Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, мы перед каждой прививкой кровь и мочу сдаём, по собственному желанию. Мне так спокойнее. У нас последний Пентаксим 6 июня.

Мы на след выходные первый раз к свекрови поедем в гости. Боязно как-то. Целый баул вещей с собой брать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, мы первый раз пентаксим делали, второй-инфанрикс. пентаксим лучше перенесли, вообще незаметно, после инфанрикса+полио капризничал немного и щечка одна покраснела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Baterflay,такой чай?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мне отдали чай Humana,но я бы не сказала,что у меня грудь от него наливалась((( может Hipp попроовать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только уложила свое чудо-юдо, с 16 часов крик на весь дом, даже не крик, а ор с горючими слезами, причем ничего не помогает успокоиться, ни руки, ни развлечения, ни игрушки, ни укачивания, ужас. Как увидела, что она спать захотела, по быстрому ее одела и на улицу, там немного повозмущалась и уснула, до 21 часа гуляли, пришли, стала ее купать, опять крики, короче, только вот уснула она, а у меня до сих пор в ушах ее крики стоят. Не знаю уже то ли это кризис, то ли зубы, которые никак не пробьются, хотя ЛОР еще недели три назад сказал, что десны опухшие и сопли из-за этого, то ли все сразу :Crazy:

Julia_Ka, Ariadna_n, Пудинг такой как manuna дала ссылку, брала в детском магазине, в отделе где продают смеси детские и каши.

Julia_Ka, С зубиком вас!

voitusha, Спасибо )

ПАЛОМА, Вот-вот и у нас то же самое, голова как арбуз уже :shock:

LENKA336, Выздоравливайте поскорее

millimetr, Gloss, Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, вот и моя сегодня даже во время купания капризничала-это уже вообще ни в какие ворота... :this:

У меня вообще такое впечатление было, что она сильно перевозбуждена, хотя нЕчем было :pardon: Еле уснула...Когда уже те зубы прорежутся :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Не))) не в деревне, город, но тут свой дом, огород) Мы тут вобще кайфуем, у нас в Мурманске 3 градуса, и не одного листочка, а тут красотааа) Целыми днями на улице, даже в дождь, подружки к Алёнке ходят, Макс им глазки строит :D Вот доделали песочницу, осталось песок засыпать, но папки не хватает ужасно!!! Тяжеловато одной с ними :Crazy:

Я посадила в коробочки пока, поставила на окно, может что вырастит, надо удобрений прикупить, а в теплицу рассадой куплю штучки 3 :pardon:

millimetr, Мне говорили сдаются только в 3 месяца, потом в год :pardon: Но за платно можно наверное в любое время, или настоять что бы дали направление, скажи что не будешь тогда делать прививки :)

Lexx, Так вроде всегда, на вторую сильнее реакция, чем на первую, там имунитет накапливается :pardon:

И у нас тоже третий день капризы, ноет даже на руках, зубов не видно, дёсна обычные, думаю кризис, как то наши детки может сговариваются когда начинать, а то как то одновременно все закапризничали)

 

Девочки, а кто нибудь уже занимается собой, тренажёры, или фитнес? Я вот решила бегать, сегодня вышла, взяла секундомер, думала начну с пяти минут для первого раза, АГА))))) Хватило меня на 2 минуты, после передышки ещё 2,5, что то я вобще :blink: Надо в форму приходить, завтра второй раз побегу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Поздравляем всех, чьи датки мы пропустили, а также крестины и зубики!!!

БОТВЁнОк, Solia_ , Ariadna_n, voitusha, millimetr спасибо за поздравления!

мы совсем капризные и ручные стали, нет времени писать, только читаю иногда...

зубы все никак не вылезут, чтоб их..., очень Владика жалко, он так чешет десенки.

Начался третий курс массажа, уже сегодня пятый день был, а Владик все орет, первых два курса лыбился

стал очень ленивым, не знаю с чем связано, поднимается на руки, встает на карачки и в рев, вместо того, чтобы ползти, а потом падает на пол и носом бьется и снова в рев.

очень любит ходить, бедная моя спина, вот целыми днями либо на руках, либо топаем по квартире туда-сюда

кушаем уже кабачок, цветную капусту, яблоко и чернослив (очень помогает прокакаться, а то у нас после капусты каки стали как пельмешки, и по размеру, и по консистенции)))))

Владик стал показывать куда хочет пойти, так ручки тянет смешно, и торс тоже наклоняет)), танцуем под детские песенки, так забавно)), переворачиваемся уже с живота на спинку))

mariaaltun, LENKA336, поправляйтесь!!!

Julia_Ka, с зубиком!

Gloss, Владушка передает Лизоньке горячие поцелуи :man_in_love: , соскучились мы)) и с крестинами поздравляем! ты писала про покрасневшие щечки и съеденный суп, все может быть, мне так хотелось рассольника, наварила, слопала аж 2 тарелки, у Владика прям на глазах щеки раскраснелись и прыщички повысыпали, а утром уже ничего не было))

Девочки, вы пишете, что хорошо, что кашу кушаете, а то вдруг молочка не будет, ведь это не спасет...кашу ведь можно один раз в день, а остальные кормления как? все-равно придется смесь давать.

Son@t@, мне кажется, что нельзя вводить второй вид каши пока полностью не введешь первую, это касается всего прикорма. Еще хотела про прививку у тебя спросить, ведь у нас во всех поликлиниках наверное одинаково их делают? мы когда на второй пентаксим пришли, медсестра, которая колола, почему-то ляпнула "у вас только гепатит", я сразу не сообразила, но что-то теперь не пойму, то ли она оговорилась, то ли нам его вместо пентаксима вкололи, вам точно пентаксим делали?

P.S. а еще у нас на 2 недели воду отключили горячую, жесть. ой, столько мыслей было пока писала, простите, если не складно вышло))), мозг уже спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас он вот так выглядит

Ссылки скрыты.

voitusha, попробуй! у меня от Humana по-моему никакого эффекта не было!

LeoT, как вас давно не было! мы соскучились! от Лизы Владику поцелуйчики :give_heart: А у вас водонагревателя нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я спрашиваю каждый раз - два раза был пентаксим. 19го 3й раз, потом - от гепатита. Кашу первую мы уже неделю ели. До 60 мл довели. Ввела вторую из-за прививки, после нее нельзя, и сразу перед ней не хотела.

Gloss, спасибо. Вроде, такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, посмотри в сертификате о прививках какую вам сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня конфуз ночью случился - укакалась по уши, давно уже не какает ночью... Наверное потому что вчера она начала кашлять - я не поняла или балуется или правда что-то с горлом, на животе лежит и кыхает.. вот я ей пару раз за вечер носоглотку промыла физраствором, в нос капала, а после водички каки тока так вылетают у нас.. И больше ночью не кашляла, темпы нет, вот и не пойму чего это - горло свое обнаружила и балуется мамку кашлем пугает?

Еще, недавно уснула пока я ее по голове гладила и волосы перебирала - новый способ усыпления прям)))

 

Чего-то вы меня пугаете, все закапризничали, а мы-малыши как раз к пятерке приближаемся..

 

БОТВЁнОк, я бегать очень люблю, но пока не бегаю - титехи подпрыгивают - один раз до трамвая бежала)) и вроде как вкус молока может меняться после больших физ. нагрузок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, по-моему, что хумана, что хипп - одна байда :pardon: эффекта никакого, так только, для собственного успокоения пью..

Son@t@, а как вы кашу едите? Густую? Я купила Bebi кукурузную, так там на 150 мл 3 ст ложки каши, ввожу постепенно, пока дошли только до 1 столовой ложки на те же 150 мл :scratch:

Solia_, Марик тоже постоянно кашляет(( было дело простудились немного, но всё быстро прошло, после выздоровления нас педиатр смотрела, в бронхах даже намёка ни на что нет, горло чистое, но на тот момент только чуть-чуть слизистая носа была воспалена. Вот нос уже даже прошёл, а он всё кашляет.. Все говорят, слюни, но я-то слышу, что не слюни! Тоже начинаю думать, что он так внимание привлекает :scratch: про какашки вчера написала, но опять моё сообщение ушло в никуда) мы утром на коврике обделались, живот, ноги, руки по колено и.... предательское пятно у рта... Пока я с него футболку снимала, он ещё раз умудрился засунуть обкакашенную руку в рот! Пришлось и его целиком мыть, и самой отмываться :grin: так это ещё не всё! Через полчасика он и на колени мне ещё накакал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк,

Я вот положила семечки арбуза и дыни в марлю

 

я все семена сажаю сразу в землю. Мы уже все посадили, осталось еще помидоры, перец и сельдерей

Solia_,

я в детстве тоже ненавидела грядки полоть, а сейчас бы хотела дом с огородом/садом

аналогично :D , мы ездим в деревню к родителям мужа и там сажаем. Уж больно в этом году мне хочется чтоб все свое и без химии :grin:

Son@t@,

как у вас сейчас с молочком?
пару дней чувствовала что было меньше, но все наладилось, ничего не делала

Julia_Ka, поздравляю с зубиком

LeoT, у нас тоже отключили грячюю воду на 2 недели. :spiteful: как теперь купать в маленькой ванне?

 

 

а мы уже пятый день не какавши, переживаю уже... может свечку поставить, ведет себя как обычно, писает часто, только пукает много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я пресс качаю и делаю упражнения на попу и бедра, а так аждый день смотрю на тенажер (велик) и никак сесть не могу позаниматься((((( А НАДА!!!!! :D

 

Son@t@, а ты каши какой фирмы покупаешь??? Мы сегодня вечером к врачу и завтра в Буслик пойду, какую фирму выбирать??? Хотя с нашей ситуацией в стране, когда все так дорожает, страшно становится за будущее((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, беллакт кушаем гречку и овсянку "карапуз" , не было у нас беллакт овсянки. Развожу водичкой. Тоже хочу про запас купить, если не подорожало.

Смеси нан так в два раза подскочили. Pampers дорогой какой. У нас в Малиновке нашла 88т за 68шт. Дешевле нет. А было 51.

belka-strelka, густая получается, на 180 мл 6 ст ложек. Беби не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я хочу. верней муж хочет и пихаем меня в зал. а я все не дойду никак. хватило меня только на то. чтобы позвонить узнать расписание :grin: :grin:

чего расскажу :clapping: , знач. пошли мы сегодня в поликлинику, заходим в кабинет. а на месте нашей тети доктора сидит прекрасный мужчина, красавееееееееный, сил нет :grin: :grin: :grin: вот. он давай мирку тискать, проверять там все, в письку полез :grin: :grin: вот. потом, я думаю. чего бы спросить, говорю. расскажите нам про прививки (АКДС, и иностранные). он так встал рядышком и давал лекцию мне читать, а я, нет бы слушать, давай бейджик у него на груди в складках мед халата искать :grin: :grin: :grin: в общем. он с таким интузиазмом мне про гемофилию, а я руками держу Миру, а глазенками шарю на груди, о, нашла! запомнила имя, фамилию, давай слушать его и кивать. потом, бац, забыла, (фамилия непонятная), давай снова эту чертову надпись искать :taunt: :taunt: :taunt: в общем, хорош педиатр, 26 лет )как выяснилось из одноклассников), женат (кольцо на руке - это я тоже успела разглядеть :taunt: :taunt: в общем, сегодняшний поход мне ооочень запомнился. писи - еще нам вкололи от Гепатита В. вот. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, прикольно! нам сегодня тоже к мужчинке-педиатру, наша в отпуск свалила, но чет мне кажется не повезет, старичком окажется! короче, вывод: про акдс ты ничего не запомнила!

 

А мне сегодня диплом вручили торжественно! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки привет! нам сегодня 5 месяцев и детский день в поликлинике, но я решила не буду туда ходить, там только взвешивают и рост меряют, сами дома это сделаем. Про прикорм решила послушаться дядю комара и как там гласит его правило прикорма - ребенок должен сидеть и чтоб мог отвернуться если ему уже много или не нравится. Второй день как стали или хуже кушать или у меня больше молока приливает, а вообще я такая ленивая мама, куплю пюрешку и она у меня стоит, нет чтоб ребятенку дать, как соберусь так то мы только покушали то только водичку попили.

 

Son@t@, привет :giverose: ! как справляешься без мужа? у вас проблемы молока нет, а я страдаю что воды не могу напиться в жару грудь наливается до камня!

Ariadna_n, у нас трость лицом от меня, регирует также как и ко мне, он у нас на прогулках мега серьезный,переходили дорогу машины ездят, думала испугается, так и остался невозмутимым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поздравляю!!!

Arhidema, с пятерочкой!

 

А мы сегодня ползем, вернее двигаемся назад - руками упирается и назад пятится.

Все еще кыхает-кашляет когда на животе лежит, точно не слюни - по-другому как-то, как если бы начинала хохотать с выдохом, соплей нет, темпы нет, че за фигня?.. Уже думала волосину проглотила (вырывает у себя, а потом руки в рот), ну не два же дня ее откашливать.. Аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Lexx, Саш, от Оли с Арсюшей больше не было вестей?

Solia_, моя тоже покашливает уже давно, смотрели ее и ЛОР и педиатр, говорят слюнями давится, ЛОР сказал еще, что отек у нас в носу на аллергичный похож, списал все на зубы, мне все равно не нравится ее кашель, в июне приезжает знакомая врач бронхоскопист, хочу ей показать.

belka-strelka, Марик зажигает :), моя меня только однажды обкапала, ей еще месяц был, взяла ее голенькую после купания покормить, т.к. кричала сильно, ну она и украсила маму :)

voitusha, я бы тоже уже начала пресс качать, но мне запретили, только после 6 месяцев, а упражнения на ягодицы и бедра делаю, когда вспотею и если дочка в настроении )

Altnell @ Bambino @, вот что мужская красота с тобой делает :)

Gloss, с получением диплома!

Arhidema, с пятерочкой, здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, вспомнила тебя сегодня - обнаружила в какашках Самиры волос. Да при том, что чёрный, см 3-4. У нас таких ни у кого нет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Софiйка, как доча? Капризничает поменьше?

Мы сделали вторую прививку пентаксима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, я тоже вчера про Олю с Арсением вспоминала, еще и потому что нашла кровинку в подгузе, уж очень много ночью доча наваяла..

Я боюсь астмы - у мужа в детстве была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, с 5 Вас!

Gloss, поздравляю с получением диплома!

Son@t@, да, у меня такой чай, поддерживаю Gloss, я тоже разные чаи пробовола, но остановилась на Хипп, проблем с молоком не возникало (т.т.т.), но и окаменения груди тоже не было.

Нам завтра идти на 2 акдс - переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...