Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Natatucya

Привет, маманя! :friends: Что - то мы с тобой никак не пересечёмся! Как поживаете? Адаптировались?

 

Зая я Какие же вы лапочки, тьфу на вас!

 

Про вес - за беременность прибавила 6 кг., потеряла уже 12. Живота нет, но место, где когда - то был пресс, совершенно мерзопакостное :Crazy: Плюс перед КС мне живот от души облили йодом, кожа до сих пор слезает просто огромными ошмётками :Crazy: .

Живу в бандаже, жду когда можно будет заняться спортом.

 

Про эпидуралку - мне под ней делали КС, просто отлично, почти приятно вспомнить :grin: По сравнению с общим наркозом - просто небо и земля.

 

Gloss

Ой, привет! Мои поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, спасибо за поздравления!!!! Вчера хирург сказал, что ноготь наш это небольшая врожденная патология. Передается по наследству, хотя ни у меня ни у мужа такой ерунды нет.В таком возрасте коррекцию не делают. делать ванночки с морской солью. Не допускать покраснение и нагноение. Будем наблюдать. А еще мы сегодня были на взвешивании весим мы уже 4700!!!!!! 55см. Набрали 1,5 кг и 4 см. Вообще не ожидала, она ведь столько срыгивает. Когда там все успевает усвоиться? делали нам прививку от гепатита. Так плакала наша малышка, у меня просто сердце замерло. И еще один неприятный момент у нас аллергия на щечках и с каждым днем все сильнее. прописали супрастин. завтра к аллергологу. я прямо себя как-то уже негативно чувствую, что Викусю столько по врачам таскаем. не одно так другое блина. Теперь даже эти колики каки мне не так важны.

БОТВЁнОк, я уже писала, нам очень от коликов Куплатон помог, там всего 4 капли разводишь с жидкостью. (я молоком развожу) даю 3 раза в день. коликов стало значительно меньше. мы даже эксперимент сделали. Взяли сильно газированную воду и накапали пару капель. Через некоторое время пресная вода без газов :thumbsup: А эспумизан нам особо не помогал.

Элике,

Я и столбиком иногда не успеваю поставить, Пашик вроде все ест и ест, а потом как срыгнет...У меня чуть не до слез уже доходит: все боюсь, что он таким Макаром не поправится. Хотя вот несколько дней все пучком было, без срыгиваний. И вот отчего эти срыгивания зависят, фиг знает, но лучше бы их не было, чтобы мамы были спокойны, а дети после срыгиваний не икали по полчаса
вот и у нас такая ерунда. хотя вот последние дни, после курса порошочков от невропатолога лучше намного стало. видно это и из-за нервов у деток тоже. а воздух когда выходит так вообще праздник для нас.

belka-strelka, с первой прогулкой вас!!!

Sholni, я тебе советую куплатон как и писала выше. нам очень помогло. а вообще каждому ребенку нужно свое средство подбирать. некоторым и укропная водичка помогает.

Melany, с месяцем вас!!!

Зая я, поздравляю вас с 40 днем!!! какие вы сладуньки!!! :man_in_love: теперь и не страшно показывать. я вот тоже жду и выложу фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо!! ))) Ну что ж вам так не везет, то сама мучилась с животом своим, теперь Викуша..., прям навождение... может вам кто сильно завидует? Ой, я такая суеверная стала..., скорее бы уже малышку окрестить. Хорошо растете..!! :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы тоже никак дальше балкона не выберемся. Одеваться не любит, потом успокоить нельзя, вспотеет вся

Sholni, спасибо за ссылку

Melany, я тоже в ужасе от своего живота. кисель какой-то. А тут еще г напугал, на узи отправил. сказал, матка не сокращается. А это Катерина моя такая крупненькая была, растянула всё сильно. а эпидуралки я побоялась, просила общий. меня просто на нервах держали до последнего, не могли решить насчет кс. так я разнервничалась, ревела всё утро, побоялась быть в сознании, думала, крыша съедет совсем. отходила тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!! А вот и я к вам подтянулась!!! У меня в профиле фотки с выписки есть!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336

Привет - привет!!!!

Какие же вы хорошенькие, тьфу на вас! :giverose: А ты прям совсем как девочка стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, Спс!!!! Нутк!!! Думаю мы все тут помолодели :good: А уж особенно те у кого вторые детишки!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дурдом, дочка с рук не слезает, титьку не отпускает а к нам сегодня гости должны придти, а я не то что приготовить что-то, я даже посуду не могу помыть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали эпидуралку, но она меня не взяла - вернее, сначала-то полегче было, а потом вся боль почему-то в ноги ушла, и на схватках болели бедра, да так, что я их все расцарапала, а врач с акушеркой сказали, что такого никогда не встречали. Хорошо, что мне ее бесплатно сделали, а то еще и денег бы жалко было.

Светлая*я, спасибо, наверное придется его еще попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, вот-вот уже всякие мысли в голову лезут. а может из-за того что у меня под конец аллергия была и малышке передалось. завтра уже узнаю. а насчет крещения мы вообще изначально хотели в январе на Крещение покрестить, но все-таки январь и очень холодно. я боюсь. думаю в начале марта перед большим постом покрестим или уже в мае. к нам пока никто не приходит кроме родителей и сестры. жду когда 40 дней будет и начнем принимать желающих посмотреть на наше сокровище.

Son@t@, у нас тоже на балконе такая ерунда была, а сейчас когда на улицу выходим она засыпает, вчера вообще гуляли час и потом она спала 6 часов подряд. я её уже сонную кормила.

LENKA336, какие вы хорошенькие!!! тьфу на вас. похожа и на тебя и на мужа супер!!!

Мамуся :-), а я пока Викуся режим себе не выработает не хочу гостей звать. хотя уже крыша едет от дня сурка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, какая крошка!!! теперь ждём фотку дочи в её новой карете)))

Natatucya, мы тоже подкакиваем при попуке :D

Светлая*я, спасибки :giverose:

LENKA336, как вы с дочей похожи!!! красотки такие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто стирает ушастым нянем, как у вас какашки отстирываются? у меня так плохо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Выложила фоту Андрюшки в профиль)))))

От коликов я давала эспумизан. Если честно, результата особого не было. Сейчас даю бебинос и плантекс, кажется больше помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell@Bambino@ , у меня отлично отстирываются, может режим стирки поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, такой ляленыш :giverose: :giverose: у нас с тобой родовой процесс очень похож!!!! и босиком и голова между ног :giverose: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я им стираю. на 60 градусов отстирывает. Бывает немного на марле видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы сколько по времени стираете? я просто делаю это в малютке, минут 5 :scratch: большую машину неохота на час запускать. значит надо больше????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нам пособие в течение 2-3 дней выплатили, но мы на работу справку относили, а не в собес

LeoT, не преет, я сразу меняю. А вообще мне нравится просто выкладывать Павла, одетого в футболочку и носочки, на пеленку, укрыв сверху пеленкой и пледиком. Он так у меня час может полежать

Julia_Ka , мы 30 декабря делали нейросонографию, узи брюшной полости, почек и тазобедренных суставов. А, еще писюн наш посмотрели. Нам водянку двустороннюю поставили.

Melany, да, да, Саб Симплекс попробуй. Он на киселек похож по вкусу. У меня сынишка не плюется, а причмокивает. Даю с ложечки

Sholni, я разговариваю с сыном постоянно :pardon: . А из занятий: на животик выкладываю, поглаживаю тельце (типа массажик легкий), погремушки начала показывать, мобиль повесила (стал следить за ним)

Son@t@, я про развитие деток в журнале 9 месяцев читаю. У них есть сайт, можешь там еще посмотреть

voitusha, нам Саб Симплекс помогает и нравится. А еще когда на животе у меня лежит, тоже Пашке хорошо пукается

Мамуся :-), эх, как же хочется кефирчику, но нам он не пошел - сильно пучило Павла. Так что от кефирчика пришлось отказаться, также как и от цветной капусты и брокколи

Sholni, классную ссылочку ты кинула :good:

Зая я , какая у тебя принцесса хорошенькая (ттт на Вас) :give_heart: :giverose:

Natatucya, не знаю, нормально или нет пукать с прикаками, но у нас по-другому не получается :pardon:

Светлая*я, я что-то тоже на неврологию грешу. 8 января на прием пойдем, посмотрю, что нам скажут. У нас по узи есть гипоксические-ишемические изменения. Тоже наверное что-то назначат. А вам что за чудо-порошки назначали?

Altnell @ Bambino @, я стираю Ушастым нянем, тока не порошком, а мылом хозяйственным детским, потому как руками стираю. Порошком пробовала, нифига не отстирывается, а горячим мыльным раствором ни одного пятна не остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! У кого сегодня месяц, поздравляю!!!!я тут подтормаживать буду слегонца, времени нету, все пропускаю, а поговорить с вами ай как охота, так что если тема прошла ссори, я пишу по каждой страничке)) Кстати мы сегодня первый раз гуляли, 10 мин, папа говорит вели себя хорошо!

Зая я, ты вроде спрашивала, как мне мой малыш)) Честно сказать, я как родила, даже не спросила какого пола, врач минуты через 2 сама спросила у педиатра иль кто там на родах. На грудь его не клали мне, видимо от сложных родов, я так поглядывала в бок, он мне показался просто огромным!!Увидел его первым муж, и пуповинку ему отрезал он. Материнский инстинкт проснулся видимо на 3 день, когда бцж делали, он заплакал и я вместе с ним :pardon:

Элике, про срыгивания, я в рд не держала столбиком, сил не было, и он не срыгивал. Приехала домой, все врачи, (3 дня подряд ходили) говорят надо держать. Так он и срыгивать и икать начал..

Про животики, мне врач сказала Плантекс можно пить самой, только доза должна быть в 3 раза больше, и деть с молоком получит и болеть не должно ничего. пока не пробовала..

У нас беда с купанием! никак не пойму как приготовить воду так, чтобы она была готова к нужному времени.. Сегодня с утра накипятили, остудили, я вечером решила погреть ванную, набрала в нее гор воды, так муж не понял в чем фишка, и поставил туда ванночку с хол водой. Как следствие, вода нагрелась..Деть истерил, муж тоже, типа чего я надумала, а мне бабушка сказала так ванную нагреть, воду спустить и купать, чтоб в ванночке не остыла вода быстро.. так что вторая попытка и второй раз купание со психами :scratch:

Altnell @ Bambino @, доча просто прелесть и платишко очаровательное! А вообще все малыши красотулькины, мне все нравятся!! Нужно новый коллажик делать, помните? может как всем месяц стукнет?

Welka, а твой Андрюшка мне уж очень моего кукушонка напоминает! Даже муж сказал, что похож :shock: :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, А к нам гости уже 4 день ходят, мы уже покрестили 25 декабря, она наоборот когда гости в доме спит себе спокойно, а огда никого нет закатывает концерты

 

Altnell @ Bambino @, я стираю ушастым причем уже год, я все абсолютно стираю этим порошком и наши вещи и белье, другого даже не покупаю, у меня все отлично отстирывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я им стираю. Тоже пятна остаются.

Я поправилась во время Б на 9 кг, похудела на 10. Хочу ещё парочку скинуть для полного счастья.

 

Ой девочки, какие же у вас сладенькие деточки!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я тоже хочу фоточки выложить, но чуть попозже)))

 

А у нас смотрины ожидаются в 3 этапа: 1 день- его родственники, 2 день - мои, 3 день наши друзья. При том, что дом у нас большой, но родственников ещё больше. И кого-то без приглашения оставить тоже не можем :scratch:. Я с ума сойду готовить :Crazy:

 

Сегодня видела по телеку как снимать сглаз с младенца: облизнуть лобик - если солёный, значит сглазили. Нужно три раза облизать личико от правой щёчки к левой, сплевывая через плечо. Потом своим подолом обтереть личико. Вот.

 

Я от эпидуралки до сих пор чувствую место укола в спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, А у нас основные смотрины в эту пятницу ожидаются))))) у меня День варенья 7 числа+это большой праздник, ну ничего продержимся, я конечно никого гнать не буду, я пригласила кое-кого, но если кто-нить ещё надумает то ради бога, ну а если народу будет многова-то буду при входе в комнату маски выдавать))))) :D

Welka, какие вы милые :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже стираю ушастым нянем и в машинке и при ручной стирке все пятна отстирывает, даже размазанную зеленку с кофточек))))

 

Julia_Ka, про сглаз, если пришли люди, посмотрели, а ребенок сразу заплакал - это сглазили, мне бабушка сказала, что вытирают личико подолом матери, а свекровь - что подолом отца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, какая сладенькая девочка! ТТТ на вас! Растите большие-пребольшин и главное здоровенькие!

LENKA336, :wave: ПРИВЕТ!!!!! Доча и правда похожа одновременно и на тебя и на мужа! Настоящая принцесса получилась! :giverose: А у меня сынуля исключительно на мужа похож: я его каждый день разглядываю и ну ничегошеньки своего не нахожу :pardon: как будто бы я вообще не участвовала в процессе создания ребенка :grin:

Фоток с выписки ждем пока, наверное после праздников будут.

Мамуся :-), ой как я тебя понимаю. у меня такая же история...

Welka, серьезный какой у тебя мужчина! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Altnell @ Bambino @, насчет коллажа - отличная идея!!!

Natatucya, привет вам с дальнего востока!!! как вы? :giverose:

Зая я, ТТТ!!! на вас :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

тюляша, я ее и молокоотсосом пытаюсь расцедить...и чай пью..а молока практически нет...а брать она ее не хочет, т.к. сосок втянутый - а накладку категорично не признает... :glare:

Altnell @ Bambino @, мы таким порошком стираем. Но при температуре 60 градусов ну и машинка стирает часа полтора - у нас функция есть "одежда малыша" - отстирывает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...