Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

БОТВЁнОк, спасибо , вот теперь сижу и думаю какую же брать :spiteful: а вы куда уезжаете так надолго??? я все прошляпила :scratch:

kisulenok, а можно мне тоже ссылку на книгу Татьяны Стробыкиной

smjulia, а получить на работе или в соцстрахе???

Lexx,ужас какой, бедняжки :lol: :lol: :lol: пусть выздоравливают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, так не поняла, а в соцзащите тогда сколько платят до 3 лет? я прочитала, что 50 р! это так?

Lexx, преднизалон колют от аллергии сильной, снять пятна

Ryslana, у нас давно нет отопления. так дома жара. вечно греет солнце. а у вас почему холодно, юг тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботвенок вот и моя от моих шмыганий нососм аллергических просыпается... А сегодня уснула на ночь - так проснулась от слива воды в туалете. Причем пугается и плачет сразу(

НеллиА у нас в парке так шумно... Детей ооочень много всех возрастов и соответственно писков, визгов, велосипедов, роликов... Как было классно зимой))) Можно в далекий парк ходить, но там очень ветрено и последний раз там тоже проснулась, ревела всю обратную дорогу, и на урках и в коляске, дошли почти до дома - уснула))) Не пойму как и где гулять. Рюкзак кладу с собой в коляску теперь на всякий случай.

АЛЕХА какой у вас хитрый план. А мы безколесные и бесправные)) Так что поездом придется. Но и ехать планиурем на месяц, не больше. Там все купим на месте, нам Shloni подскажет где что)))

Solia с первой стрижкой Алису. У моей мамы хранятся мои волосики до сих пор))) Но вроде позже стригли. А Тася пока вообще лысик, самые длинные волосы 4-5 см и те она вырывает старательно, когда кушает)))

Креститься решили в Чебоксарах дома у мамы. Там батюшка хороший. И крестной из Нижнего Новгорода ближе. Так что в июне наверное. А я хотела 23 мая - день Таисии...

DEVA Радионяня у нас Tommy цифровая, никаких помех. Слышно хорошо и оба блока работают без сети, для дачи удобно.

Скачала звукарики. Первая часть не пошла (с файлом что-то). Включила вторую. Никаких эмоций)) Но мы постоянно слушаем песенки детские и я сама ей пою слоги разные и придумываю к ним слова. Она привычная, воображает, наверное)) Позже буду еще пробовать.

Спим или вместе, или рядышком (кроватка впритык). Все налюбоваться и нанюхаться не могу) Сладкий комочек. Очень рада что у нас пока нет отдельной комнаты под детскую.

Арсюше пожеланя скорейшего выздоровления. Оле терпения!

Solia тоже подумываю про зайца)) В кроватке у нас "сонный слоник". Но его она себе на лицо кладет и зовет спасать от "напавшего". Тася когда рядом со мной засыпает все время подсматрвиает, уже глаза слипаются, провалится ненадолго и приоткроет тут же глаза - увидит меня и дальше спит. Так несколько раз до крепкого сна) Так приятно, и уйти не могу. Как в рекламе "И пусть весь мир подождет!" А я помню любила держать мамину руку))) Так теперь держу тасечкину - и балдею...

Купила баночки Gerber картошку и капусту. Себе, пока попробовать. Про прикорм думаю, но вводить раньше 6 мес тоже не хочу. Вместо этого млекоин себе купила, пудинг для кормящих, и два разных чая для лактации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьке терпения много и скорейшего выздоровления Арсюшке!!!!!

 

А мы спим только в кроватке ночью :)

 

Кушаем исключительно грудное, по поводу прикорма проконсультируюсь с педиатром на плановом приёме во вторник, нам и молочка пока заглаза хватает :scratch: может тоже с 6 мес начнём :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да понравился стульчик...класс, мы там полулежа тусуемся...

Мне подруга отдала Ай лав мам рюкзак и еще один на подобе...но у меня ребь как-то низко что-ли в них сидит, короч за лямками ему ничего не видно...это что, я одеваю неправильно, или просто ребь еще маленький???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, давай свадьбу объявляй)) Матвея Алексы и Тасеньку Манюни надо поженить, а то разъедуться и еще кого себе присмотрят)))

manuna, спасибо), волос хватает, вся семья волосатая, папка когда приезжает только и успевай пылесосить и волосы собирать меня это бееесит, но не брить же ему ноги/руки, йети мы сибирские)))

 

Наверное только я звукарик не скачала, вернее скачала, но у меня не идет, в испанской винде почти нет программ, а русскую накрыло когда я вместо песенки "Заинька попляши" троян скачала(( жду когда муж освободится и переустановит.

 

Зубы у нас лезут, слюни рекой, уже пальцем чувствую, ложку не дает впихнуть постучать. Стала плохо есть, за ночь отъедается, днем мало спит, вот часов в шесть вечера полчаса поспала и до десяти держалась, глаза сонные, а смеется я и не заставляю, спать захочет уснет где лежит)) Хохочет-заливается если пеленкой над ней потрясти, и зачем игрушки покупаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, еще нет. а если я справку за 6 мес возьму, там же доход будет (декретные) и я не буду малоимущая тогда :) я специально мая ждала, чтобы за 3 мес взять. и в соцзащите написано за 3 мес.

Baterflay, талончик дает каждый месяц педиатр, а молоко в магазинах "Покупай-ка" по ним дают.

 

Бедненькая Оля с Арсюшей! Сердце прям сжалось. Но наша Оля сильная, они справятся!!!Всё у них обязательно будет хорошо!

 

Лиза спит в кроватке до первого кормления, это по-разному бывает и в 2 и в 6, а потом с нами до утра.

Сегодня нашу медсестру видела, спросила про прикорм, она сказала и даже не думайте до 6 месяцев!

 

Altnell @ Bambino @, в соцзащите на первого ребенка 2000 руб., а 50 это у нас на работе так платят до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ссылка на книгу Стробыкиной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, передавай пожелания здоровья Арсюше и Оле. Ей надо быть сильной за двоих.

Девочки, всем доброе утро.

Мы усыпаем на тите, потом перекладываю. В 1-2 ч просыпаемся и уже обычно до утра с снами. Мы в 6 встаем. При чем ночью тусит минут 40, пытаюсь делать вид, что сплю-не помогает. Вычитала, что днем высыпается. Пыталась вчера отвлекать, а не укладывать на балкон, такая истерика была. Пришлось уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! Девочки я конечно не очень много появлялась в декабрятах 2010, Вареник наш родилась 25 декабря, хочу поделиться с вами сюрпризом своей судьбы: я опять в положении, и ПДР у меня 25 декабря 2011 года :D

А дочуля наша радует нас ежеминутно :yahoo:

Всем здоровья и чтобы ваши детки радовали вас и дальше каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас погода разгулялась, так что стараемся с Марусей весь день на улице проводить. Лицоуже загорелое и в весушках :) У Маруси щечки загорелые. Читаю вас только по утрам, вечером муж сидит за ноутом.

Мы стали перекатами пересекать кровать за минуту :D Раньше только на живот переворачивались, а сейчас уже не остановаить - спина, живот, спина, живот... как калейдоскоп :grin: Теперь ее уже одне не оставишь на кровати. Остро встает вопрос о манеже. Ну не хватает мне сил каждый день пылесосить!!! Вообще мало чего успеваю :pardon:

Solia_, у меня вчера на завтрак был творог с сухофруктами и сметаной, на обед овощной суп-пюре с гренками, говядина тушеная и с рисом на ужин и мороженное на десерт :) Фрукты в качестве перекусов и ряженка перед сном.

Оля и Арсюша, крепитесь! Скорейшего выздоровления вам!

У нас на след неделе в городе будет встреча с педиатром и консультантом по ГВ по вопросам прикорма. Пойду обязательно послушаю. Будут говорить про педиатрический и педагогический прикорм. Может чего нового узнаю :) Потом расскажу!

 

Ого! А вот и первая беременная в декабрятках :)Верусечка, поздравляем! И снова декабренок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, поздравляю!!! Как интересно с датами!!! Не страшно тебе?

 

Урраа!!! Вот и первая // ласточка!!! Кто следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама, спасибо!

Верусечка, поздравляю! ну вот первые беременяшки))) не зря говорят организм запоминает состояние беременности и часто детки рождаются приблизительно в одни и теже месяца или рядом!

Altnell @ Bambino @, правильно Solia говорит, объявляйте уже нас парой))) чтобы мы спокойно могли уехать, ну как взрослый мужчинка))

Solia, я сповторюшничала и заказала рюкзак как у тебя со слониками, а то в томми чувстую себя как лошадь в сбруе запряженная) и у нас любимая игра тряпки на лицо натягивать, а потом освобождать глаз и ржать)

manuna, читаю твои посты и улыбаюсь всегда) осенью точно прирулю к вам в парк погулять.

Все налюбоваться и нанюхаться не могу) Сладкий комочек.
+100000
Тася когда рядом со мной засыпает все время подсматрвиает, уже глаза слипаются, провалится ненадолго и приоткроет тут же глаза - увидит меня и дальше спит.

и наш тоже контролирует обстановку при засыпании)

 

составила список вопросов к педиатру: витамин д, зубы, прикорм, аптечка, море. боюсь забыть что-нибудь важное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, поздравляю!!!! надо же как здорово с ПДР! Это судьба!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, наши малыши и должны там сидеть низко. как сказали, попа в выточках, руки внутри.

manuna, у нас после парка лес с речкой, там уж точно нет так много детей.

женихаем Матюшеньку и Тасеньку!!!!

Ссылки скрыты.

Solia_, я тоже без звукарика по этой причине((

Gloss, я как оформить. чтоб не работа платила, а соцзащ?

Верусечка, еееееееееееееех ты!!!!!!!!!!! :D:D как же так вышло? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женихаем Матюшеньку и Тасеньку!!!!

УРААААА!!!! и у нас теперь официальная невеста есть! :drinks:

 

ааа. вспомнила. девочки, кто уже покрестил деток расскажите. вот мы приходим нарядные-красивые. начинается всё это действо, дальше одевают крестильную рубаху, а после нее опять первую одежку?? или еще один наряд нужен? а то боюсь чемодан придется тащить!

наш крестный такой сознательный прошерстил вчера интернет, позвонил и говорит "это оказывается такая отвественность, не просто ре на ручках в церкви подержать и подарочки раз в год принести". а еще сказал крестик и цепочку купит, а я хотела пока обычный купить на веревочке, но как-то неудобно говорить мол не покупай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не заходила несколько дней. Пока только начала перечитывать, что вы здесь понаписали в мое отсутствие. спасибки за поздравление с пятачком! Мы такие уже большие, взгляд такой осмысленный, радует меня сынуля своими достижениями, когда не спит, а спим мы подолгу, до 11-12 утра))) Сейчас будем собираться на прогулку, а там и вечер и снова можно спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо! Да нет не страшно)) Беспокойно только с кем дочулю оставлю когда рожать поеду? Муж со мной опять собирается))) АЛЕХА, да у меня похоже месяц март для зачатия просто благословенный))) Gloss, надеюсь все-таки нет, может быть деть выбирет другой день для себя, а то потом будут день рождение делить))

Altnell @ Bambino @, мы же к моему горькому сожалению на ИВ, ну монстрики у меня через 1,5 месяца после родов пошли, мы и предохранялись.. но Богу видимо видней когда деток давать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка , поздравляю с новой Б! Так здорово!!! Справишься со всем, не переживай))) Дааа, что-то в этом есть - детки-погодки да еще с одинаковой ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, поздравляю. Только хотела спросить как кормешкой, а ты уже ответила. Желаю мальчика!

АЛЕХА, про крем от солнца спроси. И вообще нельзя детей на солнце держать. Даже если солнышко в коляску попадает, нпдо развернуть. Их кожа не приспособлена. Им в тенечке загорать надо. Уточни у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, Ура! Поздравляю!! а вы на ГВ?

 

АЛЕХА, да?!, я рада за вас, может скем то попутала ? :grin: чет мне казалось что кто тут о разводе писал... :scratch: :pardon:

 

Девочки, спасибо за коментарии про кашку, но вот один момент: наши мамы нас растили без интернета и вырасли мы здоровыми и крепкими... и с манной кашей и со всем прочим.... :grin:

 

У кого юбилейчик - :giverose: :giverose: :giverose: ...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, спсибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем - это я в ссоре немного была, все наладилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а зачем? мне на работе платят 40% и хочу + еще 2 тыщи как малообеспеченная :) если дадут. А соцзащита платит до 1,5 лет если мама безработная.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ой, точно, пардон..))) у вас похожи ники...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...