Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки хотела спросить про единовременное пособие за рождение ребенка, его могут дать если официально не в декрете и кто???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

mariaaltun, у нас такой же стульчик, Никитке очень нравиться в нем кататься, пока только для катания его и используем. Еще когда сама кушаю его рядом в стульчик сажаю и он прямо в рот мне заглядывает и руки к еде тянет - наверное тоже есть требует.

DEVA984, я слышала, что бы картошка не давала нежелательных последствий ее нужно 2 часа в воде отмочить.

Gloss, а где ты молоко получаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n , Altnell @ Bambino @ , начиталась и пришла к выводу, что каши лучше покупные. Купила безмолочные, HIPP, лучше начинать с гречневой, но у нас жидковатый стул был, поэтому врач порекомендовала рисовую. Сцеживаю молоко и развожу. Теперь даю 2 раза в день разные каши (пока рисовая и гречневая). планирую через дней 10 вводить овощи.

Зая я , ого какое меню уже у Маши, я совсем постепенно ввожу, что-то побаиваюсь)

Светлая*я , с первым зубиком!!!

Gloss , нам ничего не дают, а я и не спрашиваю. Наши врачи работают по принципу: знаю, но не скажу!) Но для соцзащиты я 2 заключения взяла (для пособий) и уже оформлиа (millimetr наверно про них пишет).

Solia_ , кормлю из ложки, но Марго ее не хватает) потом даю ей поиграть, она ее грызет) а ем я почти все подряд. завтрак - черный чай или кофе с молоком, бутеры с маслом сыром, ветчиной. иногда гречка с молоком, омлет. обед - щи с квашенной капустой (ре не пучит), борщи, супы, харчо, второе - гуляш, котлеты (фарш, рубленные), отбивные, да много чего. вот гуляли по набережной, шла стая лобаней (наша черноморская рыба), у рыбаков купили, пожарили свежак))) гарниры тоже разные - греча, картофель, макароны, овощи тушеные. салаты ем овощные (огурец, помидор, зелень, лук зеленый, листья салата) со сметаной или маслом, соленые помидоры пошли хорошо. ужин - второе опять, чай с печеньем или выпечка с творогом. На улице в детской сумке всегда пару бананов и сушки))) соки не пью, только из сухофруктов компоты, полюбила активию из злаков питьевую). Ты, кстати, красную рыбу собралась готовить, а я ее боюсь, нас сыпало, ем пока только белую.

БОТВЁнОк , мы делаем ладушки, но ладошки еще не раскрываем тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, c зубиком!!! :drinks:

А почему не стригут? Чет я тундра - никаких примет не знаю :grin: :grin: :grin: отстригла и в унитаз выкинула, потом подумала, а вдруг надо было сохранить или еще как сжечь там в полнолуние, например))) Но я не знаю что с ее чубом делать, думала, может и правда побрить сейчас и к годику уже чего-нить равномерное нарастет, мама говорит у меня такой же был ирокез, а в полтора меня уже в парикмахерской стригли))

LENKA336 здорово вы попу отрываете, моя пока только ласточкой и просто на бровях по-пластунски по кровати, по полу-коврику не хочет - твердо, а на кровати с размаха голову опускает и крутится во все стороны с живота на спину и обратно - не боится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, да, да...так в журнале написано, картошку вымачивать в воде хотя бы час!!!

Девочки у кого есть радио няня??? КАКАЯ И НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ!!!!

Нам надо приобрести для поездок в деревню, пишут что они шумы посторонние издают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что ответили про лекарства! :giverose:

Светлая*я, с зубиком вас! :drinks:

manuna, сколько вы уже делать умеете! :good:

мы едем в Краснодар. я с мелким на самолете, а папа с собакой и миллионом вещей на машине. я как списки составила, сразу стало понятно, что без машины не обойдемся, да и пёсика жалко в багажное отделение сдавать. а так он садится на мое переднее место, муж его пристегивает и этот деловаха смотрит в окно, а когда надоедает укладывается спать.

Зая я, вот в очередной раз убеждаюсь, сколько педиатров столько и мнений.. кто-то говорит манка самая тяжелая из каш, да еще и на молоке, а вам сказали можно ее уже есть.

Solia_, ого) да вы уже прически делаете. а мы еще лысики-белобрысики)

mariaaltun, Solia_, теперь я вас понимаю, когда вы писали потеплето и ре перестали спать на улице. вот и мы 30 минут спим-глазеем-орем-катаемся на руках и по кругу)

Solia_, и я планирую подстричь летом, чтобы равномерно отрастали волосы

 

мы в субботу крестимся, нашла ресторан, муж съездил посмотрел -одобрил-забронировал столик. ужас, оказывается это целая проблема ресторан с залом для некурящих и детским стульчиком, который раскладывается до лежачего положения. правда не знаю, даст нам сына посидеть или нет. крестная сказала, ну если что то пойду гулять с ним на улицу. а в воскресенье улетам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

а еще есть такое поверье что какое первое слово скажет малыш мама или папа такого пола и будет следующий ребенок.

У меня совпало, первое слово было папа мамочки двоих, троих, у вас совпало???

manuna, Мой чутко спит, пока не крепко, мне не кашлянуть, ещё как на зло, начинаю укладывать, начинает кашель доставать, так он от каждого кхе кхе руками дёргает и просыпается) А на улице пока спит более менее нормально, звуки не мешают, но там и спится лучше)

mariaaltun, Я вот думаю про соль, тоже буду сама готовить, попробую не ложить первое время)

Solia_, У нас такое было, и сейчас когда засыпает колбасит ногами и рукой себя по голове со всей силы лупит, я его прижимаю к себе, успокаиватся, если спать хочет, а не хочет, так вырывается) А я своего побрила :Crazy:

Светлая*я, С зубиком!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Макс сегодня ещё 3 раза встал на корачки, стоит по несколько секунд)

DEVA984, У нас есть, фирму не помню, посмотреть не могу, потому что уже в сумку упаковала, если от сети использовать, то шумы могут быть ( это не от няни зависит, а от розеток), у нас по разному, от того в какую розетку включить, иногда аж жужжит, в отпуске особенно почему то фон сильный, но услышать сквозь шумы ребёнка можно, хорошо слышно, на батарейках фона нет, но подводит иногда, было пару раз в няне тишина, а она плачет, а если через розетку и нет фона, то даже дыхание слышно :pardon:

Solia_, Я примет по поводу подстригания тоже не знаю, и мама, которая на каждое действие примету знает ничего не сказала, а вобще вроде как надо сохранять волосики, на память, ( но это не обязательно) у мамы мои детские лежат ещё и сестры) Но это раньше было так, что в год надо брить, сейчас многие не трогают волосы))) Разговаривала на эту тему с парихмахером, она моя тётя, сказала что от примет это не зависит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, какие вы молодцы. Ресторан))) Мы своего крестили в 3 месяца, кагор нам не давали, так что сынуля был бодрячком и расслабиться не дал.

Уложила своё счастье на балкон на полчасика, пью зеленый чай с манником и читай Вас красота))

Манник пекли вместе с Тёмой, поэтому он кусочек просил заслать нашей невесте))) Пусть распробует через мамино молочко. Сонечка чмоки :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Altnell @ Bambino @, вот Ryslana правильно сказала, которые в соцзащите оформляются. А на работе только до 1,5 лет платить будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, БОТВЁнОк, так вы уже на чемоданах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я пока только со списком хожу и перекладываю все с места на место)) мне кажется, что вот это и вот это мне еще понадобится. а вообще да, настроение чедоманное) а у мамы только и разговоров, что приготовить и как она внуку кровать застелила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ты знаешь, у нас тут у всех педиаторов один ответ: можно, но смотрите по ребенку..., Маша ест, я делаю совсем жиденько, и молочко разбавляю кипятком, что б не сильно жирно... , проблем с животиком не было, за то я вижу, что Маша сытая и довольная, спит ночью дольше до кормления, а раньше с 12:00 уже начинала хныкать и сисю всю ночь сосать. Давно спросить хотела, как у тебя дела с мужем? наладилось?

Ryslana, я тоже постепенно..))) сначала на пробу ложечку, потом две, а сейчас до 100 гр. кашки в день получается...))) Я читала, у вас тоже уже разнообразие...)))

 

А где же Оля с Арсишей? как там малыш, кто нибудь может с ней связаться? Переживаем мы с Машей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Я уже собрала сумку большую, осталось доложить по мелочи и аптечку. Что в дорогу одевать подготовила и на холод и на тепло, так в отпуск хочу не могу , но без мужа и на 4 месяца, как же я без него, уже скучать начинаю прям :(

Зая я, Оля писала, что они утром в больницу поедут, наверное положили их :( У Белки стрелки вроде её номер есть, девочки может ещё у кого, со времён беременности номер остался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть телефон Ольги, написала ей смс, жду ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а вот стишки про деток

Lexx, отпишись, как узнаешь, как дела у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, напишу, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем вестей от Оли, тоже постоянно вспоминаю про Арсюшу, лишь бы все хорошо было!

Девочки,которые спят вместе с малышами, когда и как собираетесь их отучать от совместного сна? Я думала, уже в 6 месяцев Никитку одного укладывать, даже радионяню уже заказали, но что-то сомневаюсь, что получиться, он у меня ест 3 раза за ночь, да и спит со мной спокойнее. Но когда то же нужно приучать ребенка спать самостоятельно - вот только когда и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про Олю с Арсюшей всегда вспоминаю.

Зая я, да мы и не ругались) видимся слишком редко, чтобы ругаться еще. он рано уходит и поздно приходит с работы(( а еще фитнесс, бассейн и баня раз в неделю. только у нас с сыном каждый день одно расписание :Crazy: но пока я не жалуюсь, я слишком долго этого ждала.

kisulenok, а кинь плиз ссылочку на книгу, я видимо пропустила.

Baterflay, я так люблю с сыном спать, что даже не представляю как его выселять в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с зубиком!!!

Зая я, манную кашу не рекомендуют до 2х лет, она кальций помоему выводит в инете можно почитать.

Gloss, а ты громовские получила? если нет то лучше бери справку сразу за 6 месяцев.

DEVA984, муж может получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, письмо от Ольги, цитирую: "колют антибиотики, подозревают, что с сердцем не лады+печень увеличена. Весь покрылся пятнами, видимо инфекция, типа хламидий, микоплазмы и тд.. сдали анализы, ждем результаты..а еще простыли и с темпой мы оба, так что дела средней паршивости. всем привет!" еще пишет, что чуть не назначили преднизалон, правда я не знаю что это и что попа вся в дырках и синяках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ого.. Бедняги сколько всего навалилось на них, пусть поправляются скорее!

 

Про манную кашу тоже читала что не надо ее рано вводить - тяжелая она и не особо полезная, одни каллории, лучше уж овсянку или гречу для железа.

 

Baterflay, а я не представляю как отселять)) я не могу ее на 50 см дальше в свою кроватку переложить :D спит звездой на кровати, а я по краям ючусь. И днем не могу ее одну оставить, мне нравится когда она просыпается мне улыбается, а вдруг это стресс - уснула с мамой, проснулась одна (я мама-клуша, хаха))). Меня в более старшем возрасте мама так укладывала, полежит рядом и уйдет стирать/готовить, проснусь, а ее нету, было не то что обидно, а непонятно. Но надо приучать, может игрушку какую класть, вот у нас на кровати заяц, его стараюсь доставать пока вместе лежим, чтоб ассоциации хорошие с ним были, потом обоих буду пытаться оставлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Господи :shock:, что же это за напасть такая на них свалилась. Бедненькие. Дай Бог им здоровья и Оле терпения и силы.

 

А нам что-то и без прикорма пока хорошо. Не заморачиваюсь пока им. До 6 мес не буду ничего давать, хотя мне в рот, когда я ем, заглядывает постоянно, особенно когда из чашки пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я пока не планирую спать отдельно класть. Мы спим все вместе втроем, все высыпаемся, так что проблем нету у нас.

По опыту моих знакомых, детки в районе года отказывались от груди и начинали спать отдельно. Я пока кайфую, мне очень нравится так спать.

 

АЛЕХА, я посмотрела сейчас - ссылку не сохранила, скачала и всё :pardon:

Может, девочка, которая давала, еще раз повторит :good:

 

Мы тоже прикорм в 6 мес. начнем, мне кажется, некуда спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, передавай привет Оле и Арсюше! как же это тяжело, когда малявка болеет, а ты помочь ей не можешь(((((((((

Julia_Ka, и я пока даже думать не хочу про прикормы. вернее думать, то думаю, а вводить пока не собираюсь. так люблю, когда он "меня ест") отваливается и горланит "ааааааааааа")))

Solia_, и я люблю рядом лежать с малышней, а еще мне нравится, кгда муж с ним рядом спит. такие сладкие мои мужички! но отселять видимо придется, когда ползать хорошо начнет из соображений безопасности, чтобы не грохнулся.

kisulenok, пасиб, что посмотрела. поищу тогда в интернете или может кто-нибудь сохранил и поделится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого новости от Ольги..... так кровотечения от этого были что-ли? или это все плюсом еще... скорейшего им выздоровления! Саша, передавай и от нас приветы!

Baterflay , вот я забираю около 3-х на кормление и уже Марго остается с нами) мне так спокойно, иногда ее такую холодную беру, в квартире уже нет отопления.. а возле мамочки так тепло и хорошо) а по опыту Руслана скажу, полностью ушел в свою кровать в 3 года) сделали ремонт, ему кровать большую купили, ну и всех подговорили, чтобы расхваливали его комнату) так он стал спать отдельно))) ой, а с Марго видно будет, пока вообщем не планирую, наслаждайтесь этой близостью, потом вырастут и усе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...