Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Времени совсем мало стало. не успеваю за вами. Поздравляю всех деток кому исполнилось 5 месяцев!!!

прочитала только что у нас уже появилась первая беременная. очень рада за Верусечку.

А вот новость об Ольке с Арсюшей меня расстроила, мы с Викой надеемся что они поскорее выздоровят.

У нас за неделю вылез второй зуб. уже оба виднеются хорошо. Начинает иногда меня кусать, а недавно укусила себе палец на ноге во время купания и разревелась, не поняла что сама себе больно сделала.

С прошлой пятницы начали делать массаж. плачет Вика каждый раз, она боится массажистку сразу вспомнила Софийку, она прям до истерики плачет. пока ножки массирует ничего, а вот когда на руки переходит, то она уже видит, что её чужой трогает и в ор. у меня под конец голова раскалывается, а она потом еще минут десять всхлипывает. Все что не по неё воспринимает очень плаксиво. и вот что делать? я же вроде просто её люблю и пока не балую (или мне так кажется), она вообще когда просто со мной дома не плачет. а вот когда чужие на руки берут она ревет.

Очень по вас скучаю, пойду еще почитаю что тут у нас и как.

Кстати Solia_, вспомнила про тебя когда новости сегодня утром смотрела, как ты там не трясло вас с Алисой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, вот какую траву заваривать и пить я люблю, так это шалфей. Я его за 4 года планирования столько выпила :doh: А потом когда лежала на сохранении и девочки перед родами его пили, мне его так хотелось, просто до слез :lol: И сейчас хочу, но опасаюсь при кормлении пить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, привет, пропажа! ну вы теперь совсем зубастые :grin: ждём новых фоток Викуськи, соскучалися уже по вам

Ссылки скрыты.

не плачьте там, а то мы тоже плакать будем :cray: :cray: :cray: а вы массаж по какой причине делаете? ты сама не можешь её массажировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и взвесились :scratch: . +300г и 1 см. Неужели придется к кардиологу идти? В 1,5 мес делали экг. Сказали, если будет плохо прибавлять, делать узи сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

а вот когда чужие на руки берут она ревет.
ко мне недавно подруга приезжала с мужем, так Варя как увидела чужие так сразу в рев, а прошло часа 2, она присмотрелась и на руки пошла, а так всех незнакомых плачем встречаем!

 

Son@t@, при чем здесь сердце к набору веса мне не понятно. Мы вообще за месяц не прибавили, ну может грам 100.

 

Cделала я смесь и пыталась дать, она пооблизывала соску, погрызла ее, размала все по лицу и еда на этом закончилась, а лицо куда попаласмесь в краснх пятнах, но вроде уже сходят. Аллергия что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас Янулька тоже начинала плакать когда ручки массажировали, потому что в тонусе были. Как тонус прошел и плакать перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, какая смесь? у нас пятна на нутрилак были.

 

Может, кашку безмолочную лучше давай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наоборот Нутрилак подошел. До этого пробовали Нутрилон, Нан и Фрисо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы Мироська в чан со святой водой не наделала это дело

хех...у меня старший батюшку описал))))))

 

Я с выходных начну пюре овощные вводить, затем кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у девочек заморочки что мало детки набирают, а мне вот кажется что моя слишком много набирает :blush: , весит уже чуть больше 8кг (где-то 8100-8200 при росте в 67см) не то чтобы я ей жалела еды, но вот тоже не хочу чтоб потом была толстушкой, пока маленькая это конечно прикольно пухлые щечки-попка, а потом... Мне все говорят что она выглядит так будто ей 8-9 месяцев а не 5 :Crazy: . Вы не подумайте, я как мама рада, что ре хорошо кушает и набирает, значит здоров, прост...даже не знаю...мысли "вслух"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, какая Янулька взрослая уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, смесь Nestle Nan. А про кашки хоч во вторник у доктора спросить, думаю что с них и начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у моих подруг в год 8-9 детки весили, и ничего, выросли. Просто когда твоему ребенку каждый раз дефицит массы тела ставят, боишься чего угодно. Хоть и не выглядит она худой. Складочки на ножках, ручках, ямочка на щечке, на одной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у моей кумы 5-ро деток и все худенькие и вечно недобор веса им ставят. Но подруга не парится по этому поводу-она сама класса до 8-го была как прутик тоненькая и к тому же низенькая, потом как пошла в рост :doh: и дети ее старшие сейчас абсолютно обычно выглядят - не худышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы с Алисой сейчас напутешествовались - купили билеты к бабулям :dance: буквально в последний момент купили, вчера на сайтах смотрела онлайн, у Аэрофлота, утром снова смотрю, а там уже нету того что вчера было - только дороже, звоню в представительство ерофлота - не отвечают, а пятница ж, в онлайне на исп. сайтах не могу купить - у меня на кредитке ограничение до 1000 евро стоит, вдруг не пройдет и места потеряются, короче, дозвонилась таки до Аэрофлота и к ним сгоняли в рюкзачке, Алиса хорошо себя вела, улыбалась теткам - с маминых рук-то конечно можно и поулыбаться)) В Сибирь слетать как на Карибы отсюда :Crazy:

 

Светлая*я, мы в порядке, спасибо, что беспокоитесь))

voitusha, я знаю, что водичку на свое запястье можно капать - не горячо значит 36 темпа, как-то так. Может и правда лучше кашки начнете? а то подобрать смесь это не просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы родились 54 см 3540, в 5 мес 62 см 6820. И врач, и калькулятор сказал, что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы ростом 69. Вес за ростом не успевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, какие вы большие уже!!!

voitusha, ну ты шо!!!! попробую на запястье. или на язык. я всегда пробую на язык.

Мамуся :-), привыкнет. не переживай.

Arhidema, в памперсе?? окунали прям или поливали, там же сажают все равно?

Gloss, так ты держешь. как я получается?

Solia_, у нас ни разу как с переди не наблюдалось :D:D на животе не какакла ни разу.

Baterflay, сколько сопли? мы мучались дней 10, вае прошло, как я отменила все препараты. после чиха собирала грушей, лучше всех отсосов.

LENKA336, а батюшка что??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а где вы смотрите кризисные недели, что то нигде найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только доча температурила, теперь у меня 37,8. Что за напасть? И спину ломит как-то сверху. Выпила оциллококцинум на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну я как новорожденных держат, так ее держу. за ляжку, т.е. она лежит на моей правой руке, и я её держу за её правую ножку, её голова у меня на предплечье получается. завтра сфоткаюсь :)

 

Девочки, мы сегодня кровь из пальца сдавали в Инвитро, сейчас результат мне на почту пришел - тромбоциты повышены! норма 247-580, а у Лизы 665. Почитала в инете, пишут, что часто у малышей так бывает, что кровь из пальца не показатель, что она сворачивается быстрей и т.п., а я так загонялась теперь этим. Прививку во вторник делать будут повторную АКДС. Кстати, когда кровь брали Лиза даже не заметила, даже не вздрогнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), спасибо! Что то у нас видать кризисная неделя с запозданием. У нас заканчивается 20, а там 19 - кризисная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я читаю про кризисы. У нас 22 неделя, кризисов вроде быть не должно, а ведёт себя так как описано. Может новый скачок раньше начинается :scratch:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, так кашки тоже на смеси придётся делать, если мало молока, или я ошибаюсь? :scratch: а сколько часов лететь вам? Нам вот в июне 4,5 предстоит.. 2 часа - нормально было, а больше - страшно... :grin:

Gloss, у нас тоже тромбоциты были приблизительно такие же, но врач сказала, что всё ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...