Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, я тоже переживала!!! но после недельной задержки сегодня приперлись!!!!

Lexx, нам тоже капуска г показалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Верусечка
вот это дааааааааа, молодцы!!! Я, например, всегда мечтала о погодках, но в связи с КС, к сожалению, нам это не светит

 

БОТВЁнОк, А куда именно на Украину едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я, блин, пропила месяц таблетки противозачаточные Лактинет (потом передумала их пить), уже больше двух недель прошло, а М до сих пор нет. Вот думаю, к чему бы это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, А может и не из за этого, может мне витамин Д не давали, надо у мамы спросить :pardon: У меня сестра кормила своего с 3 мес кашей манной (тоже кстати за место смеси) по пять раз в день, а то и больше, и ничего, только болеет часто он, (сейчас 3 года) но это я думаю из за того что грудью кормить перестала рано (по своему желанию бросила) :pardon:

Julia_Ka, Девочки, делайте тесты, вдруг и правда там уже ляльки в пузиках))) :Crazy:

Altnell @ Bambino @, У меня так и не припёрлись, хотя живот ныыыл сильно недели 2, единственное на что я думаю, что тогда были вовсе не М, а от качания пресса)

Мамуся :-), Кировоградская область, Гайворон, там километров 15 от него деревня Бандурово ( домов 49 стоит), её наверное даже на карте нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Верусечка, Поздравляю!!! Здорово!!! :giverose: :giverose: прими мои искренние поздравления!!!!!!!!!!

АЛЕХА, хорошо вам вам провести лето, отдохнуть))).

По воду крестин хотела спрсить: а ваш крестный ходил на беседы с батюшкой? Вообще что ему нужно было делать? (А то у нас такой занятой потенциальный крестный, вот думаю, согласиться ли на эти процедуры).

БОТВЁнОк , тоже хорошей вам поездки!!!

Оле с Арсюшей, огромного терпения и поскорее поправиться!!!

 

Девочки, а у меня сынок осип. Не кричал, вроде, и других простудных симптомов нет, вот думаю может на зубы.Позвонила вчера врачу, она блин, сказала кегсоралом побрызгать и мазью пульмекс беби грудь и ножки намазать. в Анотациях к гексоралу детям до 6 лет не применеять, к мази с 6 месяцев (и в инети многие пишут , что аллергии были). Короче, ничего не купила. Пою только ромашкой, горлышко шприцом ему орашаю, и сам пьет он ее хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, давай-давай, делай тест :D

 

БОТВЁнОк, далековато от нас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, вернулись мы с дачи, читать - не перечитать

Софiйка, я опробовала пока для себя, рыбу делаю и банановое пюре, мало я даже и не клала :scratch: но то что делала все отлично получилось :pardon: в крайнем случае буду доедать, уж фруктовые пюрешки - точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, в основном моя мама и тетя, свекровь -корова на дачу свалила, они с моей мамой в контрах - не знаю почему, это их дело. Так она мне заявила чтобы я если с ней увидеться хочу - к ней ездила, это на другой конец города, 1,5 часа ехать! Мол Варя большая уже - 4 месяца!! Ну не дура ли??

БОТВЁнОк, а ты как с тяжестями справлялась за Б? У тебя страшая детка еще потяжелее была чем моя.. :scratch: А Вареник только на мне предпочитает засыпать

Altnell @ Bambino @, кто знает?))

Julia_Ka, хватит у тебя всего - ты же мама! У меня подружка также заБ, и сына она от груди отняла только в последние 2 месяца след Б, ему как раз год исполнился. Хотя врачи так не разрешают, Иринка говорит дофига чего не разрешают, но она кормила. А м нет потому что ты ж искусственные пила гормоны, организм после них в норму приходит, свои начинает вырабатывать. Я еще слышала про Чарозетту - ее можно с ГВ.

Olise, спасибо!

Мамуся :-), спасибо! ничего попозже зато можно)

Ну-с девчонки, тестики замочили,кто со мной? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise, ты что. прыскать нельзя деткам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня месячных так и не было еще ни разу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kisulenok, спасибо!

Верусечка, поздравляю с новой Б! :giverose:

Lexx, у меня тоже нету!!! :yahoo:

Ой, хоть бы у Оли с Арсюшей все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Да, жалко, так бы встретились)))

Верусечка, Муж помогал, он и доставал её из кроватки и ложил, Я редко сама доставала, но тогда старалась живот не напрягать, а только руки, но у меня и старше была, самостоятельней, сидела уже, ползала, стояла, и ходила за ручку, так что легче было, это сейчас им только на руках надо. мой такое чувство, что жил бы на руках)) , а вот последние тягала уже во всю, там уже не так страшно)))

 

Ой девочки, что то ухо стреляет :( Страшно, даже не знаю чем лечить если что :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise прыскать опасно, может спазм случиться. У нас когда с горлышком были проблемы мы через носик закапывали мирамистин (он не щиплет и не жжет), попадало в горлышко. Антисептик. Прошло все быстро. Ну и от ромашки думаю хуже не станет ;)

Верусечка, поздравляю! Как весело будет малышне! А с трудностями справишься, раньше и без стирлок, посудомоек и водопровода люди воспитывали 7 детей при скотном еще хозяйстве. Так что все будет ок. У нас тоже рюкзак, в слинг я долго очень пихаю, утягиваю - ворчит. И постоянно переживаю, что не так одела :pardon:

АЛЕХА Ну наконец то объявили официально. Мы как порядочная пара: от помолвки до свадьбы прошло много времени)))) Теперь можно вас спокойно к морю отпускать)))) А мы на Волгу поедем, смотреть. Пока не решили когда.

 

У меня М пришли через 3 месяца ровно. Потом следующие как обычно через 28 дней. Первые аж 2 недели шли (видимо выходило, что там осталось(( А вторые нормально. И боюсь произносить вслух, но безболезненно тттттттт. Раньше без таблеток не могла, а теперь хорошо все. Так и будет ил и2 цикла еще не показатель?

 

МЫ набираем тоже не много, но нам хватает. Не буду ничего вводить, да и педиатр совсем не советует. Сегодян выпли первый раз энтерофурил, такая яркожелтая жидкость, растеклась по подбородку и фартуку... :Crazy: Шприц для лекарств что ли купить. Кто как дает? Энтеросгель дала прямо пастой, не разбавляя, чтобы не вытекло опять, так она еле проглотила, бедная, давилась все и корчилась, сама попробовала - гадость редкостная(( А потом играли с водой, я в рот, а она плюет. И так нравится))) Немного запили бяку, но опять большая часть на фартуке осталась. И ведь рот открывает, и улыбается, ложку берет - а потом все плюет и хохочет. Какое нам пюре))))))

Стоит покупать шприц для лекарств или можно обычным за щечку капать? А то ложкой мы до желудка не донесем ничего, чую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Самира что-то гулять совсем не хочет :scratch:. Ругается, возмущается. Неужели теперь в тёплую погоду так всегда будет? :doh:

Раньше сонную вынесешь на мороз - пару минут и ребёнок готов, а теперь успокаиваешь полчаса, потом полчаса спим кое-как, потом опять в рёв :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, теперь вы меня понимаете :spiteful: мы вот уже 2 мес не спим более часа на улице и час - это редкость, 30-35 мин и фсее.. потом полежит поиграет, ноет, если на руки не взять ревет. Рюкзак выручает. Так это у нас +25, что дальше при +30-35 будет не могу представить, или дома под кондиционером спать (не люблю я их, у самой горло постоянно болит) или будем в парке жить под деревом :grin: или на море - там ветерок.

 

Девочки, испанок читаю, они уже работать выходят, представляете.. На пол дня, но все же, такие тут законы. Плачут, но идут работать, а тут, блин, еще и безработица ппц.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Арсюша, что же на них все сразу свалилось- терпения им и сил и главное здоровья.

Julia_Ka, мы тоже с прикормом до 6 месяцев подождем,пусть Никитка подольше молочко покушает и рядом со мной побудет.

Верусечка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Легкой тебе беременности ! Интересно- а кто следуюий?

А у меня сегодня Никитка сам на спинку перевернулся! При чем видно так ему это понравилось, что теперь катаеться по кровати туда сюда!

Завтра собираемся кондиционер в детскую ставить, вот только переживаю, не вредно ли? Но если лето будет как в прошлом году, то без кондиционера ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, manuna, да я тоже знаю, что нельзя малявкам брызгать, поэтому сразу отмела этот вариант.

Жалко его, но и иногда так смешно)) беззвучно хохочет или что-то лапочет шепотом)) и бывает прорежеться голосок.

М у меня тоже еще не разу не было. эт меня и не огорчает собственно. :pardon:

БОТВЁнОк, камфорное масло можно в ухо закапать и ваткой заткнуть. хорошо помогает.

Девочки, испанок читаю, они уже работать выходят, представляете.. На пол дня, но все же, такие тут законы. Плачут, но идут работать, а тут, блин, еще и безработица ппц.. :(

ой, нифига себе.Я про работу еще даже думать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ага, спросила про солнце. врач сказала, под прямыми лучами ни в коем случае. только рассеянный свет. ну и кремом от солнца пользоваться, если солнце активное.

Зая я, давай гречку, рис, все-таки лучше с них начинать. а в манке ведь и правда ничего нет, только вес набирать и всё :pardon: хотя тебе как маме безусловно виднее чем и когда кормить дочу.

Olise, привет!!! только сегодня тебя вспонимала) крестный, не ходил на беседы-разговоры. мы в церковь ездили все узнавали, когда я спросила что нужно от крестных, нам сказали как минимум крестик и их присутсвие. Но я так понимаю, все в каждой свои особенности. Глосс ходила на беседы.

manuna, поедеме отдыхать, но надеюсь сюда заходить, хотя инет там не очень.

Девочки, испанок читаю, они уже работать выходят, представляете.. На пол дня, но все же, такие тут законы. Плачут, но идут работать, а тут, блин, еще и безработица ппц..
фигасе :this:

 

была у нас врач, так что спокойно едем. все у нас хорошо! Дала нам 3 недели научиться переворачиваться через правый бок, а то летаем только через левый. Витамин д сказала уменьшить до 1 капли или отменить. Про прикорм - сказала до 6 месяцев только грудь при сегодняшних наборах веса. В прогулку пока сказала рано пересаживаться. А еще про прививки сказала, что нерекомендует делать несколько сразу. так что в 6 делаем только от гепатита, при условии, что все гуд будет, а пентаксим только осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, за сколько ставите? Мы тоже хотим, а то если прошлое лето повториться, это ж застрелится можно :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, про работу: жуть! не хотела б я пока ребенка оставлять... :sorry:

Baterflay, с переворотом вас!! Никита - УМНИЧКА!!!! :good:

АЛЕХА, а я теперь и не знаю.... :scratch: я наоборот слышала, что рис тяжелый... , надо подумать :grin:

 

Девочки, купила кондиционер для белья детского "ушастый нянь", очень довольна результатом, теперь у нас все пахнет здорово и мягкое... (Это не реклама :D )

ЭХ! у нас сегодня и гром, и молния - прямо гроза в начале мая..)))

БОТВЁнОк,Настя, давно хочу спросить, или уже спрашивала, не помню, а тебе кто нибудь помогает с детками? Одной то наверное ужасно тяжело? :confused:

 

Девочки, я туплю на ровном месте, вчера зашла в магазин, купить яйца, смотрю на продавца и говорю: "Взвести мне десяток яиц". Занавес... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я офигела, посмотрите на коляску(видео)!!!

Ссылки скрыты.

Зая я, а продавец что?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, чет коляска не очень... страшная :grin:

а продавец плохо по русски говорит(казашка), видимо даже не поняла, "насыпала" мне их в пакетик и все..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела такую уже в сети. Ужасно неудобно, имхо. Сидячий блок откидывается с поднятыми ножками((( Не для прогулок. А только от папарацци и прятаться пока от машины до дома нести или по лужайке ехать)))

 

У нас тут Stokke гуляет. Тоже не понимаю эту коляску. Вся продуваемая, ножки непременно отдельно, колеса трясет, корзины никакой... И ведь стоит это чудо немалых денег. В общем все эти "космолеты" только выпендриться. Ребенку там неудобно, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, прикольная коляска! но стоит она многовато!

Olise, я ходила на беседы с крестной, но мы не стали крестного папу приглашать. У нас только мама будет. Нам сказали если на беседы не ходить, крестить не будут. Наши фамилии-имена записал батюшка. Там ничего страшного на беседах, попросил крестную прочитать несколько раз (дома) Символ Веры, потом вопросы про Иисуса задавал, не трудные, типа сколько апостолов было, сколько лет он проповедовал и т.п. Мы 2 раза ходили. В воскресенье 8 мая Крещение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, как у всех вкусы разные, мне кояска понравилась)) а я вот в парке смотрю на Bugaboo и удивляюсь как такое можно было купить :pardon: ну это ИМХО, никого не хотела обидеть)

Julia_Ka, муж хотел на кухню закать кондер, залез и офигел от цен. ровно в 2 раза дороже, чем в прошлом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...