Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, Мирослав - нет такого имени для РПЦ

Gloss, вообще, да, поэтомы мы с Нелли в более выгодном положении, если специально не говорить, что крестили другим именем, никто не знает духовного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

manuna , Gloss правильно пишет) другое имя дают, когда в святцах нет названного или для защиты от сглаза и порчи. Мы Руслана тоже крестили под другим именем, потому что это не русское, и духовное имя не принято говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerry29ru, милое стихотворение!

Altnell @ Bambino @,и с 5-кой! :giverose: Проглядела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с пятаком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Возили сегодня Никитку на фонтан, ему так понравилось! Чуть из рук туда не выпрыгнул!

Софiйка, мы тоже уже всю одежку от6-9месяцев носим. Мама купила Никитке такой классный костюмчик, вроде написано на 70см, а он ему мал в длину оказался - обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с крещением и с пятачком :giverose:

Катеринчик, мы уже недели 2 не купаемся в круге, птому что сынок, как и у тебя, перегибается и вперёд, и назад. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из круга подбородком тоже вываливается. Но не до конца, просто в рот попадает перемычка пока стоит. Я поправляю сразу. Она уже знает что нельзя, хулиганит)) А вперед это как? Моя иногда когда на пузо переворачивается, тоже воды набирает кругом, но зажав рот плавает и кряхтит, чтоб вылила)))

Сейчас у нас любимое занятие сидеть и ноги держать руками - вот и плавание. Вчера правда опять прыгала и дрыгалась. По-разному тренировки проходят)))

 

Я наелась малинового пирога, Таськин подбородок с щечками в пятнышках мелких стал((( Чем лучше намазать? Противоалергенных средств специальных у нас нет. Только внутренние фенистил и супрастин. Пока водичкой протерла, еще ведь слюни и фартук - вообще непонятно толком что от чего. :banghead: :banghead:

 

Девочки, а еще хотела спросить про выходные. Есть они у вас? В смысле те дни, что отличаются от будней, например, муж дома с ре хотя бы часа 3 непрерывно, а вы можете убраться, поесть приготовить, помыться, или (О БОЖЕ!) выйти на свежий воздух без коляски и пообщаться со взрослыми людьми? У меня последние 5 месяцев все дни одинаковые до минуты. Устала от однообразия до чертиков. А муж сидит с компом все два года брака. И куда я блин в загсе смотрела??? Тьфу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, плывет на животе и кругом воду черпает, только в отличии от Таси набирает эту воду носом и захлебывается.

Наверное, наши детки уже переросли такой вид плавания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я сегодня Самиру на весь день папе сдала, пока я генералю, только перерывы на покормить делаю. На пару часов могу из дома выехать пошопиться или в ЖК. А так у меня тоже каждый день на предыдущий похож.

 

У нас тоже в круге гнётся туда сюда, воду черпает, и рот вниз проваливается, за ножки схватится и так плавает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так плаваем: минут 10-15 с кругом расслабляемся, дрейфует туда-сюда, я где-то вычитала, что больше 15 минут нельзя маленьким в воде, потому что кожа сохнет. Потом снимаем круг и или я её мою, голову, кстати в круге мою, или мы просто барахтаемся: я её за плечи поддерживаю, а она по воде руками-ногами бьет, все сырые, но счастья у ребенка!!!! Моемся с средствами 2 раза в неделю. А так в чистой воде плавает.

 

Наш распорядок в будние дни: встаем в 9-11, как повезет, умываюсь, завтракаю пока она болтает лежит или с игрушками, потом её умываю. Потом играем и, если встали в 9 к 11 она уже спать хочет, укладываю. Обед я не готовлю, меня свекровь от этого освободила, иногда ужин мужу (чаще он сам готовит и мне и себе), пока она спит, а это может быть от 15 минут до 2 часов, я что-нибудь поделаю (уберусь, поглажу, свои дела), потом к 13 часам муж на обед приходит, обедаем, идем гулять вместе до 15-15.30, потом он уходит на работу мы с Лизой играем или она одна играет где-то до 17.00-18.00 и ложится спать, иногда я с ней. И спит опять же от 15 минут до 2-3 часов, муж приходит ближе к 8, купаем вместе, ужинаем в 9, если Лиза спать не хочет она в качельках, пока мы кушаем, потом я иду её укладывать, засыпает часам к 10-11. А в выходные по-разному бывает. Если мне уйти надо - муж с ней или гуляет или дома сидит. Ухожу я частенько, то в институт ходила, то на работу. А еще мама моя приходит, она Лизу занимает, а я могу что-нибудь по дому сделать, но ей после операции тяжелое поднимать нельзя, так что я всегда рядом с ними. Вечерами свекровь может побыть с Лизой, а мы или в магаз с мужем сходим или просто я за компом сижу. В выходные мы еще к моим родителям ездим за город или к сестре в гости. Вот сколько понаписала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Вот мы с вами какие крепыши :) Не знаю какую одежку из Америки заказывать на лето, вопрос :pardon:

Девочки, у меня радость, Сонечка сегодня на животик сама перевернулась, наконец то, за игрушкой тянулась на полу,причем два раза на бис повторила, правда ручку пока вытащить толком из под себя не может, ну и в крик сразу, чтобы обратно перевернули :dance: Я кстати, читала, что до 5,5 месяцев норма, если ребенок сам не переворачивается, а мы еще и крупненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna , у меня выходных практически нет) единственное, что себе позволяю это сходить в салон. Вот сегодня сходила маник, педик сделала, 3 часа отсутствовала, дома муж с Русланом хозяйничали) В следующее воскресенье пойду покрашусь, постригусь. А так все муж привозит, рынок там, аптека, Руслану что-то, тут даже бодики и слюнявчики Марго сам купил, потому что я с ней на рынок не хочу ехать. Ездим к свекру в гости на шашлыки, у них частный дом или к моим, к брату, к друзьям иногда. Ну это такие гости, особо-то не расслабишься) а Марго мы редко оставляем с кем-то, везде с собой берем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с пятеркой! что-то я проглядела с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с пятаком тезку нашу Мирочку! :giverose:

manuna, если это разово - ничего не делать, само пройдет, на малину может быть аллергия, а если пирог покупной, то еще на какую хрень может

а мы никогда в круге не купались, но последнее время пытается, видимо, сделать то, что вы называете сидеть :D складывается типо в позу эмбриона, но ноги не ловит, без круга наверно тяжелее это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще кто-то писал про жидкие покаки, мы полностью на ГВ и уже с месяц покаки стали жидкие, зеленоватые и иногда со слизью, это что может быть признаком дисбактериоза? что ваши педиаторы на это говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, Софiйка, Son@t@, Solia_, :give_heart: спасибо!! manuna, хоть и у моего мужа выхи очень редко. но все же. если это удается, мы выбираемся вдвоем в кафе, кино, по магазинам и прочее. детку отдаем обычно моей маме. а сегодня вот ездили по магазинам все вместе с коляской (закинули в машину, а в тц вынули). Мирка хотела спать, но не получалось. столько интересного!!! вчера вот муж впервые гулял с дочей. после крестин - я убирала все после гостей. а так - уборка, готовка, стирка - это у меня кажжый день, утром - не жалуюсь, что ничего дома не сделано. воть)

Gloss, пасип!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с пятёрочкой!!

Катеринчик, тёзки купаются одинаково)))) уже просто одеваю ему круг, чтобы помыть, если одной приходится это делать :pardon:

manuna, у нас с мужем уговор - 2,5 часа абсолютно свободного времени в день ему, 2,5 мне) он ходит в тренажёрку, я.... Убираю и готовлю :grin: раньше могла сгонять по магазинам (благо, на Невском отстроили 2 огромных ТЦ), теперь только с сыночком могу куда-либо выбраться, ибо требует меня постоянно :pardon: а ведь были беремчатые времена, когда я удивлялась, чего это мамашки крошек по магазам таскают... Теперь поняла почему))) иначе никак)))

 

Девочки, у кого уже вторые монстры были, как прошли они? Чего-то у меня так обильно никогда не было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня тоже, очень обильные были, но почти безболезненные...Зато овуляцию стала чувствовать лучше, чем до Б-ужасно болезненная :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, с переворотом!!

manuna, у меня нет выходных, папа максимум полчаса с дочей постоянно пока я в ванне. Мечтаю в парикмахерскую дойти - волосы жуть просто.. В выходные гуляем, в гости ходим, устаю еще больше. А так, я по магазинам с ней хожу и по продуктовым и по непродуктовым - благо близко все. К бабушкам доедем, оставим моей маме и сходим в кино)) вообще не представляем еще чего почти два месяца будем там делать))

Катеринчик, моя постоянно какает жидко, зеленоватым - если зеленые овощи типа салат поем или грушу, слизи нет, мы на гв. Я не знаю когда она густо какать будет, может с прикормом.. Ее живот вроде не беспокоит, бывает, вижу что тужиться, по животику поглажу, ножки подожму и какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, с пятеркой!!!

Solia_, Эх,

оставим моей маме
Катя кроме нас с мужем никого не признает, а теперь я одна. Сестра приезжала, так ни в какую с ней не остается. А мама моя перед крестинами была, в 4 мес, тоже скандал был, я писала раньше. Только в магаз ушли... Да и с папой надолго не хотела. Увидит, что меня нет, и в рев. А два дня назад стала звать, когда меня не видит "мама". По-настоящему. Я пробовала на видео, так из-за угла только засняла, когда видит, перестает звать и улыбается сразу. Вот и первое слово. С мужем по skype разговаривали вчера, так бедная крутит головой: а где? Папу слышу, но не вижу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у нас цвет зависит от того, что я ем, если много клетчатки и зеленого, то и каки зеленые и жидковатые, а еще заметила, что слизь исчезла когда я исключила аллергенные для нас продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас при виде родственников плакать начала, да так горько. Вчера сёстры двоюродные приезжали, она так расплакалась. Я прям боюсь в гости с ней выезжать. На след неделе планируем таки к свекрови на пару деньков съездить, а там все родственники со стороны мужа рядом живут, придут на неё посмотреть. Вот я думаю, как Самира будет себя вести на новом месте с кучей незнакомых ей людей :scratch: :scratch: . Истерики:cray:, наверное, будут. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У кого вчера были датки-поздравляю.

Нашу любимую невесту Сонечку с маленьким юбилеем. Вы совсем большие-5 месяцев :giverose: :giverose: :giverose:

А нам педиатр сказала вит. Д по капле даже летом и кальцид давать-по одной таблетке в день растрирать и с молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у них сейчас начался период деления взрослых на своих и чужих, так что очень вероятно, что Самира будет недовольна. Но ты тоже старайся близко к сердцу не принимать её поведение, тебе нервничать и злиться не полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, угощайтесь

Ссылки скрыты.

Son@t@, Спаисибо ), моя тоже только меня признает, свекровь видит, так вообще в рев, причем сначала долго так рассматривает, а потом решает нравится ей человек или нет

Катрин0901, Спасибо от Сонечки нашему жениху любимому :D

Капелинка, Ariadna_n и Алеха Ваших деток тоже с пятерочкой! Здоровья и хорошего настроения деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...