Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

DEVA984, ух ты, сестрички :D

девочки, у нас туту на местном форуме про прививки - умерло двое деток вроде от акдс (не знаю когда, примерно за последний год). вот я случайно прочитала и теперь это мне покоя не дает.... а мы ничего не делали еще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, мы тоже не делали-я написала отказ до года...( кроме БЦЖ в роддоме и гепатита, за который я себя до сих пор ненавижу :banghead: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а что с ним не так???

а после года не страшно?я обещала себе не вникать в это, но наткнулась случайно, плин......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, после этого гепатита у нас желтуха тянулась 2 месяца...Это раз. Во-вторых у нас в городе с этой прививкой полный идиотизм. Ее ставят после рождения и в месяц, а в поликлиниках нет вакцины. Получается, что женщины ставят прививку деткам один раз-только зря гадость вводят и провоцируют затяжную желтуху. А высокий билирубин токсичен для мозга...Короче я чуть с ума не сошла,пока не прошла желтуха...но слава Богу все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "после года". После года основные функции в организме уже налажены, а прививка-серьезное вмешательство в детский организм, в имунную систему. Это мое мнение, я его никому не навязываю,конечно...сама долго думала, что делать...старшей дочке ставила все прививки-но время было другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, блин тема прививк тоже меня постоянно беспокоит, мы поставили одну акдс, пора уже вторую ставить, а я все оттягиваю- боюсь, но в то же время боюсь не делать прививок, не дай Бог ребенок заболеет, я ж не прощу себе потом. Короче делаю, потому что все делают, но сердце не на месте. Вот хотим сопли вылечить и на следующей неделе идти на 2 АКДС, уже думаю быстрее бы 3 акдс уколоть, а с 4 и повременить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, конечно, каждый для себя решает, что делать с прививками-мы в ответе за наших детей, проблема в том, что мы мало осведомлены насчет побочных эффектов, случаев, когда данному ребенку данную прививку ставить противопоказано в силу каких-то отклонений в работе печени например или в слабости имунной системы...А кроме того, в наших странах (Россия, Украина) актуален вопрос подделки препаратов и качества их...Короче, много "но"...Я лежала на сохранении и познакомилась с женщиной, у которой ребенок после первой АКДС стал инвалидом ( не дай Бог никому)...А все дело оказалось в том, что он был очень ослаблен после гриппа, давшего осложнения на легкие...

Да, меня тоже иногда посещают страхи по поводу болезней, от которых мы не привиты, но еще больше страх от последствий прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не делали ни Пентаксим, ни гепатит. Но Пентаксим сделаем месяцев в 5-6, а гепатит, наверно, не скоро.. Наша врач говорит, что это у нас его делают так рано, а в адекватных странах - в 12 лет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Zhusa, с пятерочками!

Мы вовсю смеемся. От щекотки, от того, что мама рожи корчит, если чихну, смеется. Тянется за игрушками и как-то достает, хоть и не ползет. :scratch: Грызет за подбородок меня, зубы чешутся))) Садиться хочет, спину поднимает. Я присаживаю у себя на коленях, держа подмышки. Новые лица с интересом рассматривает, знает своих. Очень любит свою фотографию в рамке, так восторгается. :grin:

С собой спать не хочу приучать. Сама не высыпаюсь, да и папу не хочется выселять, боится с Катей спать.

Купили себе стульчик

Ссылки скрыты.

. Может, еще у кого такой? Пока качалку освоили, понра. Остальное попозже, рановато, наверное. Спинка не раскладная.

Съела сегодня мяса вяленого. Теперь думаю, соль же жидкость удерживает. Как на молочко повлияет?

А еще мы папу сегодня проводили. На 4 месяца. На неделю раньше отозвали его. Собирались впопыхах, Много чего по дому недоделал, как всегда откладывали на потом. Хотели еще на природу выехать, тепло пришло. Будем учиться самостоятельности :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, спасибо за аптечку ;)

Altnell @ Bambino @, мы тоже пока без прививок, только БЦЖ в роддоме :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я смотрю я наверное одна такая что с рождения ребенок спит в своей кроватке и ночью(ну уже утром почти) кормлю грудью сидя.Я задумалась на счет ввода прикорма, и не знаю что делать у меня молоко жирное и если я еще буду вводить кашку я думаю мы вообще располземся во все стороны и обзаведемся третьими подбородками, а сейчас нормальный упитанный мальчик, кроме пюрешки пока ничего в голову не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у нас с рождения в кроватке. Прикорм начинают с овощей в вашем случае.

это мы кашу едим, худышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а вы какую кашку едите??? и как разводишь??? мы сегодня попробовали гречневую, безмолочную :scratch: что то овощи у нас лучше шли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, гречневую безмолочную. Развожу примерно 1:3. 4 маленьких ложечки съели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, про крестины: сначала ре одет в обычную одежку, или если тепло в церкви можно в пеленку завернуть, потом раздевают до гола и "купают", заворачивают в полотенце и в полотенце ре до конца таинства (я, например, волновалась по поводу сырого полотенца, щупала ей носик и ножки, но, вроде, она не замерзла), когда таинство закончилось есть время, чтобы одеть ре в крестильное платье/рубаху (должно быть новое и белое), и батюшка воцерковляет после этого (подносит к иконостасу девочек, а мальчиков уносят внутрь) и всё. Пока крестная переодевала Лизу в платье, батюшка читал надо мной молитву 40-го дня.

 

У кого датки - поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого датки поздравляю!!!! :giverose:

 

Я сення ездила к Г, а муж пошел с лялькой на улицу в парк, так час носил на руках и коляску катал пустую)))) а она то кричала, то деревья трогала и говорила ооооо, пока я не пришла. Стала на очередь в садик ( у нас не такая страшная картина как в России).

Г сказал, что у меня эрозия маленькая, сказал через месяц решим что делать, дал название противозачаточных, которые разработаны для кормящих. НЕ знаю принимать или нет :scratch: (я никогда их не пила). Говорил тчо можно поставить спираль, но только когда М начнуться, а у меня нет, но и про спираль не решила....

 

Arhidema, мы тоже спим в своей кроватке с рождения, я ее только под утро забираю, спать хочется))), а так когда хочу подбок положить, о муж ругается, что у нее своя кроватка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а напиши названия, которые тебе Г дал.

 

Девочки вот несколько фоток с наших крестин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ваши фото, как всегда, класс! А у нас не окунали в купель, только головку мочили, общее крещение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Спасибо! Только это не я фотографировала :) Мы фотогрфа нанимали. Я в розовом платке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Сегодняшних отличников с пятерочками!!!

 

Мы сегодня с подружкой и ее почтигодовасиком гуляли весь день. Обновили прогулку, вроде ок, спала в ней, смотрела по сторонам, но потом это ей надоело, ну мы и долго гуляли, домой поесть заходили, потом на обратном пути как разоралась и ни в коляске, ни в рюкзаке не захотела сидеть.. Бедняга сын подруги тоже заревел в знак солидарности или моя его так напугала, короче были как две дуни с орущими детьми посреди Барселоны туристической. Потом все же в рюкзаке уснула.

Son@t@, грустно что папка ваш уехал, но не унывай, может быть даже в чем-то проще будет - на одного большого ребенка меньше)) Я когда одна с дочей все успеваю и уборку сделать и приготовить, а когда вместе, конечно, не так скучно, гуляем везде, но по дому сделать ничего не успеваю)) Вот уже почти три месяца как он только на выходные приезжает, быстро время прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Катрин0901, Zhusa, LENKA 336, katika79, jerry29ru С пятёрачками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я шапку тоже одеваю лёгкую, в местах где нет ветра снимаю) а в капюшоне боюсь в ушки надует, он не плотно прилегает)

Девочки, вот вы говорили на солнышке нельзя маленьким, а как так сделать, я на руки беру всё равно попадает солнышко на него) :pardon: DEVA984, У нас в аптечке бепантен, эфералган, вибуркол (от темпы гомеопатические), анальгин (на случай если темпу не сбить парацетомолом), уголь активированный и супрастин, перекись, глицериновые свечки, сульфацил (капли) и тетрациклиновая мазь , виферон, анаферон, гепариновая мазь (от шишек), оксолин, йод, зелёнка, пластыри, надо бинт ещё купить :)

Катрин0901, У меня тоже было вазелиновое масло, но я его выложила) Для чего оно :) :scratch:

Altnell @ Bambino @, ПАЛОМА, Мы не делаем АКДС, решили ставить инфанрикс, но вакцины пока не было, теперь в отпуске до сентября, так что будем ждать, я не решусь больше нашу АКДС делать :glare: Тоже думала после года не страшно!!! Нелль а вы делайте импортную, только не АКДС обычную, лучше за деньги, но нормальную!!!)

ПАЛОМА, Тоесть после какого возраста можно уже нормально не боясь прививки делать? После года или позже? Ты будешь делать)

Gloss, Фотки :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Девочки у кого малыши уже сказали первое слово? Какое? Так интересно))) Мой сказал БАБА и ПАПА иногда говорит, а я так ждала МАМА :spiteful: Вот уже 3 дня болтает баба, баба, буа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ого, уже болтает, молодец. Моя только какие-то звуки издает.

 

Мы прививки тоже еще не делали, только БЦЖ, но унас м/о до конца мая, блин а потом нужно делать. У нас ставят пентаксим.

 

Девочки я вот заметила что Улька когда перевозбудится от большого количества незнакомых людей сильно орет, да так, что попробуй успокой. Вот сегодня, ходили мы на юбилей к крестной, так она там проспала 2.5 часа, потом проснулась, покушала, посидели мы еще часок и уехали домой. Вроде все нормально, даже не пикнула ни разу, всем красиво улыбалась, домой приехала довольная, но немного уставшая, и через пол часа дома как началось :doh: , такой ор, слезы рекой, ничего не хоч :doh: ет, так проорала час, потом у мужа на руках уснула. Это что, эмоций слишком много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у нас Самира МА-МА говорит)))

Мамуся :-), к нам недавно родственники заезжали на полчаса, Самира так раскричалась, я её еле успокоила. Одна тётка взяла её на руки, а доча плакать начала. Сейчас говорит успокою. А Самира всё громче и громче :rant:. Я говорю: Ребёнка отдайте. Нет, говорит, подожди, сейчас успокоится. И уносит её от меня. Я за ней, а она не отдаёт. Я так разозлилась :club: , с силой забрала :aikido:

Ну что за люди!!! Терпеть не могу таких :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Отличников поздравляем!!! :good:

 

Мамуся :-), у нас тоже такое бывает :spiteful:

Gloss, с крещением!!!! Фото классные! :good:

БОТВЁнОк , у нас новое бу-бу или пу-пу с пузырями :Crazy:

 

Вчера тоже прогулку обновили Solia_, ;) Она полностью раскладывается до лежачего положения, открыта, все видно!!! Гуляли 3 раза, с перерывом на поесть. Если бы не ветер, я бы его прямо на улице покормила (на укромной лавочке в кустах :Crazy: ), а так боялась за грудь, чтоб не продуло(с моими-то лактостазами... :banghead: :banghead: ) Обычно на прогулке спит часа по 2, а вчера все интересно, только мин 30 вздремнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: мы сегодня ужасно спали-на маме, я себя так чувствую, будто по мне каток проехался :Crazy:

Gloss, с Крещением! Красивые фото :thumbsup: А мы Крестились в 1 месяц и 10 дней. Катюню поставили в чан со Святой водой и поливали на головку трижды.

БОТВЁнОк, ну до года точно не буду, а после года посмотрю прежде всего по состоянию здоровья малой, потом узнаю насчет вакцин, порасспрашиваю педиатров знакомых, соберу мнения местных мамочек и решу. :)

Мамуся :-), у нас так было после первой вылазки на природу. Правда, она еще там начала капризничать и хотела только в машине сидеть. А потом устроила нам вечернее представление :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...