Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамуся :-), Лиза тоже так после гостей! Я думаю от перевозбуждения, причем там ведет себя хорошо, а дома ближе к вечеру шоу! Песни орём, плачем, смеемся, плачем и т.д. по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, и Катя плохо спала(((. Почти на мне. Пока к себе не прижала, не спала. Просыпалась через 10 мин, ручки вскидывает, вздрагивает.

БОТВЁнОк, я вазелиновым маслом часто пользуюсь. Корочки на головке размягчаю, турунду в нем мочу, когда нос чищу.

Говорим мамамамам.

Когда много людей, тоже неспокойная. После крестин неделю не спали.

Solia_,морально тяжело, конечно. Как подумаю, сколько доча папу не увидит... В сентябре только. Вдруг, забудет. Да и в практическом плане надо всё самим, по магазинам. Помню, как ты про душ рассказывала. Это ж и не помыться как следует. Я себе летнюю обувь не успела купить. Тоже с ней придется. Похоже, размер поменялся. Трое туфель жмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, а вы почему откладываете? тоже отказ?

Son@t@, надолго папу? какие ж вы худышки!!!

Arhidema, мы всегда спим в кроватке. пюре овощное, фруктовое, соки. да рано вам пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вы какой фирмы купили кашку, мы Нестле!!! Ты разводишь смесью???

Gloss, Спасибо за подробный рассказ, думаю мы все выдержим стойко ;)

Лизочка твоя просто красавица, ТТТ!!! Фотографии оч хорошие.

БОТВЁнОк, хорошая у тебя аптечка, спасибо!!!

Мамуся :-), у нас наверное уже недели 2 такие истерики перед сном дневныв, ничего не помогает.........может к зубкам :shock: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ужас, они считают взрослые и опытные, своих пусть успокаивают :banghead: мне тоже такое поведение не нра

Altnell @ Bambino @, да у нас медотвод, в родах долго без вода была и по НСГ что то увеличено, в 5 мес повторим НСГ и на прием к неврологу, может уже разрешат делать прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, красивые фотографии, а я буду брата просить отснимать крещение, он нам свадьбу отснял лучше, чем ему фотограф))) :D А таблетки называются Лактинет, их надо принимать каждый день без перерыва на месячные, действовать начинают после 2х недель, т.е. дополнительное предохранение 2 недели.

 

БОТВЁнОк, мы говорим мамама, особенно когда плакает, так сразу ма-ма-ма-ма))))) Атак много разных звуков, разговаривает когда в стульчике лежит с игршками, но я не понимаю о чем она беседует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. А мы сегодня были у врача-ни фига не растем что-то(( в 3 мес 60 см 5940, а в 5 мес 6820 62 см. Правда врачиху все устроило.

Сказала начинайте прикорм. и все. ни с чего, ни как вводить-ничего не объяснила,((( Вот такая бесплатная медицина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а подруги у тебя испанки?)

Gloss, как вы с сестрой похожи!!!!! и Батюшка хороший!

БОТВЁнОк, к сожалению. я не хотела запариваться чтением про прививки. и даже ниче не понимаю. что такое акдс, что такое русская. как назваются и прочее, может есть статейка хорошая и краткая???

Julia_Ka, у меня свекровь часто не хочет отавать ребч, особенно, когда пьет горячий чай с ней на руках :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, акдс это и есть русская комплексная прививка против коклюша, дифтерии и столбняка, вводят живые бактерии, поэтому она переноситя тяжэело чаще всего, а есть импортные пентаксим, инфанрикс и еще какие-то, там бактерии не живые, синтетика типа и переносится легче. В пентаксим входит еще полиомиелит и вакнцина против гемофильной инфекции, а в инфанрикс как акдс, полиомиелит отдельно делать нужно и гемофильную тоже. Вот как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, кашка Беллакт, белорусская. Развожу водичкой. Сегодня 3 чайные ложки съели.

Altnell @ Bambino @, 4 месяца без папы. Завтра на взвешивание. По всем таблицам у педиатра мы недобираем вес :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой ребенок ест нормально только ночью, днем вливаю в него буквально, в груди уже почти ничего нет, даю пюрешки...вчера даже кашу купила, надо ведь ребенка кормить чем-то..при этом весел и доволен, эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у нас первое слово МАМА))) даже видео сняли недавно что мало поварачивается именно ко мне и говорит мама, а бабушка и папа которые с рождения ему говорили "Скажи папа(буля)" пролетают)))

 

Девочки, кто докармливает овощами, вы их в супермаркете берете не боитесь что они еще не сезонные и там много нитратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! У нас что-то погода испортилась...с ночи гроза периодески и дождь соответственно. У меня сегодня утром рано мама и сестра домой улетели...они к нам прилетали на майские праздники...Вот странно, вроде и помощь такая: и с ребем посидят, и по дому...но я с ними больше даже уставала. Им то на пляж, то шопинг, то еще что-то и везде я им нужна...короче я утомилась что-то. Видимо мы с сыном уже привыкли к определенному режиму, а тут что-то изменилось, вот и мне тяжеловастенько было...

Мама нам привезла каши разные, вот хотим тоже начать пробывать...а то мы уже 4 недели овощи едим - ввели кабачок, цветную капусту и броколли...что еще вводить из овощей??? Картошку не хочу - мы и так не худышки...Да и каки с введением прикорма стали туговаты...совсем не как на смеси...

Девочки как же тяжеловато тем, у кого мужья или на выходные только домой приезжают или вот вообще на 4 месяца уехали...или это так кажется??? У нас был вариант мужу работать на сезон в соседнем городе, т.е. тоже только на выходные приезжать...но он боится нас одних оставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, поздравляю!!

а у нас мааааа-маааааа - когда мы пытаемся заплакать...)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, вот поэтому решила пока баночное пюре покупать, незнаю.... мне как то спокойнее, начнется свежий урожай и варить сама буду :dirol:

Son@t@, вот я думаю, может правильнее водичкой разводить :scratch: но на коробке написано смесью :spiteful:

Lexx, Как раньше хорошо было.....выбора нет и никто голову не ломает что делать :banghead: я уже всю голову изломала и всех замучала с этими прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ааа, понятно, про лактинет я уже читала, там написано: В период приема препарата рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

Ссылки скрыты.

 

Altnell @ Bambino @, моя свекровь так не делает, у меня не забалуешь! Нельзя кушать держа на руках ре! Хотя я иногда держу, когда что-то холодное ем :)

Ага, нас даже путают часто! Работаем вместе и её детки (она педагог) меня Олесей Евгеньевной называют и их родители подходят, я когда беремення была, они говорят: теперь хоть различаем вас! А у нас 7 лет разница! Я старшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ну, мне кажется хорошо, что появилась альтернатива акдс, ее бы я делать не стала, а вот импортные даже почти не боялась )) первый раз сделали пентаксим, прошла на ура, второй раз инфанрикс+имовакс полио (полиомиелит), так как пентаксим нет в городе.. тоже нормалек, правда немного щечка покраснела на вечер, но утром уже ничего не было. гепатит пока делать не планирую, скорее всего до года подожду, страшно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. у нас русские. я вспомнила. что врач говорила. а самим покупать где?? и делают ли они другие, может только свои???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вообще в аптеках должны продаваться, но сделают в поликлинике или нет-надо узнавать, одни согласятся, другие откажутся...ведь вакцину хранить нужно правильно. А вдруг ты неправильно будешь ее хранить и транспортировать, а потом они введут и что-то не так у ребенка будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, вы платно делали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, первый раз платно, а вторую нам бесплатно сделали через главврача, так как мы не виноваты, что пентаксим кончился..а вообще инфанрикс тоже платный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, странно, мне он сказал что в этих таблетках 1 гормон и их можно именно при ГВ и они типа повышают лактацию :scratch:

 

Девочк,и все уже в прогулку перебрались?? У нас жара на улице, может в люльке жарко, а у нас прогулка сидячая, лежащее положение делается, но все равно попа сидит.... нельзя же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у моей прогулки есть полностью лежачее - 170 градусов что ли.

 

Altnell @ Bambino @, это была русская подруга)

Нам тут инфанрикс колют плюс гепатит и гемофильную, пока нормально переносила даже без темпы и др. проявлений.

Не знаю как у вас, в Омске, например, есть центр вакцинопрофилактики там какие угодно вакцины можно платно вколоть, я приезжала себе делала от краснухи. Может и у вас такое есть, в крупных городах вроде должны быть такие центры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Son@t@, мне педиатр сказала добавлять кашку в вечернюю смеську, начиная с половинки мерного стаканчика, постепенно довести до консистенции жидкой сметанки, но я чего-то не знаю, как это :pardon:

Lexx, а сколько раз в день и по сколько мл кушаете? Может, есть смысл сделать меньшее колво кормлений, но большего объёма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, едим каждые 4 часа по 120, крайне редко 150 мл... чаще кормить-не ест вообще, а реже-это перебор будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...