Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, Ryslana, спасибо за поздравления!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

voitusha, Sholni, с пятимесячьем!! :giverose:

Ryslana, а про глазик-то забыли, потому что вроде как наладилось всё! :D окулист сказала понаблюдать пока, вот, ТТТ, уже недели 2-3 всё отлично))) какие у нас невестушка и тёща заботливые)) нам все завидуют :grin: цём-цём-цём Маргоше!!!

manuna, у нас недели 2 уже этот кризис, днём-то терпеть ещё можно, а вот ночью вымораживает просто!! Пока на ручках не подержу хотя бы минутку, будет хныкать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

поздравляю наших отличниц - voitusha, Sholni :Hello: :giverose:

у нас по описанию кризис начался еще недели три назад,но только первые его проявления, я все на жару дома списывала, но оказывается это еще цветочки были, сейчас вообще ужас что творится, ночью каждый час просыпаемся, вчера даже на улице отказался спать, все гуляние капризничал с перерывами на попытки сесть в коляске, точно надо в прогулку пересаживаться, но что то страшнова то, во-первых у нас тут холод опять обещают, боюсь продувать будет, а во-вторых она у нас лицом от меня не знаю как ре на это отреагирует!

девочки, кто уже перешел в прогулки и они лицом к дороге, как ваши детки на это реагируют? не плачут потеряв вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Sholni, с 5!

Мамуся :-), у меня Никитка тоже пухлячек, при росте 67,5 весит 9200, хотя толстым совсем не выглядит, нормальный упитанный ребенок.Наш педиатор говорит, что к ним таких годовалых деток приносят, но я не парюсь, сама в детстве была круглой, а потм стала ужас какая худая - это все индивидуально. Altnell @ Bambino @, сопли 6 день, уже чеснок в комнату поставила - может поможет.

ПАЛОМА, у меня Никитка тоже поплеваться так любит, только н говорит бррр! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, привет нашему женишку!!!

Мы в прогулку пересели, она только от себя, укладываю на сон, она смотрит по сторонам, играет с игрушкой и засыпает, спит дольше - вчера почти час спала, а в люльке полчаса максимум, но проснулась без настроения и заревела, в коляске не хотела ехать, пришлось в рюкзаке домой возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Solia_, Я стараюсь отвлечь, чтоб голову поднял, тогда можно хоть шейку помыть)

belka-strelka, Solia_, Девочки удачного полёта вам, а я не знаю решусь ли когда нибудь ещё раз пережить это :spiteful:

belka-strelka, :):):) Папка всё просит закачивать побольше фоток, скучает он по ним) Я не представляю , я на 2 часа ухожу, уже исскучаюсь вся, а он 4 месяца без них))) Но и отдохнёт тоже)))

Sholni, voitusha, с пятёрочками)))

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

manuna, Ну у тебя муж даёт))) Что только не сделаешь, чтоб рассмешить ребёнка :D Как он себя чувствует сейчас??? Я думаю если нет сотрясения, то можно продолжать жить обычной жизнью :) Хорошо, что малышка ещё не понимает, а то перепугалась бы :)

 

А у нашей невесточки сегодня крещение :give_heart: :give_heart: :give_heart: Нелль как всё прошло!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сделали вторую прививку от ротовирусной инфекции, тут ее ставят платно по желанию...в рот закладывают гель. Взвесились и померились, немного мы растем и набираем. Я у врача спросила про то, что у нас носогубный треугольник сероватый, но он сказал, что при проблемах с сердцем ногти смотрят - они фиолетовые. Послушал нас и померял сердецебеение и пульс кажется.

При прикорм: мы едим овощи - кабачок, цветная капуста, броколли...хотели тыкву ввести, но что-то не могу ее найти, не сезон наверное еще. Каки сразу поменялись...стали сформированные с запахом неприятным, как у взрослых...я стала по несколько капель оливкового масла капать в пюре - сразу резальтат, уже сегодня два раза ребь покакал. Еще кашу пробуем вводить, начали с гречки Хайнц, в первый раз я ее видимо прохладной водой разводила...короче до конца не растворилась...но ребь съел (правда я смесь добавила), а вчера развела только водой, да и ребь уже спать хотел, короче как в стул посадила его - началась истерика, я его на колени - ни в какую...пришлось бутылку давать, правда я все равно туда кашки немного добавила...все слопал, а потом еще в шезлонге доел остатки из тарелки...Вот как кормить вечером кашей из ложки??? Мы уже спать хотим, у нас по расписанию купание, потом с ревом одевание и кормежка и у бутылки засыпает, а стоит посадить в стул - истерика...

Про погоду: у нас уже 3 дня дождь...что происходит с климатом непонятно...уже второй год в мае такая погода, для Турции - это нонсенс. Вчера только спустились гулять...начался дождь - пришлось идти домой спать укладываться, и сегодня только до набережной дошли - гроза началась, гром и молнии...домой бегом бежали...а ребь уснуть успел, потом дома еле уложила. Вот сейчас смотрю вроде солнце выглядывает, сейчас проснется покормимся и пойдем хоть до базара дойдем...овощей купим...

Про перевороты: мы пару раз перевернулись на живот...и все - т.е.он умеет это делать, но ему не интересно, куда интереснее пытаться сесть...как у ребенка вызвать интерес к переворачиванию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибо, сейчас все хорошо) Смеемся. Эх, а ваш папа отпуск не возьмет вас навестить?

Вареньку с пятерочкой!!!

А я в линеечку добавила отсчет в неделях. А то я уж не знала на что списать, и папа дома стал работать - избаловалась, и зубы скоро, и дисбактериоз, и молока может мало, и сил нет играть из-за последнего... В общем сама вся в кризисе. А тут оно вон что)))) У нас тоже давно, думаю к поездке пройдет. А то там мама моя с ума сойдет, я была супер спокойным ребенком. Она к нам приезжала в 1,5 месяца Таськиных и застала колики. Была в шоке и все ей казалось, что это я во всем виновата, больше не хочу такого))))

Ух, 9 кг... Нам бы к полугодасию свои 7900 набрать, чтобы элементарно вес удвоить... Сейчас 7190. Осталось 5 дней до 5 месяцев, а мы титьку плюем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, БОТВЁнОк, Baterflay, Ariadna_n, belka-strelka, спасибо за поздравления!!

Хотела сфоткать на 5 месяцев, погоды у нас нет, в квартире темно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Катрин0901, ПАЛОМА, foxkol5, Son@t@, voitusha, Ryslana, manuna, Solia_, belka-strelka, Ariadna_n, Baterflay, БОТВЁнОк, девочки, спасибо!

voitusha, вас тоже с пяторочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

manuna, я вот тоже не знаю как одевать в такую погоду, хотели сегодня ветровку купить, так нету на таких малявок - только рукава закатывать, да и длинные. Блин, дома штоль сидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Sholni поздравляю!!!!! :giverose:

Если, посмотреть моя Янулька самая худая. Рост быстро догнала(за 6мес. 24см), а вот вес пока не успевает. Худышка- стройняшка. Я прикорм неделю назад начала вводить, ну как прикорм - сок яблочный, с воскресения хочу грушевый начать давать, а через неделю кабачок. У нас педиатра своего нет в поликлинике, мы как бродяжки от одного к другому и все по-разному говорят :Crazy: . Пока не сидит и зубы с 4х месяцев лезут, всё никак не вылезут.

А где про ротовирусную узнать можно. Тоже бы хотели привиться. У меня много деток знакомых ей переболели, не хочется на себе её испытывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, да я бы не сказала что вы худенькие, мы вон почти на кг больше родились, а сейчас всего 6750 весим, хотя наша врач говорит что нормальный ребенок и прикорм все оттягивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, на бочок класть и игрушку какую интересную положить рядом, чтоб ручками тянулся... но ключевое, по-моему, "на бочок"... мой когда на боку лежать долго начал, начал и переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, с прздничком :giverose: :giverose: :giverose:

Solia_, мазала - привыкла, поднимала голову за подбородок. также и мою, ниче - привыкла.

и сейчас иногад подмазываю. когда самые складочки внутри начинают розоветь.

Gloss, мы тоже так сосем!! и еще болтаем с титей во рту, иногда даже пузыри из молока летят)))

Sholni, с праздничком :giverose: :giverose: :giverose:

девочки, а мы покрестились и Деву с крещением!!!!

БОТВЁнОк, ой, маленькие наши, помнят ведь все!!!!!! хорошо все прошло, верней не все, относительно!!! в общем, доча не плакала, все ей понравилось. крестили нас с мальчиком 10 месяцев - сыном моей давней знакомой! так получилось!!! батюшка понравился, приятный. а вот потом - на застолье были проблемы, ну да ладно...дл, крестили нас Мстиславой!!

и еще, может кто подскажет про прививки. были мы у иммуолога - проверила нас каким-то аппаратом, мол прививки можно делать. нам надо еще 2 от гепатита, потом якобы полиомиелит и акдс. я предложила иностранную, врач грит, пентаксим - назвала, что туда вхоит. и тогда не надо полиомиелит делать. а эту пентаксим надо раза 4 делать. одна 2000 т.р итого 8000?? так что ли получается. что выбрать, что такое инфанрикс и пентаксим? я помню. вы все про это писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, voitusha с 5-кой!

voitusha я на глаз делаю, я беру фотку, которая будет главной, потом вправо увеличиваю размер холста на глазок, потом вставляю фотки, масштабирую их и если лишнее есть, то кадрирую, а если мало - еще холст добавляю.

Altnell @ Bambino @, с крестинами!!! Сфоткал сегодня нас папа как мы попу моем, вечером выложу, сейчас с Лизой на руках, неудобно одной рукой.

 

У Лизы опять щеки красные, к вечеру еще сильней! Я супы начала есть, которые свекровь для себя и нашего папки готовит, может с них??? У меня раньше отдельный суп был. А может это от слюней постоянных? вытираю-вытираю, но все равно все лицо слюнявое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Gloss, спасибо!

Altnell @ Bambino @, с крестинами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, жду!!!! спасибо!

Sholni, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Gloss, спасибо за поздравления!!!

 

Altnell @ Bambino @, с крестинами :giverose: !!!

Gloss, буду пробовать , может получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, с пятерочкой вас! :giverose: Altnell @ Bambino @, с Крестинами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, кинь плиз ссылочку еще раз, как можно с детками сниматься!!!

voitusha, :give_heart: пасип!

ПАЛОМА, пасип :giverose:

упросила фотографа немного кинуть фото: это крестная и Мира

Ссылки скрыты.

, эт я и вообще. у нас не было света в церкви :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Ссылки скрыты.

А зачем крестная на коленях? А фотографу вспышкой не разрешили пользоваться? Нашему разрешили, хотя он редко пыхал.

Вот так мы моем попу - фотали на мыльницу, папа наш плохой фотограф :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я также мою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, на коленях я!!!! подписала ж!!! там немного было вспышки, я еще не видела эти фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы тоже так моем, только всё равно неудобно, выворачивается она у меня и выскальзывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я не увидела сначала :) А зачем ты на коленях? А ты процесс крещения видела? Пускали мам?

Julia_Ka, да, у меня тоже выворачивается, и ногами дрыгает, голову запрокидывает, все ж рассмотреть надо.

А в раковину присаживать боюсь, она ледяная такая. Над ванной пыталась еще, но тоже неудобно, к себе не прижмешь, страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...