Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Доброе утро всем! Мы сегодня ужасно спали- мало того, что Катюшка спала на мне пол ночи, да еще и только на правой стороне, на левой не хотела, теперь у меня справа все болит внутри :blackeye:

Насчет деления на своих и чужих у нас тоже проблема- сидит на руках . к примеру. у Анюты. спокойно сидит вроде-если только увидит краешком глаза меня-тут же кричит, чтоб взяла ее на руки....А позавчера я в душе мылась вечером, а Анютка держала Катю на руках, сидя на унитазе-чтоб та видела маму...А мне пришлось шторку только наполовину закрыть... Дурдом Солнышко, короче :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, а я сегодня ночью мылась :Crazy:

Не совсем в тему, конечно, но уж больно круто малыш рассуждает, особенно про любовь :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Altnell @ Bambino @ с пятерочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia_Ka, ну ты садовод! молодец! когда сажать-то еще успеваешь?

Софiйка, с пяторочкой вас и с переворотами! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, подскажите пожалуйста, я тут с этой погодой запарилась, как одевать Катюшку. Вот сегодня +15, солнца нет, нам надо в больницу, хочу пойти пешком в рюкзак ее посадить. Вопрос - как одеть? Если флан. кофточка и штанишки и сверху шерстяной костюм - нормально будет или холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, не знаю, я бы наверно в комбез синтепоновый одела, если солнца нет, сама мёрзну жутко

хотя если вам недалеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо ) мне кажется, что нормально, не замерзнет, тем более в рюкзаке, она еще и от тебя тепло будет получать. Мы когда в слинге гуляем, то обе мокрые от того, что греем еще и друг друга, я обычно в слинг легко одеваю, только ножки стараюсь, чтобы в тепле были, я где то читала, что если у деток ножки замерзают, то и все тело охлаждается, да и у самой по жизни так, если ноги замерзли, то меня начинает "колотун" бить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! У нас вчера ребь приболел...или не приболел, короче я сама не знаю...Днем поел - пюре и смесь и пошли гулять, через два часа его вырвало, немного, но все же...Пришли домой - покушали и через два часа снова...рвота, уже больше...Да еще и покакал три раза - последний раз поносом с неперваренной смесью. Короче муж винит меня, что ребенка застудила (в Турции если человека рвет, то это он замерз значит). Сначала хотели в больницу вести, но потом решили до утра подождать. Я напереживалась, наревелась...ребенок всю ночь спал со мной. Вечером поел и ночью...пока наблюдаем. После утренней кормежки покакал нормально, а потом снова немного пропоносился. Решила пока не гулять, сейчас спит на балконе. Поведение как обычно, немного более капризный. Начала давать бифидумбактерин...Что это может быть??? Отравление? А может зубы, но темпы нет...А еще мы в пятницу прививку ротовирус делали...но ее не уколом делают, а в рот - гель...может на нее??? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, может быть реакция на прививку.Ты если что, не давай пока прикорм...Я так думаю..если не пройдет за сегодня-тогда к врачу...но рвоты-быть не должно однозначно.

Son@t@, ничесе мальчик :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ага я сегодня только смесью кормлю без пюре и каш...рвоты со вчерашнего вечера не было (тьфутьфутьфу), с утра только вот немного пропоносило...пока наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я бы дала чуть-чуть рисового отварчика...но мало ли...может это в случае чего смажет клиническую картину...блин... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и еще...с аппетитом не то...кушает меньше, оставляет в бутылке 30-50 мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, мне тоже кажется, что это скорее всего реакция на вакцину, бифидум не помешает и обязательно пои ребенка или чаем детским или водичкой, т.к. при поносе и рвоте идет обезвоживание, тем более вы на ИВ. Выздоравливайте. Если будет и дальше поносить, можно смекту дать, но лучше сначала врачу позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну про аппетит-не удивительно, когда нездоровится...и не заставляй...Только пить побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо, а то я уже переживать начала.. А Катюша зажигает)))

mariaaltun, Ой, маленькие(( выздоравливайте поскорее! Пейте много, а ещё, мне кажется, нужно врачу позвонить

 

Мы сегодня впервые попробовали кашку кукурузную, хотя скорее это была не кашка, а кукурузная смесь, тк я добавила 1 чл на 100 мл смеси, вроде, понравилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Ariadna_n , Алеха Софiйка, с пятёрочками :giverose:

ПАЛОМА, я тоже овулю стала чувствовать...больно очень :(

mariaaltun, может это зубки? читала, что на зубы и понос и рвота может быть :scratch: Поправляйтесь :friends:

Девочки, а мой сынок крутится по кровати туда-сюда :grin: Так смешно: положу на один край кровати, а он за несколько переворотов уже на другом краю оказывается :D теперь ни на секунду не оставляю его, если только на полу.

nausicaa, где вы с Агатой пропали??? Андрюшка уже соскучился

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за беспокойство...сейчас сидела изучала побочки про прививке от ротавируса...короче - это живая вакцина, т.е. вводят саму инфекцию только в сильно ослабленной дозе...тем более у нас уже была вторая прививка...так вот там в побочках - и рвота, и понос, и сонливость, и снижение аппетита...Вот я это все и наблюдаю у своего ребя. Позвонить врачу никак, если только мужа попросить заехать в клинику и поговорить с доктором, потому что там прием только по записи...Блин а еще написано, что в кале привитого ребенка также содержится вирус...и надо быть внимательной при смене подгуза, а мне даже про это никто не сказал. Вечером убью мужа...а еще на меня наезжал...что я ребенка застудила... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, пусть Эмирчик поправляется скорее, пейте побольше и кушайте смеську, всё пройдёт, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, пусть поскорее поправляется сынок! Не болейте :giverose: Ничего себе-нельзя позвонить врачу...почему так? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ну тут такая система...врач принимает в частной клинике, чтобы к нему попасть - надо записываться за неделю или даже больше...надо попросить его мобильник на следующем приеме...есть вариант сводить ребенка в гос. поликнику...но там только один так называемый семейный врач и прививки бесплатные ставят по календарю которые...а ротавирус мы делали в платной клинике, т.к. она не обязательная. Блин была бы в России - давно бы уже врача вызвала...а тут нет такого...меня иногда турецкая медицина просто убивает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я тоже вчера купила кукурузку хайнц. но пока не ели. сегодня ели кабачок :grin:

Son@t@, какой у вас малыш эмоциональный!!!

Софiйка, с праздничком!!

Ссылки скрыты.

ПАЛОМА, хаха)))

кто делал вторую от гепатита В, как перенесли и чем опасна? побочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ты про что? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы делали гепатит второй вместе с пентаксимом первым. Все ок было.

Всех именинников с пятеркой!

Софiйка, какой вкуснющий пирог. Угостились.

ПАЛОМА, ты пишешь про лишние кг, а по фоткам замечательно выглядишь. Может его и нет?

Девочки. у меня у подруги доче годик вчера праздновали, и она объявила, что беременна-10 недель. Так сразу захотелось второго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, спасибо конечно :blush: но на авке я только Б и с новорожденной Катюшей, а там, где она подросшая-там с ней старшая дочка, Анютка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы делали, перенесли также как и первую, как-будто ничего и не кололи :D

 

Катрин0901, мне тоже хочется снова нежные волосики гладить и маленькие пухленькие ручки целовать :D но не через 9 месяцев :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave: :wave: :wave:

 

Altnell @ Bambino @, Конечно помним :) Хорошо, что всё прошло отлично))) Вчера не было времени выйти поздравить, так что мы просим прощение, и поздравляем нашу принцесску с пятачком :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

А что на застолье случилось? Будем ждать фото в конакте)))

У нас например в поликлинике привозят инфанрикс, но когда надо делать АКДС, они не говорят, что он есть, а если не дай Бог реакция сильная на прививку, то тогда и узнаётся, что оказывается они могут сделать и инфанрикс, как бы в замену обычной АКДС, может и у вас бесплатно делают, может к заведующей сходить узнать?

А так да, обычно их платно делают, и стоят много :spiteful: На сколько я понимаю инфанрикс и пентаксим одно и то же, только в пентаксим ещё входит полиомиелит :scratch:

А кстати, когда сестры сына крестили, она тоже на колени вставала, и ещё её бытюшка подолом своим накрывал :D И тоже не пускали её, она в дверях стояла смотрела)))

LeoT, Капелинка, АЛЕХА , Ariadna_n, Софиiка С пятёрочками!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

mariaaltun, Бедненький, пусть выздоравливает, на зубы может быть понос, а про рвоту не знаю, но думаю наврядли от того, что замёрз :scratch:

Altnell @ Bambino @, Мы делали вторую гепатит, в 6 месяцев 3ю делать надо, она переносится нормально, если на первую не было реакции, то и на следующие не будет, мне сказали даже темпа не должна подняться)))

 

 

Девочки кто огородом занимается? Я вот положила семечки арбуза и дыни в марлю, 6 уже проросли и корешки большие дали, когда их надо в горшочки пересаживать? Уже пора, или ждать корней побольше :pardon:

 

:think: Пойду песочницу делать детятям )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, если тепло, не меньше 12 градусов, то можно высаживать сразу в почву :) я не знаю ваших погодных условий, а я живу на юго-западе Украины и у нас так делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...