Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, вот я глупая. почитаю. но может ты побыстрей объяснишь. вот с работы 40 проц я получаю. а потом могу до 3 лет продлить. не с работы. а с соцзащиты? или так нельзя?

Вера. а чем вы предохранялись, если не секрет?))))

Насть, забыла. а ту куда в отпуск едешь? без мужа и с двумя малявками??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, если я не ошибаюсь, то до полутора лет ты получаешь с работы 40%, а если сидишь до 3х лет-то там потом копейки будут, а соцзащита платит 2 тыс тоже до полутора, если ты малообеспеченная, нужно справку с работ твоей и мужа за последние 3 месяца и ваш доход совместный должен быть не больше 26 т.р., кажется (ну или что-то рядом с этой суммой), а после полутора лет сумма будет гораздо ниже и нужно будет справки носить о доходе каждый год. А еще если ты сейчас оформишь пособие в соц., то тебе выплатят за с рождения ребенка. Надеюсь понятно объяснила и ничего не напутала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, такс!!! то есть я получаю сейчас в\с работы до 1,5 лет. и соц защита мне тоже может платить . если малообеспеченные? так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага. твое пособие не учитывается как доход, только з/п мужа. вот пособие по беременности и родам учитывается. Если с того момента, как тебе его дали прошло 3 месяца, что бы оно не вошло, то смело можешь идти подавать документы :)

как ты фотку на место аватарки вставила? у меня не получается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Оля! Бедный малышик, он скоро поправится, он умничка, @@@@@@@@@ наши вам! Терпения тебе!!!

DEVA984, Altnell @ Bambino @, К пробабушке в Липецкую область, потом на Украину к другим прабабушке и прадедушке))) Ага без мужа, ему не дают отпуск, еду с мамой, но от мамы помощь только на кухне :) Буду сходить с ума)))

Верусечка, ОУ! А как вы предохранялись, что всё равно лялька!!!! Ну ничего вот это совпадения!!! Как здорово то!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :yahoo: Девчонки, вот и первая наша беременюшка))) Наверное опять те же волнения, переживания ;)

Катрин0901, А как тогда витамин Д получать из солнышка? Он в тени доходит?? :scratch:

Зая я, Манка кальций вымывает??? Меня кормили манной кашей с 3 месяцев, ногти и зубы с детства не очень, постоянный посетитель стоматолога :spiteful: , а вот сестру до 7 месяцев молоком с груди, за все 22 года пару пломб :pardon:

Хоста С пятачком!!!!! Хоть вас сто лет уже не было здесь)))

 

Девочки, проснулись с утра, показалось, что у Максика нос заложен, решила свечку вставить для профилактики, а он её вытолкнул и ещё и покакал, вот и как быть, как сделать чтоб не тужился. а она ещё тает вся в руках, короче первый блин комом :Crazy:

 

Altnell @ Bambino @, Как там наша малышечка??? Чего умеет уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так поняла! а до 3 лет на работе - 50 руб. (интересно на что их потратить?)

Lexx, только сумма разная в разных регионах. у нас на человека должно быть 6 с чем-то, т.е. на 3 чел (семью) - в районе 18-19 тысяч. и каждые 3 месяца справки носить, что доход низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а там инет есть? или ты нас бросишь? вы с сестрой тоже погодки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас на взрослого 8 с копейками, а на ребенка 6 с копейками должно быть и как мне говорили, до полутора лет один раз несешь справки. а потом каждый год. Может это только у нас так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пиджаками, пардон @#$%&ами)) И был один незащищенный ПА с прерыванием, так он был даже не в этом месяце! БОТВЁнОк, спасибо))) не теперь я вся такая важная-маститая :dirol: , все знаю -ничего не боюсь :grin: Все не так давно было - забыться не успелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у нас 6585 р.

вот я в соцзащите фоткала на телефон :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Не))) не брошу, как же я буду 4 месяца без декабряток :glare: ))) Там есть инет через модем, медленный, но хоть такой, на крайний случай через телефон, вот будет ли время у меня :) Там вроде даже фотки можно загрузить, тем летом добавляла как то))) Да сестра на 1,10 младше меня, ой в детстве ругались часто, сейчас зато классно, даже учились в техникуме вместе)))

Верусечка, Я второй раз тоже как и первый за всё боялась, то ВБ, то ЗБ, то преждевременных родов и УЗИ))) Береги малышика в пузе, отдыхай почаще, и тяжести не носи пока маленький срок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот что у нас пишут Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения

5 773 руб. 40 коп.(4кв.2010г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Полуторакратный размер = 8660,10 р на человека в семье на данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тяжести! Девочки а кто-нибудь пользуется слингом-шарфом? как вам? а то мое чудо к 7 кг близится - ручки-ножки отрываются уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, вауууу! Поздравляю!!! :giverose: Заходи к нам почаще рассказывай как дела, вдруг кто еще решиться))) Ты с малышкой одна или кто помогает - бабушки? Да, если детки появляются значит так нужно) Не бойся, справишься! Дочу в профиле посмотрела - ттт на вас, красавица! и с чубом как у моей)))

 

 

Погоди, как презиками и Б??? :shock:

 

Мы эргорюкзак купили, слингом неудобно нам.

 

Урра! Свадебка :drinks:

 

БОТВЁнОк ага доходит, необязательно на солнце быть, в тени тоже (хоть и меньше лучей) но они и в пасмурную погоду есть.

Зая я ну тебе как маме виднее, конечно ничего плохого не случиться, но и хорошего в манке мало, ну правда) а инет это хорошо, знания и последнии исследования можно почитать, за 20-30 лет многое изменилось :)

 

А куда Оля ( foxkol5) и Мирослав пропали? давно не видно их.. Леры давно не видно, Марик зажигает, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, просто уменьшала ее долго!!

БОТВЁнОк, понятно!!!! ой. че-то и не знаю. что умеет. вроде все уже))))) только не вертится попрежнему :grin:

девочки, а есть детки, которые не вертятся???? моя че-то никак. правда оставишь в одном месте, приешь. она в другом :grin: :grin: как так!

Gloss, потратить на проезд до банка :grin: :grin: :grin:

Верусечка, кошмар :D мы вот всегда ППА и презиками. ну я не такая быстрая!!!! так что. у нас так не получится!!!

девочки, я позвонила, в общем, есть два пособия - 190 р в месяц и 500 р в три месяца!!! и доход не должне превышать 6 тр на человека. вот :D:D думаю, заниматься этой волокитой или забить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, хм, а чего так мало то??

а до какого размера уменьшала? я вот тоже пыталась, но все равно не получилось ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, не знаю. как-то не спросила. почему так мало. закон такой, хз)))

100 на 100 вроде там написано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже залететь хочу (так ссыкотно), но мне так Самирочку жалко, что от груди отлучить придётся. Это же такая трагедия будет у ребёнка.

А ещё я думаю, хватит ли внимания обоим деткам? Ведь малышам его очень много нужно. Я сейчас полностью вся в Самире. Разве я с двумя маленькими так смогу :scratch:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, странно, делала и меньше, но не получилось (

а мой сынок решил, что он уже взрослый грудь есть, особенно правую..левую еще мусолит иногда, а вот правую вообще ни в какую, в ней и молока уже почти нет. Начала пюрешки давать понемногу, пусть привыкает пока молочко совсем не кончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Настя, а может про манку это совпадение? :scratch: , ну не то что б я прямо ЗА нее была, но меня тоже кормили манкой, не поверишь, но за 26 лет я ни раз не обращалась к стоматологу.... :pardon:

ладно, буду тогда овсянку давать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, молодцы!! чего даешь?)

Julia_Ka, вот родишь втрого и проблемы отпадут с любовью!!!

Зая я, я тоже хотела про манку тебе сказать, но у меня знакомая дочку кормит ей. так как на смеси денег нет и ничего. здоровы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, начала с морковки, потом пробовала капусту цветную и брокколи, не понравились ) вчера дала яблоко первый раз, вроде ничего пошло, попробую подавать. У моей подруги сын грушу обожает, с ложкой съесть готов ) он уже по банке съедает, правда они на ИВ с 1 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тест сделать :spiteful:, а то что-то месюков нет :scratch:

Мне кажется, если сейчас все девочки тесты сделают, то обязательно ещё несколько счастливиц двухполосочных выявится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, конечно, в тени доходит. Ведь даже в тени загар ложится небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а я уже сделала...))) пока ни чего, давай тоже, вдруг...)) Ой, девочки, мне кажется это так тяжело с двумя малютками... :shock: тут с одной бы не свихнуться...

Altnell @ Bambino @, а я даже не в целях экономии... проблем то нет с финансами, просто, думала, что почему бы и нет, да и веса мы в прошлый раз мало набрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...