Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, а что такой предприкорм?

А я 161 см, а муж 170. Имама с папой у меня также 163 и 170. Так что нам не в кого высокими быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Sholni, ой, хотя бы это из-за зубов было!!! Пусть Катюшенька выздоравливает!

 

Как там Арсюша у О'леди? Часто про них думаю...

 

Gloss,Arhidema, Зая я, с крестинами! :giverose:

LENKA336, классная коляска! говорят для зимы самый отличный вариант! ты красную купила как на картинке? уже пробовала Сашу в ней катать?

Welka, мой тоже на цветную капусту такое лицо смешное делает))) Я сейчас ему даю грамм 50 кабачка + пару ложек цветной капусты, постепенно капусту в течение недели буду увеличивать. А на полдник даю чернослив 40 грамм где-то + яблочко вчера стала вводить. Не знаю, может это неправильно 2 продукта сразу вводить, но я просто к поездке хочу успеть заменить чернослив яблоком. Кабачок Костик любит, он прям рот разевает, а чернослив ест постольку поскольку, хотя он наааамного вкуснее пресного кабачка))))

 

Девочки, совсем не успеваю с вами бывать. Захожу почитаю пару страниц и убегаю, а вы тут еще больше пишете :D

А мы все майские праздники проездили по гостям, успели даже с мужем на шашлыки сходить к друзьям, Костика бабушке оставили. Прям развеялись!

Крестины у нас тоже скоро предстоят. 19 мая улетаю к сестре на юга, там и покрестим её дочурку, и сыночка моего. Вот такой двойной праздник у нас намечается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Son@t@, с пяточком Вас!!! :giverose:

 

А мы в следующий вторник на прием, боюсь по поводу веса, столько прочитала и забыла кто писал, что вес не набирает. Так вот моя кушает хорошо, а как взвешу дома так вес не прибовляется. странно. Наверное тоже про прикор скажут... помотрим. У нас интерес к круужкам, когда я пью что-то, то отбирает кружку и в рот тянет))))

 

А ростом 173, муж 180, надеюсь Варик в меня пошла, так как бабуша наша 164!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, педприкорм) по-крошке со своего стола.

ПАЛОМА, а покаки изменились? классная аватарка!

 

Про набор веса - сейчас они меньше и меньше будут набирать, если веселые и наедаются молоком и не требуют еще грудь за одно кормление - можно не переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо :) Покаки не изменились вроде :pardon: Зато теперь смотрит мне в рот-что я ем? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, правильно, такой вот я шкет :pardon:

voitusha, это мы не набираем, и мы кружки тоже обожаем :D да и вообще разные вещи и предметы нам кажутся куда интереснее, чем игрушки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Мы тоже все праздники по гостям прокатались, вот только дочитала вас!

Solia_, я слингокуртку на ай лав мам заказала, сейчас в контакт добавлю фотку как мы гуляем :) как там наша невеста? зубки не вылезли? а то вроде же на подходе были :) привет ей! :wave:

voitusha, belka-strelka, мы тоже совсем мало набираем, за полмесяца всего 200 гр прибавили, спршивала про прикорм: сказали, что с 5 или с 5,5 начнем, чтоесли ре подвижен и весел, значит для него это нормально столько прибавлять, но я все равно панику поднимаю :grin: уже распланировала, что прикорм с кашек начну, а то от овощей в наборе веса врядли помощь будет!

ПАЛОМА, у меня сынуля тоже в рот мне заглядывает, а иногда руками прямо тянется, так и хочется ему кусочек отломить! если бы не наш диатез, то тоже бы на верное так эксперементировала! Кстати, как ваши зубки, наерное уже большие?

 

а у нас ужас что было тут пару дней, я своего ребенка просто не узнавала - крик, слезы, психи, причем от смеха, до слез одна секунда - это что зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас п...ц творится. Спал у тром с 8до9 на балконе, с 11.30до 13 на улице, ща на титьке. Зато ночь не спит. Сегодня 6 часов-с 22 до 1, и с 2 до 5 утра. Надо днем типа отвлекать и не давать спать, а как???? если он кричит??? Вот и дремлет сейчас.

Не могу отвлечь днем, и на рука носила, и игрушками гремела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас видимо таже проблема :( ночью совсем плохо спит и днем капризный из-за того что невысыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Никитка вчера весь день с соплями мучался, что я только не делала и нос промывала и маслицем мазала и теплый ромашковый чаек давала, Никтка аж замучился от всех этих процедур, но зато сегодня получше. Вот думаю, может стоит в сентябре - октябре ребенка на море вывезти в Турцию или ОАЭ, как вы думаете это поможет ребенку не болеть ОРЗ зимой или наоборот нагрузка лишняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Я специально спрашивала про этот наркоз, врач мой знакомый, сказал, что он не вреден и действует только на зубы, до молока наврядли дойдёт и ничего не надо сцеживать, я прибегала и сразу кормила, а мне бывало и двойную дозу делал. Единственное сказал что адреналин может попасть и малыш будет чуть чуть активный, но я изменений не заметила, а если что есть и без адреналина обезболивание :pardon:

Ничего себе зуб мудрости какой, его вырывать будут да?

 

belka-strelka, какая ты махонькая))) Сколько ж ты весишь, килограмм 30 наверное ;) Я на 5 см повыше, и думала низенькая, но я ещё каблуки не очень люблю, хотя сестра ростом может см на 3 повыше меня, а мне кажется здоровой)))

Девочки, смотрю нас много таких маленьких)))

Solia_, Я вот всё никак не пойму что это педприкорм такое??? Разве крошечками со стола можно наесться, распробовать, понять есть ли аллергия, его надо тоже постепенно увеличивать? и как надо? параллельно с прикормом давать) :scratch:

voitusha, И мой кружку пытается достать, прям охотится за ней. если пью чай а он на коленях, то обязательно раза 4 прольёт на меня))) Горячий не пью уже :spiteful:

Son@t@ С пятёрочкой вас!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata с пятачком вас!

 

И у нас истерики. Орет, смеется, снова орет.. И все в рот, и слюней полно. Жду зубов, пока не видно. Ночью теперь разговаривает. Спит с 21 до 24, потом до 3 спит. В 3 кушает и начинает балоболить и пинать меня, вчера ее к папе повернула, так она ему по носу пинала, а он и не проснулся. Вот бы мне такой сон)))) :Crazy: Кое как засыпает к 4. А в 6 снова кушать и болтать. Потом может уснуть на полчасика. А я уже не успеваю задремать(((

 

Днем спит и просыпается с плачем иногда, подойду, дам палец свой - спит. Когда там детки начинают осознавать, что они и мама - разные люди? Может началось, требует чтобы я все время в поле зрения была.

 

Shloni пусть остальные зубки вылезут без проблем! Держитесь. Как сейчас Катюшка?

Ботвенок с переездом! Наконец то и у вас лето!

 

А у нас что то похолодало. Эх... А еще береза эта, сижу дома чихаю( Муж гуляет с Тасей и ноутом, она спит он работает))))

 

Как там наш Матвей перенес переезд, интересно.

 

Мы сегодня последний день пьем энтерофурил. А у меян такое чувство что только хуже стало, пукает - плачет, какает реже и сухо как то((( Мучаю ребенка.

Папа наш сегодня учил Тасю ползать. Для этого сначала сам полежал на полу и попробовал из ее позы, какие надо делать движения))) Насмешил меня. Очень удивился, узнав что полноценно ползать ре должен к 7 месяцам))) А пока только по пластунски на пузе.

 

Никак не переворачивается на спину. Устает и в плач. :pardon: Я уж ее сто раз в день кручу - никак не освоит.

Ногти навострились стричь между делом. Сегодня пела ей песенки и постригла почти все, на последних двух пальчиках она уже расстроилась, что мама ручку не отдает и в рот нечего запихать))) В следующий раз соской запасусь.

 

Solia про педприкорм думаю, пока не знаю. Попробую давать то, что в любом случае то же самое. Пюре например картофельное. А там видно будет. Пока я ей все нюхать даю со своего стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, voitusha, БОТВЁнОк, manuna, спасибки! Проставляемся)))

Ссылки скрыты.

Кушали гречневую кашу. Съели две ложки :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с пятеркой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с пятёрочкой!! Кашей отметили день варенья?)))

Вот и мой сынок стал капризный... Уже который день просыпается после ночи с истерикой((( Раньше такого не было, просто начинал ворочаться, глазки открывал и лежал ждал пока я ему кушать сделаю :scratch: Мы, кстати, уже где-то неделю всю ночь напролёт спим ..тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гине мазок сдала, а то после па кровит, впервые вышла на улицу без ребенка - так необычно.. Муж дома укладывал спать без тити - уложил))

 

Ариадна, привет! Тимоше поцелуй)) Невеста ваша в порядке, слюни пускает, зубки через десну видно, а когда вылезут не знаю. Последние два дня поспокойнее стала. Мы ночью спим, ттт, под утро бывает начинает тпруу свое делать, но я ее титей уговариваю еще поспать))

 

Про педприкорм. Как я понимаю и что прочитала. Основная еда для ребенка до года - это Гв или адаптированная хорошая смесь, ре должен кушать около 1000 мл еды в день и минимум 500 мл должно быть молоко гв/смесь. Есть два совсем разных способа ввода прикорма - полностью заменять кормления (обычный прикорм) и естественный прикорм (в России он называется педприкорм, потому-что совмещает естественный прикорм и педогагическое воспитание за столом, основы были написаны основательницей Рожаны и так и ходят ее перепечатки по русскому инету - микродозы и т.п.) Здесь в Испании само собой про Рожану не знают. И здесь тоже есть два вида прикорма - баночки-пюре заменяющие кормление+ смесь или второй путь - грудь по требованию+кормление с взрослого стола теми продуктами, которые можно ребенку (вареное без соли и т.п) сначала по немногу и смотреть за реакцией, потом порции побольше но столько сколько ре сам попросит, т.е. нет такого как "ограничивать пищевой интерес" как советует русский педприкорм. При этом естественном прикорме ре пробует то что ему интересно и нет цели накормить по-нормам, считается, что норму свою он доберет из груди, но конечно же каллоний будет получать больше чем если бы только одну грудь ел. Так постепенно ре, подражая взрослым, учится кушать тоже что едят в семье и при этом не советуют делать пюре, а все давить вилкой чтобы учился кушать кусочками (само собой не в 3-4 мес, а начинают с 5-6 когда ре проявляет интерес к тому что все едят и выталкивающий рефлекс ослабевает).

ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ от прикорма пюре/баночками в том, что такой прикорм плавно вытесняет грудь и позволяет сохранить Гв до 2 лет,как советует ВОЗ, т.е. ре сам постепенно начинает кушать с взрослого стола потому что ему интересно и вкусно и отказывается от груди. А если заменять кормление грудью на пюре-баночки, то лактация быстро снижается и к году или раньше молоко уходит и тогда вместо 500 мл обязательного молока в день придется перейти на смесь, т.к. тити пустые. В этом тоже нет ничего ужасного если есть желание перевести ре на взрослый стол и к году совсем закончить ГВ. Но если пустить все своим естественным ходом, ГВ может оставаться до 2 лет, но конечно не так как мы сейчас кормим каждые пару часов, а на ночь, на сон, например, это хорошо потом то ре поступают вещества для поддержки иммунитета. Что если вдруг ре заболеет, его можно к тите подключить, так как молоко у матери еще есть.

 

Вот как-то так, извините за много букф. Я с телефона, потом до компа дойду и скину ссылку на статью почему возник прикорм баночками-пюре ранее 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, какие вы молодцы!!! а мы пять раз за ночь умудряемся проснуться, да еще с плачем! хотя раньше просыпались один раз, и тоже с улыбкой на лице и разговорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, да никак пока с зубами...Это оказывается они у нас просвечивались через десну, но еще не вылезли до сих пор полностью, только масенькие белые точки...Так что вот так:this: но слюююнииии....десна опухшие-жуть...Сказали нам кальций пить, чтобы быстрее вылезли...

Son@t@, с пятью месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Welka, ПАЛОМА, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, воо и у нас так с зубами, я их прям вижу в десне, а не вылазят)

 

И еще про прикорм и т.п. я почему-то привыкла все планировать заранее)) и вот интересуюсь заранее про отлучение от груди и другие проблемы с питанием которые могут возникнуть чтобы быть готовой и предупредить.

Не то чтобы я прям ооочень хотела бы кормить до 2-3 лет :D хотя кто его знает, если природой предусмотрено что молоко может быть столько времени, значит зачем-то это нужно.. Вдруг это как-то сказывается на развитии и здоровье, а мы пока еще не знаем. Вот сейчас все говорят про рак и др. болезни, как раз того поколения послевоенного, когда появились смеси и матери рано выходили на работу + экология все хуже и хуже.. Иммунитет же с детства закладывается, хз какая там информация для клеток передается ребенку через молоко - нет таких исследований же..

 

И как отлучать? я вообще не представляю.. Вот и надеюсь это плавно сделать без психологических травм и т.п.

 

А из проблем, как на форумах пишут, бывает так что ре ел ел перетертое, а потом бац! и закрыл рот и не ест, а молока в груди ему мало и что делать? на смесь переходить придется..

Или ел пюрехи хорошо и перестал! и стоит мама над душой ре и пытается впихнуть нормы что педиатр написал по два часа за кормление, а ре не вкусно уже это и не интересна еда, потому что он не видел как другие едят с аппетитом - мама же всегда кормила сначала ребенка, а потом ела сама, а ребенок и не видел (спал/играл).

Или ел-ел перетертое, пора бы уже кусочки кушать, а не умеет, и приходиться перетирать вплоть до 2-3 лет (у меня у знакомой дочка не ела до 2,5 лет кусочки, только пюре и из бутылочки, даже от крошки фрукта в соке давилась или обратно блевала :Crazy: ) Считается, что 6-8 мес когда дети хорошо осваивают кусочки и если упустить момент, то будут долго пюре кушать.

Короче, почитала я о проблемах, которые возможны и думаю про педприкорм-естественный прикорм как это делают тут :scratch: .

 

Вот тут собраны ссылки хорошие про педприкорм

Ссылки скрыты.

там на примере сока и гемоглобина написано почему его раньше советовали рано вводить (так как в ясли рано отдавали и к 6 мес ре должен был много что кушать чтобы дополнить витаминами молочную смесь, а вводили соки по капельке чуть не с месяца, чтоб к 6 мес он уже по-нормам выпивал почти 100 мл и хоть как-то получал железо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо! Седня Т нет, но все равно немного капризничает. Приходила врач, говорит, немного красное горлышко, велела ставить виферон свечки и давать пить ромашку. Дала - не пьет Катюша ни в какую, она воду-то не пьет, а тут ромашку противную дают. все выплевывает.

Son@t@, с пятерочкой Катюшу! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ел-ел то и перестал, ел-ел другое и перестал-это все временно...У меня старшая так: то пюрешки кушала, то наотрез от них отказывалась и переходила на каши, то переходила на супы...Я из этого проблему не делала, хотя про дядю Комаровского тогда не знала :grin: И ничего, постепенно у нее установился свой вкус, вес набирали хорошо и т. д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, на примере моей сестры, ре сейчас 3 года. закончила она ГВ когда дочке было 2,5 г. ,(по настоянию гинеколога) причем ре до сих пор просит сисю хотя бы просто во рту подержать, так жалко её! У сестры до сих пор молоко выделяется. прикорм она начала в 4 мес, потому что ре не набирал вес и до сих пор она малоежка стройняшка. молока было достаточно, но видно не жирное или так надо было ре, но педиатру виднее :D сестра кормила пюрешками и да, правда, кусочки дочь научилась есть нормально годам к 2 только, а до этого давилась.

Спасибо за ссылки, тоже почитаю!

 

belka-strelka, в Израиль перебираетесь? :grin:

Son@t@ с 5-кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, вооооооооо, такая хрень сегодня. я вшоке!

Sholni, Lexx, ой. ну я 159, больше всех :grin: :grin: :grin:

Gloss, у меня тоже беда с мудростью. тоже в бок(((

ПАЛОМА, ничего страшного в этом не вижу! тоже даю!

БОТВЁнОк, а ты сколько??? с переездом!!!!!!!! :giverose:

ужас, как мы сегодня орали весь день. епть, думала умру. положишь и в рев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...