Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет!

Ой, девчонки, читаю я про вашу погоду и завидую))) Как же хочется уже раздеться самой и ре раздеть - у нас +1 и снег второй день выпадает(((

Мы к 5 месяцам подошли с капризулями ночными - просыпается, кряхтит и засыпает только с грудью во рту. Вот так вторую ночь и спим, затекаю страшно, Ярик довольный с утра, а я как корыто разбитое. Зубов вроде не видно пока... может опять кризис очередной.. Вертимся в обе стороны хорошо, гусеничкой проползаем всю кровать за игрухой и гулим много, в основном "ба,бу, па", а "ма" не хочет говорить(

Были сегодня у педиатра, хотели нам в прикорм суфле мясное ввести, а когда я сказала, что мы еще полностью на ГВ, посмотрели как на нездоровую и сказали, что давно пора :grin: Хотя прибавки наши устраивают, просто "пора и все". А я хочу все-таки в 5,5 мес. начать и пед. прикорм попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

voitusha, мы даже и не брали прогулку..., нам этой хватит.

вообще не поняла, зачем тогда покупать большую каляску, если не для прогулок? по дому что ли кактать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, почему перебор? В этом возрасте норма 5 кормлений в сутки, объём до 200 мл, попробуй! Может, малыш уже вырос? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня и получается6 кормлений, кушаем около 5 утра, потом в 7-8, потом в 11-12 утра, 15-16 часов, 19-20 и последнее в 23.00. К кормлению начинает капризничать, вроде как есть хочет-даю грудь, сосет секунд 20 и выплевывается, ругаться начинает, даю бутылочку-смеется, по сторонам смотрит..в общем делает все, что бы не есть...из груди съедает грамм 20 (взвешиваю перед и после кормления) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, и я пила Лактинет, мне тоже Г моя назначила, типа спец при ГВ.

Мы в прогулке сидим иногда, неинтересно ей гулять полулёжа или лёжа, ничего ж не видать.

 

Мы вот решили прививки делать, не смотря на то, что пишут. Я тоже читала про летальные случаи :(, это ужасно. Хотя кто знает из-за чего это произошло :pardon:, может у ребёнка инфекция какая была, или ещё что-нибудь. Много всяких факторов могло повлиять на исход. Если уж решился делать, то лучше ничего нигде не читать, ведь даже у зубного люди умирают, и мы ведь всё равно идём зубы лечить.

А вот Гепатит я решила до года отложить, а Пентаксим уже 2 сделали. 6 июня последняя прививка, потом в 18 мес ревакцинация.

mariaaltun, у меня когда в гости сестра приезжала с детьми, тоже вроде помогала, но так тяжело с ними было. Я только и ждала, поскорее бы они уехали. Им то шопинг, то ещё что-нибудь. Устаешь от этого.

 

Solia, у вас землетрясение было? Вас с Алисой не зацепило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, 5 раз в день... Кто-нибудь так кормится?

Моя вчера отказывалась от еды, делала себе интервалы по 3,5-4 часа. Я в шоке была. А сегодня опять часто требует. И истерики перед сном дневным. Может надо дольше бодрствовать теперь. И так 3 часа вроде играет, вместо положенных 2 иногда, но эффекта нет. :pardon: То засыпает спокойно, то ревет белугой, что влияет на это уловлю никак, все уж пробовала вроде менять...

 

А все уже гулят? Последние несколько дней вообще кроме "ууууууууууууууу" ничего не говорит. Иногда "аааа". Деградация что ли? Я вроде как прежде с ней болтаю. :scratch:

 

А еще, как у вас детки играют и вообще ведут себя. Тасю если положить к игрушкам, она орать начинает минут через 5. Сразу резко в ор - если я из комнаты выхожу при этом. В кроватке то же самое. Положу, спокойно сосет соску, поглажу ее и пойду воды попить, не успею от кровати отойти, только из поля зрения скрываюсь - ор. При чем нет особой разницы, я или муж. Главное чтобы родители были рядом. Если она заплачет, а мы попрыгаем и покорчим рожи - хохочет в голос, улыбается...

Если игрушку взять не может тоже ор. Резко так, будто ушиблась. Я первое время пугалась, думала она себе во рту поцарапала что-то или еще что, что я не вижу - но нет. Ни у кого таких проявлений нет?

 

Титю просит, радуется пока раздеваюсь, поест минуты 2 и начинает крутиться, потом еще минуту и все, уже даже не поворачивается ко мне.

 

Я расстроенная, потому что ребенок постоянно расстроен, стоит мне ее положить, папа то работает. А мне и кушать иногда надо, и в туалет ходить... После таких вот моих попыток ее положить (попыток, потому что уйти то невозможно когда она заливается плачем - беру сразу назад), она смотрит на маму как на предателя. Я так боюсь что она доверие утратит. Но ведь я всегда рядом. Такое уже неделю наверное длится. Может депрессия у нее от непонимания, аж гулить с нами не хочет(((

 

Gloss поздравляю с крещением, ты красотка, Лизочка как всегда ангелочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, может малыш плачет, потому что ему жарко? попробуй поэксперементировать с одеждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а как вы 3 часа бодрствуете? У меня даже когда я рядом не лежит с игрухами. Все на руках.

И вообще, девочки, как посколько вы бодрствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше бодрствование. Как было до недавнего времени. Тася просыпается. Кушает (не всегда), потом немного на руках, чтобы не срыгнула все на пузе. Потом кладу ее на разложенный диван к игрушкам, пытается там ползти, тянется, грызет что под руку попадает. Так минут 20 одна играет. Я пока делами занята, где угодно в квартире. Потом Тася зовет. Я прихожу и еще в комнате с ней что-то могу поделать, обруч покрутить, на тренажере побегать, цветы полить, за компом почту проверить (что-то из этого списка, не все ессно) - минут 10-15. Итого прошел примерно час. Беру на ручки, одним по квартире, смотрим в зеркало, смеемся. Снова кладу играть и ложусь рядом, учу ползти, переворачиваться, чешу прорезывателем десенки. Потом для разнообразия несу ее в кухню в стульчик, там дела или сами едим/пьем, Тася смотрит и балаболит. Потом переодевания, голопопство немного на пеленальнике рядом со мной. Примерно через 2 - 2,5 часа после пробуждения кладу ее в кроватку (иногда кушает до этого), сама рядом могу книжку читать и держать ее за ручку, или с ней разговаривать тихонько и гладить по головке, соску даю и иногда мобиль включаю. Минут через 20 Тася спит спокойно. Вот так было...

 

А теперь проснулась - ор, достала из кроватки - хохочет, положила (неважно куда) - ор... Это ж не навсегда, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы тоже едим гречневую безмолочную ( фрисо). Три чайных ложки развожу своим молоком по консистенции пюре, вместо одного кормления. Ест без удовольствия.

Gloss, я родилась в Орехово-Зуево и провела там юнность. В каком храме крестили, на Володарского? Фотки супер. Крестины индивидуальные были или общие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну, у нас такое бодрствование всегда-положили-плач) А как учиь ползать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я так процедуру называю, на деле просто кладу игрушку ,к которой тянется, даю сзади упор, ей нравится ногами толкаться. Немного от упора толкается (то одну ножку согнутую подпираю, то другую). В итоге движется на пузе, радуется. Потом перестаю давать упор, сама пытается. Кряхтит. ворчит, но если получается рада))) То есть я просто лежу с ней рядом и подбадриваю как на соревнованиях - хохочет иногда от этого)) Иногда ручки и ножки переставляю, попеременно, левая рука - правая нога и наоборот. Недавно стала немного на четвереньки ставить и под пузико держать, раскачивается, но сама не стоит.

 

Катрин, а как вы бодрствуете? Всегда на руках? А как же все остальное? Надо ж хотя бы стиралку запустить и белье развесить, у нас без сушки. :pardon: Ты все за сон успеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас четко: 2-3 часа спим,1,5-2 бодствуем.

manuna, вам просто позавидовать можно. У меня просто мамин хвостик))) сама не может лежать и играть, требует общество. И спит только под сисей. Короче набаловали мы ребенка - теперь мучаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Solia, как вы там не тряхонуло за одно с Италией?? а то ведь все близко. Мы с Тимошей переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я смесь давала, не берет. И кашу не пробовала поэтому на смеси. На воде идет ничего.

voitusha, а какая коляска? у нас roan marita, прогулка в лежачем положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Еле дочитала, настрочили столько!)

Всех отличниц и отличников наших поздравляю!!!)))

Девочки, кто покрестил деток поздравляю от души!!! Очень важное событие! Мы лета ждем) Gloss , Батюшка и лялю твоей подруги крестил по-моему, да ?

bellka-strelka , я тоже подумала сначала, что вы в Израиль собрались, жить))) Как Марик? Как ваш глазик? Вы же в мае должны были к врачу поехать? Мне врач наоборот сказала, что начинать прикорм надо утром) а постепенно заменить вечером грудное кормление)

вы столько про прикорм написали, Solia_ написала очень понятно и доступно, но мне кажется, что каждый ребенок так индивидуален, что не угадаешь и не предскажешь как оно будет) я вот начала же каши давать. во-первых, развожу своим молоком, на коробке написано подождите, чтобы каша загустела, а уменя она наоборот жиже становится через некоторое время, даже за время кормления! особенно, Марго не в восторге, ест без аппетита, а то просто грудь хочет и не надо ей никакую кашу! Начинает капризничать, а мне ж так жалко) столько сцеживалась, кашу разводила, вообщем стараюсь хоть пару ложе квпихнуть, а понимаю, что не надо так делать... как-то так. Начались другие проблемы у нас, с животиком, думаю. manuna , все как ты пишешь, безпричинный плач, как будто больно ей. Я сначала не поняла, думала я ей ребрышко придавила. а потом такие случаи стали повторяться, прямо начинает рыдать, как от боли( чаще засыпать стали плохо, выгибается, ножки поджимает, скулит что-то и пукает при этом(( решила сдать анализы на дисбак, а сама думаю, может от каш, тяжелее стало переваривать пищу.. запеченное яблоко отменила, да и с кашами повременю, посмотрю на результаты анализов. Ели каши около 3-х недель, вес набираем также плохо, вообщем малоежка Маргоша, это уж точно) Зато от сцеживаний молочка для каш, сиси поперли (ттт), особенно после прогулок)

Девочки, я вот тоже не пойму, нафик столько колясок-то?? Ну люлька же делается и в полусидячую и в сидячую? такая большая, комфортная, я понимаю у нас с прогулками легкими по торговым центрам ходят мамы, да, их в машину легче сложить, ну а гулять? Что-то не догоню :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, manuna, Zhusa, ой, девочки читаю вас и завидую белой завистью, мы совсем мало спим: на улице часа три-четыре, а дома пару раз за день по часу, а то и меньше! а остольное время сын внимание требует! правда он может и сам поиграться минут двадцать-тридцать, но это опять же под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не навсегда :) До совершеннолетия точно пройдет :) У нас тоже сейчас без мамы сынок никуда. Пришлось даже снять бампер с кроватки, чтоб он мог меня видеть. А то невозможно было даже на шаг от кровати отойти он сразу в крик. Видимо все таки кризис...

Zhusa, пробовала полегче одеть :Hello: Эффекта не было. Склоняюсь к тому, что у него видимо просто режим поменялся. и в обычное дневное время он уже не хочет спать как раньше. Буду экспериментировать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n,

часа три-четыре,
это мало? :scratch: Мы максимум час на улице спим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня купила кашку Нестле Помогайка рис+кукуруза, с которой нам педиатр рекомендовала начинать прикорм, т.к. у нас какашки всегда жидковатые. Продегустировала. На вкус очень даже неплохо, завтра попробую начать давать Катюшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna так мы особо не спим))) 2 часа сна за раз, это только если я лежу рядом и подсовываю титю - стоит проснуться))) Сегодня вообще в 8.30 проснулась. в 11.20 уснула, в 11 50 - проснулась (хорошо я успела голову помыть хоть). Вот и весь сон... У нас обычно два сна по 40 минут утрмо и вечером, и один на прогулке, если повезет бывает часа 2. :pardon: Редко-редко бывают отклонения. я даже писала на днях, волновалась что дочь два раза сама по 3 часа спала за день...

И поиграться сама теперь не может совсем. Я потому и не понимаю, как жить теперь. Кушать то когда готовить при таком раскладе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ничего себе вы поспать!

manuna, мы также спим! Тоже одна ни в какую не лежит - надо чтоб я рядом была. Зубы чищу и то к ней с щеткой и пеной во рту выбегаю, показываю, бубню что я тут. Но у нас кухня в залом совмещены, поэтому я кладу ее на диван, сама могу хоть что-то делать, она смотрит, играет с игрухами. А если что в других комнатах надо - сажаю в шезлонг и с собой таскаю, но в последнее время долго в нем не лежит.

У нас режим такой: просыпаемся около 8 (+/-30 минут), до 9-30-10 валяемся на кровати, книжки читаем и т.п., потом одеваю Катю и на балкон - спит от 30 минут до 1 часу(редкость), 10-3--11 просыпается, начинаем занятия, в 14 примерно идем гулять или на балкон спать, опять спит часа 2 (вчера вообще только 30 мин. спала), потом гуляет до 19 примерно, опять на полчасика заснет. И все, в 22 отбой на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я свое сообщение отредактировала) а то что-то нажала не то)

вы так много спите и говорите "мало"!)) мы по 15 минут и на улице 1 час и усе... ночью с 00 до 8, по-моему, кризис у нас все-таки...

Да, кстати, Оля, землетрясение не близко с вами было?? Как вы?

 

Насчет занятий Марго, я поняла, что главное, развлечения менять почаще, полежала в коврике, потом на диване с игрухами, потом книги читаем, на кухню везу в коляске, там полусидя наблюдает за нами, готовлю пока или ем) когда, ей все надоест уже, дам ей кулек простой, она с ним еще долго может играть или на живот переверну. На руках практически не ношу, потому что все дела делаю по дому сама и все успеваю) а муж наоборот вечером только на руках носит, фантазии видимо на большее не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а нам что завидовать. Мы спим на улице 2 раза по часу-полтора и у мамы на руках с титькой во рту пару раз минут по 30))) Ночью спит на моем животе с 9 до 5 утра. Просыпаемся покушатьиногда 2 раза всего, а иногда с 2 ночи висим на тите каждый час.

manuna, полежит минут 20 сам, потом ношу. Даже зубы чищу с ним на руках. Потом опять кладу, но скачу рядом. В стульчик кладу и кушаю, стоя перед ним. Пытаюсь отвлекать, чтобы больше лежал, а не на руках тусил. А то у нас даже попыток сидеть нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,во. Я даже не столько за время, сколько за развитие опасаюсь. Вредно физически все время на руках то. Нам все массажистка "выкладывайте, выкладывайте". Вбила в голову, теперь парюсь(

В общем мы не редкость, понятно. Это тешит. Но у нас было иначе поначалу. Потом папа стал работать дома и первое время постоянно таскал на урках - соскучился. А теперь он работать а мне подарочек, считающий что если его положили то это кара небесная...

 

Никак не займусь подбором/пошивом новых развлекалок. Все со старыми маемся, еще сейчас тряпочки полюбили - их можно на лицо класть, потом убирать - и это оооочень весело))) А что за кулек?

 

Во-во, я тоже удивляюсь, раз уж муж с Тасей, так и делал бы с ней что-нибудь полезное - массажик, стишки, прыжки на мяче, а то таскает - а потом мне "я был с ребенком!". А мне то что с того, все равно все надо с ней делать с нуля(

Девочки, как вы разговаривать деток "учите"? Я болтаю болтаю сама - но мы ууу и ааа. Прогресс был "бу-бу". И все. Я же давно со слогами даже играюсь, а ля "па-па-па-параходик по-по-по-поплыл к тасечке", когда купаемся и т.п. И артикуляцию ей видно, стараюсь рот показывать. Может надо как-то еще? Я в принципе не жду от нее ничего, когда заговорит, тогда и славно, но может я что упускаю?

 

И еще про развитие. Что показывать ребю? Какие картинки? Мы журналй стали рвать - их теперь нельзя. Специальные книжки? Твердые подойдут если следить? А то ведь все в рот, а там размокнет. Тряпочных не напасешься, их не очень большой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...