Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, а ты попробуй помочь ей покакать перед выходом из дому...Тогда не будет конфуза в церкви. Один раз, я думаю, можно воспользоваться трубочкой или чем ты пользуешься в таких случаях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, да, я справа :) с Доминикой, а Олеся с Лизой в коляске.

про покаки и крестины - моего мужа племянница, когда её крестили (ей год был) обкакала батюшку :) он не ругался, но конфуз конечно еще тот! Особенно если вы не одни будете.

А я не могу представить как ты её ставишь в раковине и подмываешь? Мне тоже уже тяжеловато на руке подмывать, она выгибается, ногами дубасит по чем попадет, руками все схватить пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, попой кверху получается? Так ведь вроде нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!

manuna, муж пускай поправляется скорей, артист)))

Julia_Ka,Мне свою тоже тяжело стало на руке подмывать, жутко неудобно,если моем попу то я держу её за подмышку и сажаю в раковину на корточки попой к струйке воды, а если спереди мою то писюлькой к струйке и так же на корточках ( но она как-бы больше на попе в этот момент чем на ножках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, мужу сделали рентген головы и заодно вкололи прививку от столбняка) Запастись что ли нурофеном на ночь :grin: Прислал мне фотку, прямо как в кино - повязка а поверх пятно круглое. Я раньеш думала это плохо в кино делают, оказывается на деле тоже так, когда рана.

 

белый шоколад тоже содержит какао. я немного пробовала. я и черный пробовала. я все уже стараюсь пробовать по-немногу. пока толкьо цитрусы не прошли проверку.

 

эх, а канада выигрывает... хотели посмотреть сегодня)))) все планы наперекосяк ребенок некупаный, муж зашитый и привитый, я взвинченая)))

 

А про стишок с 37,2 помню, уже со свекровью смеялись на эту тему. я ей его только что читала из сети)) Готовлюсь морально встретить. Хотя обычно он, наоборот, когда болеет требует комп и отстать))) Эх... А как теперь гулять то с дочей. Я ж еще чихучая. И эти нормофлорины мы не купили нигде нет рядом. Придется в сети заказывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я своей покупаю обычные картонные книжки. Их сейчас большой выбор. Моя их очень любит рассматривать и слушать. Это единственный способ ее успокоить, когда раздухариться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо за ссылку на книжки, я как раз ищу где в России купиол-заказать игрухи деревянные.

manuna, ммм.. белый шоколад, а что это?)) Я еще никаких сладостей кроме печенья, сухофруктов и мороженного два раза, ничего не ела и еще не скоро решусь. Сейчас вот уже больше недели не ела хлеб, только хлебцы, и ничего-ничего молочного, и сладкого, смотрю на те пятна, что педиатр показала - типа кожа атопичная, и вроде как проходят, одинаковая кожа без пятен, вот и пойми от чего.. Купила экологический хлеб - он без дрожжей на закваске, вроде не хуже, наблюдаю.

Моя максимум без тити 4 часа держалась один раз) а так каждые 2.5-3 часа едим.

Какает доча минимум два раза в день, но таак что все протекает, или 3-4 раза но меньшими порциями, в основном в первой половине дня.

 

Да, про подмывание девочек - надо же "спереди-назад", а если попой к струе ставить все вперед потечет, и по ногам, т.е. я ей и ноги потом мою - в рот же их пытается тянуть.. а когда наваяет так, что чуть не до шеи и бодик укакает - так хоть всю замачивай, еще и снять с нее все надо чтоб не уделаться и она б не схватилась - шоу, короче)))

Иногда мне кажется что у дочи на ногах присоски, часто без носков тусит и подцепляет все в радиусе вытянутой ноги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, Маша, ну твой муж учудил... правду говорят что мужчины как дети, прыгал-прыгал, а теперь присматривай за ним. Мы к стати тоже в ванной танцуем, теперь не будем :)

 

Я тоже уже много чего пробовала, бывает сыпет, а бывает нет. Вот вчера на юбилее схомячила кусок торта, такой вкууууууууууууууусный был, а сегодня у Ульки прыщики на шее и на левой щеке. И вот зачем мне этот торт понадобился???? А я то думала, что он домашний, белый (без какао) и не повредит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну вы учудили! пусь поправляется!

 

а я тоже много чего начала кушать, из сладкого даже сгущенку попробовала, все было ок, до тех пор пока черт меня не дернул мороженнго поесть :( днем поела, а вечером уже всего пообсыпало, да так сильно :cray: , это в среду было и вот до сих пор еще сыпь не прошла, тоже теперь думаю вот какая необходимость то была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, :shock: жесть, но и смешно одновременно, надо ограничить вашего папу в подвигах ради дочки, а то жена поседеет от таких переживаний :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, читай меня ниже!!!! не надо струю пихать ребенку. это восходящий душ получается в писю. вы что!

ПАЛОМА, хм. помню градусник пихала :grin: :grin:

Gloss, сфоткаю. как-нить. ну вот. смотри, левой лукой держу за подмышки и грудь, немного приставляю в раковину, ну даже могу не ставить, а правой мою попу с писи на попу - спереди назад. вот так.

муж мой моет вот так

Ссылки скрыты.

, вы все наверное также. но я не понимаю. зачем направлять струю воды, можно же просто рукой мопыть.

Julia_Ka, я написала выше. смотри ссылку :)

LENKA336, вот, как я!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

Тут мысль пришла. Когда в детских садах прививки делают, то детки непривытые не ходят, чтобы не заразиться. А тут вчера папе нашему вкатили прививку то. Он теперь заразный для Таси что ли. Волнуюсь. Еще так написали непонятно, ПСС - я думаю противостолбнячная сыворотка, а свекровь сказала что всегда делают комбинированую адс или адс-м. Вот боюсь что их вкололи. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем!

manuna, а ты позвони педиатру и спроси, мало ли что, лучше перестраховаться, я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: доброе утро! по поводу крестин я думаю у всех индивидуально, нас в памперсе обмывали.Предлагаю в контакте создать альбом Крестины, чтоб кто еще не крестил видел как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в детских садах прививки делают, то детки непривытые не ходят, чтобы не заразиться

чет я такого не помню, или у нас всем делали :D

а противостолбнячную вроде и отдельно колят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли в справке что псс. все таки моновакцину кололи. Так что не боюсь. Столбняком уж не заразиться так просто. А то мне свекровь наговорила что АДС, так там же дифтерия еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА , очередную отличницу Катюню с 5-кой! :giverose:

manuna , ого, ваш папа постарался для дочи)) это же тааак больно, ты уж пожалей там его)) а потом будете вспоминать, смеяться!) Про сюсюканья хотела написать, но уже прочитала у тебя, конечно, можно сюсюкать интонациями, а слова не коверкать)))

foxkol5 , я думаю раньше всем делали и все))) а сейчас, действительно, 2 месяца не ходить в сад, если отказ от прививки, а других прививают)

Altnell @ Bambino @ , неее, я как на картинке не подмою, ввывернется) я под грудь держу и мою.

voitusha , зачем же лишила дитя такого удовольствия, как пососать этикетки?)))) я наоборот пожалела, что не зная, со многих посрезала :D

manusha , вот и у нас так уже несколько вечеров, посмотрела у нас кризисная неделя, надеюсь пройдет же скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, это что отпуск чтоль брать по поводу отказа от прививок в детсаду? дитя-то куда девать на 2 недели? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо. Мы сегодня съели первых 30 г прикорма, а когда я забрала бутылочку-захныкали, но сися исправила положение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с 5 вас!!!!

 

а я сегодня попробовала давать ей чай (купила детский травяной), так она вообще не соображает ни как из бутылки пить, ни из поильника, давала ложечкой, вижу что вкус нравится, но большая часть в рот не попадает, а течет по шее, на живот. Это ж как кормить то??? Это только у меня такой тормоз, или все так начинают? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), спасибо :)

Не знаю, мы пьем чаи с месяца :pardon:

Думаю, если ты будешь снова и снова предлагать из бутылочки или поильника-малышка научится...Это ж дело нехитрое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже не так как на картинке. И подмываю не струей, а рукой, хотя под струю бывает подставляю если как много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , читай 2 месяца! а не 2 недели))) в саду-то это не волнует никого) но это не ко всем прививкам относится)

ПАЛОМА , а что за прикорм ты даешь из бутылочки?)

Мамуся:-) это только начало))) будет и по шее и на голове, так что никакие вы не тормоза!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я ж писала уже :) Кашу Нестле помогайка рис+кукуруза. Малой понравилась кашка. Но когда я недавно ела манную кашу и дала ей попробовать на кончике ложки-она вообще была в восторге.И почему дети так любят манную кашу? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с пяторочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...