Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, а ночью не просыпались? :shock: У нас четыре дня хныканий, плача и не спанья было :banghead:. Что это было я так и не поняла. Зубы не вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, просыпались, сразу под бочок, как в тумане, пару раз точно

 

Вот вижу, что спать хочет, грудь даю-он с ней во рту разговаривать начинает, пустышку не берет, сейчас гулять пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. :)

Как я приучала Катю спать в кроватке( дабы вернуть мужа ближе к телу).

Вчера приготовила кроватку, сняли боковинку, приставили к нашей кровати, подпихнула под полозья несколько книг, т.к. кроватка на колесиках-боялась, чтобы не укатилась и дитя не выпало из нее...Короче, приготовилась...Когда малая заснула, как обычно после ванны у меня под сисей, я ее переложила в кровать и сама прилегла. Через пять минут просыпается мой ребенок и начинает возмущенно орать :Crazy: оглядываясь вокруг...Я беру ее на руки, даю грудь, она разворачивается и смотрит в упор на новую подушку (мужа), типа: ее здесь не было... и начинает кривить губы (((я ее поворачиваю к груди, а она опять всем корпусом разворачивается и пялится на подушку, готовая зареветь...Убрала я подушку и положила на ее место малую...Она лежит-спать не собирается и так обиженно попискивает...Я не выдержала, постелила ей, как обычно, кроватку откатила на место, обняла мою вреднюку и та тут же засопела в блаженном сне :D

Как теперь муж будет отвоевывать свое законное место у маленького оккупанта-я не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ПАЛОМА, так-так, а я то тоже так собиралась сделать - подвинуть кроватку к своей кровати, но попозже. Вот и думай теперь, как мужа возвращать! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, вот и я не знаю...Блин, и что лучше-с рождения приучать ребенка спать отдельно ( так было со старшей дочкой), или совместный сон, от которого потом трудно отучаться и маме, и ребенку, но так здорово спать, обнявшись с роднюлькой своей... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчетвером все спим - муж, я, сынок и кошка. Кошка и сынок на мне - Тёма на животе, кошка на ногах, а муж рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас так не получится, т.к. муж у меня большой -под два метра и крепкого телосложения( не худой), места занимает много, а главное, может во сне резко двинуть рукой, повернуться- беспокойно спит. Боюсь, как бы малую не задел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, во во, у нас такая же история. Никак не могу к роватке приучить. Причем, когда она остается с бабушкой, то, поорав прилично, засыпает в кроватке. Наверное понимает, что с бабой не забалуешь))) а из меня веревки можно вить.

Мы купили ограничитель на кровать. Муж спит с нами по выходным. Капризулю кладем в край, где ограничитель, а с другой стороны меня спит муж)))

Мамочки, комудетишкам 5 месяцев,расскажите что вы уже умеете? А то я все переживаю, вдруг что-то упускаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, нам сегодня 5 месяцев. Переворачиваемся, при чем недавно. Садиться даже не пытаемся. Берем игрухи. Гулим. Улыбаемся много. Но в голос почти не смеемся. Любим лежать на животе. И все в рот.

А вы что умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мы так с рождения делаем, в смысле кроватку на ночь придвигаем к нашей, вроде спит ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, ну конечно понимают...они вообще понимают намного больше, чем нам кажется :grin: Нам скоро пять месяцев : пару раз села сама из полулежачего положения и просидела так секунд пять, вообще пытается вставать постоянно, мы смеемся с мужем: пресс качает :) Переворачивается со спины на живот, с живота на спину-редко и совсем недавно. С игрушками играет, но в основном грызет их :Crazy: Разговаривает с мягкой игрушкой ( Львенок из мультика советского, он еще поет "Я на солнышке лежу). Она его вообще очень любит)))) "Печатает" на клавиатуре:оооо ьь и Примерно так :Crazy:

Мамуся :-), мне еще не с руки: Катя спит слева от меня, а кроватка справа и мне неудобно очень :pardon:

Катрин0901, Zhusa с пятимесячьем вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, поздравляю с 5 месяцами!!! ))) У нас похожая ситуация. Переворачивается со спины на живот недавно. Но почему-то только через один бок. Через другой только если ее побудить на это. Перекладывает игрушку из ручки в ручку, все тянет в рот, улыбается, редко смеется в голос. Недавно научилась кнопочки пальчиком нажимать на игрушечном телефоне, но пока не четко получается. На животе, когда игрушку подальше откладываю, ползти не пытается, а начинает плакать, мол дай мне игрушку))) вот такая мисс каприз.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, да наша тоже голову поднимает из положения лежа. А как это у вас она так сесть умудрилась? Вы высаживаете или она сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, она сама, мы по началу делали упражнения: давала ей руки, она тянулась, присаживалась, потом вставала на ножки, потом висела в воздухе, потом я ее ложила обратно на кровать. А потом она сама стала приподнимать верхнюю часть туловища с подушки. У меня старшая хорошо сидела уже в 6 месяцев. Наверное Катюшка в нее :)

А вот с ползанием у нас туго: до того кряхтит, когда пытается ползти на пузе, что мне ее жалко становится...Вроде не толстенькая она у меня- так, упитанная девочка, а впечатление, что ей живот мешает ползти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, Катрин0901, девочки с пятимесячем вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с пятерочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, все правильно написано, скопировала заповеди себе в профиль, буду перечитывать. Я тоже не понимаю, когда взрослые считают, что дети им что-то долны, воспитание своего ребенка это такая огромная радость, что просить за это благодарности глупо.

Zhusa, нам еще не совсем 5, но уже скоро исполниться, так что поделюсь и я нашими умениями. Никитка может переворачиаться сам и на животик и на спинку(правда на спинку еще не так быстро как на живот, приходиться постараться),высоко поднимаеться на руках в положении лежа на животе, старается встать на четвереньки, по пластунски ползает назад, отрывает корпус - хочет сесть, смеется в голос, играет с игрухами и перекладывает их из руки в руку и много разговаривает.

Сегодня ходили к врачу, показали наше горлышко, сказали, что не красное, так что нужно вылечить сопли и идти на прививку. А еще нас взвесили и обмерили - 9200кг и 68см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вы такие крупнячки ТТТ :) Настоящий мужчина растет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, Катрин с 5 месяцами вас! Ура!

Вчера написала большое сообщение. Отправилось... А сегодня смотрю "неверно указан информер сообщения". И его естесственно нет(( Уж и не помню что хотела писать.

 

Тася садится только из стульчика. У нас Чикко Полли, но с вкладкой для малышей. Лежит там с 1,5 месяцев. Вроде нормально. Пока мы кушаем, она с нами - проявляет пищевой интерес теперь)))) И такая довольная когда ей с ложки что-то даю, даже если это горькое лекарство. Сама корчится. но гордая такая и улыбается)))))))

 

Про оттягивания груди. Сегодня решила не совать ей часто. В итоге кушала в 10.30, потом только в 14.20, сейчас вот с мужем гуляют. Сосет свои 3 минуты, но хоть эффективно, не крутится и не тянет. Правда, если грудь полная (а она ессно полная за такой промежуток), то потом рыгает воздухом. Видимо много его заглатывает.

 

Пришли у нас результаты анализов. Дисбактериоз первой степени. Врач сказала не страшно, легко и быстро все будет ок. Но лекарства все равно назначила. А Дочь сегодня пукала и плакала. Наверное подаю.

 

Про шапки. С погодой непонятно. У нас комбез есть, тот что с ушками, он как кофта вязаная, без подкладки. Вот его одеваю, под капюшон (он не прилегает и не завязывается, скорее от ветра заслонка) чепчик фланелевый и сверху трикотажную беретку, которую видно (без чепчика беретка на глаза - и уши голые, без беретки лоб открыт слишком :scratch: ). Это на +16 и сон. А когда было +20 вообще выложила на балконе (там солнечно и теплее чуть) спать в слипере хб без шапки, так она еще и носки с себя стянула)) На улице без шапки гуляла один раз, не понравилось, Тася на руках была - все время дуло и я переживала. Надо тоже косыночку купить))) У меня еще беда, я ж дома сижу пока аллергия, дабы не провоцировать, (потому что Нелли антигистаминные нельзя все при лактации. Их только на крайний случай, если сопоставимы риск и польза. А мне надо две - три недели пить непрерывно))) Так вот, раньше выйду на улицу - тепло - что-то сниму, холодно, одеялко достану и т.п. А теперь муж гуляет. Так что ориентируется вся прогулка на него. Но пока мокрая ни разу за 4 месяца не была. Думаю, нормально. Сама то я в 18 градусов все равно в ветровке хожу.

 

С шапками у меня проблема вышла. Я ж тут не заказывала ничего, все из штатов. Так у них завязочки запрещены в целях безопасности. И все наши шапки сползают))) Есть только отданные фланелевые чепчики советского типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

foxkol5, Спасибо, почитаю сейчас про эту радионяню

Baterflay, у меня ужасные 2 растяжки вокруг пупка, ужас просто, могла перенести на бедрах, на груди :banghead: :banghead: :banghead: но здесь блин самое видное место и появились только на последнем месяце Б

Девочки чем можно их убрать??? :shock:

Катеринчик, хорошая коляска, а ручка не перекидывается???

Altnell @ Bambino @, мы тоже будем 14 креститься :give_heart:

Gloss, Фотографии очень красивые :good: ты просто умничка!!! И наряд очень красивый у девочки, просто прелесть!!!

С Крестинами вас!!! МОЛОДЦЫ!!! А когда крестильный набор одевать ??? что то никак не могу вспомнить???

БОТВЁнОк, ужас какой с тестом :grin: я бы наверное в обморок упала!!!

УХХХХХХХХХ вас не прочитать, не успеваю за вами :spiteful:

Девочки что из детской аптечки должно быть дома, ну кроме зеленки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, нашего жениха, Артемочку с пятерочкой!!! Здоровья богатырского, пусть растет и дальше радует маму с папой ))) От Сонечки крепкие обнимашки и поцелуи :giverose: Мы сегодня последний массаж сделали, теперь отсыпаемся )

Zhusa, и вас с пятерочкой :giverose:

ПАЛОМА, мы с рождения в придвинутой кроватке вплотную спим, только днем у мамы под бочком, наш папа тоже вертится как егоза и крупный, поэтому побоялась с ней сразу спать. А так вроде и рядышком и безопасно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, перекись, пипетки, вата, бинт, спирт, нурофен (или жр. жаропонижающее), судокрем или бепантен (или др. крем от опрелостей), маленькая клизма, вазелиновое масло

Софiйка, спасибо :give_heart: Купила песочные корзиночки с грецким орехом, черносливом, курагой, приготовила пюре и рыбные котлетки. будем вечером праздновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ура! теперь вы тоже пятерочники!!! Поздравляю!

Ссылки скрыты.

 

Нас тоже не миновала чаша капризов. Уже какой день не могу нормально погулять с сынулей. Во-первых надо его долго-долго качать на ручках, чтоб заснул, а прыгать с 8 кг не очень весело, сами знаете, а во-вторых спит он теперь на улице максимум 50 минут (!) О ужас!!! Потом просыпается и начинает кричать. причем даже держание на ручках его не успокаивает. Вчера имела неосторожность пойти старым длинным маршрутом и зашла далеко от дома. Он проснулся и мне пришлось мелкой рысью полчаса бежать до дома с орущим младенцем. Распугала всех мамочек с колясками по дороге))))

Дома вечером тоже его ничего не радует. Ни игрушки, ни развлекаловки. Что это? Кризис?! Зубы?! Но десна даже ни разу не набухшие, хотя он яростно все в рот тянет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, мне пришлось ее с самого рождения ложить с собой, т.к. очень тяжело было вставать ночью из-за шва. У меня был лигатурный свищ и очень больно было вставать-садиться. А потом привыкли так и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...