Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, не переживай. Фенистил даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, хорошо вам перенести прививку!!! Врачи говорят, что на вторую прививку обычно реакция есть в виде температуры и покраснения в месте укола. У нас так было.

 

5 окон из 11 вымыла :Crazy: Ненавижу генералить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ого у Вас окон.

Уф..спим у мамы на ручках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в Турции считается что от простуды рвет? :scratch:

Ну это у них типа не простуда, а отдельное заболевание...переводится как "живот застудили".

Девочки, спасибо за беспокойство...короче ночью не какал, после утренней кормежки покакал, но не понос, но и не сильно густо...погуляли, сейчас покушал и спать уложила. Я сегодня еще не кормлю прикормом, только смесь, пусть каки получше "закрепяться".

У нас, кстати, тоже педиатр мужик...но он такой уже в возрасте...и беременность у меня тут тоже мужик вел. Надо к нему на прием идти, а то меня на кресле так никто и не смотрел после родов. В России еще сходила к Г, она посмотрела на кушетке, живот пощупала...да и пошла я к ней только потому что у меня шовчик немного разошелся, там где промежность резали...

Блин, у нас с каждым днем все жарче и жарче становится...что делать - не знаю...ребь жару и духоту вообще не переносит...уже гулять стали до обеда, потому что днем на улице спать перестал...солнце печет и душно, влажность высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну хорошо - значит поправляется!

А я тебя хотела спросить в чем вы спите ночью? у нас тоже все жарче и жарче.. Моя пока в пижаме спит неукрытая, но скоро станет еще жарче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас ночью пока прохладно, да еще вот тут три дня дожди были...и по ночам опять похолодало...мы спим в человечке или в кофточке и ползунках...а днем в боди и носках.

уже вторую ночь просыпается ночью раза 3-4...кряхтит, даю или попить или соску...и утром с ревом просыпается...неужели зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну наверно с утра гулять или вечерком, когда жара спадет :pardon:

Solia_, у Ботвёнка Макс в Мурманске спит в одном подгузе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, с пятеркой!

Так и справляемся :pardon: За молочко всё боюсь. Купать одной тяжело. Купаю без мыла, а потом раз в неделю сестра будет помогать помыться. Сейчас ходили на прогулку, колесо отвалилось переднее. Сама навешивала дома. Хорошо, недалеко были, вернулись на задних)))

За одну ходку оплатили коммунальные, сходили за продуктами и за кашами в детский магаз. Чая hipp не было, зато каш набрали, у нас опять всё дорожает. Катя ухватила коробку и не отдает. Чуть на кассе забрала))) Чай в нете закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, да фенистил дай на ночь, блин скорее бы пережить эти прививки!

mariaaltun, мы когда делали 1 акдс у Никитки тоже понос был 4 раза в один день, на второй день 2 раза, наверняка у вас это была реакция на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну так там отопление поди было огого :D Моя ночью не потеет, но я вот думаю что делать летом - в памк тоже спать наверное будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, когда у педиатра были, то она сказала пентаксим, а у нас же были сопли, я хотела отложить, а они с медсестрой наехали на меня, что нельзя больше между ними интервал делать, да и вдруг вакцины закончатся, а когда на прививку пошли я решила еще у той медсестры, что колит про сопли спросить, можно ли колоть, она в карточку глянула и говорит: у вас только гепатит, ничего страшного, можно колоть :scratch:

Мне давали нормы по вводу прикорма, так каши на 6-м месяце надо довести до 150гр., может тогда считается, что ввели полностью? хотя неделя - тоже срок хороший))

Lexx, у нас, видимо, нет сертификата такого, когда следующий раз пойду надо в карточке глянуть и у педиатра переспросить.

Мамуся :-), нам массажистка сказала купать можно раз в 3 дня, но не реже, а 2 дня я его только обтираю все тело теплой водичкой, тем более, что у нас похолодало, так не потеет. Владик вообще не понимает что с ванной случилось и с кругом :grin:

Arhidema, с пятерочкой!

Gloss, с вручением диплома! Нет водонагревателя, он собственно нужен 2 недели в году)), все никак не приобретем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, у нас вместо сертификата - выписка из карточки о прививках. Её и в сад, и в школу передают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а что еще остается? :grin: у меня подруга в том году в июне родила, так она говорит самое ненужное из купленного приданного была одежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, с 5 Вас!

Gloss, поздравляю с получением диплома! :giverose:

 

Мы вот сейчас поедем к педиатру, и привику пентаксин ставит будут, а то ж медсестра сказала, что вот н было прививки и денег не бло закупить. Так боюсь я за эти прививки!!

Son@t@, я в аптеках частных hipp а видела почти во всех, позвони в ближайшие и сбегай с малой, сейчас в интернет-магазинах ценник дурной, они все с ума по сходили (хотя их понять тоже можно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

LeoT, так значит вам акдс забыли сделать? А у нас воду на 1,5 месяца :( отключают, поэтому купили нагреватель.

 

Девочки, представляете, сейчас съездили в поликлинику нашу, я уже настроилась морально на 2-й АКДС, вибуркол купила, наша педиатр в отпуске, у нас должен быть мужик, вчера звонила, сказали приходите, всё будет. Пришли, а там одни взрослые детки, хорошо м/сестра вышла, говорит, а зачем вы сегодня? вам в четверг надо! Я теперь до четверга мучаться буду из-за этой акдс!

Мне ей вибуркол сразу дать в четверг после прививки или темпу ждать? в первую акдс поднялась до 38,5 и держалась, не сбивалась часа 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а ты у врача спроси. А как быстро после привики темпа поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга с Арсюшей еще в больнице, видимо. последний раз писала мне 13 числа, у них хламидии и непереносимость белка коровьего, видимо из-за этой непереносимости и кровь была.писала, что жду еще 3 месяца, а потом колоноскопия, если не пройдет.. говорила, что вроде на выходные их отпустить хотели, но похоже не отпустили,а может просто времени нет в инет вылезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerry29ru, какой стишок классный!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из поликлиники, весим 8400, рост 66,5, сказали никакого прикорма до 6 месяцев, а потом начинать с овощей и никаких каш, т.к. вес и так хорошо набираем.

Катрин0901, сегодня немного лучше себя ведет, держит кулачки для Артемки, чтобы хорошо прививку перенес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, ого, 8400 )

а мы тоже сегодня были у врача, весим 7420 и рост 69. и одни мышцы, ни грамма жира )) а пару дней назад Влад сел в коляске сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о чем, а я все о еде. Померила, высасывает за одно кормление то 90 г то 40 г. Сосет всегда 3-5 минут. И в день в принципе кушает раз 8-9. Нам врач сказала суточная норма 850 г. Дальше мерить что ли сколько съедаем... Щечки осунулись мне кажется у нее((

 

Нам коврик привезли. Будем по-человечески теперь на полу. А то все ютилась на своем развивающем кружочке))) Ковра нормального у нас нет. Теперь целых 2 квадратных метра))) Помыла детальки, сохнет.

Еще игрухи привезли.

А мне жесткий диск поставили новый, будет где фотки хранить теперь, а то все забито)))

Мы плавно подошли к режиму сна 2 раза в день. Ни в какую иначе не получается. И погода вроде сонная... Рановато наверное.

 

Зубов все нет. Сегодня пукала несколько раз с каками и рыгает опять сильно. От бактерий этих что ли((( Целый месяц пить. Сначаал одно, потом другое. У кого-то еще детки срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы рыгаем, но день на день не приходится...то чаще, то реже...но почти каждый день раз да срыгнет. Срыгивает обычно через часа 2 после еды, когда на мяче катаемся или что-то другое активное делаем, творожком со слюнями...Но у нас еще и в каках слизь, я думаю, что у нас дисбак, но ведь в инете написано что еще желудок не до конца настроился на работу...Мы начали с нашей рвотой и поносом опять пить бифидумбактерин...я его еще из России привезла, еще есть хилак форте в каплях...вот думаю в чем разница между ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на ИВ? Сколько Ваши малыши за раз съедают? У меня Яна съедает 120мл(135готовой получается примерно) смеси, ночью бывает 150. Кушаем Нутрилак АР, кушает примерно каждые 2-3часа. Если навести больше-то не съедает. А на коробке написано, что малыше в возрасте 6меся съедать 180мл и перерыв 4-5часов. А еще у кого ночью детки кушают и что по этому поводу педиатры говорят? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, свечке дольше времени требуется, чтоб снизить темпу, нам сказали свечу ставить на ночь в день прививки независимо от темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, привет, мы уже почти на ИВ, смеси съедает максимум 130, а перерыв делаем 4 часа, чаще есть вообще не хочет. Начала докармливать пюре и кашами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...