Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Welka, Altnell @ Bambino @, Спасибо большое )))

Катрин0901, эх, мне тоже очень хочется второго ребенка, но из за кесарева не раньше чем через два года, да и муж пока не согласен.

ПАЛОМА, я тоже хотела написать, что выглядишь отлично, лишних кг не видно

Welka, теперь за малышами глаз да глаз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Софiйка, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы делали...она легкая...ее даже комбинируют с другими, т.е. в один день делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо за поздравления ) , решили огородом заняться? ;) А я вот не огородника совсем, испорчена цивилизацией, хотя выросла в частном доме, меня, как младшую в семье, оберегали как то от огородов, так только по мелочи, прополоть сорняки или урожай собрать и муж такой же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Софiйка, с пятерочкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, как про меня написано...не люблю копаться с землей, хотя я - телец, знак земли. Наверное сказалось то, что я в детстве много времени на даче проводила...а там огород и бабушка заставляла помогать, полоть, поливать и прочее. А вот муж - вырос в деревне, его не корми - дай что-нибудь посадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Софiйка, вот и я не люблю огород) Тоже в детстве заставляли а даче помогать. И муж не любитель)

У нас такой ветрища. Когда же раздеться можно???

ВОт и нам скоро уже прикорм вводить.

Только я не до конца врубилась как. Вот доведу один овощ до нормы. Потом второй давать опять с одной ложечки? А первый в том же кол-ве оставлять? ИЛи, например, ввела брокколи. Потом начинаю вводить кабачок, а брокколи перестаю давать?

И кто какие фирмы покупает? Мне педиатр сказала, что Гербер. Т.к. в Лукошке типа много витамина С для консервации используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Капелинка, АЛЕХА , Софиiка c пятерками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ariadna_n, Тимочку с пятым месяцем!!! Башииие! От Алисы обнимашечки

Ссылки скрыты.

 

mariaaltun понаблюдай за сыночком, если не будет хуже, пои почаще, может и правда так на прививку среагировал.. Вот здесь ее перестали ставить, потому что переносится плохо.

 

Про огород - я в детстве тоже ненавидела грядки полоть, а сейчас бы хотела дом с огородом/садом :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мне девочки тут объясняли, я так вводила: даешь, например, кабачок с ложки начинаешь - остальное грудь/смесь, как довела до нормы (около недели - 10 дней), потом вводишь, например, цветную капусту - продолжаешь кабачок, но на ложку меньше...а эту ложку цветной капустой докармливаешь и так далее все овощи. Я кормлю сейчас тремя овощами: кабачок, цветная капуста и броколли. Хотела ввести еще что-то, но не нашла ничего подходящего на базаре (от картошки толстеть будет, морковь - сильно оранжевая - аллерген, тыква - еще не сезон), поэтому ввела кашу гречневую на ужин Хайнц. А овощи на обед чередую и комбинирую, то просто цветную капусту дам (мы ее лучше всего едим), то с кабачком смешаю, то все три овоща вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Welka, Софiйка, Катрин0901, девочки большое спасибо за поздравление!

 

Капелинка, LeoT, АЛЕХА , Софиiка с юбилейчиками ваших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я как раз хотела у тебя спросить...помню, что ты писала про роторикс этот!!! Я как раз по поводу него не волновалась...да и врач ничего не сказал...причем в первый раз такого не было...я больше пентаксима боялась...А почему ее в Испании не ставят, можешь поподробнее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо! И невесте нашей привет и спасибо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у меня в дневнике есть статья правда на испанском.

la marca Rotarix va a dejar de comercializarse en spain debido a que se ha hallado en la vacuna restos de ADN de un virus denominado circovirus porcino 1 (PCV-1). если в переводе, то Ротарикс перестали использовать в Испании так как в вакцине нашли остатки ДНК вируса circovirus porcino (свиной вирус - незнаю как перевести) и рекомендуют ставить RotaTeq®. Испанский союз педиатров не советует, хотя ВОЗ говорит что можно ставить. Мы не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с пятерочками! :giverose: :giverose: :giverose:

Катя сегодня с кровати сползла. Я подгуз сняла, понесла выбрасывать, пока пришла, она висит над полом попой и ногами, а руки еще на кровати, и сползает потихоньку)))

 

Я огород люблю. Полоть не очень, а сажать да.

Девочки на гв, как у вас сейчас с молочком? У меня всё хуже. Сегодня ночью опять на сисе каждые полчаса, я только глаза прикрывать успевала. Кашу едим 60 мл утром. Гречка. Сегодня буду вводить еще овсянку. Если б бутылку брала, можно бы и ночью, а так с ложки только. Все средства испробовала. День нормально, день ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, с пятерочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

foxkol5, Софiйка, спасибо! одела в итоге как хотела, так вышли из больницы, потеплело, солнце появилось, так что не замерзли.

Сходили мы в больницу - 7500 весим, 66 см. Что мы маленькие мне кажется, растем плохо. Напрягаться что то начинаю по этому поводу. Но прикармливать пока не буду, дотяну до 6 месяцев.

А, еще купила доче первые колготки! Так прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а мы мальчик. Родились 54 см 3540, в 5 месяцев 6820 62 см. Два педитар мне сказали, что все нормально. Дети растут скачками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Ariadna_n, Спасибо )))

Son@t@, у меня вроде нормально судя по набранным дочей кг ), я когда кормлю одной грудью из другой течет, хотя был криз, я тогда дочку чаще прокладывала к груди, мы даже гулять с ней пару дней не ходили, насасывали) и я уже писала, что мне помог пудинг для кормящих и беременных фирмы Хайнц, у меня после него груди прям каменные становились. Бедные вы, я представляю как тебе сейчас тяжело и ведь рекомендуют высыпаться что бы молочко прибывало, а как тут выспишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я Бабушкино лукошко покупаю, но там в составе нет витамина С :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Хорошо, что вовремя пришла, ну Катюшка дает :)

У меня с молоком периодами как-то...То аж заливает, то вроде маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, выспаться как раз и не получается(((. Я искала у нас этот пудинг, нету.

Сейчас попробовали овсяную кашку, понравилась. Посмотрим реакцию. Съели для начала 15 мл. Хочу потихоньку разные вводить, если вдруг придеься совсем на кашки переходить. В четверг прививка, после нее неделю нельзя новое ничего. Овощи пока не успеем попробовать до след недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! А у нас первый ЗУБ прорезался!!! И второй на подходе!!! :dance:

 

Софiйка, а что за пудинг конкретно? Где ты его брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я, как чувствую прилив в груди, на седьмом небе! Ночью сегодня пустую сосала. укачала, пошла скорее чай пить и в душ горячий, пока Катюша уснула. Пришло немного. Просто как подумаю, что смесь не ест, чем кормить тогда, в случае чего :scratch:

Днем немного удалось с ней поспать, полчасика)))

Julia_Ka, с зубиком! а я вижу белую точку на десне, не прощупывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Спасибо!

Софiйка, мне тоже интересно, что а пудинг ;) что то я не видела!

Son@t@, я тоже хочу с кашек начать, чтобы на случай нехватки молока хоть ими справляться!

Julia_Ka, с ЗУБОМ! были какие то признаки в поведении или незаметно вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не переживай, детки наши уже подросли, слава Богу, до 5 месяцев на ГВ полном-это уже супер... А в случае чего спокойно можно на кашки переходить-конечно, из бутылочки сначала-ведь инстинкт сосания никто не отменял...

Julia_Ka, с зубиком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

LeoT, Капелинка, АЛЕХА , Софиiка, Ariadna_n, c пятерками!

Ссылки скрыты.

 

Son@t@, у меня бывают кризисы правда, т.т.т днем, но ничего не помогает, я пила и по 2 кужки молока с тмином, чаи разные, млекоин, надо чтоб ребенок насасывал, а когда он ленится?? Главное что Вы уже кашки кушаете, мы вот завтра к педиатру, взвесит нас и сразу на прикорм отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...