Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, аналогично, и всё схватить ей надо, и щипает меня и к руке присасывается :grin:. Я думаю, придётся пелёночку в раковину стелить потом, чтобы ножками в неё ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет!!!

foxkol5, Спасибо, почитаю сейчас про эту радионяню

Baterflay, у меня ужасные 2 растяжки вокруг пупка, ужас просто, могла перенести на бедрах, на груди :banghead: :banghead: :banghead: но здесь блин самое видное место и появились только на последнем месяце Б

Девочки чем можно их убрать??? :shock:

Катеринчик, хорошая коляска, а ручка не перекидывается???

Altnell @ Bambino @, мы тоже будем 14 креститься :give_heart:

Gloss, Фотографии очень красивые :good: ты просто умничка!!! И наряд очень красивый у девочки, просто прелесть!!!

С Крестинами вас!!! МОЛОДЦЫ!!! А когда крестильный набор одевать ??? что то никак не могу вспомнить???

БОТВЁнОк, ужас какой с тестом :grin: я бы наверное в обморок упала!!!

УХХХХХХХХХ вас не прочитать, не успеваю за вами :spiteful:

Девочки что из детской аптечки должно быть дома, ну кроме зеленки....

Эта та ручка, за которую ре держится? она снимается, если не нужна (на кнопках-фиксаторах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы так же моем попу :D Но уже тяжеловато удерживать малую на весу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с Крещением Мирочку!!!

 

Gloss, так вот и я так подмываю с рождения, но теперь она выгибается и другой ногой болтает и руками хватает все вокруг, ну и тяжело. А еще я ногу боюсь вывихнуть и меняю их для симметрии)))

 

Моя научилась дуть воздух губами, вчера ее как только ни крутила чтобы ногти на ногах подстричь, завалила ее животом себе на колени, а она к моей ноге прилипла и всю обслюнявила, мне так щекотно было, а она дует и ржет))) Мне кажется она начинает понимать когда я смеюсь и тоже меня смешит - полюбила жевать одноразовые пеленки пока пам надеваю, подцепляет ногой и в рот, я строжусь-смеюсь типа "ай-ай-ай, нельзя, хулиганка", а она хохочет, озорно смотрит и продолжает свое хулиганство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, вы самые худые, а мы самые маленькие. 62 см в 5 месяцев(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ногти это вообще отдельная история :D. Она у свои пальцы так поджимает, что ножницами подобраться к ним не реально и ноги выдирает из моих рук. Такая сильная, жуть. С мужем вдвоём стрижем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, :giverose: :giverose: :giverose: поздравляем с 5кой!

Altnell @ Bambino @ с крещением Мирочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

manuna,

Тася тоже когда кушает, иногда на меня смотрит довольная и улыбается или хихикнет даже. Потом снова кушает. Но чаще сейчас крутится туда сюда. С важным таким видом. Проверяет что там за спиной. пока она сосет))))

о!!! Мы не одни!!!

Про перевороты: мы только на животе и лежим.

 

Из нового.На руках начали подниматься :yahoo: , и пару раз удалось на спину перевернуться. Особенно после еды сложно его удержать в положении на спине, либо носить на руках приходится, либо в кресло

 

Julia_Ka , привет, Самире привет и поцелуй! :giverose:

 

Мы сегодня дома целый день, муж на работе, на улице резко похолодало и дождь как из ведра! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, такие смешные малыши, руки в рот сразу :grin:

а я не хочу Мстиславом крестить, мы будем или Мироном, или Даниилом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я видела, но стояли рядом, а не в крестильне. там были только фотографы, крестные и детки. ну я все видела. потом нас батюшка завел с мамочкой внутрь одних.

я на коленях-не знаю. так батюшка сказал, надо так, ре мне передал после хода.

Solia_, спасибо!

Son@t@, спасибо!

foxkol5, мне предложили, я огласилась))) хотела Марией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, привет!!! А вам наш ответный поцелуйчик :man_in_love:

 

Я своих гулять отправила, а сама начинаю генеральную уборку :spiteful:. Надеюсь за недельку управлюсь со всеми помещениями :dirol:. Помощников у меня нет ни фига, буду одна :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , с крестинами!!! :giverose: с пятачком!!! :giverose:

Julia_ka , ого, на неделю отправила гулять? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, вы самые худые, а мы самые маленькие. 62 см в 5 месяцев(((

Мы не намного больше...намерили нам 64 см всего...а врач хочет 68 - где взять недостающие 4 см???

Дева, сноха (или как там правильно) поздравляю вас с крестинами!!! Как все прошло??? :drinks:

Девочки, кто какие витамины деткам дает??? нам педиатр сказал заканчивать витамин Д...и давать сироп комплексных витаминов, и отдельно железо в каплях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, а я вообще не даю никаких, кроме кальция...Я сама принимаю Супрадин, наверное, этого хватит? :scratch: А там и ягоды пойдут, фрукты...Буду давать ей все со своего огорода: и черешню, и смородину, и клубнику...всего по чуть-чуть...Так не хочется химией пичкать, хоть и витаминами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, мы до сих пор пьем витамин Д, сказали даже летом пить :scratch: по 1 капле в день

 

ПАЛОМА,

и черешню, и смородину, и клубнику...всего по чуть-чуть...
и это все деткам можно будет кушать?! Просто мы только грудь едим и я вообще не представляю пока, что мы кушать еще будем :dance:

Хотя чему я удивляюсь, у подруги девочка в 6 мес уже сливу прямо из маминых рук ела. Так мы уже скоро их догоним! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с крестинами!!! Поздравляю!

А почему все берут другие имена? Потому что мирское имя не православное что ли? Или просто так надо? Я вот Маша и крещена Марией, и доче также хочу. Таисия -Таисия. :pardon:

Спать ночами совсем перестали. Что-то с чем-то...

Гулять холодно,у меня самой горло болит и вообще простыла, ромашкой лечусь.

А мы свой рост не знаем. Дома мерить неудобно, а в 3 месяца, когад были в клинике, нас как-то криво померили - получилось 69. Хотя она сейчас даже при растяжке столько не имеет (рулеткой ради интереса мерю иногда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну конечно, если ребенок не склонен к аллергии, с кишечником больших проблем нет....К тому же,пока свои ягоды-фрукты пойдут, многие детки уже будут есть разный прикорм и желудочки нормально будут воспринимать ягодки и фрукты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, хорошо бы :D

Муж пока дома, буду использовать время на полную катушку :spiteful:

Блин, что-то я уже заколебалась, язык на плече :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а я в палисаднике убираю-пипец травой все заросло, роз не видно, пионов тоже :doh: Так тяжело стало наклонятся, приседать...У меня лишнего веса еще 10 кг осталось-ужас :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, У нас в полисаднике всё нормально, не сильно заросло, в лилейнике тоже всё терпимо, выдрала сорняки.

В огороде насажала всякой моркошки-свеклы. Только ухаживать за ними мне в лом :bad:. Кабачок вот замочить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас беда с купанием в круге. Купили новый, который не от 3-х, а от 6 кг (т.к. прежний нам маловат стал), так Марик стал специально проваливаться в него подбородком, со всей силы вниз давит головой и проваливается. А еще несколько раз за купание наклоняется вперед и захлебывается, я не успеваю среагировать, плачет(((. я вся на нервах после этих купаний и он тоже, но купаться все равно обожает.

Прекращать что ли эти купания в круге? как ваши детки купаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нет святой Мирославы. не все берут, а только те, чьих имен нет в именнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот заскочила к вам пока моя дочка спит, у нас похоже кризис затяжной, все 6 недель будем мамке мозг выносить, 3 из них уже наполовину вынесли :grin:

Всех у кого были датки и крестины поздравляем!!!

Altnell @ Bambino @, С пятерочкой и с крещением Мироську! Пусть растет любимой Богом и родителями девочкой! :giverose:

Катрин0901, Привет нашему любимому Артемке и обнимашки от Сонечки, испекли с ней творожный пирог с ягодами, ждем на чай ;)

А мы похоже растем с каждым днем и в длину и вес хорошо набираем, скоро руки накачаю :grin: . Во вторник идем на взвешивание и замер роста, думаю уже за 8кг перевалило, вся одежка стала маленькой, бодики уже носим на 6-9 месяцев. В коляске сидеть не хотим ни в какую (сглазила ее я), только когда спим и то для порядка покричим сначала, вот и приходится в слинге ее тягать, бедная мамина спина :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я слышала нельзя имя всем говорить которым крестили, оно защищает.Чтобы, если порчу там или еще что на мирское имя. Я не очень-то вов всякую фигню такую верю, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может было уже такое стихотворение :pardon:

Свежей клубникой и мёдом тягучим,

Лёгкой ванилью и ветром полей

Пахнут волосики,щёчки и ручки

Спящих малышек и малышей.

В запахе тёплом,насыщенным детством-

Только покой,безмятежность и мир.

Запахом этим все мамы согреться

Могут в тяжёлые,страшные дни.

Запах ребёнка...Душистый и светлый

Запах малины в июльском саду.

Запах ребёнка...

Вдыхаю и...этим,

Этим дыханием снова живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...