овощи, в 6 каши, в 7 фрукты, в 8 мясо. то есть не так сразу все вводить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девульки и малыши...))) :wave:

а вот и мы! Были с Машей в поликлинике, вырасли на 4 см, и 850гр.))) Третий день кушаем кашу манную, на обычном молоке сама враю, педиатр посоветовала вводить в кашку 1/4 желтка яичного, потом увеличивать, еще компотик пили вчера яблочный, Маша вообще ест все с удовольствием, и кашки и соки и пюре морковное, сисю мы сосем в перерывах и ночью))) Вот!

Прививку на АКДС опять на месяц оттянули, т.к. внепланово всем деткам ставили полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, привет! Вроде желток ещё рано вводить, он же очень тяжёлый. Его, по-моему, не раньше 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас первый зубик прорезался!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Моя доча с каждым днем приносит мне новые сюрпризы.

Пойду вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, не знаю, врач так сказала, :scratch: но я пока только один раз добавила чайную ложечку :grin: , да и мне кажется что там питательных веществ много..))) Кстати, хорошо что ты про таблетки сказала, я тоже собиралась пить начинать как М дождусь, а теперь не хочу... :scratch: Я тоже боюсь, что гормоны как то доче в будущем навредят :pardon:

 

А М у меня еще не было... два теста уже делала , пока тихо :grin:

 

Светлая*я, ОЙ Светик!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: у нас принято, кто первый зубик у малыша заметит, подарок покупает..))) теперь тебя Викуся покусает))))

 

Девочки, меня Маша так больно щипать научилась, прям за горло , кожу тянет..))) а папу так вообще за волосатую грудь)))) Он аж зубами скрипит..))) А еще мы очень боимся громких звуков, плачем так обижанно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, нас тоже на яйца обсыпало, я куличей налопалась.

millimetr, Вика поднимается на кистях получается на вытянутых руках. как раз читала что к 5 мес. должны.

Solia_, вчера на завтрак ела кашу овсянную, чай с тортиком наполеон. на полдник цикорий с молоком и творог со сметаной, обед-куриные котлетки и картошка пюре, ужин все те же котлеты и жареная картошка. перекусывала чаем с печеньками.

АЛЕХА, нам от колик Куплатон помогал отлично.

Julia_Ka, ну Самира прям красотка, будущий ум России. книжки с пеленок читает, а мы пока только слюнявим их.

БОТВЁнОк, я когда делаю ладушки, она когда об свои ручки хлопает, то не распрямляет, а вот когда об мои, то ладошка открыта. играем в пальчиковые игры.

Софiйка, Вика плакала первые 4-5 массажей так сильно, что я выходила из комнаты, а потом она привыкла. Если ты только несколько сделала, то может подожди еще чуток. может у неё болят ручки или ножки поэтому и плачет.

mariaaltun, с боевым крещением так сказать. малыши действительно чувствуют когда мамы дома нет. вы в стульчике полулежа или уже сидите нормально?

Solia_, думаю это у вас зубы. хотя моя принцесса себя почти всегда так и ведет себя. я привыкла. а я вот все боюсь этот чуб как у Тараса Бульбы стричь. вроде деток до года не стригут :pardon:

Зая я, ну вы подросли! я читала в книгах что можно яйцо, но мне кажется тяжеловатая пища пока для таких крох.Буду надеяться, что кусаться не будет. а зубик сестра моя обнаружила. так что теперь она попала на серебряную ложечку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: !!!

mariaaltun, что кроме кабачка вы уже попробовали??? мы кабачок ели неделю, сегодня первый раз цветную капусту дала, вроде понравилась больше!!! Жениху нашему привет большой и слюнявый поцелуй :man_in_love:

Мы кашку тоже купили, пока гречневую безмолочную, сейчас покушаем овощи (дам еще брокколи, тыкву. можно еще картошку попробовать, но она вызывает учащение стула и вздутие живота, поэтому ее лучше смешивать с чем то) и начну кашу вводить.

С покупочкой вас :drinks: , уже опробовали???

Solia_, у нас тоже похоже состояние, засыпает днем с истерикой, может выпить 100 грамм чая за раз :shock: думаю и правда к зубам, на улице спит мало, можно сказать совсем не спит, кулак всегда во рту.

Светлая*я, :drinks: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

manuna, мы тоже дома чутко спим, а на улице-хорошо

Solia_, мы пьем из ложки. Даю-открывает рот-вместе со мной держит ложку, потом забирает ложку сам и отпускает, я ее забираю и по кругу :grin:

Светлая*я, с зююююбиком!!!))))

 

А я сегодня оформила пособия кормящим мамам и на ребенка до 3х лет, быстро, что даже удивилась! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, сегодня посмотрю пюрешки. пару дней назад были. Вот с памперсами, конечно, беда. нет нигде, а если есть, то втридорога. И смеси-кашки очень подорожали, кроме беллакт.

Solia_, у меня чаще всего на завтрак молочная овсянка. Обед- супчик и картошка/макароны/гречка с мясной подливкой. Ужин-сырники, кашки.

Вчера своей Г звонила по поводу лактации. Сказала пить чай с молоком с бутербродами с сыром, хорошо салат из свеклы со сметаной. Сегодня попробую.

Сегодня спали получше, ттт.

Светлая*я, с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!!! Поздравляю с первыми зубиками!!!!! У нас пока и намёка на них нет, думаю что как и у сына не раньше полугода вылезут и надеюсь что так же безпроблемно :) а ещё я видео закачала с Сашулькой в контакт, так что милости просим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с зубиком!!!!!

millimetr, а пособие разве до 3 лет? я думала до 1,5. это на работе? у нас до 1,5 - 40% от з/п, а до 3 лет нашим девченкам декретным 50 руб :D платят

я на след неделе хочу попробовать оформить от соцзащиты. там прож.минимум 6 с чем тыщ надо, у нас офиц.наверно так и будет.справка за 3 мес о доходах, а у меня как раз доходов и не было! пособие 2000? у нас еще областное есть единовременное - 10000 с копейками.

Девочки, а вам молоко дают? мне до 6 мес молоко Агу-мама по 8-10 литров в месяц, а потом творожки разные будут давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, хотела спросить. а сколько до 3 лет??? меньше намного?

Gloss, смеси дешевые дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...