Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, так и я про что. Просто у нас краны не такие длинные что в ванной, что в раковине и как на картинке не подмоешь, а как ты говоришь рукой - не всегда получается если каки впереди и один фиг неудобно))

 

 

ПАЛОМА, с 5-чкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, сорри, да было-было))) покаки жидковатые, поэтому рис, да? у нас также, а почему не с ложечки? вот в чем вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Solia_, спасибо :)

Ryslana, с ложечки мы будем есть пюрешки, супчики и т.д., а кашку-с бутылки. Во-первых это удобно, особенно на ночь. Во-вторых ребенок больше съедает из бутылочки. Тем более эта кашка без сахара и можно не бояться за зубки. Так я и Анюту кормила, правда это был не прикорм, а докорм сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, понятно, я просто всегда думала, что кашка должна быть густая, все время парюсь, что жидко развела, а в бутылочке она ж наверно жидкая? Я сыну всегда с ложечки давала и Марго также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ПАЛОМА, нам тоже сказали из бутылочки кашу есть ))

ПАЛОМА, с пятёркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, belka-strelka, я читала, что ничем нельзя из бутылки прикармливать, нет обработки слюной, переваривается сложнее, ну и самого глотания пищи как такового не происходит

хотя знаю многие кормят и проблем не имеют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с 5-кой! :giverose:

Мы из ложки кашу. Всё из ложки,и чай. Не умеем из бутылки и учиться не хотим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, c 5 Вас! Кстати не все дети любят манку я помню в детстве ее терпеть не могла, а муж наоборот обожал, вот интересно в кого у нас Никитка пойдет.

Мамуся :-), у меня сынок тоже не пьет из бутылки, так я его из ложечки поила. А сейас у нас сопельки и врач сказала почаще поить ромашковым чаем, стала поить из поильника, вроде нормально пьет, вот только додумался, что если прикрыть рот ручкой или пеленкой, тоя его напоить не смогу, так и балуеться уже второй день, пока напою его он весь мокрый и я.

Девочки, как же нас сопли замучили, подскажите, что можно сделать, что бы их вылечить? Я капаю Аква марис и мажу маслом Кызыл-май носик, соплеотсосов у нас не продают. Сосудосужающие капли капать не хочу. Что еще сделать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо! :)

Ryslana, каждая мама переносит опыт с первого ребенка на второго, так и мы...Тебе кажется правильным так, мне-иначе, а в итоге мы обе делаем правильно :grin:

Да, в бутылочке она более жидкая, но это поначалу. А уже позже я сделаю кашку гуще, а дырочку в бутылочке-чуть больше.

foxkol5,

хотя знаю многие кормят и проблем не имеют
вот именно :grin: Вообще, не все, что пишут сейчас, нужно безоговорочно принимать за истину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Baterflay, спасибо. :)

Son@t@, ну, значит вам так лучше и удобней. :) Я никому не навязываю свой способ прикорма и не считаю неправыми тех, кто дает кашку с ложки, а напитки из чашки.

Кстати, из чашки пить (читай: из стакана) и из ложечки принимать пищу Катя научилась на первом Причастии, а на втором уже это делала уверенней :)

Baterflay, ну конечно не все, но многие...Так же, как и молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Катюша просто не понимает, как это, из бутылочки. Приучить не получилось, плачет, плюет. Я и не настаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такое читала, что каши нужно из ложки для обработки слюной.

Еще читала, что ромашковый чай ухудшает усваиваемость железа у детей.

Baterflay, промывай аквамарисом и на животик чтобы вытекали, лечи-не лечи дней за семь пройдут. Мне педиатр от соплей и простуд дала совет не кутать ре, потому что если вспотел - остынет и простынет, поэтому я ее не кутаю чтобы не потела, бывает сама чуть теплее одета в ветровку, а она в бодике с коротким рукавом и в кофте тонкой хб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

ПАЛОМА, с 5ой Вас!!! :giverose:

 

А я целый месяц взвешиваю малую,так за месяц она то 6500, то 6600 и ничего не набрала (правда взвешиваю на обычных весах с собой вместе), я уже сильно беспокоюсь, такая худенькая, поледняя неделя кушаем со скандалом и только когда ношу на руках, может кризис. Во вторник к врачу, могут из-з веса отложить прививку?

 

Кстати заметила, что от мороженного у меня сразу приходит молоко минут 5-10 подождать и приход, пробовала много раз и всегда без исключений!!!

 

Я тоже белый шоколад хочу, надо попробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну и правильно, зачем заставлять?

Solia_, а я читала такое про шиповник :pardon: вот и думай блин теперь :lol:

voitusha, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нам на взвешивание идти, а доча уснула :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Деток с 5-ками!!!

Ссылки скрыты.

 

Через 10-15 лет половина из того, что мы сейчас делаем с нашими детьми будет считаться неправильным :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Через 10-15 лет половина из того, что мы сейчас делаем с нашими детьми будет считаться неправильным :Crazy:

Ага! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, там не только про ромашку было, а вообще, что травяные чаи так на деток действуют и ромашка особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, про шиповник правда. Витамин С ухудшает усвояемость железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а самую маленькую клизмочку тоже не достать? можно отрезать носик и трубочку на него одеть, получается самодельный соплеотсос... а по теме, ничего кроме увлажнения носовых ходов и питья водицы вроде и делать не надо, должно пройти

Solia_, не знаю как насчет железа, но нас обсыпало после того как ромашкового настоя испили :pardon: вот блин, ничего нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Вит С помогает усваиваться железу. Вот почитай http://www.babyplan.ru/biblioteka/pervy ... ah-zheleza

foxkol5, у меня в семье наоборот, ромашка чуть ли не панацея от всех болезней. А еще смородина-ягоды и листья. Так что у все по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила докормить малую смесью первый раз, я не могу понять как остудить воду до 37 градусов, как узнать что там 37 в баночке???? Я налила еще одну емкость и засунула градусник от ванны, но он вообще не показывает темературу, бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, так я ничего против ромашки для народонаселения не имею (даже то что она железо выводит :D ), просто рассказываю, что для нас несмотря на все её полезности она не подошла

voitusha, может не надо до градуса вымерять, а просто рукой потрогать, если не кажется ни горячей, ни холодной, значит подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, делай её немного горячее, чем для питья, пока смесь размешаешь, уже практически нужной темпы будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, попробую, спасибо. А то ребенок вижу кушать хочет, а грудь неберет, решила попробовать.

 

Во вторник к педиатру и думаю как взвесят нас, сразу прикорм начнем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...