Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

всем добрый день! :wave:

Solia_, у меня икает после каждого кормления)

Melany, а саб симплекс не пробовали? состав тот же, только дозировка другая, может, сыну вкус больше понравится :pardon:

Altnell @ Bambino @, а мне тоже кажется, что на мужа доча похожа ;) вот и хорошо - счастливая будет )))

 

девочки, мне тут соседка посоветовала, а педиатр сегодня подтвердила, что очень хороший препарат от коликов "купластоп", но его у нас не продают, можно в Финке купить, у кого есть возможность)

 

рост нам намеряли 55 см!! в РД было 51.. кому верить? :Crazy:

мы сегодня гулять в первый раз пойдём! на целых полчаса!!! :D папу заставим колясыч вывезти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LeoT, попа не преет, но мокро. Я сразу меняю, т.к. малыш часто на руках-сразу чувствую, что промок.

А зеленое в каках это нормально. Я вот петрушку ем и укроп. Специально врачу каки показывала :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka

Саб симплекс? Спасибки за совет, :giverose: надо будет попробовать..

 

Насчёт роста - при рождении нам намеряли 54, через 10 дней - 57 см. Я думаю, что это в РД померили неправильно, всё - таки деть сперва совсем скукоженный :grin: , может не до конца растянули :grin: Вчера с мужем меряли дома - толи 59, толи 60, короче 59 с половиной :grin: 11 января пойдём в поликлинику, интересно, что намеряют там. Но прогрессия в росте очевидно, одежда на 56 уже явно мала, плавно переезжаем в вещи на 62 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!

№ дня уже сюда не заходила, мучаемся мы с этими коликами, уже сил нет никаких. Ничего нам не помогает, пробовали Саб Симплекс, Эспумизан, Плантекс, все равно кряхтит доча, вообще сна нормального нет, ножки поджимает, днем еще ничего, а ночью вообще беда, она вроде и во сне-то кричит, а я спать не могу.

Надо может куплатон попробовать?

Про пеленание - я днем перед сном пеленаю тоже и ночь, иначе заснуть не может, дергается от ручек своих, а в остальное время раскутанные.

 

Девочки, а вы уже как-то с малышами занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany , с месяцем вас! :giverose: Мы давали капельки эспумизан, пьет с удовольствием с ложечки 25 кап., только лучше молоком разбавить, если вы на ГВ. Как мне объяснила педиатр эспумизан от газиков, а плантекс от коликов. Мы и плантекс иногда даем, когда есть проблемы.

Solia_ , мы икаем, когда срыгнем.

Julia_Ka , нам тоже назначили УЗИ тазобедренных суставов, ЭКГ и УЗИ головного мозга, в РД нам не делали ничего, поэтому все сделаем.

Lexx , я думаю сразу можно (и нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!!!!!! :) Наконец-то я добралась до этой темки.

Всех поздравляю с долгожданными детками и с наступившим НГ!!!!!!!!

(*)мама Ёжиков, у меня таже проблема что и у тебя, правая грудь практически пустая,зато левая аж колом стоит, поэтому тоже прикармливаю Нутрилоном. Неужели ничего нельзя сделать? Я стараюсь её чаще давать и все кормления начинаю с неё, но результат оставляет желать лучшего :this: ,

Solia_, у меня малышка тоже икает, правда только после прикорма.Если сосет только грудь,то потом икоты нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а что ты сама ешь? может, из-за этого животик болит?

 

Девочки, еще забываю спросить, может, у кого ссылки есть толковые про развитие деток по месяцам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня 17-я поликлиника! Мне патронажная медсестра оставила свой номер мобильного, сказала если что-то то звонить и не стеснятся!!

 

Девочки, вчера весь вечер промучились, никак пропукаться не могли, не спали с 6 вечера до часа ночи, покупаться успели и полчасика продремали! и сегодня с утра тоже тужится и никак не могла пропукаться, потом все-таки пропукалась. Может что купить??? Что вы даете малышам от газиков??? А то бедная тужится и краснеет и плакать начинает, я уже животик гладила и теплую пеленку на животик ложила!! Сердце разрывается. Уже прочитала наверное эспувизан давать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эспумизан давать по 25 капель при каждом кормлении??? не многова-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, кто-то здесь писал что помагает кефир (мама должна пить), так вот я вчера попробовала, выпила вечером пол литра, как результат малышка спала с часу ночи до пол шестого :grin: , не знаю кефир помог или что-то дугое, сегодня опять буду его пить, посмотрю. А то мы с животиком тоже сильно мучаемся, лекарств я не даю вообще никаких, спасаемся теплыми пеленками, массажом животика, подтягиванием ножек к животику, выкладыванием на живот и танцами по квартире с песнями :grin: , иногда вообще ничего не помогает, просто нужно переждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а кто-то писал что от кефира колики наоборот появляются, поэтому я кефир пить вообще боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я тоже боялась и пару дней не могла решится, но подумала что хуже уже не должно быть :pardon: , и ей реально легче было пропукатся, я не уверена что это 100% от кефира мжет что-то еше повлияло, а может ей просто вчера было легче, поэтому эксперимент продолжу сегодня. И еще хочу сама пить на протяжении дня чай из семени укропа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а что за чай из семени укропа??? сама семена укропа завариваешь и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, да, куплю в аптеке семена укропа и сама буду заваривать как написано на упаковке и буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы уже дошли до часовых прогулок, но 1 раз было не выйти, решили погулять на балконе, не хватило и на 5 минут (на улице гуляли на тот момент 30). Муж вышел на улицу и все ок. Так что не суди по балкону, может все будет намного лучше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ем только то, что можно, уже думаю может только на творог и мясо вареное перейти.

 

вот хороший сайт про развитие детей по месяцам и даже неделям -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, клевый сайт. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, нас сгодня ночью тоже колики замучили, вроде проходили, а теперь опять, я поняла, что мне нельзя ест ничего печенного, раньше на хлеб была такая реакция, я от него отказалась, а вчера решила сухарики попробовать, так опять колики. Я даю эспумизан утром и вечером, а в обед бебинос - это капельки натуральные, только на травах, вроде помогает, но в ночь все равно кряхтел мой сына. Наверное это нужно пережить. Так жалко ребенка, то колики, то потница.

Девочки, а вы продолжаете вес терять, какими темпами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, сегодня ко мне пришла наконец педиатор, сказала, что мы пухленькие стали. :grin:

Про колики сказала, что это только начало и не переживать, стараться малышу теплую пеленочку на животик ложить, массировать животик, поджимать ножки, и на руку на животик выкладываать или носить и разговаривать, если все это не поможет только тогда эспумизан один раз дать или баботик.

 

Девочки, мы сегодня первый раз спим на балконе, даже не знаю как это получилось)))) :yahoo: На улице пока не были, у нас столько снега, что на коляске не выедешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я вышла из роддома без 10 кг, а сейчас еще 2 кг потеряла, по-тихоньку вес сбрасывается, по одежде чувствуется!!! Я спокойно одеваю джинсы, которые носила до беременности 26 размера, которые чуть эластаном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! мы тоже в профиле!!))) нам сегодня 40 дней, по местным приметам, нас теперь можно показывать людям....)))) :wave:

а еще мы НАКОНЕЦ купили коляску УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень красивая!!! теперь у нашей дочи есть свой транспорт...))))

 

Solia., я рожала без эпидуралки и как выяснилось, у нас их запретили, т.к. нет соответствующих анастезиологов, было много несчастных случаев..., ну я не нехотела ее по любому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, малышка прелесть ТТТ на вас, головку так хорошо уже держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет красотки!!!

Пока дети спят вам пару строк чиркану немного, вопщем с животиком мы тоже боремся эспумизаном и укропной водой, корчится все равно, но это нужно пережить, я сначала рядом плакала, теперь держу себя в руках :D

Еще мы когда пукаем прикакиваем, это вообще нормально? Кто нибудь знает?

Этим самым натерли дырочку попину и под яйчками. Днем сынуля исключительно в марлевых подгузах, вечером ставлю полную машинку пеленок и подгузов, а памперс у нас только на ночь. Ниче справляюсь, мама мне приходит помогает каждый день, за что ей огромное спасибо.

После РД потеряла в весе где то 9 кг, сейчас осталось 2 лишних (всего за Б +13), но я кушаю много и хлеб, и печенье, но все продукты только паровые, мне муж на НГ подарил пароварку, вот я и балдею теперь. Кефир не пью, молочку не употребляю, стараюсь исключить все, что может вызвать колики у малыша. Потерплю, что ж не сделать ради любимого карапуза!

Зая я, какая лапуля, сразу видно, что модница - красавица!!! Тьфу на вас!!!

Solia, девочки, я тоже рожала без эпидуралки, могу сказать, что прочитав про роды некоторых из вас, я считаю, что я легко отделалась. Но слава Богу что все позади и малыши сопят рядышком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто писал про семена укропа в аптеке, это и есть фенхель))

 

Проверенным средством от кишечных колик является укропная вода (0,1 % раствор фенхельного масла).

Возвращаясь к укропной воде, мало кто знает, что в аптечных условиях, так называемая, укропная вода изготавливается не из укропа, а из фенхеля – «аптечного укропа» (собственно, отсюда и название). Потому, возьмем за аксиому то, что изготавливать укропную воду мы будем не из укропа, а из фенхеля, который свободно продается в аптеке. Итак, для приготовления укропной воды в домашних условиях возьмем 2-3 грамма измельченных плодов фенхеля и зальем стаканом кипятка, после того как фенхель заварится (через 20-30 минут), процедим настойку через марлю. Всё, укропная вода готова. Дальше подмешиваем 1 столовую ложку в сцеженное молоко или детскую смесь и даем новорожденному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не прочитать мне всего, что вы понаписали! А так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...