Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

ПАЛОМА, а кальций в каком виде пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, а есть такой, в суспензии...Вот этот даю

Ссылки скрыты.

И сама пью+ еще принимаю Супрадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с пятёркой!!!

БОТВЁнОк, ага, 30.. Стыдно признаться, но ровно в 2 раза больше.... Всю жизнь борюсь с весом лишним, а во время Б и кормления грудью разленилась ;) да и боюсь сейчас на диету садиться со своими ленивыми титьками(( а вообще - главное, что мужу нравится, и пусть весь мир подождёт)))))

Solia_, молодец, всё популярно объяснила! В нашем случае вряд ли пойдёт педприкорм, тк каждый день - борьба за молоко. Хотя очень хочется протянуть с ГВ подольше)

Gloss, ой, что ты! Боже упаси)) туда только на отдых можно ездить! Ничего не имею против евреев, но как-то неприятны мне местные, везде суют свой нос :grin:

 

Смотрю, сегодня все жалуются на капризули... Вот и я сегодня чуть не повесилась! Толкаю коляску, пишу с телефона, полчаса тишины.. Кааааайф!

 

А ещё - вы вот пишите про нежелание переворачиваться с животика на спинку, это значит что совсем никогда не происходит? Марик по всякому вертиться, я даже не заметила как-то, когда это в первый раз произошло :scratch: но помню, что первые разы случались, когда он за мной взглядом следил, лёжа на нашей кровати. Я её вокруг обходила, он голову выворачивал, терял равновесие и заваливался на спину. Может, стоит попробовать и вам так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрбую вокруг кровати))) Заваливалсь когда была младше, а теперь ни в какую. :pardon:

сейчас вот в рюкзаке пытается уснуть...

А я думаю кормить примерно так: грудь как основная еда (правда мне сегодян оторвали сосок опять :blackeye: ) а как знакомство с новыми вкусами - баночки поначалу, ну или самодельное для нее. Вместе с нами за столиком. А месяцев с 7-8 можно и кусочки, раньше боязно, зубов то нет, что с кусочками делать.

У меня племянницу кормили "нормами" каш, так она давилась - все назад, а ее снова кормили тем же объемом, мол ничего не попало, а надо. Ужас просто... Так жалко ее было. У меня Тася не много набирает, ну и пусть, ведь играет, смеется, значит все хорошо.

Девочки, что делать с захватом. Моя сегодня схватила сосок и тянет, тянет, ну и оторвала до трещины(((( Ужас какой то, отнимаю даю - все равно. Замучилась. В угол что ли ставить за плохое поведение? :spiteful:

Shloni хорошо, что полегче стало. Катюшка зубастая теперь))

 

А у нас пока не видно зубиков, впрочем я не знаю как они выглядеть должны на стадии "я тут и скоро вылезу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а я великан что ли? со своими 165???

 

belka-strelka, у меня несколько родственников (наполовину евреи) 20 лет назад из Беларуси уехали так - через Израиль, пожили там немного, некоторые в армии отслужили, а потом разъехались, теперь у меня родственники и в Америке и в Канаде.

 

Altnell @ Bambino @, а ты его (зуб) удалила? я теперь хочу рентген на остальные сделать, вдруг все вбок растут, у меня наверху ни одного мудрого нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, вот и у нас манюсенькие белые точечки на дёснах уже недели две с половиной торчат)) Я каждый день в рот залажу, не вылезли ли они там :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не великан, я 168. Муж 180. Удобно, и тянуться не надо, и любые каблуки могу позволить себе рядом с ним)))

Взвесила сейчас ее. 7050. Это получается за 20 дней 280 г. :Hello: Тьфу. еще с этими лекарствами надо интервал выдерживать между едой, их приемом и следующей едой.

Сегодня спала нормально только на улице. Сейчас из рюкзака выложила - проснулась. Вот уже зовет из кровати, пойду((( Сглазила я ее самостоятельные засыпания((( Эх...

 

А я сама все чихаю от березы. Никуда не выхожу и все равно(( Так паршиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, девочки!!!!!

Капелинка, Ваш пост - это что-то! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока самая высокая (173см)!!!! :grin:

 

Моя последнее время (дня 3) постоянно капризничает, поест сисю 15 минут и больше брать не хочет, кричит, носити ее на руках, а кулак в рот пихает, а у меня чувство что она голодная. Мама моя говорит дай смесь, а так нехочется и не понятно как остудить воду до 37 градусов и потом смесь туда разбавлять, я что туда градусник засунуть должна, не понятно мне. Хотя я сиси проверяю, так струйка есть, а она не берет..... :scratch:

 

К прикорму что покупать надо из посуды, тарелочку и ложечку и слюнявчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня вообще с рук не слазит, причем с моих-ни у мужа, ни у сестрички, ни у бабушки-дедушки сидеть не хочет :pardon: Капризничает, пищит-сил нееееетт... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоки, привет!

Julia_Ka, Вот и я свою сглазила :(, тоже стала орать в коляске, ношу ее в фаст слинге, довольная как слон, засыпает прям в нем, а эпопея с зубами у нас продолжается, никак не вылезут, капризничает целыми днями, все в рот тянет и тпрру делает.

БОТВЁнОк, С перелетом вас :D

Son@t@, С пятерочкой! Растите на радость маме и папе :giverose:

Solia_, Я хочу педприкорм попробовать ввести, а там как пойдет :pardon:

voitusha, Я тоже 173 :) А разве 15 минут мало? Моя минут 10 сосет и набираем мы хорошо, детки ведь с возрастом меньше по времени сосут, быстрее высасывают, да и интереснее им сейчас, что вокруг творится, она если за день меньше съест, то ночью наверстает. Хотя конечно, надо по ребенку смотреть

Ariadna_n, У нас такое поведение уже вторую неделю, с небольшими перерывами на хорошее настроение. ЛОР сказа, что зубы лезут

manuna, Я тоже наловчилась ногти стричь, пока она занята игрушкой после сна ))) Насчет захвата, я читала, что если реб тянет сосок, то надо не отбирать сисю, а наоборот силнее притягивать головку ребенка, чтобы носик прижать, он тогда отпускает сам сосок, и после нескольких раз, понимает, что лучше так не делать, вычитала на сайте по ГВ

Sholni, С зубиком вас!

Катрин0901, Артемушке слюнявый поцелуй, их у нас сейчас много (слюней), весь день выдувает ;)

 

Вот что нашла у одной из девочек: мудрые заповеди:1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь. Как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности. 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо, что посеешь, то и пожнешь. 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и будь уверен - ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта. 5. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь,но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано всё. 6. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Бог дал тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа данная на хранение. 7. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, представляете, сегодня гуляем около дома. Температура +25. На Самире лёгкая кофточка с капюшоном. Одела, чтобы головку от перегрева сберечь, дует лёгкий ветерок. Идут мимо соседи (мама ребёнка и бабушке лет 45) с коляской. Внутри малыш чуть старше нашей. На нём шапка, кофта с капюшоном, капюшон на шапке :Crazy::Crazy:. А чё это вы без шапки, говорит бабушка, ветер же дует!? :spiteful:. Я уж промолчала, не стала ничего такого отвечать. Или может я не права, тоже надо было шапку напялить :shock:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, для меня тоже острый вопрос: когда снимать шапку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, Капелинка, belka-strelka, Gloss, Sholni, спасибо за поздравления)))

Мы еще в шапке тоненькой + капюшон от кофты трикотажной, +22. Штаны, носочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на жару (больше 20) одеваю косыночку, и получается что сверху лысина прикрыта, и затылок во время сна не потеет так как там ничего нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже бывает тянет за сосок, сегодня свое тпруу пыталась сказать с соском в деснах - приятного мало.. Если начинает так тянуть - титя в лиф прячется) Мне кажется, она начала понимать где тити - утром лежит и теребет мне ночнушку впереди где пуговицы, откроет-закроет, смешно)) если есть хочет, машет-дубасит рукой по лифчику))

 

Девочки, собрали мы стульчик и коляску, коляску я будучи беременной таак досконально разобрала - отстегнула ремни, что муж еле собрал))

 

Вот по поводу стульчика Чикко-Полли у меня вопрос тем у кого он - как ваши детки в нем сидят?? то что в нижнем положении это понятно - полулежа, я свою посадила, мне кажется она на копчике сидит - ныть начала..

voitusha, 15 минут это даже много, моя на ночь только так ест, наверное, и моя если сосет кулак ну очень настойчиво - значит какать собралась или пукнуть не может, массирую животик немного и пропукивается.

 

Сегодня Алиса научилась визжать по-новому - ооочень громко.

 

Забыла что еще хотела написать..

 

А! тоже летом буду в России зубы лечить, здесь дорого и у врачей что-то с руками, один раз тут срочно лечила и через год пломба выпала, потом в Омске в хорошей клинике куда раньше ходила мне все исправили и удивлялись как можно пломбу так было налепить.

 

Еще ходили в зоомагазин рыбок смотреть - удобно все же с рюкзаком)

 

Манюня, вот и я так планирую с прикормом, ну не совсем с кусочков начинать - сначала почти как пюре, думаю мы в 5 мес начнем кашки по-немногу пробовать из коробок детские или перемолотые, потом прививка у нас в 6 мес, после нее не буду ничего вводить нового, дней через 10 улетим к бабушкам, там пока адаптируемся еще неделя-две и там начнем овощи, благо лето свое с дачи. Вот такой план у нас. Решила с 5 мес, чтобы спокойно начать прикорм - знакомить с процессом и т.п. пока мы в знакомой обстановке, а то, чувствую, с этой поездкой это получится двойной стресс - новые люди и новая еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Софiйка, и я почти столько же :grin: -174, но у нас папа небольшой 178, короче одинаковые мы с ним почти!

Julia_Ka, я кода тепло было, а у нас день как то даже около 30 было, одевала тоненькую трикотажную шапочку, даже не из-за того что замерзнет,а чтобы ушки не продуло, т.к. ветерок был сильный! а вообще не понимаю когда детей в сто одежек кутают, а сами при этом в одной футболке идут, мотивирую это тем, что дети сильнее замерзают :scratch: вчера с девочкой гуляла, на улице больше 10 градусов, а у нее ребенок в теплом костюме, сверху комбез синтепоновый и еще конверт на овчине :shock: и еще удивляется ре на улице орет, так он наверное запарился там!!!

Solia_, мы тоже наверное в пять кашки кушать начнем! а мой когда кушать хочет, прямо через одежду присосаться пытается, смешно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы пока в шапке, у нас и правда сильный ветер + приболели и я еще капюшон от кофты трикотажной натягиваю, тоже не знаю когда шапку снимать, по температуре пора, но ветер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Мы пару дней вообще без шапки гуляли, когда совсем тепло было. Да и вчера скорее для красоты надела, чем для дела. Просто я не понимаю зачем деток так кутать и приучать с детства быть комнатными растениями, которые от малейшего ветерка заболевают :pardon:. Ну это моё имхо :grin: А вообще косыночку вчера купила от солнца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, поцелуйчик передала) Лежит слюни размазывает по личику)))Очень высказывания хорошие.

Всем доброе утро.

Мы гуляем в чепчике и капюшоне от костюмчика. Когда 25 было-тока в чепчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, это тебе так кажется, а поколение наших мам\бабушек с ума сойдет, если ноги буду не ГОРЯЧИМИ, а если ребенок еще и икать при этом начнет... всё, заморозила дитятко мачеха :grin: Мироська щас сопливит, так бабушка моя мне уже высказала, что я его легко одевала, а то, что был контакт целую неделю с людьми, болеющими орви - это не считается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Юль, а вы в коляске гуляете? я если в коляске, вообще при такой температуре не надеваю шапку, а когда на ручках - понамочку... :grin: , чего парить то ребенка... :scratch: , хотя, если ветер... :scratch:

Софiйка, заповеди действительно мудрые, а то часто слышешь возгласы недовольных родителей: "Я тебя родила, а ты не благодарный!!! ", так и хочется сказать: "а кто тебя просил?!" :scratch:

 

Всем приветик!! У кого датки - :giverose: !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мы оже орем без рук 2 день((

Gloss, у меня лезут они с дикой болью. нет. дин немного в сторону. не буду удалять. боюююююсь. да и корни у моих зубов по 5 см!!!

это ж пол челюсти вывернуть можна...

manuna, а ты не пьешь гистамин препараты?

Софiйка, :good: :good: :good:

Julia_Ka, у гас конечсно пока 20, но мы не раздеты до сарафана :)

а мы все не выйдем никуда в нашем рю ;);) муж скоро ругаться будет. зачем купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это ты прям про моего папу написала :grin:

Зая я, в коляске или на ручках около дома. Ну если сильный ветер, то понятно что чепчик нужно надеть, а если лёгкий ветерок в жару, то считаю не нужно.

Софiйка, по поводу заповедей абсолютно согласна. Дети нам не обязаны только за то, что мы их родили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Julia_Ka, если ветерок, тонкая шапочка трикотажная и капюшон от кофточки

 

Мы сегодня второй день хнычем, вчера так устала, что вырубилась спать в 9 часов вечера и до 8 утра. Это я смотрю не у нас одних так, скачок развития?!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...