Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки так в том то и дело, что спим только на улице нормально и то раз на раз не приходиться, а последнии пару недель ночами часто просыпается, я как выжатый лимон и дома ничего не сделано, т.к. внимания требует, готовлю при нем :) он в стульчике на кухне и я быстренько чего-нибудь делаю! гуляем по максимуму долго, чтобы хоть так поспал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Zhusa, надо же! нет. у нас новую церковь открыли, Кирилл приезжал освещать, в районе вокзала, напротив УПК, помнишь где это?! А ты мою сестру не знаешь? Вы с ней ровесницы. Ты в каком районе жила?

Ryslana, какая ты внимательная!!! Да это он!Так он еще мою племянницу крестил, Причем церкви разные были. Нам на него везет :)

 

А мне сестра отдала вот такую коляску, но она тяжелая, я пока когда к родителям езжу Лизу туда кладу, там полностью лежачее делается положение.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, это наверное нужно что-то типа такой

Ссылки скрыты.

она деревянная. Или обычные книжки-малышки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Ariadna_n, Julia_Ka, девочки, мы в порядке! Я сама только из новостей вчера узнала что трехануло, но это от нас далеко на юго-западе. Но страшновато стало..

manuna, как ты еду даешь нюхать - моя сразу

все из рук вырывает и в рот тянет))) Моя когда так ноет непонятно и не отпускает, я ей титьку пихаю, она просто во рту ее подержит, может глотнет чуток и все, дальше играет. Водичку забываю каждый день давать, а жарко, вот в тите и не отказываю :pardon:

 

Наш стандартный день: кушает во сне в 7-8, просыпаемся в районе 9, лежим минут 30 поем песни и обнимаемся на кровати, потом я встаю умываюсь, пылесошу или мою пол или стираю или еще что по хозяйству, она лежит на кровати общается с зайцем или песни поет, я периодически подбегаю и подпеваю - утром у нее хоршее настроение. Потом делаю массаж/гимнастику и ее переодеваю, иду завтракать, теперь сажу в стул и она смотрит/играет, а я ем. Потом играет на полу и начинает ныть, значит пора кушать и спать, в районе 11-12 идем есть и спать - минут 30-40 редко час, я рядом в инете вам пишу) Просыпается, идем на коврик на полу (у нас кухня+комната), я начинаю готовить, она голопопит и играет сама долго.. почти час, я периодически игрушки подаю, поворачиваю если перевернулась сама и ноет, иногда ноет, то в стул/шезлонг сажу, иногда тут же на полу едим титю. Потом я обедаю. Потом вдвоем валяемся, играемся, иногда в обеденное время ходим в магазин вместо готовки. К 15-16 часам она снова хочет спать и к этому времени подгадываю накормить и выходим гулять, спит на улице мин 40, просто гуляем, к 17-18 заходим домой поесть, я чай пью она титьку, можем снова выйти погулять часов в 19-19*30 на часик, приходим, я ужинаю, снова лежим на коврике, в 21 смотрю заголовки новостей по тв и идем мыться - сначала я, потом ее купаю и в 22-22*15 отбой.

Когда с мужем вторая половина дня беспорядочная)) Вечером она более нервная, вот вечером уже с глаз не отпускает, надо рядом быть. В общем, вот так у нас, главное самое - что она дает мне высыпаться, спит спокойно (ТТТ, чтоб не сглазить :spiteful: ), начинает вошкаться - я ее к титьке подключаю и дальше спим. А днем мне с ней не сложно. Один раз правда она спала на спине и на выдохе что-то пела типа "ааааах" и "хмммм", но не ныла, а так позитивно храпела))

На руках получается мы мало времени, бывает держу ее и что-нить расставляю из продуктов, но я не могу долго держать ее, у меня поясница реально отпадывает, иногда так скрючивает чуть не до слез - ппц, хочу к остеопату, муж-то шутит про 5 детей, а мне бы хоть одну спины хватило поднимать, у меня сколиоз, все ж эпидураль это кака..

 

Ой, мегапост у меня получается.

Про развитие - муж мне тут прочитал про человека что в годик уже читал и говорит - может буквы надо уже показывать :D Алиса научилась к своему тпруу еще звуки добавлять - так смешно, на выдохе это делает и все вокруг в слюнях)) Ржет если ей говорить "каки-каки-каки-каки". Но я не хочу сильно настаивать с развитием ранним чтоб не нагружать, тем более у них то одно, то другое - то двигательные навыки, то речевые, то забудут, то что-то новое начинают делать. Я знаю, что даже когда ходить начинают и если до этого говорили что-то, то забывают, т.е. внимание на движение..

 

Таак, мне конечно про это рассказывали, и это правда - им нравятся этикетки на игрушках больше самих игрушек))) у нас не везде срезаны, так вот она сейчас под ковриком нашла одну и в рот тянет, сгребла коврик игровой в кучу и ищет где этикетка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Как много написали за сегодня :)

)))))))) Девочки ну вот, а меня муж успокаивает, говорит мама сложно говорить, и все детки сначала говорят папа ))) А у нас вон сколько малышей мам порадовали)))))))

Son@t@, :friends: :friends: :friends: И мы папу только в сентябре увидим) Я фотки показываю, чтоб не забывали)

Altnell @ Bambino @, Мне кажется лучше запарится и почитать :) , а то даже коклюш, столбняк, дифтерия, есть несколько видов,и некоторые импортные (с убитым коклюшем) делают бесплатно в поликлиниках, только ни кому не говорят про это, а ты если не будешь понимать от чего и что делают, они поставят простую АКДС, им то что :spiteful: У меня нет никаких статей, сама кучу всего перечитала, пересмотрела) И то сама не всё ещё до конца понимаю)

jerry29ru, Я тоже хочу педприкорм попробовать))) А вот когда начинать будем, посмотрю на прибавку в 5 месяцев)))

Solia_, Я только что новости смотрела про Испанию, сразу тебя вспомнила, хорошо что вас не коснулось=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , я когда смотрела твои фото с крестин ляли подруги, обратила внимание на Батюшку, очень он меня впечатлил, какое-то умиротворение от него исходит, поэтому запомнила)))) а так да, внимательная :D

manuna , обычный пакет для продуктов, у меня рулон, оторвала один и дала)))) она любит им шелестеть)) насчет речи, я разговариваю четко, правильно, на что Марго смотрит, все проговариваю, описываю, форму, цвет, размер, никогда не сюсюкаю и не люблю, когда это делают другие))) т.е. говорю как со взрослой, книги у нас из твердого картона, цветные, так она странички с моей помощью переворачивает) интересуется) и с Русланом также, и он начал говорить правильно и много, никогда не коверкал слова, однажды, правда, гуляли, и он крикнул: папа, смотри, велосепизды едут :grin: поржали, до сих пор вспоминаем)))

Solia_ , насчет этикеток точно подмечено)) а еще они любят шелковые детальки типа усиков, шнурочки, тоже сосут их))

Девочки, вот еще по поводу прививок) мнение врачей, что до года прививки легче переносятся, смысл их откладывать? и почему простая АКДС хуже? вот мне рассказали статистику нашей поликлиники, от импортных у деток точно также поднимается темпа и шишка долго проходит, мне кажется много зависит от самого ребенка, от его готовности и т.д. Мы делали простую АКДС, перенесли отлично (ттт), ну это мое ИМХО))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а еще продажа иностранных вакцин - очень выгодный бизнес ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ты манюне прям как про меня написала - я все также с дочей делаю, и пакеты даю, и разговариваю без сюсюканий - тоже терпеть не могу! Как ребенок научиться разговаривать нормально, если ему только би-би, да ав-ав говорят. тут недавно идет навстречу девушка, несет ребенка и разговаривает с ним - я даже выговорить так не могу, как она сюсюкала - запомнила, что она вместо солнышко говорила сооольнишко.

Solia_, хорошо, что у вас все в порядке!

٠♥katika♥٠, я тоже такое мнение часто слышу, что до года лучше переносятся прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ёпрст.. Столько всего накатала.. Потом открыла новую страницу, а текст не сохранила :doh:

 

Вкратце, что не забыла:

manuna, у нас всё точно так, как ты написала)) только засыпаем либо на тите (если в ней есть, чего поесть)) ), либо на руках укачиваемся( и мой тоже ноет, как только что-либо не получается)

Ryslana, привет нашей любимой девочке!! Пусть животик не болит у малышки! Мы тоже записываемся в ряды диетчиков, скоро тоже кашки начнём) про прогулку - мой намного лучше себя в ней ведёт, всё видно + вниз постоянно не сползает, как в люльке с поднятой спинкой, так его ещё каждый раз, когда приподнимать приходилось, он возмущаться начинал, успокаивался только на ручках, каторга.... А! Кашку вечером есть, тк в вечернее кормление я смесь даю, вот в неё и добавлять сказали :pardon:

Solia_, хорошо, что у вас всё хорошо)) и классно, что ты про умения написала, а то я уже начала немного загоняться, почему мелкий почти перестал болтать... Зато мы в последнее время очень с ручками подружились)))))

Ryslana, Sholni, а мой папа постоянно сюсюкает с Мариком.. Ещё до его рождения всем говорила, что нельзя это делать, так он мне в ответку вот что теперь говорит: типа какие-то там учёные доказали, что это детям необходимо)) не зря же появляется желание сюсюкать, видимо, это для чего-нибудь нужно))) хотя сама не сюсюкаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я если перехожу на новую страницу, забыв текст сохранить, просто кнопку "назад" нажимаю, и весь текст опять появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я просто безоговорочно врачам не верю

٠♥katika♥٠, вот и ответ :D

belka-strelka, я, кстати тоже такое читала, нельзя только звуки языка искажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, я поняла как поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня espiro vector 4 аir 2 в 1, у меня люлька и прогулочныйблок, он полностью раскладывается до лежащего положения, но попа получается сидит, т.е. не вытягивается. Я ее покупала, что она мало весит.

 

Про бодрствование: мы спим только утром после 1го кормления полчаса-час и на прогулке 3-4 часа и все, потом в 22.00 спать укладываю.

Про игры: она у меня то в стульчике с игрухами поиграет, то на коврик, то просто на кровате собаку пытается достать. Она к ней тянется, а собака отодвигается. Игрушки меняю тогда ей интересно, а вообще ей нравиться играть с носками своими, с баночками с чаем, обертки от конфет, зачем игрушки покупать.....

Solia_,

им нравятся этикетки на игрушках больше самих игрушек)))
моя находит этикетки и обсасывать начинает, посрезала все)))

На руках ношу, но если в хорошем настроении стараюсь занять чем-нибудь, пусть привыкает играться сама. А то у меня подруги сын сейчас ведет себя так: игрушка упала, кричит мама, карандаш упал мама и так со всем, она говорит я от него отойти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я тоже не догоню про коляски)))

belka-strelka, мы вот кстати не едим много. максимум 130, и не выдерживаем более 4 часов (если не спим). вот.

Lexx, а молочко у тебя есть? как ты решила, что нет, почему не кушает титю?

Катрин0901, мы голопопим с мобилем утром час, днем на диване после еды. через час, два на ручки только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски))) сегодня наконец-то прислали нашу трость(которая трансформируется почти до лежачего). Нынешняя коляска остается до осени-зимы будем таскать, а сейчас купила потому что наш папа скоро на полгода уезжает, мне надо что-то легкое сносить с 5 этажа,с тростью можно и в город выехать и в гости и на лето она не теплючая и светлая, не будет в нее жарить, так как нынешняя темно-синяя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia моя тоже этикетки любит, я не срезаю))) Алиса молодец, сама играет. А у нас папа все время дома, может в этом проблема))))

А спят у вас детки всю ночь до утра? Какой максимальный промежуток сна? У нас бывает 5 часов максимум, но редко, обычно каждые 3 часа просыпается кушать...

Ryslana а я пакетов боюсь. она их рвет... Оторвет кусочек и в рот, опасно. Не зя на всех пакетах упаковках написано, что это не игрушка. Хотя может в носок пихать и закручивать. Вот книги такие тоже уже пора наверное закупить)) У меня в детстве много было))

 

Сюсюкать тоже ненавижу и запрещаю. Зачем? Ребенок сам сократит слово до удобно произносимого :D Я с пуза привыкла с ней разговаривать как со взрослой, мне тогда казалось, что ей из пуза вообще все все ясно и понятно, я с ней советовалась))) А теперь по накатанной.

 

Прививки никак не решу когда делать. С врачом сегодня говорили, она про прикорм сказала, что в 5,5 можно по-тихоньку нам будет начинать. А я уеду в Чебоксары на месяц, вернусь и начну, не хочу на новом месте. Как раз 6 будет. Потом жара. То есть прикорм, жара - все не до прививок. Может пронесет нас до года) А потмо глядишь вообще переедем в тихое местечко и забудем таджиков с полиомиелитом.

 

 

КАШМАР! Писала это сообщение час назад. Муж пошел купать Тасю. Вдруг из ванны грохот. Я перепуганная несусь туда - ребенок в ванне в круге плавате. муж лежит на пороге ванны, из головы кровь хлещет, и стонет "ааа-плохо".

Тасю маленькую схватила, мокрую на кровати большой бросила, круг сняла и пеленкой укрыла. Побежала к мужу. озвонила свекрови, так там мне велела промыть перекисью и оценить надо ли зашивать. А дырища блин в голове... Я чуть сама там не рухнула. Вызвала скорую, увезли зашивать, вроде в сознании и все нормально. Теперь побреют и будет папа лысик. Кстати пробовала повзонить с мобильника 112 - там автоответчик!!! ппц. слава богу домашнйи номер работал. В общем я в шоке. Ребенок не купан, но уже и не буду сегодня. Трясучка. Сегодян точно приедтся хоккей смотерть.

 

Молоко то не пропадет? и спать как? кашмар. глицин съела, мужа в перевязке -чепчике сфоткал, врач ему рожки поставил сзади. Но все равно трясет. Пол перед ванной весь вспучился, мыла там кровь. :tease:

 

Теперь занавес. Почему это произошло, как думаете? Тася любит когда перед ней прыгают. Смеется. Ну и наш папа не долго думая прыгнул в дверной косяк со всей дури. Вот уж поистине лоб расшибешь за ребенка))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

:banghead: У нас тоже начались капризы перед сном. На улице, пока на руках минут 15 не поносишь, не засыпает, весь изгибается, орет. А вечером перед сном,так вообще :beg:

Ни сиська, ни соска не помогают, все плюет и орет. Да орет, так, что подбородок трясется. Ужас какой-то. Надеюсь это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты хоть сама успокойся, у тебя молочко! ладно хоть обошлось, и что он в ванну не упал и Тасю не испугал. Надеюсь, не испугалась она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек: как вы своих дочурок подмываете? Мне так неудобно стало на одной руке её держать, она ещё постоянно пытается вывернуться, все ей надо схватить, ногами кран то открывает, то закрывает. А она ведь не маленькая уже. На пузе вроде нельзя девочек подмывать :scratch:. Вот думаю, как справляться :Crazy:. Она ведь скоро ещё больше будет весить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Тася не поняла что случилось. Она потом орала в истерике на кровати одна мокрая, пока я в скорую звонила :this: Думала не уложу .но ничего титю поела, поговорила со мной. пообнимались и спит сама.

 

Про сюсюканье. Я думаю деткам надо не столько коверканьем слов, сколько интонацией "сюсюкать". Вот это полезно я читала. Можно ведь говорить ласково, высоко, громко, тихо, резко, медленно, но не коверкать слова. Я так играю. Ей нравится) Думаю план по сюсюканью этим выполняем, если оно нужно)))

 

Фу, глицин выпила, с мужем посмсилась как в старые времена. Вроде полегчало. Скоро уже приедет наверное. Раненый в боях за правое дело. :Crazy: Блин в коме то веке его на днях постригли красиво, теперь лысый будет((( эх... С рассеченным лбом можно что-нибудь делать ил ион теперь будет лежать с компом у меня? Сотрясения у него не было, а стонал он потому что попу было больно - на нее упал)))))

 

Подмывание. Голова на левой руке, туловище на моей ноге (ставлю ее на ванну), левая ножка в моей левой руке, правой мою свреху так, чтобы правую тасину ножку удерживать от шаловства)) Но согласна. тот еще номер. Я сама вся мокрая после такого, а червяк извиватеся, с мылом вообще страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ого! хорошо что все хорошо!

 

Я с пуза привыкла с ней разговаривать как со взрослой, мне тогда казалось, что ей из пуза вообще все все ясно и понятно, я с ней советовалась)))

 

я тоже ненавижу сюсюкать, вот и советуюсь в магазине стоя у прилавка - курицу она сегодня поест или рыбу через мое молоко))

 

Julia_Ka, мне тоже неудобно, особенно если она какает лежа на животе, потом в складках на пузе все мыть надо, потом и ноги мыть надо, от этого ноги сухие от воды, поэтому через раз салфетками протираю, заметно лучше кожа на ногах стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот вы отжигаете на ночь глядя! в ванной прыгать конечно нельзя! у меня муж говорит, что ванная самая травмоопасная комната! И мне сразу стих вспомнился, помнишь кто-то писал, вроде Нелли про 37,5? Вот что тебе предстоит :)

 

А я про сюсюканье читала, что до года можно сюсюкать, а после уже нет!

 

А у нас Лиза сегодня в ванную какнула! Папа ей пены напускал, голову хотели помыть, она нам все планы обкакала! хорошо я звук услышала :grin: а то за пеной не видно ничего! Расслабилась девчонка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia а вы так же часто какаете? мы по-прежнему раз в день стабильно утром. Редко исключения, то второй раз покакает, то не какает два дня. Тоже спрашиваю что будет кушать, или рассказываю, что мы с ней кушаем "я сейчас съем бананчик, а потом с тобой поделюсь")))

 

Про нюхачество. Забыла, кто-то спросил. Я даю ей под нос, но не целиком фрукт/овощ или другйо объект, просто кусочек, или вообще на палец себе мажу и тычу) Ручки стараюсь оставлять ниже моей руки, чтоыб неудобно было тянуться. А так, когад нравится тоже тянется))) Сегодня ела белый шоколад. Он на пальце подтаял. И пальцы пахли так сладко, ванилью наверное) Тася оторваться не могла. Уже начнет отворачиваься и назад тут же, улыбается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, кстати, а белый шоколад можно? та мнет какао-бобов? Хотя ваниль тоже аллерген! а у нас что-то щечки опять покраснели, не знаю даже на что. Эх, не видать мне шоколада, кофе и т.п. еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, оооооооооооой, нимагу, сперва я так испугалась, а потом с мужем смеялись :pardon: ну что ж он так высоко прыгнул!!

Solia_, у нас ооочень похож распорядок!!!

Ryslana, я тоже не догоню про коляски)))

belka-strelka, мы вот кстати не едим много. максимум 130, и не выдерживаем более 4 часов (если не спим). вот.

Lexx, а молочко у тебя есть? как ты решила, что нет, почему не кушает титю?

Катрин0901, мы голопопим с мобилем утром час, днем на диване после еды. через час, два на ручки только.

Ariadna_n, так это нормально, ты что! мы утром спим 40 минут. вечером 40 и в обед 2-3 часа. а как иначе?

Ryslana, у меня в жись ее не носит на руках по дому, только сидя на диване!!!

Gloss, на фото, ты с племяшей рядом? :D

٠♥katika♥٠, ужас какой про прививки((

Julia_Ka, я писала давно, что приславляю в раковину, держу за грудь.

Gloss, аа, ты про анекдот :grin: :grin:

вот, про покаки и крестины, меня волнует вот, что: мы какаем утром. и это примерно в то время, когда нас будут крестить. боюсь, как бы Мироська в чан со святой водой не наделала это дело :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...