Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет, девочки! :wave: А у нас аппетит испортился...Вчера Катюха с 3 часов и аж до 22-х почти не ела-так. присосется на три минуты и все...Зато пьет много и капризничает-жуть :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, может жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а ты коврик-пазл покупала где??? там у тебя алфавит или животные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, с ложки, а вчера прямо с кружки пробовали. Она сама мою руку притянула с кружкой в рот и получилось потихоньку.

Девочки, а я просто невезение ходячее. Пришло молочко, обрадовалась и тут же лактостаз. Никак не расцежусь. Катя с первого раза не рассосала. Болит, ужас.

voitusha, Коврик с алфавитом и цифрами, покупала на Максимусе в Малиновке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ага запуталась я в этих родственных связях...

Про обрезание, мужу делали в три года, я все пристаю, помнит или нет...он говорит, что ничего не помнит, в смысле сам процесс, помнит только праздник который родители забабахали после процедуры...Тут так принято, можно просто поехать с ребем в детский магаз подарок выбирать, а потом в ресторан...а есть семьи (и таких много)которые прямо праздник наподбе свадьбы устраивают, куча гостей, подарков, ресторан, музыканты...Вот, конечно, тогда лучше чтобы ребь был постарше. Не знаю, пока думаем...Хотя подруга тут делала, когда мелкому было 3 мес. очень довольна, уже давно все зажило...

Кстати, у мусульман кума - это вторая жена мужа...(ну там где многоженство разрешено).

Мы кушать стали как-то сами один раз ночью...просто позже стал есть и все. Раньше ел в 2 и 5, а сейчас в 3-5, но один раз. Хотя вот уже дня 3-4 ночью спит плохо, часто просыпается, я скачу от дивани к его кровати, то соску подать, то воды дать. Часов в 6 сдаюсь и беру к себе...так хоть скакать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, да нет, нормально пока...Вчера во дворе просидели почти весь день в одном бодике :D Было + 30 , но мы сидели в тенечке под большой черешней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, бедненький Артемка, я бы до 38 не стала сбивать, а вообще по ребенку надо смотреть, если просто вялый, то можно еще понаблюдать, а то что плохо ест, ничего страшного, при температуре так и должно быть, организм сейчас все силы на иммунизацию бросил. Son@t@, да что ж за напасть, прикладывай Катюшку чаще к этой груди и сама сцеживай.

Капелинка, я думаю, переживать на счет веса еще рановато, у нас с тобой детки примерно в одной весовой категории :), вы ведь на ГВ? На ГВ детки редко бывают прям жирненькими, начнут активничать и все в норму придет. Я вот смотрю на дочку, она не сказать, что толстая, ну крепенькая и тяжелая, это да, начнет ползать и на ножки вставать, жирок сойдет - перейдет в мышцы ;), а сейчас стараюсь с ней зарядку делать, перешли на половую жизнь, чтобы двигалась активнее.

ПАЛОМА, дети, когда воду пьют, потом соответственно на это же количество меньше молока или смеси съедают. Может ей и правда жарковато было, может воздух сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, вот и я смотрю-утром веселый был. Думала, что не поднимется больше. Сейчас вот спит мое солнышко. Проснется-померяю темпу. Перед сном 37.6 было.

У меня у подруги доча активно на ГВ набирала. Сейчас ей годик весит около 10 кг. Пошла рано. Вообщем, главное, чтобы деть был весел и здоров. Рано еще таким малышам на диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, :grin: значит так наверное

voitusha, девочки а что такое коврик пазл, тоже хочу :scratch:

mariaaltun, у всех свои обычаи :scratch: ничего не скажешь

Мы тоже кушаем в 2 и 5, сегодня поела за ночь только в 2 часа, а потом я проснулась от того в 5.20 что ребенок лежит в кроватке и плюется :grin: взяла к себе и мы проспали еще до 7 утра, может тоже перейдем на одно кормление ночью :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, одиннадцатый час у нас, а доча просыпаться не думает, сосет и спит. Ночью просыпадась, крутилась, кряхтела пока не перевернулась на живот..

Катрин0901, я бы пока не сбивала, понаблюдала, тут до 38 темпу у деток не советуют сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, не знаю....Склоняюсь к тому, что беспокоит ее зуд в деснах-может по-этому еще не ела...Сися-то мягкая, а в бутылочке соска тверденькая-она ее прям жевала :pardon:

Son@t@, может теплые компрессы поделаешь на грудь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, делаю, так еще же и лимфоузел воспалился подмышкой со стороны больной груди. Не знаю, связано или нет?

Ломит всё тело. Выпила ношпу и дезаминоокситоцин для расширения протоков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, наверное связано...Держись, не болей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.

У кого деток окрестили - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose:

У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose:

 

У нас все хорошо, редко захожу сюда, совсем нет времени. Машенька моя три дня назад четко произнесла МАМА, теперь мы мамкаем во всю..)))

Девочки, у меня вопросик к тем кто подкармливает деток кашками, вы даете после кашки что нибудь попить ребенку? Я пытаюсь давать молочко или компотик, но пьем совсем плохо.

 

Скоро новый домик открывать ... кто будет открывателем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я уже, наверно, и на лактостаз согласна, лишь бы молочко было(( а ты выздоравливай скорей!

 

Девочки, у меня, походу, в правой груди вообще молочко заканчивается.. За 5 часов 30 г накапливается! А может быть такое, что грудь наоборот хуже молоко вырабатывает от частых прикладываний?? Несколько раз уже было такое, что чем чаще кормлю, тем меньше молока становится постепенно... Помните, я писала, что за 2,5 недели мы ни грамма не прибавили? Я тогда кормила всё время грудью, только на ночь смесь давала, так вот теперь в течение дня пару раз даю смесь (100-150 мл, чтобы побыстрее проголодался и грудь чаще стимулировал), так бедный ребёнок за неделю прибавил почти полкило... Так жалко его, это я, получается, его мучила всё это время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, я даю запить своим молочком.

belka-strelka, у меня так бывало, я даже смесь купила на всякий случай, но каждый раз лактация приходила в норму, чего и тебе желаю :) Хотя конечно всякое бывает... Если не прибавлял ребеночек :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, у меня на СВ он, но моего молока больше, чем смеси. Думаю, что смесь - это в первую очередь моя психологическая зависимость. Мне с самого его рождения казалось, что он не доедает. Вот он и превратился в такого пирожочка :) Ну у нас еще папа крупненький, свекровь говорит, что он в детстве был крупнее сверстников, так что может это наследственность... А ты из Ростова? Мы и там тоже хотим побывать за время отпуска, у меня там родни много :Hello:

Solia_, ага, самолетом летим. Ничего закапывать в нос не буду, нам всего 2 часа лететь, думаю, что обойдемся...

belka-strelka, у меня такая же ерунда, но с левой грудью. Он её сосет вообще минуту и бросает. Я пробую потом сцедить, а там и нет ничего :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, считается, что сцеживание- не показаиель. Т.к. ребеночек высасывает больше, чем молокоотсос. И., Капелинка, он же поел, не кричит, вторую титю не просит. А молока вырабатывается столько, сколько малышу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Altnell @ Bambino @, О, какой у вас педиатр ))) Теперь главное по каждому прыщику туда не бегать, а то ещё муж заподозрит чего :lol: Дай хоть посмотреть на него в одноклассниках ;)

Максик надеется Мирочка не заглядывалась :spiteful:

 

foxkol5,

у Ботвёнка Макс в Мурманске спит в одном подгузе
:lol: :lol: :lol: У нас там отопление такое, когда весна начинается, что дома невозможно находиться, градусов 24-25 становится))) А вот тут сами топим, поэтому дома прохладно, спит в подгузе и в маечке, пытаюсь укрывать, но раскрывается ночью :D

Son@t@,

Сейчас ходили на прогулку, колесо отвалилось переднее. Сама навешивала дома.
Хи хи, у меня было такое, я дома сняла колёса помыть, и плохо одела, на следующий день пошли гулять, Макс в коляске и Алёнка сверху, иду ещё снег лежал, дорогу перешла, и уже на тротуаре передние колёса как покатились в разные стороны :lol: Хорошо что не на дороге :Crazy:

Solia_, Прошлым летом когда жара была, я дочу на ночь ложила спать голую на впитывающую пелёнку, прикрывала тонкой пелёночкой, и ещё и окна на распашку, иногда вентилятор ставила :pardon:

Lexx, Поздравляем, скоро везде сам садится начнёт)

manuna, А как ты мериишь сколько съела? Сцеживаешься?

Светлая*я, Красивые такие открыточки получились, :good: :good: :good: а там где внутри текст, я прочитала внутри ТЕСТ :lol: :lol: :lol: Думала уже поздравлять)))

Капелинка, Не волнуйся, нормально набирает, мой в 4 месяца был 8200 и 66 см, завтра или сегодня пойдём взвешиваться и мериться) В дорогу поближе одежду на смену, тёплые вещи на всякий случай, аптечку, это если на поезде, а если на самолёте, аптечку можно не брать с собой, мы в бвгвж сдавали)

DEVA984, С крещением :giverose: Молодцы)))

Solia_, Всё течёт вроде) У меня дочь при взлёте выдула целую бутылку компота :D

millimetr, С пятёрочкой :giverose: И я уложила вчера в 9 вечера, в итоге в пять утра гулянки устроил до 7, еле укачала :Crazy:

Катрин0901,

Можно прививку перенести?
Можно! Надо будет отказ написать, а через неделю например придти и сделать)

belka-strelka, Наверное от частых прикладываний оно просто не успевает накопится, у меня так же, если часто кушает, то молока не много, он просит через пол часа, а титя как тряпочка, но даю всё равно, а вот если ночью не просыпается покушать, или случайно всю ночь кормлю одной, утром потом каменные аж, съедает одну (которую не давала ночью) за три кормления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо! и вас С пятеркой!!!

Son@t@, я делала лепешки мед+мука, подом сцеживала руками, массировала. Поправляйся!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, c пятерочкой!!!

Утром погуляли с ребем, потом пришли домой и я давай скорее пылесосить, пока ребь не спит еще. Успела пропылесосила, покормила и положила в кровать под мобиль...думала, может немного отвлеку его, а сама пока доуберу. Ребь сначала брыкался-брыкался, дала соску, и мобиль отодвинула, осталась только музыка...прихожу минут через 10, а ребь спит...я прямо обрадовалась...сам уснул... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками сегодняшних отличников!

 

А про грудь-молоко, ттт вроде пока есть) Иногда ее укладываю на уже понадкусанной ранее груди, так она сосет-сосет, спит, но не выпускает, мне уже кажется что там тряпочка и она как соску сосет, а менять если грудь - то разбужу, и тут оп! и прилив идет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, millimetr, с юбилейчиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, БОТВЁнОк, девочки, вас и ваших деток

Ссылки скрыты.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Ariadna_n, Solia_, mariaaltun, спасибо, девочки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...