Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, Мы первую АКДС хорошо перенесли, а вторую немного вечером покапризничала и всё. 7 июня пойдем третью ставить, если всё хорошо будет. А кто-нить ставил от ПНЕВМАКОККА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем приветики от нас с Викулей. все-таки пропащая я душа :D . только настроюсь почитать вас, как или доча внимания требует или дел много и некогда. Смотрю только фотки вконтакте.

foxkol5, наш Мирославчик такая лапа, видела новую фотку очень подрос. и конечно пламянный привет от Викульки!!!

Сейчас занялись подготовкой к крещению сделала кумовьям и близким родным вот такие пригласительные

Ссылки скрыты.

 

это внутри текст

 

делала из подручных средств. сейчас заканчиваю книгу пожеланий. хочу чтоб у Вики осталась память об этом дне. крестим в эту субботу. после крещения вечером в ресторан. ой натанцуюсь!!!!!!

belka-strelka, какой Марик молодец, уже и какашечки свои попробовал. счастлииивый будет и удачливый :grin:

Altnell @ Bambino @, какой у вас педиатр молодой, да уж мамочки наверное все ищут кольцо и бейджик)))

Julia_Ka с зубиком!!!

Gloss, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! теперь ты дипломированный специалист!!!

Solia_, может когда на животике лежит у неё диафрагму сдавливает и поэтому кашляет? Вика у меня так вижу что иногда специально.

Софiйка, вспоминаю тебя каждый раз когда приходит массажистка. сегодня уже звукариком отвлекала чтоб не плакала.

Катрин0901, хорошо вам прививочку перенести, чтоб без высокой температуры ;)

voitusha, вам тоже хорошо прививку перенести. ох уж эти прививки. мамы пока деткам все поставят поседеют наверное.

manuna, ты не переживай, сейчас детки меньше набирают, а в рост идут так же. у Вики тоже щечки осунулись. но набирает по 600 гр. в месяц. на одном моем молоке думаю нормально. детки то наши растут. мы тоже срыгиваем до сих пор. бывает не успеваю менять её. а бывают дни вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, привет им передавай от нас!

Софiйка, ух вы пухляшки :) мы наверное даже к 7 кг не подберемся, хотя я вижу что подросла - купила ей майки-бодики на 62 см, а она в них не влезла :D

manuna, с покупочками! я раз в неделю в полторы стала взвешивать, наверное грамм 300 набрали пока, еще 10 дней у нас есть. Но начнем с каш. Рыгать она стала намного меньше, может потому что я совсем молочку перестала есть и кожа лучше стала. Эх, я коврик через день протираю - то укакается так что протечет, то слюни вот лежит размазывает рукой)) о, уже по полу размазывает, доползла - дотягивается до коробки с бумажными салфетками, кряхтит, но двигается вперед. И зачем я игрухи покупаю.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну так мы и родились 4300

manuna, моя днем все время срыгивает, у нас только ночи без срыгиваний.

Опять скандалит, спать хочет, орет, ничем не отвлечь. Сдала сейчас папе, отхожу сижу. Мне уже кажется, что эти крики никогда не прекратятся, не знаю уже что делать, как ее успокаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, какую ты красоту сотворила, молодец))))

 

Нас взвесили 6600 и 65 см, врач ничего не сказала про вес, только вводить кашки. Привику сделали и мы даже не плакали. Зато как педиатор подошла к ней, а мама отошла, то сразу в рев!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, приветище! спасибо за комплимент нашим с мужем стараниям :grin: а где же Викуськины фотки? мы уже все соскучились

Ссылки скрыты.

хотим невесту нашу лицезреть!!! и побольше!

какие успехи у вас? чему новому научились? последнее вроде было ногососание? а мы тока стали за пальчики на ногах держаться, все никак вас не догоним...

приглашения получились просто супер-пупер :good: :good: :good: тока год щас 2011 :rolleyes:

Solia_, ни фига себе вы масенькие, мы 62 размер уже месяца два не носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, мы также едим, по 135 примерно, но через 3,5, иногда 4 часа. про ночь - 90 2 раза. ничегопедиатр не говорит.

Светлая*я, красиво. как, молодец!!!!а ты на чем печатала, что за бумага?

а мы 63 и 7000 - для нас тоже норма :pardon: хотя носим уже 68 размер. бесят меня их линейки в кабинете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Arhidema, с пятерочкой вас!

Lexx, какой Влад молодец, качок! сам уже садится! Светлая*я, умница какая, пригласительные даже сделала! Чтоб все хорошо прошло и Викуся не плакала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, делали с утра, а поднялась часов в 7 вечера и до 12 ночи держалась, свечи тогда "Цефекон" ставила. Я в скорую звонила с врачом советовалась, он сказал: ждите, не волнуйтесь. После 12 спала до 37,5 Лиза уснула, ночью 37 была и весь следующий день 37 и нос сопливился. Лиза капризная дня 3-4 была, с рук не слазила. Но у нас в это время еще зубы лезли, так что может и наложилось всё, не знаю. Со страхом жду вторую АКДС в четверг. Вот купила Вибуркол.

manuna, Лиза тоже срыгивает, то больше, то меньше, то ни срыгивает, от активности зависит, я не обращаю внимания, думаю это нормально.

foxkol5, а на ночь это когда? прошлый раз в 7 вечера уже 38,5 темпа была.

Светлая*я, ну ты мастерица!!!! очень красиво. меня подруга так один раз на крестины приглашала, тоже открытки хэнд мейд с ангелочками, так приятно, я до сих пор её храню, только она еще текст от руки красиво писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да мы в 4 мес были 62 см, но чето я тупанула и купила майки эти 62 в надежде прямо сейчас носить и чтоб не спадали лямки, а она не влезла :pardon:

Вообще кучу одежды раз одели или только для фото - как-то резко она вытянулась, со следующим буду умнее))

 

Дааа, Светлая*я, очень мило и красиво получилось! с душой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, какая прелесть твои пригласительные :good: :good: :good:

Катариос, мы на ИВ, кушаем по 150 гр раз 6-7 за день, еще пробуем овощи Гербер и начали кашку кушать гречневую безмолочную, ночью кушаем 2 раза :shock:

Девочки у вас уже ползают детки??? мы еще пока никак, на пеленальнике правда круг почета делает, а на полу и диване пока нет :shock:

Одежду я уже 74 покупаю!!!

мы покрестились в субботу, Сашенька умничка :man_in_love: ни разу не заплакала, крещение у нас было индивидуальное, ни капельки не пожалела, до нас крестились в общем порядке детей 5-6 , просто ужас, народу тьма, дети плачут :swoon: а мы были одни, ну и куча родственников ;) , покрестились, и поехали домой отмечать :drinks: подарков Сашулька получила как всегда целую гору!!!

Ночью спала плохо, проснулась я от ужасного крика в 2 часа ночи, даже муж испугался, ели успокоили дочку, пришлось заодно и покормить, я уж подумала что после крестин, а на следующий день поняла в чем причина, она заснула и повернулась на бок, а потом видимо перевернулась на спину и это ее очень напугало :beg: теперь днем когда засыпает на боку я подкладываю подушку, чтобы не падала...как научить ее не пугаться :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает деткам кашки, объясните мне плиз или где почитать как доводить до нормы и сколько эта норма? Мне врач сказала давать с 1 чайной ложки как второй завтрак. А на следующий день сколько давать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :wave: Я как обычно за вами не успеваю: целыми днями стираю и глажу, собираем сумки, отправляемся на юга к Руслане :grin: Вообще не представляю что брать, хочется все сгрести, а муж, наивный, надеется с одним чемоданом ехать :lol:

Девочки, у кого был уже опыт поездок на дальние расстояния с малышами, ЧТО пригодилось вам в дороге?

 

LeoT, АЛЕХА , Ariadna_n, Софиiка, дорогие мои соратницы! С прошедшим мини-днем рождения наших малышей!

Ссылки скрыты.

 

Gloss, поздравляю с дипломом!!!

Arhidema, с пятерочкой!

 

БОТВЁнОк, Welka, Solia_, Son@t@, voitusha, millimetr, Gloss и все-все-все спасибо за поздравление!

 

А мы были сегодня у педиатра. Рост 65,5 и вес 8500 кг, блин :glare: Вот кто-то волнуется, что ребенок мало набирает, а у меня обратная ситуация)))) Меня пугают темпы увеличения массы тела моего сынули. Может я его перекармливаю? Вот он и набирает так и срыгивает поэтому же :banghead:

 

Как там наша невеста Сашуля поживает? Выздоровела? Шлю вам лучики здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, привет сноха...или как там правильно...я вас уже с крещением уже поздравляла выше! Но еще раз тут напишу, пусть всегда Сашеньке Бог будет в помощь и ангел-хранитель будет оберегать от всех невзгод. Все про крещение пишут, а меня другой вопрос мучает...у нас же сынок-мусульманин, как папик, так вот когда делать обрезание? Тут все советуют раньше, типа заживает лучше и быстрее и ребь не запомнить ничего. Хоть и с обезболиванием делают, но ребенок постарше все равно уже все понимает и может испугаться.

Катариос, мы едим по 180...но это совсем недавно...до недавнего времени ели 165...кушаем 5 раз в день, из них - один раз ночью...но перешли на один раз тоже около 10 дней назад всего, до этого два раза кушали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас просто образцовый режимный день получился. Всегда бы так)

Все еще кыхает Алиса, я так понимаю что это баловство - днем типа кашляла, а потом вспомнила как визжать, ну и визжала)

 

Капелинка, и мне интересно что брать)) и муж тоже надеется на легкие чемоданы - лето же, ага, щас))

Вы самолетом летите? Я вот думаю, говорят, что в самолете сухой воздух, у меня всегда горло першит потом, можно будет закапывать в нос физраствор? А то нам почти 5 часов лететь? Кто-то из девочек писал - не помню)) что из бутылочки молоко не течет из-за давления, интересно - а как типа из пипетки закапать? Не зафигачится ли куда-нить не знаю куда вода в ухо например? Кто-нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Arhidema, с пятерочкой вас прошедшей!

Светлая*я, пригласительные красивущие!!! и на память останутся!

 

а мы вчера были у педиатра, все хорошо, только в весе мало набрали, точнее это я считаю, что очень мало, а врач ничегоне сказала, навесили нас на 100 гр меньше чем дома, в итоге 6700... прикорм с кашек начинаем! вчера уже кукурузную попробовали, вроде понравилась, грамм 30 сынуля скушал, еще и ложку сам в рот тянул!

voitusha, я у Комаровского смотрела про прикорм ну и педиатр так же посоветовала, каши начинать грамм с 20-30 давать и в течении 5-7 дней доводить до нормы (150-180 гр), мы вот вчера 30 гр скушали, сегодня хочу уже 60 дать!

DEVA984, мы тоже уже перешли на 74 размер, многие костюмчики 68 размера стали коротки, только вот не пойму как такое может быть при росте 66

Капелинка, спасибо за поздравление ;)

Solia_, Алисе привет :giverose: Тима тоже постоянно кхыкает, что то среднее между кашлем и и смехом или плачем, т.е. непонятное что то , но я считаю что это просто привлечение внимания, т.к. у него это как резко начинается, так же потом и прекращается, забудет что нужно покхыкать и никакого кашля )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! ;)

 

Ariadna_n, бывает, что большемерят или маломерят размеры, у нас так пару бодиков на р-р 62 один уже мал, а второй великоват!))))

 

А мы вчера уснули в 8 вечера и спали без остановки до 6 утра, только с перерывами на поесть :spiteful: и что это было?! Даже не купались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, если темпа поднялась, то сразу ставь, а если нет, то на ночь, на всякий пожарный

voitusha, на следущий - в 2 раза больше и т.д. но лучше смотри по аппетиту, в 2 раза - это верхняя граница, может не захотеть столько каши. а ты сахар добавляешь?

mariaaltun, ну раз говорят, что так легче, наверно, им виднее... а чего ты боишься? все-равно ведь придется делать, а постарше действительно запомнит и испугается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, и мы в 74 уже! С крещением Сашеньку!

voitusha, я давала чайную ложку, назавтра две, потом 4, а там уже сколько съедала.

за неделю добрались до 70 мл, но сомневаюсь, что возьмет болльше. Кстати, вчера мы кашу ели из кружки, как большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, сама незнаю как правильно, сноха тебе моя Сашенька, а вот я :scratch: наверное кума :grin:

Если вы все таки решили делать обрезание думаю правильнее сделать это в ближайшем будущем, они и правда сейчас еще незнают что такое боль, а потом повзрослее когда они уже все запоминают, думаю будет большой стресс :lol: Эмир крепись, мы с тобой :give_heart:

У тебя сынок сам стал 1 раз за ночь кушать???

Solia_, мы с рождения капаем в нос физраствор 2 раза в день, я это делаю щприцом.

Ariadna_n, Может неправильно измерили??? А вообще детки же шире становятся, так наверное все в ширину идет :grin:

Son@t@, Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, вы сватьи, думаю :D Кума - если крестная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. У нас вчера вечером 38 было. Еле свечку поставила, он ее выпихивал. Сиропа нет. Утром было 37, а сейчас уже 37.5. Опять ставить свечку или до 37.8 не сбивать?

Блин, значит, и на третью пентаксим будет реакция. А у нас она 30 июня, а 1 июля свадьба у брата. Можно прививку перенести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, конечно, можно! сдвигай смело на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, спасибо за совет, посмотрю видео Комаровского про прикорм, уже нашла!

foxkol5, я пока еще не давала, нам сделали прививку и врач сказала через 3-4 дня начинать каши. А нада сахар???

Son@t@, спасибо за совет, я примерно поняла как. А ты с ложки кормишь?

Катрин0901, мне врач объясняла, что раньше чем через месяц нельзя, а чуть позже на пару дней можно, но не затягивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо. А свечку ставить сейчас? Померяла темпу - 37.6 , это он спит и слегка сосет грудь. Не знаю, насколько это влияет на темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...