Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, лапонька твоя очень на тебя похожа! Платьишко прелестное!

Мы тоже стираем ушастым нянем и тоже каки не отстирываются, видимо качественные каки! :grin:

(*)мама Ёжиков, привет друх! Мы ниче нормально, с животиком боремся! Растем, кушаем, какаем! Вобщем все как у нормальных детей.

Welka,прикольно так наш малыш тоже с вашим похож как и Олькин! Может мы все родственники! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мамуся :-), а как вы покрестили-без тебя? Ведь в церковь не пускают 40 дней маму.

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Ну не знаю, на фотке на тебя похожа, особенно носик и глазки, и от мужа тоже есть губы точно=))))) Может в жизни совсем по другому :pardon:

Как мне объяснила педиатр эспумизан от газиков, а плантекс от коликов. Мы и плантекс иногда даем, когда есть проблемы.

А как понять когда газики, а когда колики???

Светлая*я, надо запомнить про куплатон=)))

Зая я, Малышка - красотка :give_heart: :good: :good: :good: Большая уже=))))))

Altnell @ Bambino @, Я стираю биоланом, когда каки засохшие были, или пелёнка скомкалась плохо отстирываются. Стираю при 50 градусах 30 минут :)

Welka, Сыночек просто пупсик :good: :good: :good:

Julia_Ka, А как это от правой щёчке к левой??? :Crazy:

Девочке, а кто в какой температуре малышей купает??? Мы вчера прбовали в 34 купаться, вроде понравилось, вернее разницы не заметил=))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мы воду с первого дня для купания не кипятим, как доча проснулась идем в ванну набираем водички с градусником включаю в кране теплую воду чтобы помещение прогрелось , кладем пеленочку на дно и мою нашу принцесску ..ей все очень нравится :friends:

Julia_Ka, я стараюсь умывать дочку святой водой после гостей :scratch: страшновато за нее ведь такая кроха еще :lol:

А мы сегодня пойдем гулять на улицу первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам и вашим деткам!

 

Welka, малышата маленькие...ттт на вас, растите здоровенькими! У нас тоже фотки в профиле, заходите в гости!

o!lady, Ольга, ты температуру воды, где малого купаете как проверяешь? Градусником? Или я чет не поняла из твоего рассказа, почему сына истерит? А мы еще вот что открыли для себя при купании: Мишку ни сразу погружаем в воду, а сначала ножками бултыхаем, постепенно погружая в воду...при чем сначала купаем личиком вниз, Мишутка как бы на руке висит и плавает на пузике...а потом уже переворачиваем на спинку, лежим на горке при этом...Оль, как вы сыночка назвали?

voitusha, а где у отца взять в подол? :) Предлагаю на папашек нацепить юбки!

(*)мама Ёжиков, я вот тоже упражняюсь с молокоотсосом...а ты почему решила что молока нет, сколько нацеживается? А то я вот "подгонялась" что Мишутка не наедается, а медсестра в один из приемов убедила меня, что мы не голодаем...так что может напрасна тревога?

Катрин0901, первый раз слышу, что маму не пускают первые сорок дней в церковь...а почему?

DEVA984, с первой прогулкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, крестили со мной, священник обьснил нам откуда взялась история что до 40 дней нельзя крестить с мамой. Почти все наши обичаи пришли из Палестины, там крестили в реке, а так как это пустыня, речки там мелководные и вода на вес золота женжин родивших не пускали в воду исключительно из правил гигиены, потому как у женщины до 40 дней идут выдиления из матки и все это попадало бы в воду. Вот оттуда обычай и ничего религиозного в этом нет, в кое каких храмах у нас еще придерживаються этого но в большей степени не могут обяснить почему, а в нашей церкви очень хороший священник, много всего знает и все может рассказать, а не просто сказать нельзя и все тут. Так что крестили мы со мной, мне в самом начале сделали обряд "вывода" (не знаю как будет по-русски), прочли надо мной молитву пока я еще была только на пороге храма, ну а потом все по обычаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, спасибо :grin:

Ребеночка нельзя сразу погружать в воду вы правильно делаете, надо сначала ножки опустить побултыхать и потом потихоньку тельце опускать :grin: нашей принцессе пока все нравится :good:

Мамуся :-), вы какие молодцы уже и покрестили дочурку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), понятно. А у нас не пускают. Типа женщина как и вовремя ментсруации считается грязной. Вот( Малыш хорошо обряд перенес? Долго это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да, у нас принято что нельзя к некрещеному ребенку чужих пускать, а так как празников куча народ в гости валит, вот мы и решили быстренько это оформить, да и нам как то спокойнее стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Конечно орала, куда без этого :pardon: , но кричать начала когда уже раздевали ее, до этого спала, ор был ужасный, моя мама чуть в обморок не падала, я к этому спокойно отнеслась, говорят хорошо когда ребенок кричит во время крещения, а когда священник взял ее на руки сразу успокоилась, потом мы пошли в кафе на празднование и она там отличненько проспала все застолье :grin: (1 раз встала на кормежку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Welka, сыночек - :give_heart: т.т.т. ..))) , только мелковато :),

Лена , деточка твоя такая сладкая!!! :give_heart:

Т.Т.Т. на вас...))

 

Олечка, ну мы с тобой прям "сестры по несчастью" тоже заревела после прививки вместе с дочей, и в тот момент стала мамой)))

 

Светлая*я, мы тоже крестить будем когда теплее будет, хоть говорят, что от крещения еще ни кто не заболел, но я не хочу проверять это на своей Машуле...)) Выздоравливайте!! :D

 

Хоста, нам тоже в церковь не разрешают до 40 дней, как они там любят говорить: женщина не чистая...(((,

 

...и чего такая дискриминация женщин!! Подумаешь, Ева яблоко сорвала, съел то его Адам!))))) :pardon: нам даже во время М не разрешают креститься и заходить в храм!!!

 

 

Девочки, я выйграла лотерею 200 тенге))) это примерно 40 рублей!!! так смеялась...))))

А еще сделала короткую стрижку... сейчас муж придет с работы - удивляться будет..))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А к нам гости ходят с 5 дня, друзья все хорошие, сглаза от них не боимся)

 

Девы, вопрос - в чем спят ваши ляли? какая температура дома? чем укрываете? Кто-нить вместе спит?

А еще - как грудь даете, в смысле одно кормление одна грудь или как меняете? У меня грудь "дежурит" по 3 часа, но все равно там чето остается, не знаю куда девать, сцеживать боюсь, еще больше станет, только если совсем болючие уплотнения цежусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы после ванны вечером после долгого укачивания спим часок примерно до часа ночи в своей кроватке. Потом просыпается, кормлю, пытаюсь укачать-не получается. Так и укладываю на тите, ночью титьки меняю и так до 7-8 утра спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да нам тоже в род доме сказали, что не кипятить, потом врач с медсестрой пришли, сказали кипятить..короче думали мы думали и решили все же кипятить, тк вчера например малява слегка захлебнулась :blush: папаня не уследил!! Хоста,сыночка...мм...я если честно пока только пупсиком, котиком и тд. А муж всем говорит, что он Арсений. Я вроде и не за и не против, но и вариантов больше предложить не могу.. Так что пока свидетельство о рождении не получим, так он видимо и будет МАЛЫШОМ;) Воду я и логтем и термометром. Писала вчера в три приема, счаз объяснить попытаюсь. Купаем в ванночке, ставим в большую ванную, так вот, ее мне бабушка сказала нагреть, чтобы холодный металл не остужал быстро воду в ванночке..Хотя и купаем по 5 мин. Мы воды накипятили за день, остудили. Я пошла ванную большую греть, набрала в нее кипятка, думала постоит, воду спущу, туда ванночку тепло и хорошо. Мелкий заорал - я к нему, муж пошел ванночку готовить. И не допер, что воду-то надо спустить, и поставил ванночку с хол водой, в этот кипяток. Вот. Вода естеств. нагрелась. А мелкий покушал в 7 вечера и до 9 уснуть не мог, так я и решила его купать в 9, а не в 11, как планировалось.. А так как воду пришлось заново остужать, мелкий уже проголодался, и начал сисю требовать, а я его сытого купать как-то не хотела..Кстати, вопрос, как лучше купать? сытого или голодного? или нету разницы?

Вот мы и орали пока папаня воду остужал, а в водичке успокоились, правда как вылезли орать снова начали и так всю ночь..Сегодня я чуть с ума не сошла :man_in_love: к середине ночи стал у него животик журчать, это газики? хотя он вроде и пукал и какал...

Я квтати штанцы ему ночью одевала, видать неудачно дернула, так что пуп у нас отвалился))))Я его перекисью и зеленкой, правильно? что-то я все забыла :scratch:

И еще вопрос, вы на животе спите? я все боюсь грудь передавить, вдруг молока не будет?? а на спине почему-то швам больно да и бока, как в конце беременности стали неметь, так и продолжают... Зая я, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с ГВ? Наладилось? Как днем спят детки по 3 часа или меньше как мы?

Вчера что-то молока было мало, грудь вообще не наливалась, я уже переживать начала.. С часу дня ребенок цедил меня, спал по 30-40 минут, голодный, пришлось докормить в 8 вечера, так расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, меня цедит весь день и всю ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мой деть спит все время в кроватке, один раз было на полночи с собой брала. а то капризничал из-за животика, укрываю одеялком на синтепоне а если прохладно, то еще у нас махровенькое есть, температура в квартире от 22-25. Сисю мняю каждое кормление, оно унас раз в 3 часа.

 

o!lady, с пупочком все правильно :grin: на живот не ложусь так как груди наливаются это трудно сделать, а когда нальются так еще и молоко начинает вытекать никакие подкладки не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а ты сама через 3 часа кормишь (т.е по часам) или деть так требует?

Девочки, а когда вы ногти подстригали? или пилочкой нужно? :scratch:

Jusenka, грудь наливается первые недели, а потом молочко приходит во время кормления и не показатель налилась грудь или нет. Поэтому и сцеживать, чтобы посмотреть скока молока, нет смысла, оно при сосании прибывает, главное чтобы деть глотал. Ну так я читала консультантов по ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, У нас лялька спит в ползунках+кофточка(или человечек)+пеленаю ручки, укриваю одеялом, температура дома 22-24, вместе не спим, спит в своей кроватке, я кровать на ночь подкатывю к нашей постеле, в кроватке постоянно опущена одна боковина, вот я на кормления достаю ее из кроватки даже не вставая с постели, накормлю и ложу обратно, и масажик животика так удобно сделать если что, я пропихиваю между прутьями кроватки руку и полусонная масирую животик если доча кряхтит. Грудь чередую, за временем не слежу когда хочет тонда и ест

 

o!lady, Я сплю на животе, с молоком проблем нет

 

Jusenka, У меня ГВ уже наладилось ТТТ, днем редко спит 3 часа, а вот ночью бывает и 4,5 часа может проспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а ты ночью не меняешь памперс? для меня самое ужасное это мучить сына сменой памперса. я его уже сытого переодеваю, т.к. мы очень любим покакать во время еды)

Solia_, я тоже не сцеживаю, осталось и осталось молоко. главное, чтобы грудь мягкой была. я решила взвешивать 1-2 раза в неделю, чтобы конролировать набор веса. а так - спит, значит наелся. у нас по разному. можем и через час проснуться, а млжет и 4 часа спать. но чаще 2,5-3 часа между кормлениями.

а про температуру у нас 20-22, но мне кажется это жарко, а держать на уровне 18-19 никак не получается из-за центрального отопления, и так уже поотключали батареи.

 

девочки, а мы заметно стали больше бодрствовать и на ручках хотим, если не спим.. у вас детки лежат в кроватках сами?

и еще вопрос: во время поста можно крестить деток? нет ограничений никаких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, мы тоже купаем при 34 градусах, а, и еще мы ванную не прогреваем, наоборот, даже дверь не закрываем в ванной.

o!lady, мы купаем сытую, вернее я ее кормлю, потом у нас игры, массаж, гимнастика, и потом уже купать. Так что получается, и не совсем на полный желудок и не голодная.

Solia_, ночью вместе спим, так как животик болит, я глажу постоянно, а днем в кроватке. У нас +24 в квартире, гуляем в рубашечке и ползунках, на ночь укутываем в пеленку.

Ноготочки раз в 4-5 дней наверное подстригаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и еще вопрос, как у вас с выделениями? когда они закончатся? из меня еще такие куски вываливаются...жуть просто. Sholni, а нормально доча переносит массажи и задирания ножек после еды? не срыгивает. я вот тоже своего кормлю немного до ванны, но с массажами не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, конечно меняю ночью, когда она начинает бухтет по поводу голода я достаю из кроватки иду в ванную (я всегда мою попу по краном) мою, меняю памперс и тогда кормлю, она редко успевает расплакатся сильно в основном ворчит. Моя днем в кроватке не спит, все время либо на руках либо со мной на диване, если засыпает на диване я не перекладываю в постель, боюсь разбудить, а вот когда муж днем дома (на выходных) он все время днем ложит ее в кроватку и ему она засыпает там, он потом меня обвиняет что я не могу ребенка нормально спать уложить :D

o!lady, мы тоже купаем сытую, иначе даже не засунули бы в воду, а после купания опять к титьке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже убрали одну стенку у кровати совсем, прицепили к нашей, чтобы одно лежбище котиков получилось :D Но доча все равно придремывает на мне, а потом я ее перекладываю.

АЛЕХА, у нас тоже +20-21, но чет я все боюсь не холодно ли ей. Одеваю в бодик и штаны хб, спит под синтетическим одеялком из ткани типа полар, а мы с мужем под шерстяным и нам не жарко)) Она еще руки постоянно у подбородка держит, а я там ее укрывать боюсь близко к носу, чтоб на себя не накинула..

Девочки, а еще я сама стала пить чай ромашку с анисом, вроде доча пукает какает, ттт))))

 

У моей ляли любимая поза столбиком на моем плече, никак не желает горизонтально в руках чтобы носили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня уже почти нет выделений, хожу с ежедневкой, там несколько капель бежевых за день собирается, но пару дней назад еще ходила с нормальной подкладкой, бывало как потечет, особенно во время ночных кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...